Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 октября 2013 года
Спрашивает Андрей.:
Здравствуйте!Мне 39 лет,недавно появилась сильная боль в конце мочеиспускания с выделением крови,что это может быть?
31 октября 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Андрей, Вам необходимо сделать: общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ простаты, УЗИ почек, возможносекрет предстательной железы. Вас необходимо осмотреть, прощупать почки, простату. Только после обследования можно будет иметь представление о Вашем состоянии.
11 февраля 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, появилась кровь при мочеиспусканиях и резкая боль по концу, всё время хочется в туалет, но хожу редко,ничего вроде не болит, но чувства не приятные, обратиться к врачу нет возможности, что делать?
17 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о причинах появления крови в моче читайте в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
21 сентября 2009 года
Спрашивает Камилла:
У мужа при мочеиспускании началось жжение. И по утрам у него на трусах следы выделений. 2-ой день.У меня никаких симптомов. Я ему не изменяю. И он мне тоже. Недавно он болел и принимал антибиотики...Ему 33 года. В чём может быть причина???
23 сентября 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. К доктору, сдать анализы из уретры, а потом разбираться в причине. Может быть банальный бактериальный уретрит.

24 сентября 2011 года
Спрашивает Людмила.:
Меня мучают постоянные боли при мочеиспускание и зуд во влогалище. Когда сожусь, или сижу в нутри у меня во влагалище боли и дискомфорт.Ночью каждые два часа хожу в туалет и писою с болями.К врачам ходила к урологу,делали анализ на посев мочи все в поядке ,кровь в порядке. Принимала таблетки которые понижают желание в туалет, это мне не помогло.Ходила к геникологу, делали ултрозвук всё впорядке ,анализы на разные инфекции и микрофлору тоже всё впорядке.При половом контакте боли, у мужа порядок делал анализы. Я не знаю куда мне обращатся с этой проблемой,что у меня не так. Я хочу обратится к неурологу, может это нервная боль. Я даже не могу ходить в брюках ,мне плохо. Помогите если можите.
27 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Проконсультируйтесь у невропатолога, но повторите общ.ан.мочи, постарайтесь сделать забор утренней мочи, той которая с 5-00 до 7-00. Сдайте ан.крови на сахар, сделайте в другом месте УЗИ почек. И еще вопрос: сколько Вам лет? У Вас опущения нет? Месячные еще есть?
07 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте! у меня появляються боли и зуд вовремя мочеиспускания, после полового акта.была у гиниколога анализи впорядке.уролог-сказала что ето мучает песочек.незнаю что делать и к кому уже обращаться.спасибо!
09 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лечением занимается врач уролог.
25 апреля 2015 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте. Меня беспокоит дискомфорт в клиторе, и так же после моче спускания острая боль в клиторе. И еще ощущения есть как будто позывы в туалет, так же чешеться все во влагалище, зуд жжение выделения как творог, но боль в клиторе редко успокаиваеться. Но есть еще один ньюанс. (не знаю когда может все мою из нутри что то себе повреждаю) но бывает цвет красноватый типо крови из нутри когда протираюсь обильно это бывает замечаю. Но это бывает обычно когда трогаю себя из нутри. О чем все эти симптомы говорят?запах вроде тоже есть
12 мая 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Здравствуйте, обследуйтесь у гинеколога на все половые инфекции, а также, судя по симптомам, пролечите молочницу. Сдайте анализ мочи,-если воспаления нет, то это цисталгия, причины которой лежат в патологии половых органов (в данном случае воспаления и молочницы).
20 октября 2008 года
Спрашивает Katrin:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача-уролога в г. Киеве. У меня примерно три недели наблюдются боли при мочеиспускании, иногда невысокая температура - 37.0 - 37.3. В целом, сотояние общего недомагания. Я ходила к врачу в другом городе, анализы ничего не выявили., лечение не назначили. Я все же подозреваю - цистит.
Спасибо!
03 ноября 2008 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Цистит протекает без температуры-возможно у Вас восходящая инфекция почек.Рекомендую обратиться в дежурное урологическое отделение.
09 апреля 2014 года
Спрашивает аноним:
здравствуйте. Уже 3 дня не могу нормально ходить по маленькому. Всё началось при просуде. Заходишь в туалет ждёшь примерно 5 мин и только капли немного ещё и адская боль. Не могу полностью пописать и каждый 20-25 мин опять в туалет. Что посоветуете? :(
13 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для минимального обследования рекомендовано сдать анализ мочи клинический. Наиболее вероятный диагноз - острый цистит. Рекомендовано посетить врача для очного осмотра и назначения лечения. Так как, к сожалению, лечение не назначается дистанционно.
09 апреля 2014 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте, у меня два дня назад возникла проблема. Я, отсидев долгое время на парах, очень хотела в туалет по-маленькому, решила в универе потерпеть и сходила в туалет дома. Еле дотерпела. Сходила в туалет с болью. Но я подумала, что это нормально, я же столько времени терпела. Но с тех пор каждое мое мочеиспускание заканчивается мучительной болью, позывы внезапные и сильные. С каждым новым позывом мне кажется, что он может закончится непроизвольным мочеиспусканием, потому что терпеть невозможно. Сходить к врачу у меня пока что возможности нетю Поэтому я очень надеюсь на Ваш совет.
13 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для минимального обследования рекомендовано сдать анализ мочи клинический. Наиболее вероятный диагноз - острый цистит. Рекомендовано посетить врача для очного осмотра и назначения лечения. Так как, к сожалению, лечение не назначается дистанционно.
22 июня 2019 года
Спрашивает Марина:
Здраствуйте!мне 23, скажите что это может быть ? В феврале у меня появились симптомы цистита пошла к урологу мне сдала анализы мочи были повышенные только лейкоциты до 25, мне уролог прописал уралесан,фитолизин,фурмаг,монурал 2 раза,почетный чай,я это пропила легче чуть стало но боли при мочеиспускание возвращались утром и вечером, я ему это сказала он говорит что это остаточное прошло две недели у так и остался цистит и начались отеки пошла легла в больницу меня прокапали калоли спазмолгетики и антибиотики, я пролечилась вроде легче но так утром и вечером были симптоиы рези, сейчас опять капаюсь, сдала анализы на чувствительность антибиотиков, на микрофлору, анализ мочи общий,кровь , на инфекции мазок взяли анализы хорошие, делала узи мочевого почек, и узи по женскому по узи все хорошо, сейчас капают метрогил и еще пью бисиптол , но отечность есть по утрам и рези,жжение тоже, скажите что это может быть?
09 июля 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, если анализы хорошие, то для чего продолжается лечение антибиотиками? Рези при отсутствии воспаления могут быть признаком цисталгии. Также нужно сдать почечные пробы, - если они в норме, то нужно искать причину отечности, не связанную с почками.
17 мая 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! У меня каждые пол года появляются боли при мочеиспускании,жжение в области мочеиспускательного канала,частые позывы в туалет и по хожу немножку,но сейчас уже не так часто,как раньше.Подозреваю что у меня цистит.Лечусь самостоятельно фурагином.Врачам не доверяю.Подскажите что нибудь эффективное? Или всё таки стоит обратиться к врачу для уточнения точного диагноза?
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Мы и есть врачи, которым Вы не доверяете. Так что решайте: или меняйте позицию или гробьте и дальше свое здоровье самолечением. Вам показана консультация и обследование у уролога.
18 мая 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Если не доверяете врачам, то для чего задаете вопрос мне?
07 мая 2018 года
Спрашивает Дмитрий:
На фоне орз было покраснение возле уретры, через день прошло. Есть ощущение небольшого дискомфорта наверное давно уже. Выделений, запаха, сыпи нету. Сдал бак.посев, фото приложил.
Подозреваю, что возможно неспецифический уретрит, а проявление более серьезное было на фоне подавленного иммунитета из-за болезни. Серьезной боли нету, лишь дискомфорт небольшой.
16 июля 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, фото не открывается. Главное пройти обследование на все половые инфекции: уреаплазму, хламидию, микоплазму, гоноррею, трихомонаду. Если все нормально, возможно неспецифический уретрит или молочница (если на фоне ОРЗ вы принимали антибиотики).
05 июля 2009 года
Спрашивает Айна:
Здраствуйте, при половом акте с парнером, появилась боль в области влагалища, как будто было слишком сильное трение, на следующий день ощущение было такое, что партнер что-о мне поранил, через день капнула кровь буквально одна капля и началась боль при мочеиспускании. После несколько дней у нас не было близости и я себя прекрасно чувствовала, сейчас после полового акта все повторяется, что происходит?
18 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, обратитесь к гинекологу на консультацию, к сожалению, узнать по описанию сложно а оттягивать с обследованием не стоит.
09 октября 2014 года
Спрашивает арарат:
Здравствуйте , у меня следующая проблема, возникают боли при мочеиспускании незнаю что делать что делать, один раз даже сознание потерял от боли , питаюсь по режиму только здоровой пищей, полностью соблюдаю гигиену даже понять не могу всвязи с чем это свЗанно
13 октября 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Арарат, добрый день! Вам необходимо пройти детальное обследование - УЗИ мочевой системы, общий анализ мочи и обследование на все половые инфекции. С результатами анализов и исследований обращайтесь за повторной консультацией, будем разбираться. Будьте здоровы!
29 мая 2014 года
Спрашивает катя:
У меня немного жжет при мочеиспускания и болит живот внизу и побокам и бели нереско но неприятно пахнут и я очень переживаюу что умения есче не было первых месячных а это может помишать
25 июля 2014 года
Отвечает Красуля Елена Станиславовна:
Здравствуй, Катя! У тебя есть явные признаки воспаления, поэтому тебе следует не переживать, а сходить к врачу и проити обследование, УЗИ и мазок. Тогда станет все ясно. Воспалительный процесс может негативно отразиться на женском здоровье, так что не тяни.
всего 82 страницы
Наши партнеры