Тошнота

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2018 года
Спрашивает лилия:
добрый день, помогите пожалуйста .что делать если вчера на узи поставили вот такой диагноз киста желтого тела 20 мм в правом яичнике. узи признакми аденомиоза, гиперплазия эндометрия. выписали клайру , не хотелось бы на гармоны, говорит что лучшее леченеи это беременность
28 февраля 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При наличии гормональных нарушений - беременность может не получиться из-за отсутствия овуляции. Киста жёлтого тела может потихоньку уйти, но для этого нужно время - 2-3 МЦ. Современные контрацептивы имеют хороший лечебный эффект, некоторые из них используют для подготовки к беременности. Гиперплазию эндометрия - нужно лечить. Лечение начинают с диагностического выскабливания, чтобы исключить онкологическое заболевание. Поэтому, право выбора за Вами. И, ещё большая просьба - указывайте возраст, ведь разный подход к возрастным категориям женщин...
08 августа 2017 года
Спрашивает Канслу:
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня утром когда пью воду частенько бывает тошнота от воды, есть запах изо рта, диагноз мой гепатоз печени. Можно ли вылечиться и как, напишите пожалуйста
14 августа 2017 года
Отвечает Кравцова Виктория Игоревна:
Здравствуйте, Канслу! Какой именно у Вас гепатоз печени? Если неалкогольный гепатоз либо жировая дистрофия печени (жировой гепатоз), тогда коррекция диеты (избегать жирного, жаренного, острого, алкоголя), недопускать застоя желчи (самое простое - дробное 5-разовое питание малыми порциями), применение гапатопротекторов, препаратов, снижающих уровень холестерина в крови могут помочь Вам. Проконсультируйтесь с терапевтом, который Вас наблюдает, а лучше - с гепатологом по поводу дозировок препаратов и необходимости их назначения. Будьте здоровы!
20 октября 2009 года
Спрашивает Іван:
Будь-ласка підскажіть, що робити ???
У мене вздуття- постійно, а вранці тошнота... Що це може бути???
Дякую !!!
21 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня! Вам необхыдно звернутись за допомогою до гастроентеролога. Такі сімптоми можуть турбувати при багатьох захворюваннях, у тому числі і достатньо серйозних, та чим раніше буде встановленний діагноз, тим легше хвороба лікуватитиметься. Не відкладайте візит до лікаря!
20 июня 2016 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте,у меня такая ситуация хочу забеременить, вот сейчас моё состояние немного не понятны иногда ташнит но я не блюю, уже второй день часто хожу по большому. Ещё токое ощущкние что тяжечть в животе. Это может быть беременность?
22 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Перечисленные симптомы неспецифичны и не позволяют ни подтвердить, ни исключить беременность. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 ноября 2011 года
Спрашивает владимир:
здравствуйте.у меня такая проблема поем начинает слегка тошнить.стул нормальный других болей нет.может еще связано что каронки на зубы вставляю?
01 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Тошнота после приема пищи часто указывает на проблемы с желудком, желчевыводящей системой печени или поджелудочной железой. К коронкам на зубах тошнота не имеет никакого отношения. Поскольку тошнота может быть первым симптомом довольно серьезных заболеваний, советуем Вам не затягивать с посещением гастроэнтеролога и прохождением тщательного и всестороннего обследования. Берегите здоровье!
01 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Владимир, не думаю, что здесь есть связь, обратитесь к гастроэнтерологу, та может проявляться не одно заболевание.
24 апреля 2013 года
Спрашивает Лилия:
ПОМОГИТЕ!!!! у моей подруги где-то несколько месяцев назад появилась тошнота, которая под утро ее будит и целый день не проходит. она похудела на 15 кг за несколько месяцев. здала анализы какие назначали наши спецы и они ничего не могут точно сказать. Человек потухает, она не может поесть из-за этой тошноты, усталость. К какому врачу надо обраться если участкрвый врач не компетентен и ничего не делает для иулучшения состояния, уже скоро больничный лист не даст из-за длительности болезни. ПОМОГИТЕ!!!!!
26 апреля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Ну, разбираться в непонятных ситуациях должен терапевт. Не доверяете своему, обратитесь к другому. Объем обследований при таких симптомах большой. нужно исключать онкологию, нарушение функции поджелудочной железы (объективно!), исключать патологию желудка и 12-и перстной кишки, печени, включая вирусные гепатиты, исключать ВИЧ-инфекцию, туберкулез и не только легочной, гельминтозы ("глисты") и инфицирование прстейшими (например, лямблии и др.), исключать целиакию и др. Заочно назначить диагностику не возможно по вышеуказанным причинам.
29 ноября 2015 года
Спрашивает катерина:
Добрый день. Такая проблема. Тошнит целый день уже третьи сутки подряд. Болит весь живот, плюс болит поясница и чувствуется общее недомогание. Чаще стало мочеиспускание. Не знаю на что и подумать. У меня хронический гастроуденит, бывают застои желчи, но сейчас нет точно, еще бывает увеличена щитовидная железа. Как быть?
18 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Возможными причинами Вашего недомогания могут быть обострение хронического воспаления в органах пищеварительного тракта, воспалительный процесс в почках, также нельзя исключать беременность, в том числе внематочную. Не обращать внимание на эти симптомы нельзя. Поэтому советуем Вам сделать тест на беременность и сходить на осмотр к терапевту и гинекологу. Постарайтесь прояснить ситуации как можно скорее - проблема может оказаться довольно серьезной и требующей вмешательства специалистов. Берегите здоровье!
16 декабря 2011 года
Спрашивает Николай:
У меня больше двух недель появилса комок в горле началась тошнота,кружитса голова,обратилса к врачу он мне назначил електрокадиограмму....
06 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Все перечисленные симптомы не являются специфичными и встречаются при множестве различных заболеваний, поражающих различные органы и системы. Ваш врач начал с общеклинического обследования, которое, помимо ЭКГ, в идеале должно включать флюорографию (если не выполнялась в течение ближайшего года), общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кровь на сахар, контроль уровня артериального давления. Результаты этих исследований покажут, в каком направлении искать дальше. Берегите здоровье!
26 мая 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день.. у меня такой вопрос... месяца назад были роды... я уже 3 месяца не кормлю.... Месячные восстановились 3 месяца назад... И вот с
этого все началось... Начал болеть живот, думали аппендицит, но исключали, сделали узи, сказали что вот вот должна произойти овуляция... На 4 день все прошло... Прошел месяц, на 19 день цикла опять начал болеть живот, но только при надавливании.. сделала Узи сказали что киста желтого тела... После месячных исчезла... Вот опять 19 день цикла и обратно появились боли в низу живота, и только при надавливании и как при месячных. Подскажите, эти боли связаны с гинекологией или нет?? спасибо большое.
31 мая 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна. Вы желаете невозможного – заочно определить причину болей в животе. Единственное, что могу Вам посоветовать – или сделайте тест на овуляцию во время болей, или измерьте базальную температуру в те несколько дней, когда у Вас начинаются боли. Таким образом, можно будет исключить овуляторный синдром, который, хоть и не требует лечения, но приносит определенные неудобства. При подтверждении этого процесса Вы при отсутствии противопоказаний можете принимать оральные контрацептивы, и тогда боли отступят.
12 ноября 2010 года
Спрашивает Турханцева Елена Николаевна:
Здравствуйте.Хочу узнать,что означает результат моего анализа крови: 1.Опистархоз- ЦИК-положительный,титр 1:100.
2.Опистархоз lgG-трицательный.
Меня интересуют названия ЦИК и lgG ,что это какая-то стадия?,разновидность? или что?
24 ноября 2010 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена Николаевна. ЦИК - это циркулирующие иммунные комплексы к описторхам, IgG - иммуноглобулины класса G - антитела к описторхам. Это не стадия, и не разновидность заболевания, это проявления иммунологического ответа Вашего организма на внедрение возбудителя - выработка антител на антигены описторхов и образование иммунных комплексов для выведения антигенов. Для того, чтобы определиться со стадией заболевания (и есть ли оно у Вас вообще, может уже нет?) надо обратиться за консультацией к паразитологу.
21 октября 2012 года
Спрашивает Гульназ:
Здравствуйте. Делали ФГДС. Заключение: Эрозивный гастрит. Бульбит. Дуоденогастритральный рефлюкс. Билирубин общий 25.1, прямой 5.1, непрямой 20.0 Тромбоциты 160 В груди обнаружили несколько кисточки до 8 мл. Лечение прописали для желудка Ранитидин, амоктицивлав, метронидазол (7 дней все по 2 раза в день), затем продолжить ранитидин 4 недели по 1 таблетки. Для нормализации билирубина холасас 3 раза вдень до еды. Для груди Мастодинон по 30 капель 2 раза в день и аевит по 1 т 2 раза.
Уже пропила лекарства 9 дней, желудок и постоянно в горле что то тянет. при нажимание на желудок и на горло болит.
Вопрос 1.Можно ли все эти лекарства пить все вместе?
2. Можно ли пить желчегонный при эрозивном гастрите? 3. Связано ли горло с желудком, делали узи щитовидной железы все в норме. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
4. Правильно ли мне прописали все эти лекарства? Очень переживаю.
Спасибо. Жду.
01 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Вышеказанные препараты можно принимать вместе, но ранитидин принимается за час до еды. Холосас обладает слабым желчегонным действием и, как правило, не раздражает слизистую желудка, поэтому допустимо. Возможно, неприятные ощущения в горле связаны с рефлюксом. Вам необходимо повторно подойти к гастроэнтерологу для подбора дальнейшего лечения. Ранитидин я бы заменила более эффективным препаратом из группы ингибиторов протонной помпы(омепразол, пантопразол и др.), обсудите такой вариант с Вашим лечащим доктором.
26 октября 2018 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день! Принимаю Диане-35 уже почти 3 года, но не в качестве контрацептива, а из-за проблемы кожи лица. С таблетками кожа очистилась, девственница. Скажите , как долго их можно принимать без перерыва?
05 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Валерия, сколько Вам лет, кто назначал этот препарат, какие были обследования? Это серьёзный препарат с контрацептивным и лечебным эффектом. Если он назначается, то проводится контроль уровней гормонов. Что проводили Вы? Есть проблемы, при которых этот препарат принимается длительно, но там он показан. Молодым рекомендуется другой контрацептив с меньшими дозами гормонов. Рекомендую прийти на приём в женскую консультацию, чтобы можно было обследовать, разобраться и перевести на другой контрацептив.
21 декабря 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Беременность 34 недели белок в моче 0.145 это нормально или высокий?
И сколько норма на таком сроке?
12 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! В норме при беременности уровень белка в моче не должен превышать следовых количеств, то есть 0,033 г/л. Ваш показатель выше этого предела, что может указывать на развитие гестоза 2 половины беременности (поздний гестоз) или развитие заболевания почек (например, пиелонефрита). Ваш врач должен инициировать тщательное обследование. Не исключено, что Вас направят на обследование и лечение в акушерский стационар - в этом случае обязательно ложитесь в больницу. Берегите здоровье!
24 июня 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,доктор!Подскажыте пожалуста,мою свекровь часто мучает тотнота,рвота после длительного переезда,мы думаем что это могуть быть скачки давления.Очень бы хотелось знать как помочь при етих симптомах,потому-что это часто начинается ночью и длится до утра.большое спасибо.
26 июня 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Во-первых о скачках давления нужно не думать, а точно знать, т.е. измерять. Во-вторых, если есть четкая связь рвоты с длительными переездами, то нужно исключать патологию вестибулярного аппарата, т.е. консультироваться и обследоваться у лор-врача и невропатолога. Да, и вообще общее обследование тоже будет необходимо: общие анализы крови и мочи, кровь на сахар, почечные и печеночные пробы, ЭКГ, узи орагнов бюшной поолости, рентген органов грудной клетки, осмотр гинеколога, консультация окулиста.
18 января 2016 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте ,доктор.Ответьте пожалуйста,меня тошнит даже от маленького кусочка вареного яйца,глотка молока.Мутит сильно.но рвоты нет,через 5-10минут отпускает.Появилось около года назад.Что это может быть и что делать. СПАСИБО.
10 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Тошнота в ответ на прием пищи чаще всего становится проявлением заболеваний органов пищеварения. Вы напрасно терпите подобный симптом целый год и до сих пор не обратились к врачу. Начните к визита к терапевту. Первоначальное обследование (сбор жалоб, анамнеза, общий осмотр, общие анализы крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости) покажут, нужно ли Вам обращаться к гастроэнтерологу или к врачу другой специальности для дальнейшей диагностики и лечения. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 33 страницы
Наши партнеры