Сердечно-сосудистые препараты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 ноября 2008 года
Спрашивает Иванна:
Здравствуйте! Моему сыну 2г.7мес. Недавно переболел ларинготрахеитом, Делали ингаляции с нафтизином. После этого у ребенка ночью опустилась температура тела до 35-35,5 градусов и держалась три ночи. Сделали ЭКГ, д-з: Брадикардия, пульс 75 уд/мин. Кардиолог выписал: рибоксин 1/3т 3р/день, панангин 1/3т 3р/день, капли Зеленина 3кап/ 2р/день. Это нормальные назначения?
27 ноября 2008 года
Отвечает Корень Александр Викторович:
Корень Александр Викторович
Врач отделения амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Подобная брадикардия может быть как проявлением вегето-сосудистой дистонии после перенесенного заболевания, так и первичным проявлением самостоятельного заболевания сердца. Необходимо дообследовать ребенка. Тогда можно говорить об адекватности лечения.
21 декабря 2010 года
Спрашивает Фарида:
какой эффект при назначении Тромбо-асса вечером?почему не назначается утром?
10 января 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Фарида, Тромбо-асс это ацетилсалициловая кислота (АСК) при приеме в вечерние часы АСК снижает артериальное давление у лиц с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, тогда как при приеме в утренние часы этот эффект отсутствует . Антиагрегантный эффект также зависит от времени приема, поскольку количество тромбоцитов в крови подчиняется суточному ритму и днем выше, чем в утренние часы, АСК, принятая утром, выводится быстрее, чем при приеме вечером, поэтому и рекомендуется прием Тромбо-аса в вечерние часы.
26 ноября 2008 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте, можно сделать операцию, купирующую мерцающую аритмию
27 ноября 2008 года
Отвечает Корень Александр Викторович:
Корень Александр Викторович
Врач отделения амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Да, такие операции проводят. Хотя советуем вам подумать, прежде чем идти на такую операцию. Показания должны быть строгими и четко определенными путем грамотного обследования. Эффективность операции не абсолютная, безопасность тоже не 100%.
16 февраля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У меня наличествуют такие проблемы с сердцем, как тахикардия и аритмия. В последнее время при повышенном атмосферном давлении сердце сильно давит. Подчас возникают боли. На фоне этого у меня хроническая гипотония - верхнее давление всегда понижено, даже когда зашкаливает нижнее.
Из-за низкого верхнего давления не могу подобрать никаких препаратов для поддержки сердца - все оказываются противопоказаны. Может быть, вы что-то посоветуете?
Спасибо!
20 февраля 2012 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Наличествующие у Вас проблемы нуждаются не в подборе "препаратов для поддержки сердца" (сердце "поддерживать" не нужно, это глубокое заблуждение, неграмотность), а в хорошем и полном обследовании - ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, консультация хорошего, грамотного кардиолога.
20 февраля 2012 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемая Елена. Метеолабильность – характерная особенность гипертонической болезни, а вот в природе Вашей гипертензии необходимо разобраться, возможно у Вас симптоматическая гипертензия.
30 марта 2009 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!!! Моему сыну 3 года,в середине марта переболел гнойной ангиной,сегодня сделали кардиограмму-миокардиодистрофия,понижены процессы метаболизма в сердце,нарушение внутрижелудоч.проводимости.Поясните толком,пожалуйста,что это такое,и какие лучше поливитамины и витамин калия принимать малышу?!!В октябре 2008 года делали и кардиограмму и узи-только дополнительная хорда в полости левого желудочка. Спасибо за ответ
12 апреля 2009 года
Отвечает Тодуров Борис Михайлович:
Уважаемая Людмила, Гнойные ангины у детей часто провоцируют появление ревматизма. Витамины в данном случае не помогут. Следует обратиться к хорощему отолярингологу. Если ангины будут повторяться, может стать вопрос о тонзилектомии (удаление миндалин).
16 марта 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Мне 43 года. Я сегодня не могла уснуть всю ночь и уснула только под утро, и утром, просыпаясь, почувствовала резкую боль в сердце, которая тут же прошла. Потом в течении всего утра всё было нормально, но где-то в обед эта боль снова повторилась и неоднократно. Я приняла нитроглицерин и когда таблетка почти закончилась, я резко почувствовала лёгкую боль в затылочной части, как будто ушла вся кровь, пульсировали вески и затылок, а сердце так и продолжало колоть. Подскажите пожалуйста, симптомами чего это может быть и как поступать в таких случаях. Заранее спасибо за ответ.
20 марта 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, кардиалгия – это возбудительное состояние болевой системы организма, ее лечат не нитроглицерином, а лекарствами, снижающими эту болевую возбудимость. Нитроглицерин вызывает головную боль. Приступы сердечной боли снимают валокордином.
20 марта 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, к сожалению, Вашей информации недостаточно для того, чтобы установить причину описанных Вами симптомов. Рекомендую (при условии повторения данных эпизодов) обратиться к невропатологу для установления диагноза и назначения лечебных мероприятий.
31 декабря 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли беспокоить боли в серце постоянно. Боль в левом подреберьи на протяжении около года. Изменения на кардиограме незначительные, эхо - тоже.
03 января 2015 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Галина, добрый день! Все самое ценное всегда в подробностях. Имеют ли значения изменения на ЭКГ, ЭХОКГ,... для здоровья может только врач, по всей совокупности данных. Это и осмотр врачебный, и ЭКГ и ЭХОКГ, анализы,...Разные заболевания могут дать одинаковые симптомы и лечение сосотвественно будет другое, и одинаковые заболевания у разных людей дадут разные симптомы. На такой вопрос точно отвечают только после врачебного осмотра. Могут понадобится дополнительные исследования.
24 ноября 2011 года
Спрашивает Григорий:
После замены митрального клапана знаем. что МНО надо поддерживать на уровне не менее 2.5-3. Пью Варфарин по 5мг и Кардиомагнил по 75мг. Но за 4 месяца после операции только пару раз были такие показатели, а то всё время в районе 2,0. Пересмотрели диету, вроде тоже стараемся придерживаться, хотя наш участковый терапевт говорит - где вы видели или слышали, чтобы пища так влияла на свётртываемость -.Наверное, умная очень. Но всё же, нам что делать. Увеличивать дозу Варфарина? Но в анамнезе были язвы 12пк
Знакомый в такой же ситуации, но ему хватает дозировки 2,5мг (я понимаю, что каждый организм индивидуален). Спросить в нашей глуши и не у кого больше, или не хотят заморачиваться.
Спасибо Слава Богу. что есть Вы.
28 ноября 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Во-первых, если была язвенная болезнь, не нужно пить кардиомагнил, это очень опасно. Во-вторых, найдите лучшую лабораторию в вашей области и делайте анализ только там. Наши лаборатории в подавляющем большинстве не умеют нормально делать этот анализ. Но показатель больше 2 - норма тоже. А пища очень сильно влияет, не на свертываемость, а на усвоение Варфарина. Внимательно прочтите инструкцию его и дайте прочесть ее врачу участковому, она ее 100% не читала.
21 апреля 2010 года
Спрашивает Таня :
Здравствуйте!У моей мамы поставлены диагнозы гипертония,стенокардия,ПМК 1степени.Можна ли ей принимать препараты фирмы "Хомвиора" хомвиотензын-для давления,Хомвиокорин N-для сердечной недост.,и надо ли их принимать,у нее и так уже такое количество таблеток для ежедневного приема!!И еще,что Вы посоветуете, и что Вы думаете про апараты "Самоздрав" и "Фролова"!!!Заранее Вам благодарна!
17 мая 2010 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Таня
Что касается аппаратов, то это последняя ступень в лечении СС заболеваний, особенно если они относятся к дыхательным тренажерам. Что касается препаратов фирмы «хомвиор», то на сегодня в лечении как ГБ так и стенокардии есть современные препараты с доказанной эффективностью и переносимостью. И только, принимая их, Вы лечите не только основное заболевание, но и предупреждаете развитие таких серьезных осложнений как инфаркт миокарда и инсульт.
09 февраля 2010 года
Спрашивает Татьяна, 30 лет:
Здравствуйте. Собираюсь забеременеть, но у меня АВ-узловая тахикардия.( но приступы не часты и не тяжелые) Пью для профилактики Панангин. За сколько времени до беременности его нужно прекратить пить( так как в анотации написано, что при беременности пить его нельзя). И может вы еще посоветуете пропить какие-нибудь препараты и до какого времени их можно пить. То есть как быстро они выводятся из организма.
15 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Татьяна!Достаточно прекратить пить Панангин за пару недель до предполагаемой беременности. Что касается других препаратов, заочно назначать их будет непрофессионально:нужно Вас послушать, видеть подробно кардиограмму и т.д.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Маргарита:
Мне 42 года. Принимаю "Престариум" с января 2013 г. С января же месяца (ранее не знаю) у меня очень высокая густота крови: так показал биохимический анализ - ПТИ. Может ли дать такой результат "Престариум" и совместим ли он с препаратом "Тромбо асс"? Или может быть Вы мне что-то другое посоветуете для ее разжижения?
P.S. Моё давление всегда низкое было 100 на 70 или 110 на 70. После необходимой (как велел гинеколог) гормонотерапии, которую я прекратила через месяц, т.к. у меня начались сильные головные боли, ломота в костях и т.д. у меня начало скакать и давление до 150-160 на 80... Сейчас на фоне "Престариума" с давлением все хорошо.
15 апреля 2013 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день Маргарита! Назначения по Вашему давлению и ПТИ я разделяю, тем более, что Вы отмечаете нормализацию Вашего А/Д. Может ли дать такой результат "Престариум" - Нет! Совместим ли он с препаратом ""Тромбо асс""? - Да!. Посоветовать другой препарат для разжижения не можем, т.к. данные назначения регулируются частым контролем ПТИ и других показателей гемостаза (т.е функции, сохраняющей жидкое состояния крови). Обратитесь на консультацию к своему врачу.
20 июня 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Моему отцу 49 лет, у него постоянные перепады давления, на одной руку может быть 140на 100, а на другой 100 на 70, частые головокружения и одна рука, на которой низкое давление красная и припухлая, а другая в нормальном состоянии. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие препараты нужно принимать в этом случае. Спасибо за ответ!
01 июля 2009 года
Отвечает Беш Дмитрий Игоревич:
Беш Дмитрий Игоревич
Врач кардиолог, аспирант кафедры семейной медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Правильным считается давление на той руке на которой он является выше. В Вашей ситуации нужная консультация сосудистого хирурга поскольку вероятнее всего проблемы не с сердцем а с артериями руки. Всего доброго
04 декабря 2010 года
Спрашивает виктория:
у меня пониженное давление и незначительные боли в области сердца какие препараты можно принимать .
25 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! До консультации с врачом, осмотра и обследования по поводу болей в сердце и гипотонии, не рекомендуется принимать никакие препараты. Самолечение не только не облегчит Вашего состояния, но и может стать причиной развития серьезных осложнений. Рекомендуем Вам обратиться к терапевту и, после обследования, получить все необходимые рекомендации, тщательное исполнение которых улучшит Ваше состояние и самочувствие. Берегите здоровье!
11 мая 2012 года
Спрашивает Сардор:
Здравствуйте, мне 26,у меня болят суставы,сдал анализи на ревмопробу и вот ответ-серомуканды 61(норма 50),сиаловые кислоты 183(н.170-200),С реактивный белок 1,2(н. 1,0),ДФАпроба 219(н.100-200),ревматоид фактор 9(н.0-8),АСПО 274(200).Написал как есть, скажите что у меня,спасибо.
12 июня 2012 года
Отвечает Рубаник Александр Михайлович:
Добрый день, отклонения в анилизах говорят что проявление суставного синдрома косвенное и не является проявлением ревматоидного артрита или ревматизма. Для анализа на ревматоидный артрит сейчас используют НОВЕЙШИЙ ТЕСТ - АНТИТЕЛА К ВИМЕНТИНУ. Часто в молодом возрасте если имеет место быть нарушение делкового обмена - -резкое похудание, или наоборот - прибавка в весе... даже за несколько лет до проявления суставных болей.
22 марта 2013 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте.Родственнице в кардиологии предлагают лекарство Пародакс,очень дорогое.Но ни в одной аптеке его нет,не слышали,и в интернете нет информации.Что это за лекарство?
25 марта 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. По всей видимости, Вы неправильно записали название. Думаю, речь идет о препарате Прадакса (дабигатран). Это противосвертывающий препарат нового поколения для профилактики тромбоэмболий, действительно дорогой, только выходит на украинский рынок, поэтому аптекари могли о нем и не знать. В интернете информация вся есть. Альтернатива - ривароксабан (Ксарелто), тоже дорогой, или дешевый - варфарин.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры