Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 октября 2010 года
Спрашивает виктория:
здравствуйте. когда я хотела помочиться я терпела долго. у меня маленький ребенок. время есть схожу в туалет. что то произошло не могу терпеть вообще уже 2й день.и частые стали мочепускания. что делать?
08 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Скорее всего Вы столкнулись с обострением цистита – длительная задержка мочеиспускания вполне может иметь такое последствие. Необходимо сдать мочу на общий анализ и получит от уролога рекомендации по лечении воспалительного процесса в мочевом пузыре (если диагноз подтвердится). Берегите здоровье!
08 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Меня мучають тягучие боли снизу слева живота и ближе к паху. УЗД показало соли в мочевом пузыре. Чем лечиться? И как их вывести? Спасибо!
10 августа 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Ольга. Проявления мочекислого (солевого) диатеза в виде болевого симптомокомплекса свидетельствует о развернутой картине мочекаменной болезни: в этой связи лечение должно быть комплексным в виде определенного образа жизни, режима двигательной активности, диеты, медикаментозной терапии, санаторного лечения.
20 июня 2018 года
Спрашивает Лариса:
Добрый день.Уже пятый день меня беспокоят очень частые мочеспускания без боли.Мне кажется,что и жидкости я стала пить на много больше,и уже через 15 минут иду в туалет.Утром очень опухшее лицо и мешки под глазами.Моча салатового цвета.Ничего не болит.
25 июня 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, необходимо УЗИ мочевой системы, анализ мочи, почечные пробы, сахар крови. Также желательно измерить количество потребляемой жидкости за сутки, общий суточный диурез и примерный обьем мочи за одно мочеиспускание для дифференциальной диагностики полиурии и гиперрефлекторного мочевого пузыря.
01 апреля 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! У дочери (27 лет) лейкоплакия мочевого пузыря, 2 раза делали ТУР, лечила уреоплазму, и гинеколог и уролог сказали, что все в порядке, но через 3 месяца после последней операции опять возобновились симптомы цистита.Анализ мочи хороший,только немного эритроцитов. Не знаю куда с ней еще обращаться и что делать
15 апреля 2014 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Лечением лейкоплакии мочевого пузыря занимаются в институте урологии. Консультируйтесь там.
15 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. Адрес Института урологии в Киеве, ул. Ю. Коцюбинського, 9-А, телефони: (044) 486-66-60, (044) 486-99-84 (реєстратура), E-mail: inur@ukr.net
Удачи Вам и здоровья дочке.
28 июля 2016 года
Спрашивает Даша:
Добрый день!
Скажите, что это может быть?
Я очень много хожу в туалет, как для себя. Раньше, когда лежала в гинекологии, делали суточный анализ, общий суточный диурез был 0,8-1,3 л. Да и я помню, что ходила буквально несколько раз в день, могла не ходить по 6-7 часов, и вообще этого процесса не замечала. Сейчас хожу от 2 л и выше, в среднем 2,5-3 л в сутки, хотя питьевой режим не изменился, в принципе, у меня вообще ничего в жизни не изменилось.
Муж говорит это ненормально, его это очевидно раздражает (наверное, потому что он помнит, как раньше такого не было), на улице все маршруты прокладываю с учетом туалетов, боюсь и поэтому не хожу туда, где нет в доступности 10 минут туалета, многие жизненные решения стала принимать с учетом своего диуреза.
Почитала в интернете, что это может быть диабет, проверилась - все прекрасно. Сдавала глюкозу, инсулин, глик. гемогл., индекс нома. У меня муж диабетик (2 тип), так я хожу в туалет чаще него раза в 3.
Почитала, что важно иметь дневник питья и мочеиспусканий. Два дня вела. Замеры проводила в два очень жарких дня, температура днем была - 34-36 градусов.
День № 1:
выпила 2325 мл (из них 450 мл - это некрепкий кофе (2 ч.л.), все остальное вода),
сходила в туалет 3085 мл (была в туалете 10 раз).
День № 2:
выпила 2175 мл
сходила в туалет 2310 мл (была в туалете 8 раз).
При чем очень часто бывает такое, что не была в туалете уже часа 3, захотелось - сходила, около 350-450 мл. Потом через полчаса уже лечу на всех парах - опять сходила 250-300 мл, потом через полчаса/час еще раз столько же, потом через час еще столько же.
И это возникает на ровном месте, я не пью ни алкоголя, ни мочегонного, ни даже воды в особых количествах, хотя когда так много бегаешь в туалет, появляется желание попить.
Моча при этом прозрачная, практически бесцветная, иногда бывает желтый оттенок. Ночью в туалет если и встаю, то только 1 раз, но редко.
Когда не встаю, с утра порция - в среднем от 350 до 450 мл. Иногда тянет правую почку. 2 раза болела циститом.
Возраст - 28 лет. Беременностей и родов не было, из операций - удаляли гланды. Не пью алкоголь вообще, не курю, не принимаю наркотики.
У меня это уже 6 лет и очень мешает мне жить. Делала УЗИ - говорят все ок. Уролог заниматься мной не захотел, сказал, что это хорошо, что почки промываются, терапевт сказала, что это невроз и посоветовала лечить нервы, в общем я как-то закомплексовала и больше к врачам не обращалась.
Но я больше так не могу. Я хочу ходить в туалет, как я ходила раньше, как ходят все люди. Иногда, а не раз в час-полтора. Когда я куда-то иду, то за несколько часов перестаю пить. А много куда из-за страха и не хожу.
Я очень надеюсь на вашу консультацию и что вы мне подскажете, какие обследования сделать до похода к врачу. И скажите, что это может быть? Где искать причину?
Спасибо огромное!
08 августа 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, полиурия бывает при сахарном диабете, почечной недостаточности, целом ряде эндокринных заболеваний ( в т.ч. несахарный диабет, недостаток антидиуретического гормона и др.), тяжелой сердечной недостаточности, избыточном потреблении жидкости, кофе, пива, а также приеме некоторых лекарств.
28 июня 2018 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне провели полостную операцию по удаления левого яичника. После операции во время мочеиспускания испытываю неприятные ощущения. Врач сказал, что со временем все придёт в норму. Прошло две недели, но эти ощущения не проходят. Возможно ли, что во время операции была повреждена ткань мочевого пузыря?
05 июля 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, если бы повредили мочевой пузырь, то была бы кровь в моче, а неушитая рана дала бы ко 2 неделе тяжелые осложнения в виде мочевого затека, нагноения и перитонита. После операции стоял ли у вас катетер? Какой анализ мочи? Если анализ мочи в норме, возможно, это симптомы цисталгии.
24 апреля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. У меня лейкоплакия мочевого пузыря и хронический цистит. Постоянные рези в уретре. Периодически появляется кровь в моче . Пила антибиотики и делали инсляцию. Ничего не помогло . Скажите пожалуйста может ли лейкоплакия перейти в рак мочевого пузыря.
26 апреля 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Перерождение лейкоплакии мочевого пузыря в злокачественное образование не такое и частое явление. Вам необходимо постоянно обследоваться и лечиться консервативно. При необходимости лечение может быть и оперативное. Для более подробных рекомендаций необходимо владеть информацией о Вашем состоянии.
01 декабря 2009 года
Спрашивает Катя:
доктор, скажите пожалуйста сколько заживает мочевой пузырь после резекции лейкоплакии мочевого пузыря? ( операция)
15 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. После какой резекции - трансректальной или открытой? Рана мочевого пузыря полностью эпителизуется через 2-3 месяца. Берегите здоровье.
18 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! При бакпосеве мочи обнаружена Escherichia coli 10^3 м.m.мл.
ОАМ: лейкоциты 2-5 в п.з эритроциты 0-0-1в п.з бактерии в умеренном к-ве.
Что это может быть и какое должно быть лечение? Cпасибо!
22 марта 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас нормальный анализ мочи, кишечная палочка в незначительном титре. В лечении на данный момент нет необходимости.
17 апреля 2010 года
Спрашивает сергей:
новообразование мп,кровь сильная,предлагают удалить мп,подскажите онкомаркер,и какие последствия операции и где лучше сделать
20 апреля 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Если у вас опухоль мочевого пузыря, есть разные виды оперативного вмешательства, если есть возможность финансовая обратитесь к хирургам в Польшу, Турцию, Германию у них опыт больше по таких операциях. Маркер сейчас не имеет критического значения для выбора тактики лечения.
28 сентября 2012 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте, Алексей Витальевич. У моей мамы обнаружена опухоль на мочевом пузыре размером около 5см. Врачи сказали что нужно опухоль удалить, но в нашем городе такие операции не делают. Делаете ли вы такие операции? Как с вами можно связаться?
01 октября 2012 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Мы можем выполнить такую операцию. Клиника Инто-Сана (г. Одесса, тел. +380958348937, 0482-307500, Кудрявцев Юрий Михайлович, зав. отделением урологии). Чаще всего при отсутствии противопоказаний мы выполняем это эндоскопически (через мочеиспускательный канал, без разреза на теле).
25 января 2019 года
Спрашивает елена:
В августе был геморрагический цистит моча цвета мясных помоев лечили антибиотики нитрофураны травы клиника прошла а в моче остаются измененные и неизмененные эритроциты до 5 в поле зрения.УЗИ почек и мочевого пузыря норма Пила цистон 2 недели пью канефрон 10 дней каждый месяцВ моче нет белка лейкоцитов немного слизь.Что делать, какова моя дальнейшая тактика?
29 января 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, необходима консультация нефролога для исключения нефропатии или гломерулонефрита. Также необходимо пройти цистоскопию. Какие данные УЗИ мочевого пузыря? Какая коагулограмма? Принимаете ли вы антикоагулянты? Сколько лейкоцитов было в анализе мочи до лечения?
29 марта 2018 года
Спрашивает татьяна:
скажите пожалуйста, сдавала посев мочи, сапрофитическая микробиота обнаружена, что что это такое? я беременна , срок 30 недель, есть повод для тревоги?
30 марта 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, посев мочи сам по себе непоказателен. Только если в анализах мочи повышены лейкоциты, как признак воспаления, тогда смотрят данные посева для назначения лечения. Следует учитывать, что в мочу примешивается микрофлора из нестерильной уретры и половых путей.
04 июля 2012 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте.Мне 32 гг. Симптомы не первый год. Диагноз психолога -"соматоформное расстройство F10" (приём клофранила 3 мес дал незначительное недолгое улучш.) Уролог изначально ставил "хронический простатит", сейчас-"нейрогенный мочевой пуз." Невролог и нейрохирург поражений ЦНС (по результатам МРТ гол.мозга,поперек.отдела и спиннного мозга)не обнаружили. Курс электростимуляции моч.пузыря повлиял положительно(выросла наполняемость МП, позывы стали более четкими),но кратковременно. Приём дриптана увеличил наполняемость, утруднил мочеиспускание, после прекращения приёма-ухудшение.Что дальше делать?SOS!
14 декабря 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Думаю, основное лечение должен назначить невропатолог или психиатр, т.к. урологическое заболевание,- нейрогенный мочевой пузырь, является следствием Ваших психологических проблем. Если и далее данная проблема будет Вас сильно беспокоить,- обратитесь в Институт урологии.
20 марта 2015 года
Спрашивает света:
Здравствуйте! Менее 1,5 месяца назад мне сделали операцию по удалению полипов в шейки мочевого пузыря и боли не прекраЩаются. С мужем занялись любовью на след. вечер все стало очень сильно болеть, появился озноб, ни сидеть, ни стоять. Подскажите, что делать?
24 марта 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Света! Полипы мочевого пузыря и шейки матки образуются на фоне воспалительных процессов в этих органах. Вам необходимо тщательное обследование на все виды половых инфекций. Желательно такое обследование проводить в последний день менструального цикла.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры