Выделения из полового члена

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 ноября 2010 года
Спрашивает Антон:
У меня был незащищенный секс месяц назад, ничего не беспокоило пока 2 дня назад не обнаружил с утра выделение. 1 каплю маленькую белого цвета, как сперма, только немного погуще. И на следующий день тоже. Больше не выходит и не течет. Иногда слабая боль при мочеиспускании. После этого секса не было. Это венерологическое заболевание?
11 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Сам факт существования незащищенного полового контакта с партнером, инфекционный статус которого неизвестен, является фактором риска по развитию венерического заболевания. Появление выделений из полового члена через некоторое время после незащищенного полового контакта повышает вероятность венерического заболевания во много раз. То есть повод для очного обращения к урологу или венерологу и прохождения обследования, которое позволит выявить причину появления необычных выделений из полового члена. Берегите здоровье!
17 октября 2009 года
Спрашивает Alla:
Доктор, у моего парня грибок половго члена, правда в последнее время почесывания прекратились, но меня волнует вопрос: рискованно ли заниматься анальным и оральным сексом без презерватива? Какова вероятность того, что грибок может передасться мнe? И может ли быть такое что не передастся?
22 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, передача грибковой инфекции возможна при любом виде незащищенного полового контакта, еще лучше, если Вы совсем воздержитесь от любого рода половых контактов до полного выздоровления партнера. Берегите свое здоровье!
23 октября 2009 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
если у Вашего парня грибок полового члена, то его нужно лечить, а сексом как оральным, так и анальным (а анальным вообще всегда) заниматься в презервативе.
07 января 2012 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте. У меня недавно был первый половой акт (без презерватива-девушка на таблетках), а после у меня начались выделения из пениса белого цвета без запаха вроде. Что это может быть и надо ли бежать к врачу ?
27 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. К врачу надо сходить обязательно, поскольку только на очном приеме можно будет выяснить действительную причину появления выделений. Берегите здоровье!
24 мая 2015 года
Спрашивает Ахмед:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!После Плавания В Бассейне и вообще после проведения обильных водных процедур, на трусах появляются пятна, мутного желто коричневого цвета ,никаких проблем в себе физически не чувствую, сексуально очень активен ,быстро не кончаю,никаких болей не испытываю. Года два назад был секс с девушкой у которой был не приятный запах из влагалища. Не защищенный секс. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина?
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ахмед! О возможных причинах появления необычных выделений из полового лена читайте в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Точную причину можно установить только по результатам обследования у уролога. Однако, учитывая Ваш анамнез, наиболее вероятно заболевание, передающееся половым путем. Берегите здоровье!
20 февраля 2010 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте! У меня случаются выделения из полового члена. Прозрачные и имеют резкий запах. Последним временем они стали появлятся совсем редко. Еще снизу головки небольшой шар очень маленьких пупырышков. Что это может быть? Половых актов не было.
23 февраля 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Иван.
Заболевания полового члена и мочеиспускательного канала не всегда связаны с половой жизнью. Если Вас беспокоят описанные симптомы, совутую Вам сдать выделения на анализ.
Хотя описанные выделения не обязательно являются признаком патологии.
19 ноября 2011 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
При возбуждении из члена начинает выделяться прозрачная склизкая жидкость со специфическим запахом. По мере возбуждения её количество увеличивается.
Скажите, откуда может возникнуть этот неприятный запах и что делать?
23 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! Выделения из полового члена, появляющиеся при половом возбуждении - это норма, а вот неприятный запах выделений вариантом нормы не является и может указывать на развитие воспалительного процесса в органах половой системы. Советуем Вам сходить на очный прием к урологу, пройти осмотр, сдать мазки и кровь а исследования. Обследование покажет, есть ли воспаление и если есть – каким микроорганизмом оно вызвано. Эта информация поможет врачу поставить диагноз и назначить эффективное лечение. Берегите здоровье!
11 мая 2010 года
Спрашивает Паша:
Здравствуйте!У меня был секс с мало знакомой женщиной. Очень переживаю и просто не знаю куда обращаться. Скажите пожалуйста к каким врачам обращаться и какие анализы нужно сдать. Хочу провериться на все возможные болячки после связи.Заранее благодарю!
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Паша!
Прежде всего, сдавать анализы имеет смысл не ранее чем через 3 и через 6 недель после подозрительного полового акта. Возможная симптоматика – выделения, жжение, зуд и т.п.
Обследоваться на следующие урогенитальные инфекции: хламидия, микоплазма,уреаплазма, бактериальный посев, сифилис, ВИЧ, гепатит B и C, вирус простого герпеса (I, II типы), трихомониаз, гонорею.
Уточнение внесет врач венеролог (уролог) на очном визите. Пользуйтесь барьерными контрацептивами (презервативами). Берегите себя!
09 сентября 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!! К сожалению мой молодой человек не имеет возможности обратиться к Вам по каким-то соображениям, однако меня очень беспокоит его здоровье. Мы вместе 4 месяца. До меня у него не было девушки. Живем половой жизнью 2 месяца и всегда предохраняемся презервативами, также используем смазку на водной основе во время полового акта. Последние 2 недели его беспокоят непонятные выделения из пениса желтоватого цвета, которые появляются одновременно при возбуждении вместе с естественной прозрачной смазкой, при этом болей никаких нет. Выделений немного. Он ощущает дискомфорт, потому что понимает, что это ненормально. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Может он просто простыл? Инфекции мы исключили, поскольку раньше никто ими не болел, и других связей на стороне не имел........
09 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. У вас может быть проблема как следствие орального секса, если вы им занимаетесь, а для постановки четкого диагноза проводится спермограмма с микроскопией, бакпосев спермы и УЗИ репродуктивной системы. Тогда вы узнаете насколько это опасно для вас обоих.
09 декабря 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, мой муж был у врача (из-за того что у меня ВПЧ), сдал анализ "Микроскопическое исследование секрета простаты". Вот какие результаты:
Лейкоциты (в п/зр) - до 10, м до 25
Эритроциты - 2-4
Эпителий - 1-3
Лецитиновые зёрна - незначительно
Амилоидные тельца - не обнаружено
Кристаллы солей - не обн.
Сперматозоиды - не обн.
Слизь (кол-во) - незначительно
Трихомонады, Гонококки, Мицелий - не обнаружено

Ещё анализ (не написано на бумажкуе как называется):
Результаты (уретра):
Кол-во лейкоцитов - еденич. в ...
Эпителий плоский - единич. уч. ...
Эпит. циллиндрич. - до 10-13
Микрофлора - скудная
Палочки - еденичн
Кокки - еденичн.
Ключевые клетки - не обн.
Candida - не обн.
Neisseria gonorrhoeae - не обн.
Trihomonos vaginalis - не обн.

Вопрос состоит вот в чём. Врач сказал мужу что такие результаты - это очень плохо, что это может привести к бесплодию, понавыписывал оооочень много лекарств (при чём в какой-то определённой аптеке их надо купить). Мы пока не собирались планировать детей, потому как я сейчас начала лечение ВПЧ... Вопрос такой - так ли страшны эти результаты и что именно не так?
10 декабря 2009 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день. сто врачей - сто мнений. Если я Вам скажу, что анализы неплохие, это не излечит Вас от ВПЧ. Если Ваш муж пришел к врачу по причине наличия у ВАС ВПЧ, то логично было бы взять у него анализ на этот ВПЧ. Как вариант, пускай муж к еще одному врачу сходит.
16 декабря 2013 года
Спрашивает Александр:
Добрый день!Месяц назад у меня был секс без презерватива,а последние несколько дней заметил выделения густые желтоватого цвета и покраснения кончика шкурки и кончика головки,зуд слегка ощутимый при мочеиспускании,также эта слизь тянется и быстро высыхает на трусах образуя корочку. Возможность будет обратиться к урологу только через месяц,так как нахожусь в командировке,а клиники сдесь нет,но есть аптека.Подскажите пожалуйста что это за инфекция и как мне быть,повторюсь что домой приеду только через месяц и обращусь к врачу,но бездействовать опасно и страшно,может пропить какие нибудь лекарства для профилактика.Заранее спасибо.
17 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Уважаемый Александр, без анализов и осмотра ни один врач не способен определить что это за инфекция и тем более как ее - неизвестную - лечить.
Какие-нибудь лекарства вам вряд ли помогут, зато могут навредить.
Последнее, в режиме интернет-консультации лечение в принципе назначать не имеют права.
Вам нужно сдать анализы, посетить врача и на их основе подобрать адекватное лечение, поскольку генитальных инфекций достаточно много, а лекарств еще больше и их всегда подбирают с учетом индивидуальности пациента.
25 мая 2015 года
Спрашивает александр:
Добрый день! может быть так, что в простате нет воспаления и возбудителя и застоя(темболее что половая жизнь регулярная), а есть неприятные ощущения в области аноректальной зоны и они практически постоянные, присутствует неприятное ощущение в области паха, есть сексуальные растройства?Мышцы о бласти ануса как бы типа болят!Мне проверили простату и не один раз да еще и в разных местах(посев секрета на флору+ анализ 2 раза, ПЦР на ИППП с уретры,ТРУЗИ 3 раза, анализ мочи и крови.А бывало и так, правда редко, что при мочеиспускании может покалывать где-то в области ануса или паха. Простата в норме объем 15.2(мне 27лет)при пальпации нормальная, не болит.Что это такое??? КАк устранить это? Половая жизнь примерно 4 раза в неделю.
24 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! У мужчин, помимо простаты, есть еще ряд органов, которые могут давать похожие симптомы. Причиной недомогания могут быть заболевания органов мошонки (яички и их придатки), заболевания прямой кишки, болезни артерий, вен и сосудов лимфатической системы, заболевания почек, мочевого пузыря и мочеточников, и, наконец, болезни нервной системы. Раз с простатой все в порядке, значит Вам нужно более глубокое и тщательное обследование, позволяющее исключить заболевания перечисленных органов. Берегите здоровье!
27 октября 2014 года
Спрашивает алексей:
Здравствуйте, появились небольшие выделения из полового члена, белого светлого цвета зуда нет при моче спускание. что характерно бывает токое не часто что это может быть токое.
31 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена читайте в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Определить точную причину появления выделений из полового члена и назначить необходимое лечение может только уролог после тщательного обследования, на очном приеме. Берегите здоровье!
30 июня 2013 года
Спрашивает Юра:
Доброго времени суток. У меня такая проблема, уже третий день подряд после сна из полового члена выходит белая житкость, без запаха, потом в течении дня все нормально, не не рези не зуда в паховой облости! До этого был с девушкой в течении 5 недель, и не чего небыло, по окончанию 5-той недели появились эти самые выделение, подскажите что это! Был у венеролога, в тот момент выделений небыло, сказали что все нормально и взяли кровь! в крови они смогут увидеть болен я или нет? Или мне стоит пойти в Урологу???
19 июля 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Обратитесь к урологу или дерматологу, чтобы повторить анализы на все половые инфекции( иногда инкубационный период затягивается и анализы могут быть ложноотрицательные). Также сдайте выделения на предметном стекле (возьмите стекло предварительно у врача или в лаборатории) на анализ по типу мазка,- возможно, речь идёт о сперморрее.Кстати, по крови половые инфекции сейчас не определяют, только ВИЧ и сифилис. Для исследования на половые инфекции сдайте ПЦР- соскоб на гоноррею, трихомонаду, хламидию, микоплазму, уреаплазму.
15 мая 2015 года
Спрашивает дима:
У меня выделяется слизь и небольшой зуд когда хожу в туалет иногда больно. Что это? Это может быть трипер? Сплю с одной девушкой но у неё все впорядке!
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! О наиболее частых причинах появления выделений из полового члена читайте в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Чтобы определить действительную причину и получит рекомендации по лечению (если понадобится) надо обратиться на очный прием к урологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
18 мая 2015 года
Спрашивает сергей:
Здравствуйте! Мне 27 лет , я на вахте месяц , после мастурбаций на следующий день начались выделения!
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! О наиболее частых причинах появления выделений из полового члена читайте в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Чтобы определить действительную причину и получит рекомендации по лечению (если понадобится) надо обратиться на очный прием к урологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
всего 190 страниц
Наши партнеры