Выделения из полового члена

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 августа 2015 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте, пару дней назад появилися зуд на кончике пениса (начало уретры) прозрачные выделения с лёгким запахом и возбудимость выше обычного, что это может быть?
03 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена читайте в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Наличие неприятного запаха и зуда свидетельствует о том, что, скорее всего, появление указанны выделений вызвано инфекционно-воспалительным процессом. Прочитав статью, постарайтесь в ближайшее время сходить на прием к урологу. Берегите здоровье!
23 сентября 2011 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день, у меня такой вопрос, лечился от гонореи , по окончании лечения выделения продолжались, сдал анализы повторно, врачь сказал что инфекции не обнаружено, но повышенное содержание лейкоцитов, прошло 1.5 недели, выделения продолжаются, также присутствует головная боль, был понос, что вообще это может быть???
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Следует продолжить обследование, включив в него общий анализ крови, расширенный анализ на инфекции, передающиеся половым путем (это обследование следует пройти не ранее, чем через 10-14 дней после окончания приема любых антибактериальных препаратов), консультацию уролога (если врач не этой специальности занимается Вашим лечением) и УЗИ простаты - для исключения патологии предстательной железы, консультацию инфекциониста и гастроэнтеролога (если сохраняется понос), консультацию терапевта (для общего обследования о выявления причины головных болей). Берегите здоровье!
11 октября 2010 года
Спрашивает Виктор :
Здравствуйте . Я сдал анализ пил таблетки но не долечился (( забыл как называются таблетки . врач сказал что у меня грибок . подскажите какие таблетки можно пить от грибка ?? трихопол подойдёт ?? Спасибо .
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Препараты метронидазола не оказывают воздействия на грибковую флору. Для лечения грибковой инфекции существуют специальные противогрибковые препараты, которые назначаются в зависимости от результатов лабораторного обследования. Поскольку мы не знаем, какая именно разновидности грибка была у Вас обнаружена, рекомендаций по лечению дать не можем. Лучшим выходом для Вас будет повторно обратиться к лечащему урологу и из медицинской документации выяснить, какими препаратами проводилось лечения, и получить рекомендации по долечиванию от лечащего врача. Берегите здоровье!
30 августа 2010 года
Спрашивает Михаил:
здравствуйте! дело обстоит в том что года 2 назад я переспал с девушкой! сначало пошло раздрожение! но потом дня за 3 все прошло! я сделал анализы! но все нормалтно! переодически у меня появляются что вроде язвочек! но проходит спустя небольшой промежуток времени ! скажите что это происходит!
06 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! Если половой акт не был защищен презервативом, а Ваша партнерша была больна той или иной инфекцией, передающейся половым путем, то произошло заражение. Отрицательные результаты обследования на инфекции могут объясняться слишком ранним прохождением обследования или лабораторной ошибкой. Необходимо обратиться к урологу и повторно обследоваться на заболевания, передающиеся половым путем, в том числе на сифилис, гепатит В, С и ВИЧ – не зная инфекционного статуса партнерши, Вы не можете быть уверены в том, что у нее отсутствовали эти опасные болезни. Берегите здоровье!
10 апреля 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
занимался сексом с девушкой,не предохранялся,после этого через 2 дня не с того не с сего начала выделятся белая жидкость в виде спермы,уже продолжается 3 день и побаливает головка,скажите с чем это связано и как лечить,или может просто застудил?
20 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Факт произошедшего незащищенного сексуального контакта в сочетании с появлением необычных выделений из половых путей и болезненных ощущений в половом члене позволяет предположить инфицирование одним из заболеваний, передающихся половым путем. Определить какая именно инфекция попала в Ваше организм без обследования нельзя, так как описанные Вами признаки неспецифичны. Необходимо обратиться к урологу и пройти обследование, причем сделать это надо как можно скорее – острые формы болезни лечатся гораздо проще и быстрее, чем запущенные, хронические. Берегите здоровье!
06 декабря 2011 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте. У меня где то дня 3 назад начались прозрачные выделения из уретры полового члена, когда подсыхает становятся светло желтыми. Беспокоит жжение при мочеиспускании. Уретра немного раздулась и покраснела. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
22 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из полового члена содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Поставить точный диагноз и назначить лечение, необходимое в Вашем случае, сможет только уролог, к которому Вы должны будете обратиться на очный прием за консультацией. Берегите здоровье!
13 мая 2009 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте. год назад заразился уреоплазмой, доктор прописал таблетки и вроде прошло. а недавно вместе со спермой стало много выходить прозрачной жидкости, запах не изменился. что это такое?( сдавал год назад на анализ сперму- доктор сказал, что все в норме, а сейчас вот кажется нет. без презерватитва ни-ни теперь, а тут все равно проявилось.... есть совсем небольшое жжение в мошонке. спасибо..
01 июня 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Дима! Для того чтобы определить что с Вами, нужно обязательно посетить специалиста (уролога-андролога) на очном приеме, провести осмотр, пальпацию, взять мазки и бакпосевы. Без этих элементарных манипуляций достоверно сказать, что с Вами нельзя. Не откладывайте визит к специалисту!
07 января 2012 года
Спрашивает АРТЕМ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ИЗ ЧЛЕНА ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖЕЛТАЯ ЖИДКОСТЬ С НЕ ПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ И ЖЕЕТ!!!ДО ЭТО ГО ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО ПОСОВЕТОВАЛИСЬ СО ЗНАКОМЫМ ВРАЧЕМ ОН СКАЗАЛ ПОПИТЬ СУМАМЕД Я ПОПИЛ ВСЕ ПРОШЛО!! У МЕНЯ ЧАСТО МЕРЗНУТ НОГИ ТАКАЯ РАБОТА!!!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???
27 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Связь с переохлаждением, облегчение после приема антибиотика, а также сам характер выделений и сопутствующее жжение указывают на воспалительное происхождение выделений из полового члена. Однако, судя по всему, принимать препарат Вам посоветовал не уролог – уролог бы сначала обследовал бы Вас, чтобы определить характер и причину воспаления. В настоящее время Вам все же показана очная консультация уролога, поскольку возврат выделений говорит о том, что препарат азитромицина не справился с воспалением и Вы нуждаетесь в квалифицированной помощи. Берегите здоровье!
21 августа 2015 года
Спрашивает Марк:
Мне 20 лет. Из половой жизни только регулярная (2-4 раза в неделю) мастурбация. Был фимоз, от которого сам и избавился. Появлялось примерно 0-10 раз в месяц жжение в уретре. Время проважу в целом не очень активно, но последние полтора года бегаю и хожу в тренажерный зал.
Болел ангиной, пролечился, но через дней 5 ангина вернулась, а еще через 4 дня появилось слабое жжение при мочеиспускание (в начале и в конце) и постоянное слабое жжение. Так же выделяется абсолютно рандомно небольшое кол-во слизи, прозрачной, без запаха, совсем как та что при мастурбации.
При уже появление этого жжения, мастурбировал и очень быстро кончил.
Живу в сельской местности и уролога здесь нет.
Сдал анализ мочи, терапевт посмотрел, а как уролога не, отправил меня к хирургу ( у нас как универсальный врач ). Он посмотрел на анализ мочи, сказал что какое то очень слабое воспаление и отправил на узи, чтобы исключить возможный простатит. На узи я не успел и теперь только во вторник. Хирург назначил противоспалитеные таблетки и пасту. Отправил обратно к терапевту, чтоб тот назначил антибиотики.
И собственно вопросы:
На какой диагноз больше похоже и что это вообще может быть?Какие варианты?
Промедление в пару дней играет важную роль?
Можно ли доверить человеку который "понимает", но не профессионал в таком вопросе, такому как местный хирург? Или стоит забить на все что говорят и через 2 недели уже в городе сходить к урологу?
Если это хр. простатит, при своевременном и дотошном лечение, влияния на эрекцию не будет?

03 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марк! В Вашей ситуации необходимо сделать УЗИ простаты и мочевого пузыря, взять результаты проведенных анализов и идти на очный прием к урологу. Антибиотики до постановки диагноза принимать нельзя. Скорее всего, уролог назначит дополнительные исследования, включая микроскопию выделений из уретры, анализы на заболевания, передающиеся половым путем, перед которыми принимать антибиотики не следует. Прогноз в отношении влияния на эрекцию будет зависеть как от точного диагноза, так и от назначенного лечения и Вашей приверженности к назначенной терапии. Берегите здоровье!
19 июля 2015 года
Спрашивает Сергій:
чого виділяєця прозрачна речовина з члена і як лікувати
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Определить действительную причину появления выделений из члена и подобрать лечение (если оно необходимо) может только уролог на очном приеме. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
29 декабря 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. У меня такая проблема: встал как то утром и увидел что кожа крайней плоти головки члена опухла. Делал ванночки с марганцовкой. Опухоль прошла. Потом появилась красная сыпь и небольшое выделение белой жидкости. Зуд был поначалу. Сейчас его нет. Осталось только сыпь и в принципе меня не беспокоит и дискомфорта не наблюдаю. Что это может быть?
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы поставить диагноз, не достаточно одного только описания симптомов заболевания, сделанного больным. Припухлость тканей головки полового члена, зуд, сыпь и выделения из уретры – вероятные признаки инфекционно-воспалительного заболевания органов половой систем. Для того, чтобы определить характер заболевания, локализацию патологического процесса и возбудитель инфекции необходимо очно обратиться к урологу и пройти необходимо обследование. Упустив заболевание на ранней стадии, в дальнейшем Вы можете никогда от него не избавиться. Берегите здоровье!
06 января 2009 года
Спрашивает Павел:
Добрый день доктор меня зовут Павел , у меня такая проблема: 2 - 3 раза в день выделяется прозрачная жидкость из полового члена, особенно утром или днём , подскажите мне пожалуйста что это может быть

За ранее спасибо
26 января 2009 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Добрый день, Павел!
Это может быть:уретрит,литтреит,простатит,поллюция,простаторрея и многое другое,в т.ч. и проявление инфекций,передающихся половым путем.
Для постановки точного диагноза,необходим осмотр уролога и лабораторное исследование "прозрачной жидкости из полового члена".
30 декабря 2013 года
Спрашивает аноним:
здраствуйте доктор. у меня выделения из члена когда хожу по большому очень редко (простатита нет, я его вылечил, и сдаю Узи постоянно на него) может ди это быть вызвано что у меня месяц как нет секса?
10 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможной причины появления выделений из уретры (уретрореи) при дефекации, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Чтобы определить действительную причину появления выделений из полового члена, нужно обратиться на очную консультаций к урологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
30 ноября 2010 года
Спрашивает Semen:
Добрый вечер! Во время полового акта с малознакомой девушкой, порвался презерватив. По истечению двух дней из головки полового члена стала выделяться слизистая жидкость белого (светло-кремового) цвета. Без запаха, и возник зуд внутри мочевого канала полового члена. Посоветуйте, что это может бы быть и какие дейсвтия мне предпринять?
30 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, описанные Вами симптомы могут быть при множестве инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. Лечение начинать необходимо, но для этого нужно поставить диагноз, так как непонятно что именно является возбудителем заболевания, необходимо это выяснить и тогда уже возможно назначить адекватное лечение. Единственный правильный выход посетить уролога или дерматовенеролога, врач поставит диагноз и назначит адекватное лечение, чем скорее Вы посетите врача, тем больше шансов на успешное лечение, хорошо, если Ваша партнерша также посетит врача. Берегите здоровье!
16 июля 2009 года
Спрашивает Рома:
Здраствуйте мне 18 лет,у меня нерегулярные половая жизнь,после 1 года половой жизни,у меня на стенках полового члена стали появлятся мелкие пупырышки,у меня постоянная партнёрша,у неё всё нормально,посоветуйте доктор что мне делаь? занимались секом без презерватива!
19 июля 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь к урологу на консультацию для уточнения диагноза, пройдите лабораторное обследование и УЗД репродуктивной системы и узнаете причину. Чаще всего такие проявления имеет кандидоз или половой герпес. Для уточнения консультация уролога. Обязательно обследуйте партнершу.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 190 страниц
Наши партнеры