Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 октября 2009 года
Спрашивает ирина:
МНЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ,ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ,СДАВАЛА ОЧЕНЬ МНОГО АНАЛИЗОВ,ДЕЛАЛА УЗИ,ЦИСТОСКОПИЮ, НИЧЕГО НЕ ОБНОРУЖИЛИ,НАЗНАЧАЛИ ВСЯКОЕ ЛЕЧЕНИЕ,ПИЛА РАЗЛИЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА ТАКИЕ КАК: ФУРОМАГ,И АНТИБИОТИКИ,И ВВОДИЛИ НЕФЛЮАН ГЕЛЬ И ДИОКСИДИН,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. В ТУАЛЕТ МОЧИТСЯ ХОЖУ НЕ ЧАСТО ,НО ПОСЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ ЧУСТВУЮ РЕЗИ И ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ УРЕТРЫ,ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?
12 октября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу в специализированную клинику.
21 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Подскажите как разобраться в таком вопросе - как сдать правильно бакпосев мочи. Мне предлагают два вида - первый - просто помочиться в стерильную баночку, второй - будут брать мочу с помощью катетера. В первом случае как я понимаю, есть возможность попадания бактерий в мочу с половых губ, что понятное дело сделает результаты неточными. А во втором случае - использование катетера не так безобидно, тем более если придется сдавать анализы несколько раз. Спасибо.
23 ноября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, лучше всего использовать интим-гель перед сдачей мочи, так как забор крови с катетером тоже не дает полной стерильности.
12 апреля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У меня такая проблема,уже 12 лет меня мучают частые мочеиспускания и по чуть-чуть,болей нету,могу терпеть.Вводили офлоксацин,диоксидин,пила канефрон,делала УВЧ с интердином,результата никакого.Больше нету сил терпеть.Подскажите,что делать.Спасибо.
16 апреля 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте, необходимо пройти комплексное исследование у гинеколога и сдать бакпосев мочи. Обследуйте полового партнера в уролога.
28 февраля 2012 года
Спрашивает юлия:
добрый день! Очень болят почки, постоянно прыгает температура как можно облегчить боль и што делать помогите пожалуйста
01 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, самое разумное, что вы можете сделать- немедленно обратиться к урологу, не шутите со своим здоровьем, берегите его!
13 ноября 2012 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте меня завут саша, у меня проблема в мочевым пузырем когда сажусь он чуток сам сливает, в чем проблема не пойму.. зарание спасибо
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Важно знать сколько вам лет. Если вы молоды, то вполне вероятно, что нужно просто наладить ваше сексуальную жизнь.
17 мая 2017 года
Спрашивает Виктория:
Помогите разобраться что за образование может быть, Девушка 29 лет, 1 кесерево сечение в 2011 году. С января 2017 беспокоят тянущие боли при мочеиспускании слева после месячных дня 4-5, затем все проходит. Узи: Задняя стенка интимно принадлежит в передней стенки матки в проекции п/о рубца, в данной проекции в структуре стенки мочевого пузыря в под слизистом слое виз-ся изоэхогенное образование размерами 15*9 мм, с точечными гиперихогенными включениями в режиме цдк регистрируется цветовые локусы V -4,7 см/сек, без дисталогического компанента. Интерпритация образования затруднительна. Цитоскопия -стенка мочевого пузыря деформирована за счет с давления извне. Скажите пожалуйста ваше мнение, что это может быть?
30 мая 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, сложно предположить, - возможно, организовавшаяся гематома, забытый тампон, опухоль, киста, рубцовая ткань и т.д.
06 апреля 2017 года
Спрашивает ТИМУР:
недавно появились спазматические боли в районе мочевого пузыря и паховой полости опорожнение мочевого пузыря нормальнOе
12 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Тимур. Причин этому может быть множество, поэтому без консультации уролога, осмотра и анализов вам не обойтись.
15 июля 2010 года
Спрашивает ИННА:
ДОБРИЙ ДЕНЬ, МЕНЕ ТУРБУЄ ТАКА ПРИЧИНА:ЯКА МАБУТЬ 2НЕДІЛІ МЕНЕ ТУРБУЄ, Я ДУЖЕ ЧАСТО ХОДЖУ В ТУАЛЕТ,(ПІСЯТИ) ЧЕРЕЗ КОЖНІ 5ХВ.І ПРИ ЦЬОМУ ВІДЧУВАЮ ДЕЯКІ БОЛІ, У МЕНЕ БУВАЛО ТАК РАНЬШЕ КОЛИ Я ПЕРЕТЕРПЛЮ И ДУЖЕ ЧАСТО БІГАЮ АЛЕ ЦЕ БУЛО ДЕСЬ ТАК 2ДНІ, А ПОТІМ ВСЕ ПРОХОДИЛО, А ЦЕ ВЖЕ БІЛЬШЕ ЧИМ 2НЕДІЛІ ЙДЕ, Я ДУЖЕ ЗАНЕПОКОЄНА И ДУМАЮ ЩО ЦЕ ЗІ МНОЙ ПІДСКАЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА...
19 июля 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Доброго дня. Те, що ви описали - схоже на клініку циститу. Вам слід здати аналізи і зробити УЗД нирок та сечового міхура.
25 января 2018 года
Спрашивает Анна:
Скажите если опущена матки и тянет мочевой пузырь, то при операции меня интересует как подшивают мочевой пузырь, я слышала что выводят какую то трубку для мочи навсегда (это же неполноценно уже), есть ли другие методы?
31 января 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, мочевой пузырь не подшивают, только матку, а мочевой пузырь подтягивается автоматически вместе с влагалищем.
17 июля 2017 года
Спрашивает Лидия Суханова:
Здравствуйте! В течении 4 иесяцев болела циститом. Анализы были хорошие. УЗИ тоже. При цистоскопии обнаружили лейкоплакию МП диаметром 4 см. Сделали ТУР. Прошел месяц после операции и появился дискомфорт и небольшая тяжесть в МП. Нормально ли это? Как долго может длиться заживление? Анализы хорошие, диету соблюдаю.
02 августа 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, заживление за месяц уже должно наступить. После вмешательства могут наблюдаться симптомы по типу цисталгии.
31 января 2014 года
Спрашивает Мария:
здравствуйте. беспокоит довольно частое мочеиспускание и тяжесть в мочевом пузыре.болей при мочеиспускании нет. анализ мочи показал много соли, все остальное в норме. бывает тяжесть в мочевом пузыре будит среди ночи и тогда приходится все оставшееся для сна время просидеть в туалете.так было два раза за две недели, причем ровно в один и тот же день. все началось с того, что я забыла закрыть окно в ванной комнате пред принятием душа. присев я ощутила холод между ног из окна. через пару часов почувствовала боль в мочевом.через сутки пошли месячные и все ушло, но лишь на один день, далее настигло с удвоенной силой,так болело, что ни сесть, ни лечь,ни стать.еле пережила те дни, мало того, что месячные так еще и атака со стороны мочевого.после них стало лечге, но проблема не ушла.сначала подумала, что все это было на фоне месячных, но ситуация в ванной из головы не выходила.гинеколог предположил, что это цистит на фоне кандидоза. пропила пилин,фурадонин канефром, ситуация улучшилась, но лишь слегка. даже если в течении 1-1,5 не хочу в туалет все равно иду, а то потом придется через каждые 10-15 бегать. и что характерно, сколько раз иду в туалет моча всегда есть, причем не две капли. даже если через 10 минут пошла.ситуация неоднозначна, бывает, что пол дня вообще не беспокоит, а потом начинается заново. в общем около месяца чувствую то боль, которая заключается в сильной тяжести в области мочевого пузыря, то просто чувствительность в той области, которая сопровождается частым мочеиспусканием. к-во всегда разное, но даже в щадящие дни все равно много, как для меня в здоровый период. скажите , что это может быть и могла ли ситуации я ванной повлечь такие последствия?
05 февраля 2014 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Тяжело сказать что причиной всему ванная, но вывод один - Вам следует дообследоваться и пролечиться у хорошего уролога.
22 апреля 2009 года
Спрашивает Игорь:
В данный момент отсутствует лекарство УБРЕТИД, которое назначил врач. Есть проблема с мочеиспусканием после болезни. Имеется ли заменитель данного препарата?
17 июня 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Игорь! Аналог убретида – прозерин. Всего доброго!
28 июля 2010 года
Спрашивает Елена:
У моего брата поставили диагноз рак мочевого пузыря 4 степени . Чем ему можно помочь? Я схожу с ума от таких мыслей
04 ноября 2010 года
Отвечает Бондарук Ольга Сергеевна:
Бондарук Ольга Сергеевна
Врач-онколог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Брату надо проводить химиотерапию, если его общее состояние позволяет, других вариантов лечения нет.
23 июня 2010 года
Спрашивает маряна:
Якщо є підозра на цистіт,які аналізи потрібно зробити,
24 июня 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Мар"яно, при підозрі на цистіт в першу чергу необхідно зробити загальний аналіз сечі та аналіз сечі за Нечипоренком.
30 декабря 2014 года
Спрашивает Наталья:
У меня проблема, как только я чувствую необходимость сходить в туалет, нужно делать это сразу же иначе все льется...так же недавно простудилась....так при кашле сразу же начинала протекать моча....если поднимаю что нибудь та же картина.У меня были проблемы с почками во время беременности (это было 12,5 лет назад)...так же у меня есть проблемы со спиной.Что мне делать и что это за заболевание?
26 августа 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, у вас недержание мочи и гиперрефлекторные мочевой пузырь. Необходимо лечение. Также сдайте анализ мочи.
всего 19 страниц
Наши партнеры