Сердечно-сосудистые препараты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 марта 2016 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. В возрасте около 23 лет стала замечать дрожание в области левой груди. Сходила к кардиологу проверили сердце кардиограмма и узи. Все хорошо сказал врач. Не лечила. Было затишье, само прошло. И вот теперь мне 31 год и начало в области между грудей замирание, а потом резкий толчок и от этого толчка уши закладывает и кашлять хочется. Длится это замирание около 3 секунд. Очень часто, каждый день сколько раз за день и не со считать - много. И снова дрожание в левой груди. Сходила к кардиологу, снова сдала узи, кардиограмму. Врач сказала, что это не сердце, а щитовидка. Сходила к эндокринологу. Сдала узи, гормоны, врач сказала не щитовидка. !!!!!Куда идти? Что это может быть? Подскажите.
14 июня 2016 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Ольга! Вероятно, преобладает картина ВСД, а полностью исключать гормональный дискомфорт я бы не стал. Обратитесь к невропатологу, а если он не находит со своей стороны патологии, то вернитесь к терапевту. Даже без лабораторно-инструментальных подтверждений я вижу клинические основания для рекомендации ( в таких случаях, уже каждый врач действует по-своему).
30 июля 2013 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Женщина, 81, год, в 1992 году перенесла трансмуальный инфаркт миокарда. Принимала постоянно конкор 2, 5 мг, кардикет, амлодипин, тромбоасс. В мае текущего года сначала возникла аритмия, затем через четыре дня сильнейшие боли в шейном отделе позвоночника с повышением кровяного давления, отёками глаз, стоп и одышкой. Мог ли это быть начавшийся инфаркт? Электрокардиограмма показала изменения в левом желудочке сердца, ЭХО КГ показало выброс левого желудочка 35%, камера ЛЖ увеличена, СДЛА 67%. В стационаре сердце не лечили, а инсульта КТ не выявил трижды. В результате спустя две недели сильно отекли ноги, беспокоила сильная одышка. С вечера и всю ночь не возможно было уснуть, с частым пульсом билось сердце. Вечером был принят Конкор в дозе 1, 25 мг. В 04.00 утра при частом пульсе повторно принята доза 1, 25 мг Конкора (раньше это помогало), однако в этот раз после приёма 1, 25 мг Конкора через три секунды произошла остановка сердца. Причина смерти - инфаркт передней стенки левого желудочка. Последний приём Конкора мог спровоцировать остановку сердца или почему произошла такая реакция сердца после приёма Конкора? Ответьте пожалуйста - очень важно!
04 августа 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В таком возрасте повторный инфаркт может протекать с атипичной клинической картиной, поэтому однозначно сказать, был ли инфаркт и когда он случился, что его спровоцировало, так нельзя. Остановка сердца, видимо, произошла не от конкора, а от инфаркта. Конкор через 3 секунды подействовать не мог. Скорую помощь вызывать надо было, не заниматься самолечением.
01 декабря 2010 года
Спрашивает Цльяна:
Здраствуйте! Моя мама болеет уже 10 лет на рассеяный склероз. В последнее время все хуже и хуже себя чувствует. Особенно жалуется на сердце, возможно это из-за грыж. Посоветуйте как можно потдержать сердце ей, хотелось бы преперат отечественного производства. Все кардиограмы и узи показывают, что проблем нету, а сердце безпокоит постоянно. Спасибо!
06 декабря 2010 года
Отвечает Беш Дмитрий Игоревич:
Беш Дмитрий Игоревич
Врач кардиолог, аспирант кафедры семейной медицины
Все ответы консультанта
Добрый день. Каждое лекарство которое в действительности помогает, может при неправильном использовании навредить. Поэтому для того, чтобы порекомендовать прием любого препарата необходимо иметь полную информацию о состоянии пациента. Для того чтобы помочь вашей матери вам нужно обратиться к врачу для выявления причины жалоб и тогда можно говорить о лечении.
14 июля 2010 года
Спрашивает александр:
здравствуйте! У меня 8 января 2010 г. был инфаркт,потом санаторий для реабилитации,где много давали разных таблеток и много,теперь 4 месяца болит живот.Гипертония3 степени,давление скачет.Мне 65 лет.Проверили и желудок (гастрит.дуоденит,феликобастер +,полип жёлчного пузыря,дивертикулёз), но самое главное ,что ноет живот и не даёт покоя.Только ночью и в лежачем полоржении на спине не болит.Острохондроз тоже есть: и грудного отдела ,и поясничного. Каждый врач назначает лекарства по-разному,но пока всё не помогает.Помогите чем-нибудь и как нибудь.Не знаю к кому уже обращаться.Спасибо.Может быть мы с Вами будем общаться и Вы мне поможете.Заранее благодарен.
23 июля 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Увы, с животом я Вам не помогу - обратитесь к гастроэнтерологу.
05 августа 2010 года
Отвечает Беш Дмитрий Игоревич:
Беш Дмитрий Игоревич
Врач кардиолог, аспирант кафедры семейной медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужно параллельно лечить и сердце и живот. Вам нужно провести под контролем гамтроентеролога эрадикационной терапии геликобактер (антибиотиками и припаратами снижающими желудочную секрецию. Ухудшать состояние с животом может аспирин (Кардиомагнил, аспекард, полокард, асафен ...). Также под контролем кардиолога нужно нормализовать давление.
27 апреля 2017 года
Спрашивает Dmitrij:
Здравствуйте!Пару месецев назад у меня поднялось давление,произашло это первый раз в жизни.Доктор прописал амлодипин тева 5 мг,вот тут и началось замирания сердца экстросистолы,тошнота.После месяца приёма поменяли амлодипин на коверсил перендоприл 5 мг,принимаю уже 3 недели,тошнота ушла,экстросистолы почти пропали.Скажите пожалуйста мог ли амлодипин привести к экстросистолам,и исчезнут ли экстросистолы совсем как до приёма амлодипина!Спасибо!
11 мая 2017 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Теоретически все возможно. Довольно необычный выбор для первого гипотензивного препарата - амлодипин. Если на периндоприле все нормализовалось, так и продолжайте. По поводу экстрасистол - не факт, что их не было и раньше, просто Вы могли их не ощущать. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. И контролируйте давление, конечно.
30 декабря 2009 года
Спрашивает виктор:
Здраствуйте, в меня есть бабушка ей 63 года, она болеет мерцательное аретмией, тахикардией, гипертрофия левого жилудочка,кардиосклироз,гипертония второй степени, очень часто нападают приступы мерцатильной аретмии, что вы можете посоветовать????????????
06 января 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Могу посоветовать сделать УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и обратиться к кардиологу. Это тот случай, когда заочные консультации невозможны.
03 апреля 2010 года
Спрашивает Лена:
Современное лечение нейроциркулярной дистонии по кардинальному типу подскажите какие лекарственные препараты принимать?
29 мая 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Лена. Сейчас на фармацевтическом рынке масса препаратов, которые принимают при Вашей патологии. Подбор подходящей комбинации проводит лечащий врач, который Вас реально наблюдает с учетом многих факторов. Вам самостоятельно в этом разбираться нет резона. Обратитесь за консультацией к кардиологу или неврологу.
24 января 2012 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте.Меня зовут Виктор мне 58 год. У меня ищемическая болезнь сердца,последнее время особино ноччю появляется задышка не хватает воздуха и появляется боль в областе сердца.Какие препараты вы посоветуете от задышки. Пасибо!!!
26 января 2012 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемый Виктор. Терапия подобного состояния во многом зависит от гемодинамических показателей и требует применения коронаролитиков, ингибиторов ионов кальция, бета – блокаторов, кардиотоников, возможно применения антиаритмических препаратов, сердечных гликозидов и мочегонных – обсудите это с лечащим врачом.
21 июня 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Какие препараты можно пить при аритмии. Мне 53 года. Гипотериоз с заместительной терапией. Аутоимунный тиреоидит. Диффузный кардиосклероз. Частая политоипалая желудочковая экстрасистолия одиночная и групповая. Ранние желудочковые экстрасистолы. R/T. CHoc5/ Лечение врач назначила, но я не принимала. У меня бывает понижается давление до 85/65 при частоте пульса выше 90. А все лекарства с понижением давления или влияющие на психику. Врач сказала, что других нет. Пила сыворотку и было хорошо больше пол года. Заболел желудок. Пила мяту. Для желудка хорошо, а для сердца, скорее всего, нет. Может, что подскажете?
25 июня 2014 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению, все лекарства имеют побочные эффекты. В Вашем случае нужно подбирать препараты индивидуально, под контролем холтеровского мониторирования ЭКГ, предварительно сделав УЗИ сердца. Назвать универсальный препарат, к сожалению, не смогу. Мята и сыворотка в число лекарств не входят.
05 июня 2017 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте ! Была сделана операция Рча,синдром WPW. После не было проблем долгое время. Недавно, после поднятия тяжестей, начали появляться экстрасистолы и приступы пароксизмальной тахикардии. Врач сказал принимать Конкор 5 мг., принимаю с утра, две недели было всё хорошо, и недавно стали опять появляться экстрасистолы и приступы ПТ. Врач сейчас в отпуске. Возможно ли как нибудь такое прокомментировать, появление экстрасистол и приступов ПТ ?
12 июня 2017 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. начать нужно с суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру, желательно зарегистрировать приступ. Если действительно возобновилась пароксизмальная тахикардия, оптимально обратиться в центр, где делали абляцию, для выбора правильной тактики лечения. Все зависит от вида тахикардии.
18 апреля 2018 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Мне 60 лет. Спортивный образ жизни, нормальный вес, нормальное давление, нет жалоб на сердце.
Три месяца назад при диспансеризации сделал липидный анализ.
липидный спектр 21.12. 2017
холестерин общий(CHOL) -6.9(норма 3.5-5.2 ммоль/л )
триглицериды(TG) -2.64 (норма 0.3- 2.3 ммоль/л )
холестерин лпвп (HDL) -1.53 (норма 1.03-1.55 ммоль/л)
холестерин лпнп (LDL) – 4.16 (норма 0 – 2.59 ммоль/л )
холестерин лпднп (VLDL) – 1.21 ( норма 0.23 -0.73 ммоль/л)
коэффициент атерогенности (K) -3.51 (норма 2 - 4)

На флюорографии уплотнена аорта.
Так как общий холестерин и ЛПНП повышен врач рекомендовал диету и повторный анализ через 3 месяца.
Повторный анализ липидный спектр 13.04.2018

холестерин общий(CHOL) -6.2(норма 3.5-5.2 ммоль/л )
триглицериды(TG) -0,68 (норма 0.3- 2.3 ммоль/л )
холестерин лпвп (HDL) -1.94 (норма 1.03-1.55 ммоль/л)
холестерин лпнп (LDL) – 3.95 (норма 0 – 2.59 ммоль/л )
холестерин лпднп (VLDL) - 0.31 ( норма 0.23 -0.73 ммоль/л)
коэффициент атерогенности (K) -2.2 ( орма 2 - 4)

Вопрос. Нужна ли мне более строгая диета или прием лекарств, если общий холестерин и ЛПНП все еще повышен, но коэффициент атерогенности не высок.
19 июня 2018 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Александр! Ваш спортивный образ положительно сказывается на здоровье, но возрастные изменения все же могут иметь место, а это индивидуально. Диета и рекомендации зависят от мнения Вашего врача. Если интересует мое мнение, запишитесь на консультацию: http://clinic.medic.today/
17 июня 2013 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте! Мне 25 лет. Меня интересует такой вопрос, нужно ли уже в этом возрасте для профилактики в будущем заболеваний сердечно-сосудистой системы начинать принимать какие-нибудь препараты, может быть растительного происхождения или БАДы? Конечно в темпе современной жизни не всегда получается правильно питаться и заниматься спортом, так может быть нужно принять дополнительные меры, чтобы обезопасить себя от неприятностей со здоровьем на будущее? Заранее спасибо за ответ!
19 июня 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Лучшая профилактика это сочетание умеренности во всем (пище, отдыхе, работе, алкоголе и др.) с здоровым образом жизни (физкультура, культура питания, здоровый и полноценный отдых, гигиена труда, гигиена жилища и т.д.). Принимать БАДы или лекарства без наличия проблем со здоровьем не надо.
01 мая 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Я уже с февраля этого года мучаюсь сердечными приступами ,сдавливает всю левую сторону,жжёт,мурашки какие то,сердце тяжело бьётся.Потом сердцебиение учащается и мне совсем становится плохо,давит на затылок,бьёт в виски.Скажите,где и какое обследование мне пройти,а может вы знаете какое лечение мне подойдет.Многие знакомые мне советуют попить кардиомагнил,но я побаиваюсь,заболевание сердца ведь это не шутки
13 мая 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для начала стоило бы проверить артериальное давление в эти моменты - очень похоже на гипертонические кризы. И сходите к врачу для обследования: ЭКГ, анализы, УЗИ сердца, почек и т.д. Потом можно будет говорить о правильном лечении. Знакомых в таких случаях не слушайте.
06 ноября 2012 года
Спрашивает Elena:
У Моей подруги Валентины 3 месяца назад давление 180 не чувствовала.Но таблетки пила.Ее рабочее давление 140-80 .В сентябре ей стало плохо,давление переваливало за 200 вызывали скорую много раз.Обращались к участковому врачу бесполезно,последний раз,его вызывала скорая,он пришел и заявил,что ничего сделать не может и чего его вызывают.Повели Валентину к кардиологу и неврапотологу.Те отменили все,что выписал горе-участковый.И выписали такое лекарство:утром пить:тритаце плюс5\12,5 1таблетка,сиднофарм пол таблетки.Вечером:диакордин ретард90-1таблетка,сиднофарм пол таблетки,кардиомагнил 1 таблетка.Действительно после приема этих препаратов давление нормализовалось выше 150 не подымается, но вчера был приступ и практически постоянная тошнота.Все анализы сдала все в норме для ее возроста,она с 45года рождения.Вчера было такое на протяжении дня:тошнота,озноб и cpазу же кидало в жар,а к вечеру подымалось давление до 170 через час падало, огромная тошнота,бессилие,температура35,1, за считаные секунды стала мокрой какой-то внутренний жар,продолжалось это час.Потом появился озноб и огромное чувство голода,ей захотелось спать и она легла спать и спокойно спала.Вовремя это приступа я вызывала скорую они не знали что с ней делать при них ей стало лучше без их вмешательства.Вопрос: что это такое вот эти приступы и что делать дальше снова к врачу обращаться?Или это нормально.Скорая, которая приезжала месяц назад когда давление переваливало за 200 сказала,что у Валентины криз.Что делать когда такое происходит.Спасибо
08 ноября 2012 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нужно обследоваться у эндокринолога - проверить поджелудочную железу (в частности, сахар крови), надпочечники. Гипертоническая болезнь лечится только постоянным приемом гипотензивных препаратов, а приступы с тошнотой, жаром и т.п. вовсе не обязательно с ней связаны.
05 апреля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Каими препаратами нужно укреплять сосуды(при ВСД) после перенесенного ОРВИ.
05 апреля 2011 года
Отвечает Кравец Лариса Александровна:
Кравец Лариса Александровна
Врач-невролог высшей категории, главный врач медицинского центра ЛОТА
Все ответы консультанта
После любой инфекции надо подумать о полноценном питании-в том числе и фруктах! Если Вы чувствуете общую слабость. можно попринимать КАПЛИ БЕРЕШ+ Они содержаткомплекс витаминов и микроэлементов,необходимых сейчас-весной. Противопоказаний у них нет-только не принимайте их с молоком!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры