Выделения из полового члена

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 сентября 2009 года
Спрашивает серёга:
Здраствуйте.
У меня к вам такой вопрос.
у меня половая с вясь с этой девушкои регулярно 3 месяца бес призерватива но недавно из моего полового члена начала выделяться жидкость по утрам сероватого цвета что это может бать такое?может ли что я простудился?
17 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь к урологу, пройдите лабораторное и Узи обследования и узнайте объективный ответ врача после обследования. Может быть и норма, но это можно определить только после обследования, девушку тоже пора профилактически обследовать у гинеколога.
17 ноября 2011 года
Спрашивает Камила:
У мужа выделения, не знаю какого цвета, но на темных трусах остаются белые пятна, которые остаются даже после стирки. Никакие боли не беспокоят, с эрекцией тоже порядок. Когда-то давно лечился от трихомониаза. Недавно у него был контакт с девушкой, страдающей гардениреллезом. Но после этого он пролечился. Чем могут быть вызваны выделения и чем это чревато для меня? Заранее благодарю за ответ!
22 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Камила! О возможных причинах появлений необычных выделений из полового члена Вы узнаете из материалов статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Точную причину покажет обследование у уролога. Если причина выделений – заболевания, передающиеся половым путем, Вы рискуете заразиться. Берегите здоровье!
13 августа 2009 года
Спрашивает Владимир:
Доброго времени суток.
Я испытываю жжения в канале. Сегодня, после того как сходил в туалет "по большому" я обнаружил, что из уретры выделяется некое вещество прозрачно-белого цвета, консистенция и структура которого была не однородной, в точности напоминающая сперму. На прошлой неделе я сдавал анализы на ЗППП, ПЦР - результаты отрицательны, разве что обнаружили грибок, но сказали что он наличивствует у большинства людей. Еще мне кажется, что уретра чуть красновата. Не подскажите что это?
19 августа 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У вас кандидоз, а из канала вероятнее всего выделилась сперма, которая может быть нормой. Сдавайте анализ спермы и обратитесь к урологу для рекомендаций по лечению кандидоза, а также обследуйте половую партнершу у гинеколога на предмет кандидоза.
28 января 2011 года
Спрашивает Фарид Махмудов:
Здраствуйте,

Огромное спасибо за ответ на пред. вопрос.

Пишу Вам в продолжение вопроса под названием "Странные выделения при половом возбуждении". Ниже привожу оригинальный текст вопроса и в конце некоторые дополнения!

В декабре прошлого года после незащищенного полового контакта у меня появились симптомы уретрита: жжение при мочеиспускании, дискомфорт в области паха (чуть позже). проверился на различные инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады и т.д) методом ПЦР - обнаружили уреаплазму уреалитикум. Пропил 10 дней ровамицин, метилурацил и дифлюкан. Симптомы дискомфорта и жжения по утрам не прошли. Затем другой врач посоветовал заново провериться на все инфекции (прошло как раз около 2 недель после окончания приема антибиотика Ровамицин, правда, после ровамицина я пил 5-НОК, но это, вроде, не антибиотик). Проверился методом ПЦР на все ЗППП - все чисто (включая уреаплазму). Врач сказал, что это у меня бактериальный уретрит. Начал пить фторхинолон левофлоксацин 14 дней, свечи биопрост 10 дней, один раз сделал промывание уретры в больнице. На 7 день практически весь дискомфорт прошел, затем я заболел гриппом, ангиной, но антибиотики допил. Врач сказал, что все в норме, просто нужно впредь предохраняться. Но меня беспокоят след моменты:

1) Отечность губок уретры не полностью прошла. Отек не такой большой, но имеется. Врач сказал, что это пройдет со временем.
2) Когда половой орган приходит в возбужденное состояние, в том месте, где верхушка канала органа соприкасается с трусами, начинает жечь, а потом в этих местах на трусах я обнаруживаю высохшую блестящую белую слизь (не думаю, что это смазка). Если эту слизь потеререть, остается расплывчатое белое пятно на штанах.И после этого бывает не очень приятно мочиться в первый раз. Что это может быть?
3) Буквально 3 дня у меня наблюдается сильный понос (извиняюсь за подробности, но практически выходит жидкость). Так как я пропил много антибиотиков, то врач посоветовал выпить пробиотикс (франц препарат)(1 капсула во время еды, 2 раза в день). Также в день начала приема пробиотиков я выпил маленькую бутылочку минералки. Так вот вечером при дефекации у меня было ужасно сильное жжение в уретре (такого не было с самого начала проявления симптомов). Наутро стул немного нормализовался и жжение также практически прошло. Могут ли при дисбактериозе ЖКТ и мочеполового тракта мужчины наблюдаться такие симптомы или это что-то другое?
4) И последнее, периодически у меня возникают потягивания в левой части лобка (над половым органом), какая-то тянущая боль (совсем несильная, но создает определенный дискомфорт), как будто какие-то легкие покалывания (опять-таки совсем несильные). Может это быть связано с нарушением нормальной микрофлоры мочеполового тракта мужчины?

То есть основной вопрос заключается в том, что, вроде, никаких ИППП не выявлено, пропито много антибиотиков и остались описанные выше симптомы. С чем это может быть связано? (очень надеюсь, что это дисбактериоз)

Очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ!

Спасибо большое заранее!
02 февраля 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, судя по вашим рассказам, вас лечили правильно и адекватно. Рези и отеки внешнего отверстия уретры могут быть при наличии инфекции, а также при выраженном солевом диатезе. Для того чтобы убедиться что инфекции нет - сдайте анализы через месяц после приема антибиотиков, потом через 3 месяца. Минеральную воду можете пить, но не периодически а постоянно. Советую вам держать связь с врачом, который вас осматривал и лечил, так как без осмотра мне трудно вам квалифицированно ответить на ваш вопрос.

15 октября 2011 года
Спрашивает ДАРХАН:
здраствуйте.моя девушка не беременеет уже 3 года,хотя мы вступаем в половой контакт без презерватива.но недавно у нас был половой контакт после чего у меня появились белые выделения без запаха и боль при мочеиспускании,спустя неделю с половиной боль прекратилась,половых контактов не было,но выделения выделялись но в меньших количествах оставляя желтоватые следы на нижнем белье.мы занимаемся и анальным сексом.у нее часто бывают циститы,выделения белые,боль при мочеиспускании при цистите.3 года назад у нее также была обнаружена киста яичника.Это со мной в первые подскажите пожалуйста что это может быть?заранее спасибо
25 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дархан! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин появления необычных выделений из полового члена, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Учитывая факт бесплодия, Вашей паре требуется совместное обследование у репродуктолога. Берегите здоровье!
03 декабря 2013 года
Спрашивает Сергей:
Мучает такой вопрос,именно после справления нужды по маленькому,появляется неприятный запах полового члена...Анализы мочи я не сдавал,а в кож.вен.диспансере прошел анализы буквально неделю назад,причем на большое количество заболеваний и ничего не нашли.Что предположительно это может быть?v
09 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Вы не пишете, на какие именно заболевания и при помощи каких методов проводилось обследование в кожвендиспансере, поэтому дать предметную консультацию довольно сложно. Неприятный запах после мочеиспускания может быть связан с особенностями состава мочи, поэтому советуем Вам сдать мочу на общий анализ и с результатами обратиться на очный прием к урологу. Отправляясь к урологу, не забудьте взять с собой записи о результатах обследования, проведенного дерматовенерологами. Берегите здоровье!
17 июля 2009 года
Спрашивает Антон:
Добрый день. Вчера после окончания полового акта, из пениса выделялась кровь.Сперма была обычного цвета, потом была кровь темного цвета.Когда кончал было жжение,крови было где то пол чайной ложки .Последний раз сексом занимался 2 недели назад. Мне 32 года, с женой живу 2 года. Что это может быть? С чем это связано? И что делать? Это может быть какое нибудь венерическое заболевание?
22 июля 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Это не венерическое заболевание. Чаще всего причиной таких изменений спермы является везикулит или простатит. Но для полного диагноза обратитесь к урологу, чтобы пройти УЗД простаты и сдать необходимые тесты, возможно провести уретроцистоскопию.
17 июня 2015 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте Доктор.Два дня назад начала выделения с пениса очень похоже на гной!А еще жжет при мочиспускания!Что мне делать потскожите пожалуйста что мне делать, и вообще какие мне принимать таблетки??? заранее спасибо!!!
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Узнать действительную причину поможет только обследование у уролога. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
17 июня 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
У меня такая промблема у меня снаружи головки полового членя белая сыпь на творог похожа я пошол в ванну помылся потом захотел в туалет прихожу он головка немного опухла и 1 раз потикла какйто белая вода очень белая что делать ?
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Узнать действительную причину поможет только обследование у уролога. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
23 июля 2015 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация,Был секс с девушкой , занимался без призервативов,после этого началось выделения из полового члена Желтовато-белой слизи,в виде спермы,и покалывания при мочииспускнии в области головки.Подскажите пожалуйста что можно сделать,и к како-му врачу можно обратиться??Заранее спасибо. 18 Лет
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Узнать действительную причину поможет только обследование у уролога. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
13 октября 2011 года
Спрашивает сергей:
здравствуйте,мне 19 лет,у меня выделяется жёлтая жидкость,это происходит не так давно и меня настораживает,не подскажие что это..стоит ли беспокоиться ?
19 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Информацию о возможных причинах появления необычных выделений из полового члена, Вы получите из материалов статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском порталею Точную причину появления выделений из полового члена можно установить только по результатам обследования у уролога. Берегите здоровье!
18 июня 2015 года
Спрашивает Семен:
Здравствуйте!

Несколько лет в браке, секс только с женой. Недавно простывший целый день на улице в ветренную погоду отработал и у меня начались выделения белого цвета из члена при мочеиспускании. Подскажите что это может быть? Возможности обратиться в клинику пока нет.
Спасибо!
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Семен! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Узнать действительную причину поможет только обследование у уролога. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
16 декабря 2014 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Такой вопрос- не было половой близости 9 мес. не давно начало карать с полового органа, жжение, выделяемая жидкость без цветная и не имеет запаха. Что это может быть?
19 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О вероятных причинах появления подобных выделений из полового члена читайте в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений можно будет определить после обследования у уролога. Наиболее вероятная причина -хронический воспалительный процесс. Берегите здоровье!
14 июля 2015 года
Спрашивает стас:
Здравствуйте.Вчера начала выделчться желтая жидкость не более капли .что это может быть?
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Стас! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Узнать действительную причину поможет только обследование у уролога. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
07 августа 2013 года
Спрашивает петя:
Здравствуйте доктор. У меня идет выделение прозрачное липкое капелькой при мочаспускание болей нет но не комфортное ощущение вяйцах и еще я работаю грузчиком может ли это как то влиять секс был в ноябре последний раз признаки заметил не давно
09 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, причину Вашей проблемы выявит обследование у уролога - вариантов множество, надеемся статья "убедит" Вас, что откладывать визит к врачу не стоит Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться?. Кроме того, тяжелые физические нагрузки противопоказаны при многих заболеваниях, есть ли таковые у Вас - покажет медицинское обследование.
всего 190 страниц
Наши партнеры