Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 апреля 2014 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте.! Скажите пожалуйста, у меня такая проблема: два дня назад начались боли при мочеиспускании, сегодня уже третий день боли не прекратились, а в придачу к этому в конце мочеиспускания начало выделяться несколько крапель крови..! Что мне делать.? К врачу не могу пойти, потому что я за границей, домой вернусь только через две недели..!
11 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. За границей все действенные лекарства обычно продаются по рецепту. Вам рекомендовано стандартное обследование (анализ мочи клинический, УЗИ, возможно цистоскопия). Если нет доступа к лекарствам, то используйте фитотерапию - отвар Ромашки.
28 августа 2008 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже года 2 болею циститом. Вначале это были кратковременные периоды болезни -1-3 дня. Затем 2 раза в год - 1-2 недели. Теперь симптомы не прекращаются неделями. Болезнь начинается внезапно с острых ноющих болей, усиливающихся после мочеиспускания . Беспокоят боли в уретре и самого мочевого пузыря Лечилась в разное время различными препаратами. Облегчают состояние немного горячие ванны . посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста во Львове. Спасибо
26 сентября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Подходите, если Вас устроит наше лечебное учреждение - военный госпиталь. Или 5я больница, там обратиться к д-ру Пташнык Т.Б.
12 июля 2012 года
Спрашивает sergei:
vmesto mochi poshla krov ... chto eto?
24 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ - в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Безотлагательно посетите уролога.
04 мая 2009 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте! Мне 20 лет у меня вчера в конце мочеиспускания возникла резкая боль и теперь повторяется каждый раз когда я хожу в туалет, никогда ранее такого не было. Сегодня увидел полоски крови в моче, появились сероватые выделения. За день до этого у меня были половые отношения, но с презервативом. Прошу помочь.
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Появление крови в моче серьезный симптом. В любом случае Вам необходима консультации врача-уролога. Всего доброго
19 сентября 2014 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!пол года назад появилась такая проблема ,начались боли в яичке левом и в левой части ,чуть сверху пояснице!писать часто хожу и очень сильно тужусь! сдал анализ мочи и узи почек,простаты,мочевого пузыря и мошонки -и поехал к урологу!обнаружелись только дивертикулы мочевого пузыря 4х3.8!уролог сказал все нормально у тебя и назначил только ликопрофит и афала!сказал боли это что то другое !4 дня принимаю препараты не помогают !скажите пожалуйста что делать?уже к 2 урологам ходил одно и тоже говорят!
20 сентября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Олександр, Нажаль без результатів обстеження вам важко щось порекомендувати, здайте сперму для визначення наявності лейкоцитів, також кров на визначення вірусу герпесу 2 типу та сечовоі кислоти, після чого зверніться до уролога і можливо проктолога.
24 сентября 2014 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!У меня такая проблема: 1 июня этого года у меня был защищенный па с молодым человеком (первый секс, до этого была девственницей). В течении следующих дней начала чувствовать дискомфорт во влагалище, небольшой зуд и жжение, сильно не беспокоили, пошла к гинекологу недели через 2, сдала мазок, он был в норме. Через неделю добавились рези и жжение во время мочеиспускания. Гинеколог назначила что-то вроде уролесана, уже точно не помню что, не помогло и через пару недель я пошла к урологу, сдала анализ мочи, был в норме, дискомфортные ощущения остались. Через несколько дней был еще один па с тем же молодым человеком, защищенный, на следующий день очень сильная боль, температура 38, сделала узи мочевого и почек, узи в норме, показалась другому урологу, тот предположил уретрит ,назначил мне фурамаг и канефрон, за 2 дня прошло. Через некоторое время симптомы вернулись. Через пару недель я искупалась во время отдыха в холодной речке, началась сильная боль, без температуры, спасалась нимесилом, по возвращению попила немного фурамага с канефроном, стало полегче, обратилась к урологу, он назначил мне бак посев мочи. Пока ждали результаты бак посева боли усиливались, сдала мочу, анализ показал большое кол-во бактерий (лейкоциты 3-4). Бак посев 5*10 в 6 клебсиэлла. Уролог назначил колоть цефтриаксон 7 дней, le cran и канефрон. Через 8 дней пересдала мочу, лейкоциты 4-5, врач назначил еще 5 дней пить сорцеф. Через 6 дней пересдала анализ, лейкоциты 2-3, но щелочная среда, сказал попить клюкву. Сейчас пью клюкву, пробиотики. Сдала еще раз мазок у гинеколога, все в норме, кроме молочницы, ее лечу свечами. Пересдала мочу спустя неделю после окончания лечения, среда все еще щелочная и меня смущает то, что осталось жжение. Не все время, но периодически оно меня беспокоит, особенно утром, во время утреннего похода в туалет, в начале мочеиспускания тяжело, больновато расслабиться. В течении дня обычно все нормально. Тянет поясницу, особенно справа. Говорила врачу, он предполагает соли или остаточное воспаление. Назначил свечи диклофинак, их еще не пробовала, меня пугают обилие побочных явлений у этого препарата. Скажите, пожалуйста, лечение можно считать достаточным или это жжение значит что все равно еще что-то не так?
01 октября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Ксенія, добрий день! В першу чергу здайте дуо тест, хламідійний антиген та мазки повторно у гінеколога. Печія може бути наслідком кандидозу, який з'являється на фоні антибіотикотерапіі. Крім того, обстежте статевого партнера в уролога. Бувайте здорові!
07 декабря 2012 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, у меня начались рези при мочеиспускании и чувство будто хочется в туалет. Два дня назад был незащищенный секс, но при этом я еще пью лекарство,чтоб гнать песок из почек. Подскажите пожалуйста что это может быть? Выходит песок или что-то еще?
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, возможны варианты, заочно ответить невозможно. Посетите уролога или гинеколога, после необходимый анализов врач назначит адекватное лечение. В противном случае может произойти хронизация процесса и вылечить болезнь будет гораздо сложнее.
21 февраля 2011 года
Спрашивает Серега:
Во время мочеиспускания печет в конце, ну через несколько минут проходит ,обращался к урологу назначил лекарства от простатита они мне не помогли что мне делать???
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, по той информации, которую Вы предоставили, мы можем только нанести повторный визит к урологу, назначившему Вам лечение и сказать, что оно неэффективно или проконсультироваться у другого специалиста, если первый не вызвал у Вас доверия.
22 февраля 2012 года
Спрашивает Анна:
Уже почти год мучаюсь болями в мочеиспускательном канале, резь, жжение. Сдавала кучу анализов, посев хороший, ничего не найдено, никакие инфекции не найдены, воспаления нет ни в угретое ни в мочевом пузыре, цистоскопия показала фиброзный тригонит, пропивала курсы антибиотиков, делала инсталляции с диоксидином', с уро-гиалом - ничего не помогает. Что еще это может быть? Что мне делать?
24 февраля 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Добрый день. Необходимо и сключить цитомегаловирус. Повысить иммунитет помогут: эрбисол, пртефлазит, ознотерапия. Я широко применяю озонирование крови, и инстилляции в пузырь озонированной дистилированной воды ( осторожно можно получить ожог пузыря).
21 октября 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте.
Пять лет назад у меня обнаружили гонорею. После чего было проведено лечение антибиотиками в ударной дозе. С тех пор анализы на это заболевания были отрицательными. Восемь месяцев назад, гинеколог обнаружил папилломы во влагалище. Были проведены анализы на вирус папилломы человека, но результат был отрицательным. Никакого лечения назначено не было. Два месяца назад у меня появился дисконфорт при мочеиспускании - сильная боль и кровь в моче, а так же постоянно болел мочеиспускательный канал. Я выпила канефрон, но он не помог. Боль была очень сильной и я побежала к врачу. Анализы показали цистит, после чего мне назначели трех дневный прием антибиотиков (действующее вещество триметоприм). Боли прошли.Параллельно я сдала кровь и мочу на зппп и все анализы были отрицательными. Но, месяц назад опять появилась боль в мочеиспускательном канале и при мочеиспускании, уже не такая сильная как в первый раз и без крови. Я тут же выпила остатки антибиотика (триметоприм), но он уже не помогал. У врача я опять сдала анализы, которые не показали наличие цистита. Врач предположил, что антибиотики которые я приняла перекрыли результат и назначил мне новые с действующем веществом - цефалексин. Они помогли. А сейчас у меня снова появилась боль в мочеиспускательном каналк и при мочеиспускании. Она не такая сильная, как два месяца назад. Т.е. ежемесячно на протяжении последних трех месяцев меня мучает возникающие боли в мочеиспускательном канале. Я очень переживаю, что за болезнь у меня может быть.
24 октября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Вероятно, у Вас цисталгия,- повышение болевой чувствительности уретры и мочевого пузыря, основной причиной которой считают дисбаланс женских половых гормонов. Часто заболевание проявляется в определённые дни менструального цикла(т.е. циклически).
02 марта 2010 года
Спрашивает ЕВГЕНИЯ:
здраствуйте! скажите пожалуйсто чем лечат цестит? какие таблетки мне покупать?
04 марта 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения. Лечение цистита проводит врач после установления этого диагноза. Рекомендую обратиться к специалисту.
11 июня 2008 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте,
у меня появились неприятное ощущение при мочеиспускании и специфический запах у выделений, только первый день сегодня. Может ли это быть что-то серьезное?К какому врачу следует обратиться?(17 лет, половую жизнь веду около 2 месяцев)
Заранее спасибо
17 июня 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
К гинекологу. Срочно. Сдать анализ мочи, анализ выделений и бакпосев выделений. До выяснения причины половой жизнью не жить.
09 декабря 2012 года
Спрашивает Станислав:

Здравствуйте.Я болею простатитом с 1989 года.
не 77 год
Ездил лечится в санаторий, однако в 2003 году пришлось делать операцию по удалении аденомы. Все было более менее хорошо. Сейчас появилась проблема. При мочеиспускании начало сносное а вконце
появляется резкая боль
и моча ели капает. Был у врача
,сдал кров на анализ PSA


chrome

< 3 нг/мл, сделал УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
Вот результаты: ПРАВА НИРКА
типово бобоподібної форми розмірами 100*46*42 мм, контур рівний, границі чіткі, паренхіма товщиною 16 мм, ізоехогенна, піраміди гіпоехогенія,
корково-медулярна диференціація чітка. Злиральна
система з непавним подвоєнням не розширена, дані про наявність включень сумнівні 1-2 мм.
Лімфатичні вузли воріт нирок не візуалізуються.
ЛІВА НИРКА
теж саме окрім розмір 106*57*52 мм і збиральна система має звичайний тип побудови не розширена
СЕЧОВИЙ МІХУР
звичайної форми, наповнений рівномірно, контур рівний, межі чіткі, розмірами 070*60*72 мм, обєм складає 350мл
вміст ехонегативний.
ЛОЖЕ ПРОСТАТИ
розмірами 3.2*2.6*2.3 см, оєм складає 20 куб. см капсула потовщена ехогеність
нерівномірна з гіпер- і гіпоехогенними ділянками. Контур не рівний, не чіткий.
Включення дифузні.Залишкова чеча становить-30мл.
Оцінка результатів дослідження:
ГІПЕРПЛАЗІЯ АПЕРЕДМІХУРОВОЇ
ЗАЛОЗИ, СТАН ПІСЛЯ АДЕНОМЕКТОМІЇ. ХРОНІЧНИЙ ЦИСТО-ПІЄЛОНЕФРИТ. СОЛЕВИЙ ДІАТЕЗ.
Врач назначил свечи просталин, диклоберл и таблетки спазган, почечный чай. Прошло 20 дней,никакого результата. Что еще можно сделать и можно ли принять УВЧ на низ живота?
11 декабря 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Для постановки диагноза цистопиелонефрит основным будет результат общего анализа мочи,- Вы его не пишите! Если диагноз действительно такой , то в основе лечения лежит приём антибиотиков и уроантисептиков, а все остальные средства вспомагательные.
07 декабря 2013 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день, подскажите пожалуйста что происходит!!!После того, как выйду на улицу раздетый, потом больно мочиться и потом половой орган не много тянет, неприятные ощущения.Сегодня вышел на балкон, раздетый и то же самое происходит. Может нужно к врачу на прием???Если у кого было что-то похожее-отпишитесь, пожалуйста. А то я в панике.
10 декабря 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Возможно, цистит или уретрит: сдайте общий анализ мочи и обследование на все половые инфекции: ПЦР-соскоб на гонорею, трихомонаду, уреаплазму, хламидию, микоплазму. Не исключены также боли невралгического происхождения вследствие переохлаждения.
25 октября 2013 года
Спрашивает антон:
здравствуите не могу нормально сходить по маленькому режет и жгет сильно и в конце кровь выделяется.сказали хламидиоз.таблетки назначили но ни чего не помогает
30 октября 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Посетите еще раз уролога,чтобы поменять в схеме лечения одни антибиотики на другие, более эффективные. Кроме того, у Вас клиника острого геморрагического цистита, возможно как осложнение хламидиоза, который также лечиться с помощью антибиотиков.
всего 82 страницы
Наши партнеры