Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 октября 2015 года
Спрашивает николай:
Здраствуйте!мне 27 был у врача и у меня обнаружили кишечную палочку прошел двух недельное лечения полимик, биотик итд. на 7 день лечения у меня начало болеть в низу живота и иногда чучуть выше.после лечения один день болит три дня не беспокойт был у врача сделал анализы и жду 10 дней. Подскажите что может быть?
07 октября 2015 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Не понятно где нашли кишечную палочку, и в каком количестве: моча, уретра, секрет простаты. Если есть боли в низу живота, это может быть связано с кишечником, предстательной железой, неврологией... Необходимо детальное обследование. Будут результаты, пересылайте.
27 ноября 2013 года
Спрашивает Вячеслав 55 лет Нижний Новгород:
Последние несколько лет проблемы с мочеполовой системой. Проявляются через несколько дней после начала любой простуды. А простуда стала постоянным гостем т.к. иммунитет ослаблен антибиотиками, а без них лечение не обходится. Вот такой замкнутый круг. Устал. Уже и обследовался, и анализы все сдавал. Врач, уролог, говорит что анализы как у младенца. В данный момент пытаюсь победить простуду без антибиотиков, пока не получается, уже три недели!!! Уже не знаю что делать. Дайте умный совет, пожалуйста. Спасибо. Вячеслав.
28 ноября 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Сдайте тест на IgE, мочевую кислоту, токсокароз, аскаридоз, АСЛО, анти MCV и анапрофиль, холестерин. И пусть врач терапевт поможет вам после получения результатов этих исследований. Антибиотики не снижают иммунитет. Есть еще множество причин снижения иммунитета.
10 сентября 2013 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте, доктор! Мне 59 лет. В последнее время меня начало беспокоить повышенное мочеиспускание ночью, при чем позывы даже при не полном наполнении. Опорожнение мочевого пузыря полное. Об этом говорит УЗИ. В прошлом году была операция ТУР простаты и на фоне осложнения - уретрита было проведено лечение инфекции мочеполовых путей. Пожалуйста, доктор можно ли от этого избаваиться.
12 сентября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если нет остаточной мочи при УЗИ, то на ночь уменьшите употребление жидкости и можно принимать Омник внутрь по 1 капсуле утром (3-4 месяца). Посетите Вашего уролога для контрольного осмотра. После осмотра он Вам даст более полные рекомендации.
16 ноября 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, подскажите в чём может быть причина , после секса с мужем через сутки двое болит мочевой пузырь и правая почка
27 ноября 2014 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Світлана, доброго дня! Це постійно чи періодично виникає? Сечовий міхур може боліти безпосередньо після статевого акту, після фізичного контакту. Про всяк випадок проведіть загальний аналіз сечі та сходіть на очну консультацію до гінеколога. На все добре!
16 апреля 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день.Мне 20 лет у меня иногда моча становится слишком желтой боли нет в туалет хожу нормально...Мне кто-то сказал что проблема может быть в простате...не зная я считаю что в мочевом пузыре...Помогите пожайлуста
20 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте Дмитрий! Для начала сдайте мочу на анализ, а пока можно только погадать на кофейной гуще, может быть много чего.
19 октября 2012 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. После каждого полового акта с мужем на следующий день у меня чувствуется вздутие мочевого пузыря, ноющие боли внизу живота и частое мочеиспускание.От чего это может быть?. У меня диагноз - хроничекий аднексит, был пролечен, анализы на бактерии у меня и мужа все в норме.
22 октября 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Рекомендую сдать Вам и Вашему мужу анализы (какие - знает специалист), и проконсультироваться у уролога. Поскольку симптомы похожи на клинику цистита, а до этого попробуйте попользоваться интим - гелем до и после отношений - Вы и муж.
27 октября 2012 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте. у моей мамы в почках застрял камень. после ей поставили тент что бы в дальнейшем сделать операцию. через некоторое время у неё поднялась температура. ей определили что у неё воспалился мочевой. капают сильный антибиотик сайронет. но ничего не помогает. температура понижается до 37.7 минут через 30 снова поднимается. помогите пожалуйста. я не знаю что делать
30 октября 2012 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
скорее всего это проявления острого пиелонефрита. очень важно знать, функционирует ли стент. если по узи полостная система почки расширена, уролог может заподозрить обструкцию и может стать вопрос замены стента или наложения чпнс (нефростомы).
17 декабря 2009 года
Спрашивает Инна:
Добрый вечер! Проблема с мочевым пузырем. на день хожу в туалет до 10 раз, по чуть-чуть, и немногий дискомфорт в низу живота, тяжесть. не мерзну, сижу дома неделю. 1 неделю назад болели почки, выпила но-шпу, все прошло, но немного болит в низу хребта. Помогите пожалуйста, может попить травки.... Инна, 21 год.
21 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Инна, попробуйте попить пол - полу, а также канефрон. А в идеале - сдайте мочу на анализ, сделайте УЗИ. берегите здоровье.
20 июня 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Месяц назад начался цистит с кровью. Первый и последний раз подобное состояние было 10 лет назад. Лечение по совету фармацевта аптеки (к врачу не было возможности обратиться): монурал (1 прием), канефрон (в течение месяца), обильное питье с клюквой постоянно по сей день. Спустя месяц попала на прием к урологу - общий анализ мочи хороший (со слов врача), жалоб нет, других анализов не назначили. Сейчас врач рекомендовал для продолжения лечения инстилляцию с диоксидином. Стоит ли пройти эту процедуру? И не является ли постоянное обильное питье клюквенного морса альтернативой? Заранее спасибо.
26 июня 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Если анализ мочи хороший, то с какой целью назначены инстилляции? Обычно острый цистит излечивается полностью за 3-5 дней приёмом антибиотиков, а для контроля сдают анализ мочи и, если он нормальный, то пациент признаётся выздоровевшим.
23 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день.
Сильные боли в мочевом пузыре и частое мочеиспускание меня беспокоят уже 12 лет. Всевозможные анализы все это время были нормальные, без изменений. Врачи говорили, что вопрос в голове. Месяц назад сделали цистоскопию. Поставленный диагноз - лейкоплакия мочевого пузыря. Область изменений слизистой ограничена, диаметром примерно 5см. Врач на выбор предложил два варианта решиния проблемы: резекция либо инстилляции со специальным препаратом. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.
30 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Попробуйте начать с инстилляций. Если не будет улучшения - тогда нужно будет прибегнуть к хирургическому лечению.
09 февраля 2012 года
Спрашивает марина:
здравствуйте.вчера застряла в пробке и как назло ужасно захотела по нужде.терпела как могла,думала лопну.кое как добралась до дома.уже дома сидела полчаса,еле оправилась.почему произошла закупорка?сколько может вместить пузырь.за ранние спасибо.
13 февраля 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Марина. Емкость мочевого пузыря от 0,5 до 1,5 литров; подобного рода императивное подавление физиологичной функции детрузора (мышцы изгоняющей мочу из мочевого пузыря) способны привести к расстройству его регуляции.
27 января 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Предисловие: главная проблема в том, что меня по состоянию здоровья не могут доставить в больницу. Уже 25 лет я болею ревматоидным артритом. Сложная форма. Болезнь прогрессирует с такой скоростью, что я уже с трудом передвигаюсь по дому. В больнице запланировано я лежала 4года назад. Меня заставляли из-за ВТЭКа. Но в 25лет медики дали пожизненное заключение и в отделении я больше не лежала.
Мне очень нужна Ваша консультация.
Несколько лет назад начались проблемы с мочевым пузырём. Это неотложное недержание. Я в туалет хожу(экстремально добираюсь) по 7-8 раз в день. Пить больше 1л жидкости не могу-не выдержу. После чашки чая максимум через час я ОБЯЗАНА быть в туалете. Хожу я медленно..и пока встану(в этот момент моча вытекает).. дойду..нападает несколько приступов недержания. Приходится крепко прижимать бельё... дрожать.. глубоко и быстро дышать.. стучать кулаком по мочевому пузырю(так легче)...Это ужасно. Мне тяжело и больно в таких условиях добираться до туалета. Часто бывают просто истерики от этого.В туалете моча с такой силой..под большим давлением выходит...а под конец часто приходится выдавливать из себя по каплям..особенно часто такое бывает перед сном.
После 4х вечера вообще не пью. До 12ти ночи спать нельзя ложиться- жидкость только за 8ч выходит полностью и я смогу часов до 8ми спать. Временами просыпаюсь ночью и НЕМЕДЛЕННО хочу в таулет.
Кофе не пью. Стараюсь придерживаться натуропатических правил питания. Не курю. Диабета нет. Небольшие проблемы с одной из почек(лоханки расширены),похоже,на фоне длительного приёма препаратов кальция.Инфекции при анализе мочи не обнаружили/ Моя ревматолог предполагает, что это изменения в позвоночнике, которые повлияли на моч.пузырь-такие изменения бывают при заболеваниях опорно-двиг.аппарата.
Я замечала, что во время обострения молочницы(часто бывает)вообще катастрофическое положение!Я вообще не успеваю дойти. Молочница у меня давно,и мед.препараты, которые я пью без перерыва, усугубляют ситуацию. После операции прошлой весной лечили антибиотиками...и начались сильные обострения молочницы.
На фоне здорового питания я смогла сбросить дозу принимаемых мед.препаратов. Сейчас я пью на ночь 1табл.обезболивающего(Нимид), 0.5г преднизолона(долго пила 8г/сутки), и метотрексат 2.5г/неделю. Это всё. Кальций больше не пью.
Думаю, я много информации написала. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете-по какой причине это произошло и что мне делать. Таблетки?Есть ли фитоаналоги таблеток? Типа Медвежьих ушек..настоя зверобоя..
Заранее спасибо! Я рада,что у меня есть возможность получить информацию..консультацию..
25 февраля 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. В Вашем случае трудных ответить однозначно - какая причина таких симптомов. Не пробовали ли Вы принимать препараты типа уротол или детрузитол? Попробуйте. Крайний выход - установить уретральный катетер на время.
23 ноября 2012 года
Спрашивает N:
Добрый день. Год назад успешно (под присмотром врача) пролечила цистит. Тогда он возник впервые. Сейчас (месяца 3 уже) чувствую, что ослаб мочевой пузырь как-то. Особенно после секса – незначительное мочеиспускание может начаться без позывов, само по себе. Никаких жжений и боли при этом нет. Это не приносит особых неудобств, т.к. происходит дома. Но есть ли вероятность, что ситуация может усугубиться? 27 лет, не рожала. Спасибо заранее за ответ!
28 ноября 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Как правило недержание имеет тенденцию к прогрессу.Вам необходимо серьезно заняться укреплением мышц тазового дна. Регулярно выполнять упражнения( поищите в интернете). Хорошо укрепляют интимные мышцы вагинальные шарики.
20 августа 2008 года
Спрашивает людмила:
У меня была удалена матка в 1995 году .1 неделю назад была операция по подшивке мочевого пузыря.Цвет мочи стал темно-оранжевым.Нормально ли это?Спасибо Людмила.
26 сентября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Да, это нормальное явление, поскольку после таких операций цвет мочи может меняться, но длится это недолго.
22 августа 2007 года
Спрашивает Виталий:
У меня (мне 25 лет) частое мочеиспускание и малыми порциями, но безболезненно. Анализы мочи и УЗИ почек без изменений. Чем это может быть вызвано?
22 августа 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
При отсутствии патологии, при более углубленном обследовании Ваш случай может трактоваться как вариант нормы.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры