Сердечно-сосудистые препараты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 июня 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! У меня удалена щитовидная железа и я нахожусь на заместительной терапии, принимая ежедневно Эутирокс 112,5 мкг, в связи с чем наблюдается тахикардия. Подскажите, пожалуйста, альтернативу препарата Кораксан, который я принимаю ежедневно по 5 мг, по причине его дороговизны . Мне 60 лет, А/Д в норме. Стоит ли менять переодически препараты , если да, то с какими препаратами лучше чередовать или можно обходится одним, я так понимаю, что мне придётся принимать их постоянно. Спасибо заранее.
12 июля 2016 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Ирина! Вы правы насчет постоянной заместительной терапии. Альтернативой к Вашему препарату Кораксан являются, по моему мнению, другие группы препаратов (бета-адреноблокаторы), которые в моей практике я назначаю, однако, в Вашем случае нужно спросить у лечащего врача.
08 августа 2012 года
Спрашивает Кирилл:
Здраствуйте! Мне 24 года...меня беспокоит не приятное ощущения с левой стороны и сильное сердце биение когда лежу всем туловищем . а когда хожу сижу чем то занят все нормально но не приятное ощущения остается и то не всегда... как только о нем подумаю вроде появляется... и иногда бывают покалывания... то ли.. даже не знаю как описать... тупые покалывания и не могу точно определить где... то там то сям и все с левой стороны... Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее большое спасибо)
29 августа 2012 года
Отвечает Черныш Леся Дмитриевна:
Здравствуйте,Кирилл! Ваши симптомы очень похожи на жалобы при остеохондрозе позвоночника. Сделайте также ЕКГ, что бы исключить аритмию(сердцебиение -это субъективное ощущение человека,оно может возникать при ускорении, замедлении и других нарушениях ритма сердца). Удачи!
03 января 2014 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!При последней кардиограмме врач не увидел ни каких отклонений,"в космос"-его диагноз, но в течении дня появляется щемящая боль в области сердца.доктор не видит ни причин , ни проблем----так бывает , сказал , выписал карволтаб , при его приеме боль прекращается -- вывод проблема есть.Что это может быть?
09 января 2014 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Наталья. Вы не пишете сколько Вам лет. Если будут продолжаться боли или усиливаться, то нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Так же боль в области сердца может быть при проблеме в грудном отделе позвоночника. Проконсультируйтесь у невролога.
01 октября 2014 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте, доктор ) Спасибо за ваше время и внимание ) Хочу вылечить астению. Уже три года чувство постоянной усталости, спазмы, синюшность, ощущение холода, бывает даже в +30, правая рука всегда холоднее левой. Было много стрессов. Психиатр сказала, что нарушена соматика нервной системы. Выписала мне вазонат. После двух месяцев приема вазоната стало немного лучше. Начала ездить на велосипеде, так как трудно выйти на прогулку пешком. Еще принимаю никотиновую кислоту все время, с перерывами на неделю-две, но уже два года. Никотиновую принимаю запиваю молоком. В интернете читала, что синдром хронической усталости лечат приемом вазоната долго пол года и дольше. Скажите пожалуйста, можно ли запивать молоком вазонат, не мешает ли это его эффективности и можно ли его принимать долго ? Спасибо за помощь ) Здоровья и успеха )
03 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ольга , не спешите начинать прием указанного препарата , синдром хронической усталости, часто явлzеться симптомом какого либо заболевания, если у Вас есть возможность пришлите мне на почту все проделанное обследование sven-30@inbox.ru Будьте здоровы!
07 апреля 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Моя бабушка пила таблетки весел, а затем актовигин,но так как их можно употреблять только раз в год,она начала принимать вазони. От него у нее начали сильно болеть ноги, и держится высокое давление. Подскажите пожалуйста какие ни будь другие хорошие таблетки. У нас в городе нет сосудистого врача и не с кем проконсультироваться.
10 апреля 2013 года
Отвечает Амонов Одил Шукурлаевич:
Здравствуйте, уважаемая Виктория. Вы уж простите по интернету,не зная что беспокоит, без всяких обследований ни чем не могу помочь.А на счет гипертонии (высокие цифры) вызвать скорую, оказать первую помощь а далее в плановом порядке нужно обратится к кардиологу.
16 августа 2010 года
Спрашивает Ната:
Добрый день. У меня дисфункция СУ и наджелудочковая экстрасистолия. Я ежедневно употребляю по 2-3 банки энергетиков, сплю ночами не более 3 часов. Скажите пожалуйста, с моей болезнью можно ли пить энергетики? С уважением.
26 сентября 2010 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Ната! С Вашей болезнью необходим отдых, хорошее питание (включите изюм, мед, курагу..) и положительные эмоции. Но, все же сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Что касается БАДов то они все разные и вопрос следует рассматривать по каждому отдельно.
27 января 2015 года
Спрашивает алексанр:
мучит сосудистая система;затилок -шум в ушах(свист)с левой стороны виска(имеются в сосудах)бляшкика--какие пропить (эффективные) таблети???
27 января 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Александр, бляшка может совсем не быть причиной шума. Чаще всего это связано с нарушением работы самого слухового нерва. Это трудно лечится, но уменьшить шум можно. Только посоветовать лекарство нельзя, для этого нужно исследовать Ваш мозг, а не сосуды.
29 ноября 2011 года
Спрашивает Григорий:
Спасибо за ответ (врач Бугаёв )от 28.11.11. Анализы сдаём в Диле (дорогая частная клиника). Вчера снова сдал МНО, сегодня пришёл ответ - 1,92. Я почти в панике. Инструкцию на Варфарин в части совместимости знаю почти наизусть. Добавили и народные средства, которые по идее должны тоже разжижать кровь - чеснок, клюква, инжир (думали даже, чтобы не заработать кровотечение, да не тут то было). Может, глупый вопрос, но может длительная мерцалка с трепетанием предсердий поддерживать такую картину?
01 декабря 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Народные средства добавлять не обязательно. Аритмия на показатели свертывания крови не влияет. Но для паники оснований нет. Просто надо немного увеличить дозу варфарина, скажем, через день 5 и 6,25 мг, и через неделю повторить анализ.
07 февраля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие препараты плохо влияют на сердце?
16 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, лекарственных препаратов, имеющих побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы множество, именно поэтому любое лечение должен назначать врач, учитывая состояние Вашего здоровья и возможные риски при лечении. Будьте здоровы!
30 октября 2011 года
Спрашивает Ирина:
Моему отцу сказали, что нужно ставить кардиостимулятор Подскажите, пожалуйста, где такие операции делают в Киеве и сколько это стоит? Заранее благодарна.
31 октября 2011 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемая Ирина. Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова АМН Украины (НИССХ АМНУ), г. Киев, ул. Н. Амосова 6, тел.: +380 (44) 275-43-22; 275-41-00; директор - академик НАН и АМН Украины Геннадий Васильевич Кнышов.
04 июня 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!
Немеют руки по ночам!
Застарелый остеохондроз.
Являюсь онкобольным. Принимаю аримидекс.
Какой сосудистый препарат посоветуете?
Спасибо.
12 июня 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Людмила, онемение рук - это не сосуды и не остеохондроз. Это возбудительные реакции в периферических нервах. Это может усугубляться приемом лекарств. Это можно лечить, если очень мешает. Но нужен ли прием других лекарств в такой ситуации?
08 октября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте у меня частенько начало покалывать в области сердца
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. В первую очередь вам нужно посетить терапевта, описать ваши жалобы, сделать кардиограмму и посетить кардиолога и обязательно невролога, так как такие жалобы очень часто могут быть из-за проблем с позвоночником.
21 апреля 2015 года
Спрашивает Марина:
Здраствуйте! Я беременна, ВПС Тетрада Фалло (коррекция в 1994г. во Франции), остаточный стеноз легочной артерии 20 мм.рт.ст. Всю беременность кардиологи мне выписывают препараты (напр.:Рибоксин, Курантил, Аспаркам) от которых мне становится плохо - тахикардия усиливается, кружится в голове. Чувствую себя прекрасно, когда не принимаю никакие препараты. Почему на меня так плохо влияет лечение и нужно ли оно мне вообще? Никаких жалоб не было, а после того, как забеременела, появилась небольшая тахикардия.
30 апреля 2015 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Эти все препараты никакого отношения к Вашей ситуации не имеют. Если нет жалоб, никакое лечение не нужно. А вот суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру не помешало бы. У Вас вполне могут быть нарушения ритма сердца.
14 апреля 2011 года
Спрашивает Леся:
Добрый день, скажите пожалуйста, препарат НЕОТОН, рекомендуемый врачом нашему папе (8 гр. за 8 дней), действительно можно использовать с профилактической целью при заболеваниях сердца (врач говорит, аритмия..., тахикардия...). Или это препарат, прежде всего, для острых случаев?
19 апреля 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В каждом препарате есть инструкция завода-изготовителя, всегда ее внимательно читайте. Думаю, неотон никакого отношения к профилактике аритмий не имеет. И вообще, доказать его эффективность, мягко говоря, трудно.
16 июля 2015 года
Спрашивает Юрий Викторович:
Уважаемый Специалист,
прошу порекомендовать какой-либо эффективный препарат для
профилактики, а точнее поддержания работы сердечной мышцы.
Каких-либо проблем с сердцем пока не было. Мне 64 года.
Спасибо
20 августа 2015 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Все "препараты для поддержания сердечной мышцы" - выдумка, сердцу просто нужна возможность нормально работать и питаться. Если у кардиолога к Вам вопросов нет, то никакое химическое "питание" сердцу не нужно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры