Сердечно-сосудистые препараты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 августа 2015 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, скажите, есть ли какие-то комплексы для здоровья сердца? У меня кардиограмма в пределах нормы, но я часто чувствую тахикардию и бывает какая-то необоснованная внутренняя паника
25 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Для коррекции ситуаций, подобных Вашей, врачи широко используют средства с содержанием растительных экстрактов, витаминов и минеральных веществ. Одним из них является Ротавит Кардио, в состав которого входят витамины С, Д, Е и группы В, магний, калий, цинк, селен и экстракты боярышника и пустырника. Благодаря своему составу, Ротавит Кардио оказывает общеукрепляющее действие и предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Его компоненты прицельно воздействуют на сосуды и сердце, способствуя нормализации их функционального состояния. Применение Ротавита Кардио поможет Вам избавиться от приступов паники и тахикардии. Принимать его следует по 1 таблетке в сутки, перед применением растворив в стакане (200 мл) питьевой воды комнатной температуры. Курс лечения 20-40 дней. Берегите здоровье!
11 февраля 2015 года
Спрашивает Валерий:
Расскажите пожалуйста о препарате Витрум кардио омега 3. Несколько раз слышал от знакомых, что они его пьют, зачем?
11 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерий. Витрум Кардио Омега-3 препарат, в состав которой входят полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 , витамин Е. Основные рекомендации к его применению - профилактика и лечение атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, защита сосудов от повреждений (проявляет антиоксидантный эффект). Препарат часто используется в составе комплексной терапии при ишемических заболеваниях сердца, при артериальной гипертензии, а также для профилактики инфаркта миокарда. Конечно же, для получения стойких результатов рекомендуется курсовой прием препарата Витрум Кардио Омега-3 Перед применением нужно получить консультацию врача и более подробно ознакомиться с инструкцией. Берегите здоровье.
24 октября 2008 года
Спрашивает Инна:
Мне 21 год, Я веду очень активный образ жизни - вставать каждый день мне приходится в 4 утра а спать ложиться около 12 ночи. Это ведь огромные нагрузки на мой организм и на сердце в частности - не подскажите какие препараты мне можно попринимать для поддержки своего сердца?
27 октября 2008 года
Отвечает Корень Александр Викторович:
Корень Александр Викторович
Врач отделения амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для начала вам необходимо уменьшить нагрузки до разумных пределов и обеспечит себе достаточный отдых. Что касается профилактического приема медицинских препаратов, то можете принимать аспарагинат калия и магния - этот препарат питает и укрепляет сердечную мышцу. Под его воздействием нормализуются обменные процессы в миокарде, предотвращается его преждевременное старение и изнашивание.
16 декабря 2009 года
Спрашивает НАГОРНЫЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ:
МНЕ 55 ЛЕТ.ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.САХАРЬ 8.АДЕНОМА.ВРАЧ НАЗНАЧИЛА БЕРЛИПРИЛ 10мг утром и вечером.Нодавление наоборот повышалось.какими таблетками их можно заменить.СПАСИБА.
21 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир Васильевич! Все вопросы о назначении, отмене и замене препаратов находятся в компетенции врача. То, что препарат не оказал ожидаемого воздействия, не указывает на некомпетентность врача или плохое качество лекарства. Просто подбор гипотензивной терапии – процесс продолжительный и индивидуальный. Обязательно скажите врачу об отсутствии эффекта от препарата. Берегите здоровье!
22 октября 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Я переболела гриппом, после пошла к врачу из-за того, что держалась температура 37.3. Врач-терапевт спросила о симптомах заболевания, а потом спросила не беспокоит ли сердце. Сердце у меня не болит, но вот замечаю это пару-тройку дней - ложусь спать и сердце начинает так стучать, что я эти биения очень хорошо чувствую. Может это учащение ритма, трудно мне сказать. Просто чувствую как оно бьётся. Врач отправила сделать ЭКГ. Медсестра, которая делала ЭКГ сказала, что все в норме. А врач, просмотрев кардиограмму назначила аспаргинат калия и магния, бромгексин и поливитамины. Зачем вот аспаргинат калия и магния мне так и не поняла. Ведь это сердечный препарат, а сердце у меня не болит?
23 октября 2008 года
Отвечает Корень Александр Викторович:
Корень Александр Викторович
Врач отделения амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Аспарагинат калия и магния - это препарат, который применяют при нарушениях сердечного ритма (главным образом при желудочковых аритмиях), а также при хронических заболеваниях сердца (сердечной недостаточности, состоянии после инфаркта миокарда). Также он используется для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, как, например, в вашем случае.
27 ноября 2010 года
Спрашивает Борис:
Здравствуйте!Мне 68 лет,ИБС,стенокардия напряжения.Состояние стабильное,принимаю моночинкве-по 0,5 т..утром и вечером,в гомеопатических дозах энап и конкор,-2,5, дилтиазем-90(1(3 на ночь).Ежегодно 2 раза в год профилактические капельницы милдроната с панангином(плюс мозговые сосудистые лекарства).Читал о милдронате и панангине разные мнения,в т.тч. как о препаратах с недоказанной эффективностью.Насколько это верно? Нел ли для капельниц более современных лекарств для профилактики инфаркта(к счастью не было и инсульта)? Буду признателен за советы.
05 декабря 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. На самом деле ни милдронат, ни панангин лекарствами не являются, и к лечению стенокардии никакого отношения не имеют. Стенокардия, как все хронические болезни, лечится для того, чтобы не было обострений и осложнений, т.е. инфаркта, и делают это путем ежедневного приема таблеток, диетой, режимом, а в определенных случаях - хирургической (или малоинвазивной - через катетер) реваскуляризацией миокарда - восстановлением просвета коронарных артерий. Если Вам врач предлагает "прокапаться" для профилактики, смело уходите от него - кроме вреда и опасности флебита, ничего это не даст. Капельницы нужны только в ургентных ситуациях - в реанимации, на операционном столе, при снятии острого приступа.

13 февраля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Маме 63 года, у нее все чаще прыгает давление, ходила к участковому, сделали кардиограмму, все в пределах возраста. Так ничего и не прописали. Может все таки можно как-то поддерживать здоровье сердца?
13 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Электрокардиограмма не должна быть единственным методом обследования пациентки с колебаниями артериального давления. Вашу маму должен осмотреть кардиолог, он же определится с дальнейшим обследованием, а потом, при необходимости, назначит лечение. На этапе обследования поддержать здоровье сердца поможет Ротавит Кардио, который содержит витамины, минералы и биофлаваноиды. Ротавит Кардио помогает нормализовать функциональное состояние сердечно-сосудистой системы и повысить устойчивость организма к разного рода нагрузкам. Принимать Ротавит Кардио надо по 1 таблетке в день в течение 20-40 дней, при необходимости возможен повторный курс приема Ротавита Кардио. Берегите здоровье!
28 ноября 2017 года
Спрашивает Дина:
Здравствуйте! Три года принимаю тритаце плюс. Два года назад после приема эуфелина получила побочный эффект 130 пульс. Пульс врачи в скорой сбили но очень часто стала замечать что пульс бъется не равномерно с остановками и сердце в это время кабы кувыркается внутри грудной клетки. Обратилась к кардиологу он назначил конкор и магнефар. Приступы стали реже но всеже периодически повторяются. Обратила внимание что приступы обычно начинаются сразу после приёма пищи.Может ли работа сердца быть связана в тем что у меня есть гастрит и панкреатит
04 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Есть такое понятие как "гастро-кардиальный синдром Ремхельда" - комплекс субъективных и объективных признаков нарушений деятельности сердца (изменения темпа, ритма, боли в груди, одышка, изменения на ЭКГ), наблюдающийся после еды, особенно при переполнении желудка и высоком стоянии диафрагмы. Для лечения применяются седативные и вегетотропные средства. Проводится терапия коронарной недостаточности, ограничение объема пищи при частом ее приеме; исключение продуктов, вызывающих механическое и хим. раздражение желудка, и борьба с метеоризмом; важна также нормализация работы кишечника. Обязательно рекомендуется сделать Эхо-кг, холтер - ЭКГ. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
27 мая 2009 года
Спрашивает Александра:
Добрый день! У меня сильное потовыделение (зимой и летом).Скажите пожалуйста, связано ли это с тахикордией? Спасибо за внимание !
31 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Усиленное потовыделение и тахикардия характерны, в частности, для повышенной функции щитовидной железы, поэтому обследуйте в первую очередь щитовидку(УЗИ, при необходимости гормоны, консультация
эндокринолога), потом следайте ЭКГ и ЭХО сердца для дообследования сердца. И обязательно сделайте общие анализы крови и мочи. Удачи!
18 марта 2011 года
Спрашивает Яна:
Я заметила, что когда начинает меняться погода у меня ухудшается самочувствие, то может бросать в жар, то в холод, кружится голова. Подруга как-то принесла капли и говорит, что они мне помогут, так как у нее такое было и она их пила. Называются трикардин. Можно ли мне их пить, там вроде бы вредного ничего нет.
18 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Трикардин является современным отечественным препаратом для коррекции вегетососудистой дистонии. В его состав входят настойки плодов боярышника кроваво-красного, валерианы лекарственной и травы пустырника. Это хорошо известные европейской медицинской науке лекарственные растения. Они оказывают кардиотропное и седативное действие и издавна применяются при патологии сердечно-сосудистой системы. Трикардин может быть рекомендован как успокоительное средство при нервном возбуждении, а также функциональных расстройствах деятельности сердечно-сосудистой системы. В Вашем случае можно смело принимать этот препарат и рассчитывать на его положительный эффект.
29 января 2009 года
Спрашивает ольга:
Способствует ли препарат тарка снижению частоты сердечных сокращений. Кардиолог заменил нолипрел и бисогамму на тарку. Насчет давления я поняла, а вот с тахикардией мне не ясно.
02 марта 2009 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга!
Да, способствует. Верапамил - как раз тот препарат, который применяется при тахикардиях. Только могут быть отеки ног, обращайте внимание (но не обязательно). А что, бета-блокаторы не помогают? На мой взгляд, уж куда как лучше и полезней, чем верапамил. Особенно, если есть сердечная недостаточность.
03 сентября 2014 года
Спрашивает Erika:
Добрый день!Прошу вашего мнения о совместимости следующих препаратов:
Неокардил капс.,Небивалол,Амапин L,Дигоксин.-препараты назначены для приема одновременно,пожилому человеку с избыточным весом,страдающим повышеным давлением и аритмией.Не буде ли нагрузки на человека и совместимы ли между собой данные препараты?Спасибо!
08 сентября 2014 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Насчет совместимости и переносимости препаратов нужно смотреть их инструкции, все там написано. Любые препараты могут дать осложнения при передозировке, каждый препарат должен назначаться с учетом индивидуальных особенностей человека. Неокардил по сути пищевая добавка. Дигоксин назначается только на ночь, только больным с сердечной недостаточностью и при неэффективности других препаратов для контроля частоты сердцебиений, назначается с осторожностью, требует препаратов калия. Как препарат первой линии не назначается. Небивалол и амлодипин назначаются для контроля артериального давления, аритмию не контролируют.
06 ноября 2011 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! У мння 3месяца назад был инсульт,мне прописали пить пожизнекнно Полокард и Атекрвастатин,недавно воспалились дёсна и язык.Может ли это быть из-за применения этих препаратов и каку это вылечить?
08 ноября 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! К сожалению, оба препараты могут вызывать образование эрозивно-язвенных элементов на слизистых оболочках как полости рта, так и желудочно-кишечного тракта. Вы обязательно обратитесь за консультацией к доктору, который назначал данные препараты, и расскажите о случившейся проблеме. Также необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога. Сейчас в полости рта используйте антисептические ванночки из настоя или отвара травяного сбора Элекасол 2-4 раза в день 14 дней и аппликацию на элементы поражения Солкосерил дентальная паста. Будьте здоровы!
26 ноября 2008 года
Спрашивает Роман:
Как лечить тахикардию?
27 ноября 2008 года
Отвечает Корень Александр Викторович:
Корень Александр Викторович
Врач отделения амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Дело в том, что тахикардия может быть симптомом какого-то заболевания. Необходимо выяснить, есть ли оно и только после этого начинать лечение тахикардии. Для этого вам нужно пройти тщательное кардиологическое исследование, проверить функцию щитовидной железы.
13 декабря 2008 года
Спрашивает Владимер:
Здравствуйте.Жена (35лет) принимает блокаторы эхилок.приступы серцебиения.А я хочу ребенка.Какие возмможны варианты?
24 декабря 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Простите, но немного неясен Ваш вопрос. Если, как я понимаю, Вас интересует, можно ли Вашей жене рожать? Для ответа на этот вопрос нужно знать причину сердщебиения, результаты ЭКГ, нет ли других проблем со здоровьем, нужна также подробная консультация гинеколога.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры