Тошнота

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 декабря 2016 года
Спрашивает ирина:
Моей дочери 13 лет. На соревнования по баскетболу ей ударили мячом. Она на это не обратила особого внимания. Сознание не теряла,тошноты не было. Продолжила игру.на следующий день появилась сильная головная боль. После приема обезболиающего препарата боль утихают. Но при легкой тряске была тупая боль. На следующий день я заметила,что моя дочка путает слова,не может сформировать речь,не правильно отвечает на вопросы. Я обратилась на скорую. Сделали к-т. Обнаружили гематому в левой височной области. Операцию делать не стали. Так как на тот момент речь восстановила. Боль прошла. Провели обследование. Пытался найти причину возникновения. Лечащий нейрохирург утверждает что от удара гематомы быть не может. Так как никаких внешних повреждений нет. Контрольное КТ показало что она рассасывается.
Вопрос: рассосется ли она полностью,какие последствия могут быть,сможет ли она продолжить спорт.
11 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Учитывая последовательность действий и отсутствие других видимых причин для образования гематомы, гематома - следствие удара по голове. Учитывая динамику, прогноз благоприятный. Решение о дальнейших занятиях спортом можно будет принимать только после завершения процесса рассасывания гематомы. Предсказать, чем завершится случай, никто не может. Выполняйте рекомендации врача и надейтесь на полное выздоровление девочки.
16 мая 2018 года
Спрашивает Сергей:
Нет менструации,тест положительный,но врачь ничего не определяет.на узи ничего не видно.
Что это может быть?
17 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 декабря 2009 года
Спрашивает валентина:
сыну 16 лет.по утрам тошнота и плохое состояние. врачи говорят поменять график сна. сын поздно ложится спать и постоянно сидит за компьютером. может быть это проблемой.54
13 января 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Здравствуйте. Нарушение режима сна, снижение времени вечернего сна, особенно в подростковом возрасте, во время серьезной перестройки организма, действительно может иметь серьезные последствия для здоровья и самочувствия.
02 декабря 2011 года
Спрашивает Антонина:
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной сильной тошноты на 37 неделе беременности
20 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антонина! Тошноту на поздних сроках беременности может вызывать давление высоко стоящего дна матки на желудок, обострение гастрита, холецистита, нарушение функции печени в связи с патологией беременности. Настоятельно советуем Вам рассказать о тошноте своему гинекологу и пройти обследование, включающее осмотр гастроэнтеролога, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и УЗИ внутренних органов. Берегите здоровье!
24 июля 2019 года
Спрашивает Мария:
Добрый день, 12 числа Была чистка вакумная,2 ребенка есть а 3 замер на сроке 6 недель, больше месяца цже прошло, идёт кровь то идет то нет то сильно то не очень, болит живот как при месячных и вот если будет секс и попытка забеременеть, это получится???
25 июля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Я правильно поняла, что после вакуумной вычистки больше месяца каждый день наблюдаются кровянистые выделения? Если да, то это не нормально. Вам рационально пройти УЗД органов малого таза. Возможно в полости матки остался сгусток, который и провоцирует выделения. Эффективность зачатия в природных циклах при полном интимном здоровье составляет в среднем 30%. Так что не факт, что беременность наступит сразу.
25 июня 2018 года
Спрашивает Даша:
Покажет тест на беременность 2 полоски перед месячнымы если беременна
26 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале.
02 декабря 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день.я обращалась к вашему форуму с такой проблемой: недавнего времени начались проблемы с желудком.Раньше такого не замечала.
При любом приеме пищи возникают сильные боли и тяжесть в области желудка.Жжение.Начинается озноб и тошнота.Временами рвота.При приеме жидкости после рвоты боли усиливаются в области нижней части желудка. Утро начинается с тошноты и сильных болей в желудке.

Вы мне посоветовали пройти эндоскопию и узи органов брюшной полости.Я обратилась в поликлинику по месту жительства.
При первичном осмотре поставили диагноз хронический гастродуоденит и язва под вопросом.Узи показало,что левая доля печени незначительно увеличена,хронический холицестит,желчный в норме,значительная пневматизация кишечника.Также было сделано узи левой почки,обнаружили 5,5 мм камень(врожденная патология почек:хронический пиелонефрит и удвоение левой почки с образованием паренхиматозной перетяжки).
Получила направление на фиброгастроскопию,вот как раз сегодня попыталась сделать.
Сначала процедуры все было в норме.но как только зонд попал в желудок и дотронулся стенки,моментально началась рвота.рвотный массы были желтого цвета (до процедуры ничего не ела и не пила)
из-за этого стало трудно дышать,пришлось попробовать снова ввести зонд.во второй раз вроде нормально было.дышала спокойно.но,все повторилось снова,как только зонд попал в желудок началась рвота (при чем самопроизвольно,меня даже не тошнило).на этот раз рвота была оббильнее и полностью перекрыла дыхательные пути.я не могла дышать даже.пришлось прекратить процедуру.врач сказал,что у меня проблемы с психикой и я должна сначала полечить голову,а потом приходить к нему. в результате я получила сильные спазмы желудка и боли,желчь пожгла пищевод и горло,не могу толком глотать и разговаривать.
Обьясните пожалуйста,что было не так? В чем моя вина?И что нужно сделать чтобы нормально перенести данную процедуру?Потому что врач гастроэнтеролог не принимает без фиброгастроскопии никого. И из-за этого не могут поставить точный диагноз и назначить лечение.
Заранее спасибо)
09 декабря 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Добрый день. Фиброгастроскопия необходима для установления точного диагноза и, соответственно, назначения правильного лечения. Возможно, у Вас выраженный рвотный рефлекс. Но и психогенный страх перед процедурой играет свою роль. Постарайтесь перед процедурой расслабиться, поверить в ее безопасность и необходимость и несколько дней до исследования попейте растительные успокоительные(депривит, персен, чай с мятой и мелиссой).
13 августа 2009 года
Спрашивает Христина:
Доброго дня! Мене турбує періодично тошнота і нехватка кисню. Хоч вікно в приміщенні відкрите. Після обіду дуже хочу спати. Вагітність відпадає, бо раніше була у гінеколога. Підкажіть що мені робити. Дякую.
21 августа 2009 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрий день, Христино.
Для Ваших скарг дуже важливо знати Ваш вік. Але перше, що можна порадити – це зміряти декілька разів артеріальний тиск і зробити загальний аналіз крові – стосовно наявності анемії.
05 мая 2012 года
Спрашивает Віталій:
Здравствуйте постоянно тошнить рвоты не має,язик терпне. Раніше хворів гстрітом що робити щоб не тошніло?
11 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Тошнота, скорее всего, является проявлением очередного обострения хронического гастрита, поэтому, чтобы избавиться от тошноты, следует вылечить гастрит. Вам нужно обратиться на очный прием к гастроэнтерологу, пройти обследование, убедиться в том. что у Вас действительно гастрит, и пройти курс лечения, направленный на лечение выявленного заболевания, под руководством специалиста. Берегите здоровье!
30 мая 2013 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте. буду очень Вам признателен за малейшую помощь в вопросе. Дело в том что начиная с февраля месяца, вот уже на протяжении 4 месяцев, меня мучает переодическая тошнота. Почти каждый вечер поднимается температура 37,3-37,5 С, появляется недомогание. Но ничего не болит. Только небольшой дискомфорт в желудке. Уже на протяжении 1,5 месяцев сдаю всяческие анализы,по назначению врачей, но ничего найти не могут.Сдал много всяких анализов, в т.ч. УЗИ всего, кровь мочу и кал на всяческие инфекции, ФГС колоноскопию,всякие бакпосевы и тд...
Не подскажите что это хоть примерно можеть быть, какие анализы сдать?
P.S. В начале этих делов, пил сырую воду непонятную и с тех пор кал стал как то сильно пахнуть и ничем не исправить все это время. Заранее спасибо!
01 июня 2013 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемый Виталий. Температура может быть центрального или вегетативного происхождения. Попробуйте измерять температуру обычным способом и параллельно в прямой кишке. Если разница более градуса, то эта температура воспалительная, если менее – вегетативная – из-за расстройства вегетативной нервной системы. А вообще, заочно, без просмотра анализов и осмотра Вас ничего сказать нельзя. Приезжайте для очной консультации.
20 ноября 2017 года
Спрашивает Олександра:
Доброго дня!
Я перенесла пневмонію два тижня нажад як виписали з стаціонару. По ренгені вогнище розсмокталось. Але мене турбує ниючий легкий біль за грудиною і іноді є пітливість при легкому навантаженню в ночі не пітнію. Іноді 2-3 рази на день прокашлюю. Що це може бути. Якщо на знімках все добре.
27 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Для контроля регрессии воспалительного процесса используется ещё общий анализ крови с формулой. Боль в грудной клетке может быть вызвана кардиологической или неврологической патологией. Для исключения патологии сердечно-сосудистой системы нужно сделать ЭКГ. Потливость при физической нагрузке может наблюдаться некоторое время в восстановительном периоде после болезни. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
30 июля 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, что это может быть.?
Месячных у меня нет два месяца, так как три месяца назад, родила сынишку.
но у меня сейчас 14-й день тошнит постоянно, пропал аппетит, редкое головокружение, сильная усталось и очент сильно хочеться спать. у врача я еще небыла. Может вы мне подскажете, что это может быть?
14 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ваши симптомы очень неспецифичны и могут встречаться при множестве разнообразных заболеваний и состояний. Так что без визита к врачу Вам не обойтись. Начните с визита к терапевту, общего осмотра и общего анализ крови. Если у Вас был секс после родов, до визита к врачу сделайте тест на беременность. Помимо осмотра у терапевта может потребоваться обследование у гинеколога. Берегите здоровье!
15 ноября 2018 года
Спрашивает виктория:
На УЗИ показало ДТМ-74мм;ПЗ-63;ШТМ-67мм. М-ЭХО 17мм. Правый яичник -20×15×18.Левый-27*20*24.Заключение :Эхо признаки миомы (интерстициальных )матки и гиперплазия эндометрия. Можно при таком диагнозе иметь дитей?
19 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Всё возможно. Но, наличие гиперплазии эндометрия говорит об недостаточности прогестерона и возможно - отсутствии овуляции. Необходимо диагностическое выскабливание полости матки, после получения результатов исследования - лечение с учётом возраста. А, затем планирование беременнности на фоне коорекции 2-й фазы МЦ. Вынашивание под тщательным контролем, высокий риск невынашивания и репородуктивных потерь.
18 ноября 2014 года
Спрашивает елена:
Добрый день,моей бабушке 78 лет,у нее сахарный диабет,но сахар сейчас в норме,так что проблема врядли в этом,а месяца назад,она резко прекратила есть,просто проснулась сутра и нет аппетита и так 2 месяца,в день по чайной ложке,у нее ни чего не болит,но съев 2 столовых ложки ее начинает рвать,появилась отрыжка,слабость,постояно лежит,с кравати до туалета только с помощью,выйдя на улицу стало плохо(подозреваю что из за избытка кислорода),в поджелудочной нашли маленькую кисту,но сказали что из за нее не может быть,анализы все хорошие,очень похудела.Зарание спасибо,очень жду ответа.
19 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Елена, если Ваши врачи не могут определить причину видя пациенты и имея возможность обследовать пациента, то мне основываясь только на Вашем рассказе, онлаин, уж точно не представляется такой возможности . Если причина не найдена продолжайте обследование , если Ваш врач затрудняется в чем либо получите очную консультацию у другого специалиста , но не ищите помощи онлаин это не тот случай.
22 октября 2013 года
Спрашивает Денис:
так у меня изжога до еды и после постоянно тошнота стоит. немного побаливает и такое ощущение что постоянно желудок есть хочет. что это за болезнь?
24 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Думаю, что было бы правильно сделать гастроскопию (фэгдс). Нельзя исключить язву желудка/двенадцатиперстной кишки. То что есть гастрит/дуоденит нет сомнений. Также важно исключить патологию поджелудочной железы (узи, общий анализ кала, кал на панкреатическую эластазу-1 и др.), паразитозы (антитела к паразитам, кал на яйца гельминтов и простейших и др.). Ну, и общий анализ мочи и крови, кровь на сахар.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 33 страницы
Наши партнеры