Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 ноября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мне 61 год.Каких-то серьёзных проблемм с мочевым пузырём я никогда не имела,но тем нименее очень неприятно иметь слабый мочевой пузырь.По ночам один раз я встаю обязательно,иногда два раза.Но в течении дня я вынуждена бегать в туалет почти ежечастно,т.к. пью около двух литров воды за день.И ещё когда кашель,то очень трудно удерживаь урину.Скажите пожалуйста, это нормально или мне надо обратиться к специалисту?Благодарю Вас за ответ.
23 ноября 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Татьяна (лишены возможности обратиться к Вам по отчеству). Это не нормально, Вам необходимо обратиться к урологу и получить адекватную помощь. Ждем Вас.
21 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте, влияет ли свободная жидкость в брюшной полости на показатели анализа мочи? анализы показывают повышенное содержание эритроцитов 60-80?
26 марта 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Якщо ви маєте на увазі асцит то ні, але рекомендую пройти повторне узд сечовидільноі системи та повторити аналіз сечі, при потребі провести забір катетером.
18 октября 2010 года
Спрашивает Иван:
Добрий день! Мне 31. На конце головки обнаружен полип уретры. Небольшой нарост (похоже на "барадавку") гдето 2,5 мм. На операцию как-то не решусь. Вот и получается что затягиваю время. Изначально была красного цвета, потом розового. А сейчас белого. Напоминает как будто "отмершую барадавку". Посоветуйте пожалуйста что делать? Можно ли как то по другому избавится от этой напасти? Или всё таки только хирургическое удаление? Спасибо большое.
31 октября 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Хирургическое удаление, желательно лазером, жаль на Украине такого рода операций не проводят. Проводят в Турции, Польше, Австрии, Германии.
23 августа 2018 года
Спрашивает Клавдия:
Добрый день.у меня лейкоплакия мочевого пузыря..29 апреля была тур.прошло три месяца и друг жжение и дискомфорт опять появились что это такое..не ужели не помогла операция...анализ мочи в норме...бакт.посев мочи тоже.
30 августа 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, эффективность операции может быть оценена по результатам контрольной цистоскопии. Если все нормально, то, возможно, у вас цисталгия.
09 марта 2011 года
Спрашивает валя:
Маме ставят диагноз: ознаки поліпу мочового міхура. Яке лікування?
10 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Из-за того, что полип мочевого пузыря часто малигнизиуется (перерождается в рак) - лечение хирургическое и оттягивать с ним не стоит.
13 октября 2010 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте! Недавно несколько раз сильно задержал мочеиспускание, так как, в силу определенных обстоятельств, не было возможности сходить в туалет. Теперь частые позывы, покалывание в яичке, иногда резь в низу живота. Это проблемы с мочевым или простатой?
Заранее благодарен!
15 октября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, да, так как задержка мочеиспускания приводит к так называемому рефлексированию. Постарайтесь ходить в туалет по первому позыву.
20 сентября 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!, у меня до беременности был хронический цистит я его пролечила с урологом, но он сказал что после беременности может повторится рецидив. К счастью ничего не случилось и во время беременности и после нее, уже прошло 2года. Но сейчас начались тянущие боли после мочеиспускания, такие бывают когда долго не опорожняешь мочевой пузырь. Боли достаточно сильные и продолжительные хотя я не терплю и в туалет хожу нормально без резей и не часто. Хочу уточнить поможет ли мне канефрон или попить антибиотики.
23 сентября 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Светлана. Урология в Вашем случае уже подтвердила свою состоятельность, целесообразно проведение обследования и консультация уролога.
16 января 2015 года
Спрашивает Таня:
Здраствуйте в мене після пологів почалося не приємне нояння після походу в туалет лікар сказав що це цистит приписав таблетки не допомогли приймала ще багато різних ефекту немає порадьте що приймати, дякую.
22 января 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Таня, добрый день! Для начала сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Это необходимо для дифдиагностики цистита или цисталгии.
07 октября 2010 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте!! Вот уже 2 неделю у меня частые позывы к мочеиспусканию,периодически побаливает низ живота и возникает зуд. Обращалась к гинекологу, но анализы (мазки) оказались в норме. Она порекомендовала мне пропить 1 мес. "Крен Макс" и "Цистон" , но периодически боли возникают и пропадают. До этого у меня были такие случаи. Я делала УЗИ, которое мне показало песок в мочевом. Возможно ли что у меня опять песок и как часто он может появляться???
13 октября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, печка в мочевом пузыре не бывает. бывают камни, а у вас клиника хронического цистита, это требует дообследования и лечения.
09 февраля 2013 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! Ищу помощи!У меня было три гинекологические операции ,первая с осложнениями после чего последовало ещё 2, проблема в том что теперь у меня жуткие пекущие боли слева вокруг мочевого пузыря особенно над лобком слева 24 часа в сутки .По маленькому хожу каждые 20-30 минут по чуть-чуть иначе боль становится не выносима врачи разводят руками по цистоскопии всё хорошо, переделала кучу анализов, мрт,кт,урографию,лечили воспаление много раз боль становиться меньше но не уходит, как жить ? Подскажите кто может помочь меня посылают по кругу гинеколог,уролог,нейрохирург !Можно ли избавиться от этой изнуряющей боли?
12 февраля 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
У Вас цисталгия и гиперрефлекторный мочевой пузырь.Лечение сложное: гормональное, физиотерапия, инстилляции,селективные М-холинолитики и др.
03 августа 2014 года
Спрашивает юрий:
Здрастуйте у меня вопрос когда я сходил по маленькому в туалет и зделал нужду и сразу опять хочется в туалет сходишь но нечего нет раньше того небыло.
05 августа 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, пройдите комплексное обследование- УЗИ простаты с определением остаточной мочи, анализ мочи и обследование на половые инфекции.
09 декабря 2012 года
Спрашивает Юрий:
Лечил уреоплазму, но в туалет бегаю,что это?
14 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий. Суть вашего вопроса не ясна. Какая связь между лечением уреоплазмоза и посещением туалета? Конкретизируйте свой вопрос.
19 ноября 2013 года
Спрашивает Тимур:
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: в течение 2-ух лет меня беспокоят выделения по капелькам мочи после каждого мочеиспускания. Чувствуется,как будто что что-то еще осталось, как будто не до конца сходил. Боли никогда никаких не было. ночных позывов нету. половой жизнью не живу. ходил к урологу сдал анализ на мазок, чтоб проверить есть инфекции или нет. Инфекции никаких нету. Сделал УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы. Заключение УЗИ: остаток мочи 40 мм, Умеренное изменение структуры предстательной железы. врач прописал мне в течении месяцы пропить Ранопрост. Пропил препарат эффекта никакого нету. Он сказал раз это лекарство не помогло, значит урологических проблем нету, нужно обратиться к неврологу. Прошу ответьте мне: Что у меня за проблема??? серьезна ли она??? И что мне дальше делать? К кому обращаться???
20 ноября 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Проблем может быть много. И даже опытный врач не сразу разберется. Эту проблему на дистанции тем более никто не решит. Приходите на прием.
24 октября 2010 года
Спрашивает Валя:
Здраствуйте !Моей маме поставили диагноз фиброзный полип мочевого пузыря!Слишком ли это опасная болезнь??
03 ноября 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Это вам скажет врач который знает размеры полипа и знает последствия такой находки по других тестах которые врач проводил.
01 мая 2016 года
Спрашивает Катя:
здравствуйте!меня зовут Катя,у меня проблема первую оперию сделала 2014 году миома,задели мочевой пузырь,не могу не как востановиться,делала несколько операции на пузырное влогалище свиш,но не помогает,подскажите как поступить??????????
26 мая 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Если есть свищ, то советую от него избавляться. Обратитесь к урологу, специализирующегося на пластических операциях.
всего 19 страниц
Наши партнеры