Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 сентября 2007 года
Спрашивает Павлина:
Уже неделю начала по ночам вставать в туалет по 5-6 раз. Вечером воды много не пью. Ничего не беспокоит, не простуживалась. Подскажите с чем это может быть связано? Спасибо.
13 сентября 2007 года
Отвечает Степанова Наталья Михайловна:
Степанова Наталья Михайловна
Врач нефролог, старший научный сотрудник, д.м.н
Все ответы консультанта
Увеличение диуреза в ночное время суток называют никтурией. Для того, чтобы установить причины ее появления Вам необходимо обследоваться. Это можно сделать в поликлинике по месту жительства или в нашем Институте.
26 мая 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности. На 7 недели и 6 дней произошла небольшая отслойка плодного яйца, где отслойка там есть маленькая гематома. Но врачи сказали она маленькая. Объём 0,44 куб.см. Лежала на сохранении. Все анализы мочи и мазков и крови хорошие. Суть вопроса в чем. Сегодня ночью у меня появилось чувство полного мочевого и начало давить сходить в туалет. После того как схожу в туалет, чувство полного и давещего мочевого пузыря остаётся все равно. Сходила к урологу. Пощупали, посмотрели анализы. Сказали все хорошо, а да я ещё УЗИ почек и мочевого делала там все хорошо. Может ли матка или гематома или то что плодное яйцо отслоилось давить так на мочевой? УЗИ делали после лечения, гематома не растёт но и никуда не делась. Плод живой. Подскажите может что так влиять на мой мочевой? Или не стоит волноваться и это пройдёт? Врач посоветовал вставить свечи с попаверином. Спасибо за ответ
14 июня 2017 года
Отвечает Анистратенко Сергей Иванович:
Анистратенко Сергей Иванович
Врач гинеколог, онкогинеколог, заведующий стационарным отделением, врач высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Ни матка, ни гематома давить на мочевой пузырь не может. Но поскольку у Вас есть проблема с отслойкой, Вам показано наблюдение в женской консультации на протяжении всей беременности. По поводу «Папаверина» или каких-то других медикаментозных рекомендаций: они возможны только после осмотра и консультации. В нашей клинике есть программы по ведению беременности и Вы можете воспользоваться одной из них.
22 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Доктор, у меня болезненные ощущения в мочевом пузыре и постоянный дискомфорт вот уже пол года. Всевозможные анализы ничего не показали. На цистоскопии нашли лейкоплакию шейки МП 1,5 см. Делали инсталяции. Спустя пол года лейкоплакия уменьшилась до 0,5 см, дискомфорт остался. Скажите пожалуйста, может ли это пройти когда лейкоплакия пройдет полностью? И могул ли эти симптомы быть связаны с эрозией шейки матки?
29 августа 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Здравствуйте! Лейкоплакия редко когда проходит полностью. Но если вам повезет, в таком случае Вами занимаются врачи от бога, то и симптомы исчезнут.
29 августа 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Наиболее распространённым и достоверным методом лечения лейкоплакии является трансуретральная электрокоагуляция её очагов.Не думаю, что инстилляции (чем?- Вы не написали!) помогут добиться излечения.Ваши симптомы могут быть связаны в т.ч. с гинекологической патологией.
31 января 2009 года
Спрашивает зиля:
мой муж иногда не может писить нам приходится идти в больницу и через катетор сливать мочу.это произошло уже 2 раза у уролога бывает говорит всё нормально.что это может быть. спасибо.
09 февраля 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Зиля, у Вашего мужа задержка мочи вследствие аденомы предстательной железы. Необходимо урологическое обследование для решения вопроса лечения. Обращение к урологу желательно ускорить. Удачи!
25 ноября 2007 года
Спрашивает Дмитрий:
Где можно сделать пластику мочевого пузыря?
27 ноября 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Лучше всего это делают в Киеве в отделе реконструктивно-восстановительной урологии в НИИ Урологии. Могу поспособствовать. Также такого плана и объема операции выполняют онкоурологи. Будьте здоровы!
15 января 2014 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. Мучаюсь уже два года. Все время лейкоциты в простате. Все время болит в области мчевого пузыря и как только начинаю хотеть в туалет мочиться, то режущая боль слева от мочевого, по ощущениям как мочеточник. Много раз сдавал анализы и ни разу не было инфекций никаких и в Пцр и в секрете простаты! Песка и камней тоже нет. В связи с этим часто хожу в туалет и все время испытываю боль. Как убрать лейкоциты и что болит слева от мочевого.? Лечение по поводу простатита проходил много раз с массажами и приемами антибиотиков, хоть инфекции и не было.. Подскажите что мне делать
20 января 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день. Вероятно, у Вас застойная форма простатита, причины которого не связаны с инфекцией: пояснично- крестцовые радикулиты, слабые вены, сидячая работа, нерегулярный секс и т.д. Эта форма хроническая, лейкоциты увеличиваются за счет сгущения сока простаты. Прием антибиотиков не оправдан. Боли могут носить иррадирующий неврологический характер и не быть связаны с простатой.
13 июля 2018 года
Спрашивает Маржан:
Хр. цистит, Хр.пиелонефрит.пролечилась,но опять в анализах мочи общий и по Нечипоренко лейкоциты, бактерии. Боли при мочеиспускании. В последних анализах оам-лейкоциты 20-24,Нечипоренко 5000 и бактерии
20 июля 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, какой ваш возраст? ,- возможно речь идет о хроническом инволюционном цистите, если вы старше 50 лет. Нет ли сахарного диабета? Обследованы ли вы на все половые инфекции? Нет ли гормональных нарушений половой сферы, если вы в репродуктивном возрасте? Какие данные УЗИ мочевой системы? Хронизация воспалительного процесса мочевой системы всегда имеет причину.
01 декабря 2009 года
Спрашивает Александр:
У меня был удалена попилома мочевого пузыря 4 года назад. Возраст 68 лет.Можно ли делать массаж спины жадящий?
02 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. После удаления папилломы Вам необходимо делать контрольные обследования каждые 3 месяца на протяжении года а затем 1 раз в год 5 лет. Вы это делали? И которая была гистология?
03 января 2012 года
Спрашивает Генриетта:
Здравствуйте! Незнаю это проблема или нет. У меня другая проблема. Могу выпить около 3 литров жидкости в день, а в туалет могу сходить 2 раза за день и очень скудно. Спасибо заранее.
04 января 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Генриетта. Выделение жидкости происходит следующим образом: при перспирации (дыхании), при дефекации (во время опорожнения кишечника), через потовые железы – в общей сложности до 1,2 литров жидкости в сутки. Если остальная жидкость у Вас не выделяется при мочеиспускании, значит у Вас нарушение выделительной функции почек – это должно быть предметом обследования.
03 октября 2014 года
Спрашивает Надя:
Добрый день! Помогите , пожалуйста, с вопросами, а то у себя в клинике мне никто на них не отвечают, уже не знаю у кого спросить.такое впечатление,что пациент сам все должен знать и ему не объясняют ничего. недавно мучилась с циститом,нашли лейкоплакию,сделали операцию ТУР.сейчас прошла неделя и мне даже не говорят,нормально ли проходит выздоровление.туалет посещаю каждые полчаса,час,болей нет,струп еще не отошел.хотела просто узнать,нормально ли это,как долго еще так часто буду бегать в туалет,когда все заживет.еще звонила по результатам биопсии,сказали,что подвержена лейкоплакия.и не объяснили,что это значит,что с этим делать или уже все сделано.помогите,пожалуйста.
11 октября 2014 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
Иванов Дмитрий Дмитриевич
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Надежда, добрый день! Учащенное мочеиспускание может сохраняться до 7-10 дней, для уменьшения раздражения мочевого пузыря рекомендуется нейтральная пища. Операция считается успешной, если через 1 месяц и далее не будет болей. При повторном развитии симптомов рекомендуется повторная цистоскопия. Поздравляю, что морфология показала только лейкоплакию. Выздоравливайте!
07 ноября 2016 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте. На протяжении полугода беспокоит проблема с частыми позывами к мочеиспусканию. Явных болей не ощущается. Когда сидишь ощущение будто что-то хочет вытечь из уретры. Постоянно приходится держать живот в напряжении. Прибегаешь в туалет, а выходит несколько капель мочи. Или вообще ничего не выделяется. Если много пить то часто бегаешь в туалет порциями не больше пол стакана. Когда ходишь или лежишь таких ощущений нет. Сдавал анализы, УЗИ, КТ, тузи. Они ничего не показывают или показывают что все в норме. Лечили от мочекаменной болезни, цистита, простатита, пиелонефрита и т.д. Был на приеме у невролога. А изменений так и нет. Прошу вас дать консультацию.
07 декабря 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Судя из того, что Вы написали (количество пролеченных у Вас заболеваний) вас беспокоит Гиперактивность мочевого пузыря и причину пока что выявить не удаеться. Учитывая перечень ранее выполненного обследования Вам следующим шагом нужно выполнять Цистотонометрию и Профилометрию уретры и уже на основании этих результатов можно дать следующие рекомендации.
21 июня 2011 года
Спрашивает богдан:
вредит ли лекран беремености
05 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы сможете прочесть в тематической статье: Влияние медикаментов и радиации на зачатие, течение беременности, плод
18 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Мне 36 лет. У меня хронический пиелонефрит. мочеиспускание в очень маленьких размерах тоненькой стуйкой, не сопровождается болью, иногда есть дискомфорт в области уретры, чувство не удовлетворенности при мочеиспускании (не полного процесса) при этом ничего не выделяется. Если пью много жидкости утром отеки. Подскажите что делать хочется полноценно ходить в туалет.
14 февраля 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
У вас похоже есть проблемы с мочевым пузырем. Необходимо сделать УЗИ : посмотреть обьем мочевого пузыря и уровень остаточной мочи. Нужен общий анализ мочи для исключения обострения пиелонефрита на данный момент. По результатам может быть поставлен более точный диагноз и рекомендовано лечение. Пожалуйста, дообследуйтесь и обратитесь на консультацию к нефрологу.
29 июня 2017 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте меня беспокоят частые позывы в туалет, иногда бывает жжение после секса особенно, обратился к урологу меня направил на сдачу крови из вены общий анализ там все хорошо, выписал таблетки простугд месяц и 20дней свечи витапрост, через 10 дней на второй прием пошел к врачу сказал что улучшений нет. Выпислал мне таватник Линекс и ординазол Вера, после того как выпил таватник мне стало плохо я его перестал пить, пропился просто Гуд свечи и ординазол веро, но улучшений не было, пошел к др врачу, сдал анализ сока простаты , и на
Инфекции хломидии трихомонада, микоплазма, уреплазма, ничего не обнаружили, лейкоциты средние , назначил мне таблетки 10дней по 3таб в день вильпрафен и нистатин, так же массаж простаты для профилактики, после массажа и этих таблеток легче мне сделали 5сеансов массажа, но к вечеру все равно хожу в туалет по ЧУТЬ ЧУТЬ И ТЯНЕТ НЕМНОЖКО ОБЛАСТЬ ПАХА С ЛЕВА ГДЕ НОГА КАК БУТДОТПЕРЕЛЕЖАЛ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ МНЕ ПОЧКИ ПРОВЕРИТЬ, Я УЖЕ В ОТЧАЯНИЕ 2 МЕСЯЦ ЛЕЧУСЬ УЛУЧШЕНИЙ НЕТУ ТОЛКАМ, И ДЕНЕГ ОСОБО НЕТ УЖЕ (((СПАСИБО
02 августа 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, жалобы могут носить неврологический характер и не иметь отношения к урологии. Перед сдачей анализов на половые инфекции был выдержан 2 недельный перерыв после приема антибиотиков? Какой ваш возраст? Если более 50 лет, то пройдите УЗИ мочевой пузырь , простата с определением остаточной мочи. Также нельзя исключить гиперрефлекторный мочевой пузырь.
12 августа 2018 года
Спрашивает Анна:
Недавно переболела циститом, были месячные скудные(хватало одной прокладки) извините за подробности.. Мог ли цистит на них так повлиять? А сейчас после утреннего мочеиспускания колит (типо того что то, но не долго) когда разгинаюсь мочевой пузырь и всё что рядом. Потом проходит. Что это может быть? Сначала я думала что беременность, но тесты отрицательные.. Грудь очень сильно болеть начала. Хотя до месяных еще 16 дней..
15 августа 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, цистит был подтвержден анализами мочи? Контроль анализа мочи после лечения сдавали? Чем лечились? Антибиотиками? ,- лекарства могли повлиять на менструальный цикл. Анализ мочи в настоящее время поможет дифференцировать цистит и цисталгию. Также возможно, что у вас обычное нарушение менструального цикла, не связанное с урологическим заболеванием.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры