Тошнота

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 ноября 2018 года
Спрашивает Ia:
Здравствуйте, есть такой вопрос, помогите пожалуйста. У меня 47 дц что принесло 13 дней задержки, последние М были 28 сентября а на следующем цикло за 3 дня раньше были розавые выделения, длились пол дня, с тех пор ничево. Тесты делала много раз все отрицательные, только на одном втарая полоска была как тень, призрак призрака, думала что почудилось из за большово желания Б. Была у врача ,узи не сделали ,сказали подождать так как тест показал отрицательный а симптомов нет, кроме как потягивания вниз жевота и немножко болит спина. Еще я болею 3 дня гриппам, температура 37.1 ((( скажите пожалуйста это Б? Или .... проста очень хотим малыша
19 ноября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Скорее всего беременности нет, однако, чтобы сказать наверняка, советую сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, пройдите УЗД органов малого таза для установления причины задержки. Сколько вам лет? Задержка наблюдается впервые или и раньше задержки были? Возможно образовалась фолликулярная киста, например, а может гормональный дисбаланс вследствие поликистоза яичников. Прохождение УЗД обязательно. Заключение даст ответ на ваш вопрос. Всего доброго!
22 июня 2012 года
Спрашивает Тетяна:
Мені 19 років.Мене цікавить таке питання...зранку,коли я поїм мене крутить живіт,потім понос...порадьте,що мені з цим робити.Наперед дякую!!!
15 октября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Подобные проявления могут наблюдаться в молодом возрасте при синдроме раздраженного кишечника. Это функциональное нарушение, которое имеет доброкачественное течение, но может доставлять массу неприятных проблем. Вам необходимо дообследоваться, подойдите, пожалуйста, к своему гастроэнтерологу(терапевту) на осмотр. А пока старайтесь питаться небольшими порциями 5 раз в сутки, избегать грубой тяжелой, жареной пищи. Очень важно избегать стрессов, напряжения, соблюдать режим сна и отдыха.
24 октября 2017 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! У меня иногда быват герпис на губах = в холодное время года идет обострение - я сдала анализ на первый и второй тип герписа и его не обнаружено - идет приписка - "Аналитичекая чутствительность тест-системи для определения HSV 1 и HSV 2 типу в материале – 1x10^3 ГЕ/мл". Подскажите - возможно он есть на в небольшом количестве или как можно понимать данный анализ? Спасибо заранее!
26 октября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Герпес на слизистой губ как правило вызывается вирусом герпеса 1 типа. Что касается диагностики - самыми распространенными на сегодняшний день являются анализ крови на ПЦР к HSV 1 (бывает качественным и количественным), а также возможно определение Ig M и G методом ИФА. Вы, к сожалению, не указали метод, которым был проведен анализ, в связи с чем сложно дать однозначный ответ на вопрос. Если Вы сомневаетесь в результатах, можно пересдать анализ в другой лаборатории.
24 июля 2016 года
Спрашивает Алина:
погано їм тошнить (не вагітна) просто не хочеться їсти 163см 48 кг приймала антигельминтні засоби триває це близько 4 мисяців
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Не нужно лечиться самостоятельно и принимать препараты без назначения врача. Тошнота - очень распространенный симптом, который может быть связан с огромным количеством разнообразных заболеваний. Чтобы понять, чем именно Вы больны, надо пройти обследование. Начните с визита к терапевту или семейному врачу. Беседа с Вами, анализ медицинских документов и первоначальное обследование позволят врачу определить дальнейшее направление обследования. Берегите здоровье!
13 декабря 2011 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день.Меня тошнит уже 3 суток ,желудок как будто стоит хотя отрыжка есть желудок вроде работает.первый день вообще с кровати встать не мог головные боли тошнота сильная.
02 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Тошнота, отрыжка, чувство тяжести в желудке, симптомы интоксикации могут быть проявлениями острого воспалительного процесса в тканях желудка – гастрита, возможно – в сочетании с панкреатитом и холециститом. Настоятельно рекомендуем Вам не откладывая в долгий ящик и не надеясь на самостоятельное завершение патологического процесса, пройти осмотр и обследование у терапевта и гастроэнтеролога. Самолечением заниматься не рекомендуется. Берегите здоровье!
28 декабря 2010 года
Спрашивает Валентина 26 років:
Добрий день!Скажіть будь ласка причину тошноти щодня протягом 4 днів
21 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Точную причину тошноты без обследования и личной беседы указать невозможно. Если учесть Ваш пол и возраст наиболее вероятными причинами тошноты являются беременность и заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, панкреатит, холецистит). Также тошнота может быть побочным эффектом, возникающим на фоне приема ряд лекарственных препаратов. Поставить диагноз можно будет только после осмотр и обследования. Посетите терапевта. Берегите здоровье!
27 декабря 2016 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,у меня такая проблема на 33 недели беременности повысилось давление до 160 на 100 ,повышается давление только на приеме у врача,дома давление хорошее 120 на 70 и 130 на 80 лежала в больнице ничего не помогло отправили в Одессу провериться ничего не нашли они проверили давление в норме 130 на 82 сказали синдром белого халата что делать ?сегодня на приеме у врача 140 на 80 дома 125 на 75
11 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Раз обследование не выявило поводов для беспокойства - продолжайте вынашивать беременность, периодически контролируйте уровень артериального давления дома (при помощи обычно, механического аппарата для измерения давления), контролируйте прибавку веса, наличие/отсутствие отеков и регулярно сдавайте мочу для общего анализа. Обсудите план ведения беременности и сроки госпитализации в стационар со своим акушером-гинекологом. Берегите здоровье!
21 сентября 2009 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день!Хочу здать анализ крови на тромбоцыты в Киеве,где это можна зделать,без прописки в г. Киеве? Заранее спасибо!!!
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Вы можете сделать это в любой платной лаборатории (Дила, Евролаб, Витасан, SYNEVO и т.д). Хотя желательно все анализы сдавать обоснованно и с направлением врача. Возможно Вам нужен не только этот анализ. Всего доброго.
27 января 2013 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте. У меня в последние 3-4 месяца появляется тошнота от запаха отварной говядины, если я заставляю себя съесть (например суп из говядины), тошнота усиливается, может открыться рвота, иногда жидкий стул. Почему так происходит?
05 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В случае, если беременность исключена и не может послужить причиной подобных явлений, следует рассматривать данную симптоматику, как признак пищевой аллергии. Для установления диагноза, Вам потребуется консультация аллерголога и постановка аллергологических проб. В рамках самолечения, Вам следует исключить данный продукт из рациона и заменить равноценным по белковой нагрузке – мясом птицы, небольшим количеством свинины, бараниной. Будьте здоровы!
14 января 2016 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте, моему сыну 11 лет третий день после приема пищи тошнит, рвоты и поноса нет и раньше бывало, иногда, только после завтрака очень редко, слабости не было но сегодня появилась
10 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, это гастрит, вызванный острой вирусной инфекцией или погрешностями питания. Однако могут быть и другие варианты, поскольку тошнота и слабость – это неспецифические симптомы, которые могут возникать при множестве разнообразных заболеваний. Поэтому первое, что нужно сделать, это показать ребенка педиатру, чтобы врач мог провести осмотр и либо поставить диагноз, либо направить ребенка к узкому специалисту. Берегите здоровье!
22 июня 2015 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день! Меня несколько лет мучают- гастродуоденит, гастрит, панкреатит, и печень. Но вот уже месяца 3 я целыми днями хожу как будто в не трезвом состоянии, - подташнивает чуть, сознания какое то не бодрое... Утром встал - давление низкое. иногда днем бывает низкое. Но в большем днем нормальное. Стул слегка жыдковат, не очень но постоянно. больи нету нигде. после нагрузки на глаза (компютер). симптомы нетрезвого состояния увеличиваются, вплоть до головокружения. После Активированого угля иногда легчает, но не на долго. Хотя может само проходить даже на несколько дней, неделю... Я наблюдаюсь у вроди бы хорошего врача Гастроентеролога, Но уже несколько месяцев ничего не помогает. Узи показывает небольшое воспаление желчи, и чуть панкреатит. Еще по анализах у меня чуть чуть густая кровь. Есть неудобства в шейном отделе. Но КТ ничего серйозного не находит. Гастроендоскопию не делал год, потому что у меня несколько раз были боли и голодные боли, и находили по ендоскопии только рефлюкс и гастрит. А если сейчас даже таких симптомов нету, то не делаю ... Питаюсь почти всю жизнь на диете, без острого , молочного, жырного, жареное очень редко, почти без сахара, (сахар в крови в норме_) ПОМОГИТЕ СНЯЯТЬ ЕТИ СИМПТОМЫ И НАЙТИ ИХ НАЧАЛО..... СПАСИБО"
14 сентября 2015 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Владимир! Несмотря на то, что нет болей, похоже, у Вас обостряется гепатохолецистопанкреатит, к которому присоединилась печеночная энцефалопатия. Не все зависит от врача, не сомневаюсь что он у Вас хороший профессионал. Вероятно, процесс развивался очень давно, не исключаю дополнительные проблемы и факторы риска, которые и усугубили эти хронические процессы. Обо всем этом подробнее знает и соответственно расскажет Ваш врач, расспросите его.
23 декабря 2016 года
Спрашивает айшат:
моему сыну 14 лет,у него обнаружили повышенный билирубин.отчего это может быть?
12 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айшат! Повышение уровня билирубина возможно при наследственных заболеваниях печени (например, синдроме Жильбера), холецистите, инфекционных заболеваниях с вовлечением печени (например, мононуклеоз, вирусные гепатиты), опухолевых заболевания, заболеваниях крови, а также при приеме некоторых лекарственных препаратов. Ребенка с повышенным уровнем билирубина в крови должен обследовать детский гастроэнтеролог или гепатолог. Берегите здоровье!
01 декабря 2017 года
Спрашивает Любовь Владимировна:
Добрый день! Направлена врачом на ФГДС с биопсией на наличие хеликобаетера. По результатам ФГДС диагноз атрофический гастрит, биопсию врач не стал брать... возможна ли постановка точного диагноза без биопсии? Буду признательна за ответ.
04 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Определить наличие H.pylori в организме можно также с помощью фекального теста либо анализа крови (значение имеют Ig M). Тактика лечения зависит от Ваших жалоб. Биопсия в Вашем случае показана не из-за теста на H.pylori, а в связи с наличием атрофического гастрита. Я бы порекомендовала в любом случае её сделать. Только с помощью гистологического исследования биоптата можно определить клеточные изменения. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
24 октября 2013 года
Спрашивает Гульнур:
здравствуйте доктор!Помогите пожалуйста у меня постоянная тошнота. Тошнить от всего от голода от еды от жары от запаха. Поела через несколько минут все выходит обратно. Помогите не могу уже с этим жить уже страдаю 4 года. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
29 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Заочно установить причину не получиться. Важно знать, какие обследования Вы уже прошли. Обязательными в таких случаях являются: фэгдс (гастроскопия), общий анализ крови с формулой, кровь на сахар, общий анализ мочи, печеночные пробы, почечные пробы, анализ кала на выявления гельминтов и простейших. Также важно, что Вас беспокоит кроме тошноты и рвоты, особенно наличие похудения, отсутствие аппетита, поносы, боли где-нибудь, наличие кровотечений.
26 марта 2019 года
Спрашивает Наталья:
Мне, 55 лет, менопауза 3 года. В прошлом году сделала УЗИ, эедометрий 7 мм, однородный, других жалоб нет. В этом году на УЗИ - эндометрий 7 мм, неоднородный. В прошлом году цитология без патологии, в этом году еще не делала. Нужно делать гистероскопию?
29 марта 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Кровянистые выделения наблюдаются? В идеале желательно провести гистероскопию, причем лучше всего офисную ( без анестезии и расширения цервикального канала) со взятием биопсии эндометрия для гистологического исследования.Если там, где вы проживаете, не делают офисную гистероскопию, то можно планировать обычную. ЗГТ вы не принимаете?витамины или средства растительного происхождения?функция щитовидной железы в норме?
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 33 страницы
Наши партнеры