Выделения из полового члена

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 октября 2009 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте я 19-ти летний парень,у меня такой вопрос, гдето года 3-ри назад начало происходить выделение из уретры прозрачной жидкости похожей на слюну которая тянется,по началу меня это не беспокоило и я списывал это на секрет поскольку выделения происходили при возбуждении и в особенности после семеиспускания(не произвольное выделение которое нельзя удержать после длительного возбуждения,семеиспускания на протяжении гдето 15 минут и на следующий день после каждого мочеиспускания) но позже(гдето год назад) ее колличество начало сильно увеличиватся и я обратился к врачу прошел узи всего что только можно сдал кровь на вич,гепатит и прочую... Также за этот год сдал такое количество(пиф),мазков что на роту роту солдат хватит ни каких грибков и т.п.по началу мне поставили диагноз хронический простатит(во что мне трудно верится,я думаю что воспаление показало на узи то что я очень сильно переболел перед его прохождением) через месяц приема лекарств ни каких следов не осталось,проходил узи яичек на левом не много вздута вена врач сказал что не большая потология но ни чего серьезного,также гдето года 2 назад лежал в больнице изза боли в почках и мочи с большим количеством кровеносных телец(судя по всему это было либо после драки либо после не правильного приема метана)было обнаружено что сточены какието (забыл как называется толи сосочки...если нужно для диагноза уточню ) сдавал мочу все нормально только много песка,пил нефрофит,пол-пола.колличество песка уменьшелось,а вот слизи нет!выделение исчезают если не иметь никакого возбуждения хотябы дня три,и увеличивается при длительных половых актах.по сей день мне ни кто может адекватно сказать что это о__0?и как можно уменьшить это?
16 октября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это может быть нормой, это наиболее вероятно сперма. Обследование вы проходите согласно не мировых стандартов (лабораторное) потому комментировать не буду. Сдавайте спермограмму, если там есть нарушения и наличие лейкоцитов. Обратитесь к урологу. УЗИ простаты выполните трансректально. По варикоцеле если спермограмма нормальная операция не обязательна. К выделениям никакого отношения нет.
24 ноября 2011 года
Спрашивает Серега:
Здравствуйте!после полового акта через дня 2 стало неприятно спускать мочу а через день на головке появились белые выдиления что это и что делать?спасибо!
01 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Неприятные ощущения при мочеиспускании и появление необычных выделений из полового члена – это признаки воспалительного процесса, который развился в органах половой системы (подробности – в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале). В настоящий момент очень важно узнать точный диагноз и пройти качественное лечение выявленного заболевания. Помните, что не вылеченные вовремя воспалительные процессы в органах половой системы ведут к большим проблемам, среди которых – бесплодие, проблемы с потенцией и хронические заболевания половых органов. Берегите здоровье!
23 ноября 2011 года
Спрашивает сергей:
Драствуйте.у меня такая прпоблема при моче спускании есть острые боли уже как месяц.и сперма стало очень густой,а один раз утром выделение какойто было,я очень волнуюсь что это может быть?
01 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Появление болей при мочеиспускании, изменение характеристик спермы и появление необычных выделений из полового члена – это признаки воспалительного процесса, поразившего органы Вашей половой системы (подробности – в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале). Для диагностики заболевания, выявления возбудителя воспаления и адекватного лечения следует обратиться на очный прием к урологу, причем сделать это надо как можно скорее, поскольку воспаления органов половой системы имеют склонность к хронизации и последующему длительному течению. Берегите здоровье!
12 мая 2008 года
Спрашивает Николай:
Уважаемый доктор, такая проблема, был оральный секс с подругой, через 1-1.5 недели после этого головка стала чесаться,
отекать крайняя плоть, а на самой головке стал появляться белый налет. болезненных ощущений при мочеиспускании
нет, слабовата эрекция. после похода к дерматовенерологу и мазка пцр в synevo на спектр инфекций (6 шт.),
гарднереллез, уреплазма, микоплазма, хламидия, кандидоз, гонорея, анализ показал, что ни одной инфекции нет(!).
анализ был зделан через 1-1.5 недели после контакта.врач прописал Тримистин. после его использования, отечность
крайней плоти спадает и ничего не чешется, однако после душа или мастурбации (если не наносить крем) через некоторое время все симптомы
возвращаются. появилось тянущее ощущение в яичках (как туповатое побаливание).после эякуляции оно на время
проходит.я боюсь, что использование крема лишь временно решает проблему, на время его использования.я подозреваю
у себя молочницу, однако это, как я знаю, кандидоз влагалища у женщин,но анализ пцр на грибы candida ничего(!)
не показал.через 3 недели после получения анализа, достаточно резко начался коньюктивит, при чем оба глаза воспалены в относительно одинаковой стапени.может ли это быть признаком хламидиоза? хламидиоз, на сколько мне известно, достаточно сложно диагностируется, может ли быть анализ ПЦР не точным?посоветуйте как быть.
15 мая 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Кроме мазка надо исследовать секрет простаты на хламидиоз и дисбактериоз (причиной может быть банальная микрофлора, не обязательно ТОРЧ или ЗППП). Обследованию подлежит и половой партнер, даже в том случае, если нет никаких жалоб и симптомов! Хламидиоз сложно диагностируется, поэтому тесты надо повторить еще в 1-2 лабораториях и подкрепить ПЦР-исследование определением антител методом ИФА.
28 января 2010 года
Спрашивает Михаил:
Доброго времени! Мне 21 живу с девушкой около 2,5 лет, сексом занимаюсьрегулярно и только с ней. Дней 10 назад пошел в душ, поскольку в душе был сильный напор, смывая пену с полового члена случайно вода попала прямо внутрь члена из-за чего он даже немного надулся от напора, ощущение не приятное. После чего, где-то через день, два появилось легкое, неприятное ощущение зуда внутри самого члена и появились выделения из него(такая белая жидкость, вязкая, почти ничем не пахнет, с ночи и до утра выделяется окло капли). Потом через 3-4 дня прошол зуд, а жидкость выделяется. При мочеиспускании никакой боли не чувствую, а поначалу было какоето странное ощущение мочеиспускания и болью это не назавешь. Можете как-нибудь разъяснить ситуацию?
01 февраля 2010 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Михаил! Вероятнее всего раздражение слизистой уретры на хлорку, которая в большом количестве содержится в воде. Если реактивный воспалительный процесс перешел на предстательную железу, то нужно провести стандартное обследование, которое используют при простатите (УЗИ, анализ секрета предстательной железы). Все это не исключает анализа на инфекции передающиеся половым путем.
11 ноября 2011 года
Спрашивает Андрей:
здраствуйте помогите пожалуйста с проблемой.. во время стула выделяется жидкость из члена. был на приёме у уролога все анализы показали незначительное воспаление а по УЗД все ок. мне прописали Витапрост 15 дней и андро веда, но увы ничего не помогло. кроме того сдавал спермограму результат- все нормально только подвижность сперматозоидов почти на грани допустимого. подскажите пожалуйста решение проблемы и можно ли попробовать пить курс Спеман, так как не получается зачать ребёнка. спасибо!!!
17 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Выделения из полового члена во время дефекации и признаки воспаления в анализах указывают на наличие простатита – воспаления предстательной железы. В эту же картину укладываются и изменения в спермограмме. Поэтому прежде всего Вам следует дообследоваться (сдать анализы на заболевания, передающиеся половым путем), пройти полноценное лечение простатита и обязательно проконтролировать эффективность терапии при помощи повторной сдачи всех анализов. После того, как проблема с простатой будет решена, нужно будет повторить спермограмму (трижды, с интервалом в две недели) и показать результаты лечащему урологу. Вашей жене следует пройти обследование у гинеколога или репродуктолога на предмет поиска возможных причин бесплодия. Берегите здоровье!
01 августа 2007 года
Спрашивает Саша:
когда я возбуждаюсь и мой половой член встаёт у меня начинает выделяться белая слизистая жидкость из полового органа. нормально ли это?
15 августа 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Здравствуйте, Саша! В части случаев такие выделения из члена – вариант нормы, но иногда повышенное слизеобразование является проявлением микоуреаплазмоза и простатореи (снижения тонуса предстательной железы), поэтому необходимо дообследование на эти инфекции по DUO и ПЦР, анализ и УЗИ секрета предстательной железы.
22 октября 2008 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте! Три недели назд был последний половой контакт с женой, после чего появилось сильное покраснение и отёчность крайней плоти, лёгкие покалывания и зуд в области крайней плоти и головки. Кроме этого, довольно ощутимые,тянущие ощущения в канале и лёгкие прозрачные выделения. У жены никаких проблемм с "нижним этажом". Что это может быть и что предринять? Спасибо...
26 ноября 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Это может быть острый уретрит и баланопостит, который чем-то вызван. Необходимо прийти на прием к урологу, который осмотрит Вас и назначит необходимые анализы. Перед визитом к доктору, очень желательно не мыть головку и несколько часов не мочиться. Отсутствие проблем с "нижним этажом" у жены ни о чем не говорит, довольно часто инфекции протекают бессимптомно (до поры до времени).
19 августа 2009 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Может ли девушка забеременеть при потери девственности? (я не предохранялся но при семяизвержения я вынул и на нее не попало)
08 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей! Потеря девственности не имеет прямого отношения к беременности, забеременеть возможно, тогда когда Вы не предохраняетесь. Кстати, прерванный половой акт, не исключает беременность. На будущее также ознакомьтесь со статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
11 марта 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Мне 18 лет Заметил где-то год назад. Когдя я хожу в туалет по большому у меня с полового органа вытекает белая жидкость похожая на сперму. Что это может быть? Анализов не делал. Дает ли этот случай какой-нибудь повод для опасения заражения ВИЧ-инфекцией? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!! С уважением Александр
23 марта 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! При таком симптоме ВИЧ-инфекция – далеко не первое, что приходит в голову. При выделениях из мочеиспускательного канала можно предположить либо уретрит (в том числе, гонорею), либо простаторрею, которая наблюдается при простатите или атонии предстательной железы. Как бы то ни было, Вам нужно посетить уролога безотлагательно, запускать такие патологии никак нельзя. Всего доброго!
26 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Вам необходимо обратиться к урологу для обследования предстательной железы. Если были сомнительные половые связи, обследуйтесь на ВИЧ инфекцию. С уважением, доктор Дударенко В.А.
04 марта 2015 года
Спрашивает Андрей.:
Здравствуйте.у меня по утрам возникает терпимое жжение после мочеиспускнии сеукд 20,так же иногда по утрам выделяется 2 капли бело-молочного выделения,и это происходит только по утрам ,в течении дня все нормально сдавал анализы а дермавенеролога ,сказал все хорошо никаких проблем,но я чувствую дискомфорт,есть партнер по сексу постоянный,но у нее никаких проявлений боли ,ззуда и т.д не возникает.подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
09 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей! Если дискомфорт есть, то есть и проблема. Вероятно, она прячется глубже, чем доступны обычные анализы. Например, Вы проводили анализ секрета простаты? Вполне вероятно, что в Вашем случае проблема кроется на этом уровне, поэтому обычные мазки и анализы не могут ее диагностировать. Попробуйте сходить со своей проблемой к урологу, а не к дерматовенерологу. Возможно, доктор поможет Вам разобраться с Вашим состоянием. И если простата у Вас таки повреждена, обязательно обсудите с доктором необходимость применения препаратов из группы цитомединов (например, Простатилен Цинк), которые оказывают протекторное действие, помогают бороться с воспалением, восстанавливают нарушенные ткани и функции железы. Идите к доктору и будьте здоровы!
01 апреля 2014 года
Спрашивает Алиса:
Добрый день, у мужа сначала были выделения из члена. Лечили уреаплазму. А теперь другая проблема – нет нормального секса. Эрекция может пропасть прямо посреди полового акта.
01 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алиса! Инфекционно-воспалительные заболевания органов половой системы являются ведущей причиной половой дисфункции у мужчин. Поэтому в основе лечения эректильной дисфункции обязательно должно лежать полное устранение воспалительного процесса. После этого, через некоторое время, эрекция постепенно восстановится (если нет/не будет других проблем со здоровьем). До самостоятельного восстановления эрекции решить сексуальные проблемы можно при помощи производных силденафила, например, отечественного препарата Потенциале. Потенциале нормализует эрекцию через воздействие на спинной мозг, мышцы/сосуды полового члена, что обеспечивает мужчине достижение и поддержание полноценной эрекции и хорошее качество полового акта. Берегите здоровье!
17 мая 2010 года
Спрашивает Роман:
Доброго дня. ми з моєю дівчиною займалися петіннгом. тобто я її ласкав через ТРУСИКИ по інтимному місцю. в середину нічого не вводив. мене цікавить таке питання.
коли мій член перебував у збудженому стані то з нього виділялася прозора рідина. Я не кінчав. і чи можна боятися вагітності якшо така рідина попала через руки їй на трусики з зовнішнього боку під час інтимних ласків
сексу ще не було у обох взагалі.
дякую
17 июня 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
В литературе описан один случай непорочного зачатия (я про Библию говорю), а народная молва, и врачи-гинекологи знают тысячи рассказов "залетевших" девушек, как коварные сперматозоиды (случайно, тайно, по воздуху, морем, в хлорированной воде в бассейне, при случайной стирке и сушке женского и мужского белья и т.д. и .т.п.) пробирались к яйцеклетке в самые неблагоприятные дни для оплодотворения и делали свое благородное дело. Как правило, прозрачные выделения из члена при половом возбуждении - слизистый секрет половых желез, но иногда в ней могут присутствовать в небольшом количестве сперматозоиды, попадание которых на внешнюю сторону нижнего белья Вашей девушки вряд ли приведет к беременности (но, см. выше). Однако бдительность не теряйте.
12 марта 2010 года
Спрашивает владимир:
было время когда,после мочеиспускания из члена появлялась пару капель крови.потом все прошло,начал встречаться с девушкой.сначало она жаловалась на ззуд и резь половых органов после занятия сексом,теперь пошла кровь из мочеканала.что это такое,это инфекция?
22 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Вполне вероятно, что описанные симптомы являются проявлением моче-половой инфекции. Чтобы узнать наверняка, Вам необходимо обратиться за консультацией уролога, а Вашей подруге – к гинекологу. И пройти обследование (осмотр, мазки, УЗИ органов малого таза, анализ крови и мазков на антигены и антитела к патогенным микроорганизмам). Берегите здоровье!
10 марта 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Здруствуйте.Появились выделения из уретры, белого цвета, без запаха.Приблизительно три дня назад(как только заболел ОРВИ).Есть дискомфортные ощущения.Полового контакта не было уже около 2 месяцев.
Когда-то шёл песок, может это из-за него?
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Вероятнее всего, на фоне ОРВИ произошло обострение имеющейся хронической инфекции мочеполового тракта. Необходимо обратиться к урологу, сдать анализы (общеклинические анализы крови и мочи, мазки, УЗ мочевого пузыря и предстательной железы) и пройти осмотр. Обследование даст врачу возможность поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 190 страниц
Наши партнеры