Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 июля 2009 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте! Пол года назад я переболела острым циститом. После лечения острая боль и желание ходить в туалет каждые 5 минут ушли, но меня до сих пор мучает боль в конце мочеиспускания. Боль становится более "яркой" в период месячных. Что это может быть?
25 июля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. У Вас цистит, хронический. Сделайте УЗИ, сдайте анализы мочи, посев на флору. До и после секса - интим гель себе и партнеру. Сухое тепло на низ живота.
22 мая 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте.У моего отца третий день стоит мочевой катетер.И при мочеиспускании его мучают дикие боли. В чем может быть причина? Спасибо.
28 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, боли при мочеиспускании связаны с основным заболеванием, по поводу которого был установлен катетер или, возможно, с развитием воспалительного процесса в мочевом пузыре. Обсудите развитие болевого синдрома с лечащим врачом Вашего папы и четко выполните его рекомендации. Берегите здоровье!
30 октября 2011 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день. Сразу после незащищенного секса во время месячных появился дискомфорт в половом члене а теперь чувствую жжение при мочепускании. Что это может быть?
03 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Судя по Вашем описанию, во время незащищенного секса Вы заразились одним из заболеваний, передающихся половым путем. Поставить диагноз и назначить лечение такого заболевания можно только после тщательного обследования, поэтому советуем Вам поскорее обратиться на очный прием к урологу. Берегите здоровье!
12 ноября 2010 года
Спрашивает Elena:
Здравствуйте!!!
С утра все было нормально и как обычно, после возвращения с института в прямом смысле слова распух низ живота, так что при попытке втянуть его возникала нереальная боль и яичники болели. Через 2 часа пошла в туалет - процесс мочеиспускания был обычный, но под конец такая боль была, что аж до слез!!! как будто мой половой орган распиливают на 2 части!!! Не стала медлить - сразу же пошла к врачу (дело в том что я в данный момент живу в Ирландии и обследование проходило соот. на англ. языке, я то на русском не знаю мед. терминологии, так и не поняла что за болезнь у меня). У меня взяли кровь с пальца, вены, мочу, сделали полное обследование. Выяснилось что присутствует вирус в крови и моче! (так что девушки, кто мучается - не тяните!!!!)
НО 7 месяцев назад у меня уже было тоже самое точь-в -точь ( в Англии и опять я не поняла названия болезни)
ОБа врача говорят, что ЭТО типично случается у ЖЕНЩИН, не опасно, это БАКТЕРИИ какие-то, по их описанию я поняла что это связано с тем как у нас кровь обменивается, наши узкие каналы и все в этом духе (надеюсь врачи понимают о чем я говорю) мне назначили курс лечения. Антибиотики 3 раза в день, 5 дней курс. название "co-amoxiclav".
Уважаемые врачи, надеюсь моего описания достаточно чтобы понять что со мной происходит. Подскажите на какую болезнь похожа моя ситуация? и почему она опять возникла? ведь 7 мес. назад я прошла курс лечения и выздоровела и тут она опять непонятно откуда взялась (секс тут не при чем, т.к. перед тем как я заболела 2ой раз последний секс у меня был за месяц до этого при чем защищенный).
как избавиться от этой дряни??? (я пройду и этот курс лечения и ЭТО опять пройдет, но я не хочу, чтбы повторялось снова), может быть вы можете дать совет или сказать причину из-за чего ЭТО?????
19 января 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, какой микроорганизм у вас выявили? Дело в том, что у женщин цистит, а это именно он, бывает достаточно частой проблемой в жизни. И избавиться от него можно в случае тщательного обследования и лечения. Если вам проводили посев мочи - напишите результаты. А если будете в Украине - обращайтесь, постараюсь помочь.
30 мая 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!у меня проблема,которая беспокоит уже на протяжении трех дней, у меня жуткая боль при мочеиспускании!мы с моим парнем занимались сексом(секс был очень бурный(до этого никаких проблем не было, партнер постоянный,пользуемся качественными презервативами)) ,после чего не сходила в туалет(мне не хотелось) , а утром жутко захотела, ну и стерпела так как у родителей была ссора(мы живем с его родителями)...а после всего не в состояние больше терпеть наконец то сходила!после некоторого времени начались боли.При каждом позыве в туалет,возникает ужасная боль...причем в туалет постоянно хочется(ложные позывы и незначительное выделение мочи)...на второй день боли на немного поутихли,и мы занялись сексом...после чего стала еще чаще ходить в туалет!Выйти на улицу не возможно,отдает в каждом шаги(чувствую, что прям тут и спущу мочу, хотя на деле то и не хочется(опять ложные вызовы))...я думаю, что моей ошибкой был секс во время этой боли!...пожалуйста подскажи что это такое??может это инфекция??или заболевание??или что , что связано, что стерпела мочеиспускание???
08 июня 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее всего у Вас острый цистит. Советую сдать анализы и после результатов начинать лечение. Пока можно использовать уросептики - канефрон, фурамаг.
21 февраля 2016 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день, мне 18 лет, боль в области мочевого иногда, особено если терпишь иногда, 2 нидели появилась проблема, стали частые позывы, стал вставать ночью, помочусь но остаёться ощущение что еще хочу, но мочя не капает, в чем проблема?
11 марта 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Ситуация возможно связана с воспалительным процессом мочевого пузыря. Более подробно можно что-то сказать после прохождения лабораторной (исследование мочи: общий анализ мочи, бак посев мочи) диагностики и инструментальной (УЗИ почек и мочевого пузыря) диагностики. А также прохождения осмотра врача-уролога.
21 августа 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что это?После секса с парнем пошла в туалет (по маленькому) и в начале мочеиспускания появилась резкая боль на миг,но потом исчезла.И так уже три раза. Половой акт был два, два с половиной часа назад.
08 сентября 2013 года
Отвечает Кульчицкий Дмитрий Викторович:
Инфекции передаваемые половым путём не могут в течении 2 часов вызвать клинические проявления заболевания. Рези при мочеиспускании могут вызывать различные заболевания. Если симптоматика будет повторятся, настоятельно рекомендую обратится к специалисту для прохождения обследования и выяснения причины Ваших симптомов.
20 декабря 2013 года
Спрашивает Алана:
Здравствуйте! У меня возникает боль внизу живота при половых актах, занимаюсь сексом совсем недавно. Вчера появилась боль в конце мочеиспускания. Других симптомов нет. С чем это может быть связано?
Заранее спасибо.
24 декабря 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Такие симптомы могут быть при вульвите, уретрите, цистите, лейкоплакии и т.д.
Чаще всего это бывает при уретрите или цистите. Сам по себе цистит, может быть вызван различными бактериями, вирусами или простейшими. Поэтому советую сделать: общий анализ мочи, общий анализ крови, мазок на бактериоскопию из трех точек.
17 декабря 2008 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте, к меня следущая проблема. Где -то год назад при мочеиспускании ( вроде бы в конце) резко на сек. ( может меньше) прекратилось мочеиспускание и возникла сильная и резкая боль( в головке), после окончания мочеиспускания боль, зуд не прекрещалась еще часа 1,5 ( такое было и в течении года но оч. редко раза 2). Но потом вроде все норм было ( не помню точно сколько времени). После этого случая с небольшими перерывами ( когда день - два, когда больше, когда меньше) постоянно при мочеиспускании возникает боль и зуд в головке. Иногда и после мочеиспускания остаеться это ощущение в течении некоторого времени. После этого пошел в больницу анализы норм ( сдавал только мочу) УЗИ тоже показало что все в норме, выписали таблетки, не помню название, но они на основе трав, улучшения с них небыло( пропил их три недели), позже старался не обращать на эту проблему. Перед отпуском и в военокомате опять сдавал анализы и все в норме. Кстати заметил что когда я в нетрезвом состоянии справляю нужду то боли нет, а также когда член в эрогиррованном состоянии и именно в этом состоянии происходит мочеиспускании то боли тоже вроде нет. Пробовал закапывать в уретру мирамистин, но вроде тоже ничего. Мне 18 лет, половой связи еще не было.
04 января 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Александр,Вам необходимо здать анализы: уретральный мазок на флору. Заражение( грибок?) может быть передано бытовым путем( общая мочалка, полотенце).
18 сентября 2011 года
Спрашивает Паша:
Здравствуйте доктор. Я вовремя полового акта свою партнершу довел до струйного оргазма двумя пальцами путем проникновения и после этого она жалуется на боль после мочеиспускания. И говорит что ей постоянно как то не комфортно там. что я там мог задеть? И почему так происходит
28 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Чрезмерно активные движения пальцев во влагалище могли травмировать стенку влагалища и рядом расположенный мочеиспускательный канал. Вашей партнерше показано обследование у гинеколога и уролога, анализ мазков, крови и мочи и, при необходимости, лечение выявленного заболевания. Берегите здоровье!
14 сентября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Доброго времени суток!
У меня с детства поставлен диагноз хронический пиелонефрит. Последние два года с периодичностью в полгода возникает воспаление. И очень часто нарастающие боли в области правой почки во время мочеиспускания. Узи показывает лишь мелкий песок, посев мочи один раз - стафилококк, пролечилась, снова воспаление, второй раз - кишечная палочка, пролечилась - боли продолжаются.Посоветуйте, пожалуйста, какие меры предпринять и возможно ли родить здорового ребенка при хроническом пиелонефрите? Анастасия, 23 года
20 сентября 2012 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Какие боли? Где? Связаны ли они с обострениями пиелонефрита? Вам целесообразно со всей медицинской документацией показаться нефрологу. Возможно нужно дообследование в плане исключения аномалии развития правой почки. Беременеть и вынашивать ребенка желательно когда нет обострений пиелонефрита не менее 3-6 месяцев.
10 октября 2013 года
Спрашивает Артём:
Здравствуйте! Вот у меня какое дело вчера "пишов до вітру" ну короче надо было по быстрому, струя нормальная, но когда подтужил ничего не произошло! тужусь и такое впечатление что в стену уперся! Что это может быть?
11 октября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причин возможно великое множество. Обосрение хронического простатита, конкремент уретры или мочевого пузыря, неврологические нарушения, итд. Это как вопрос - что может быть, если в машине при езде что-то спереди не так звучит... Только очный осмотр у доктора и дообследование помогут уточнить диагноз.
10 августа 2011 года
Спрашивает виктор:
здраваствуйте доктор мне 15 лет сегодня у меня начались боли при мочииспускании и частые позывы к мочеиснускании притом в конце мочииспускания в моче видно немного крови.
12 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Виктор. Судя по – всему у вас сугубо мужской воспалительный процесс – простатит, Вам необходимо обследование, консультация специалиста и адекватное лечение. Неторопливость при выполнении данных рекомендаций приведет к хронизации процесса и осложнениям (эректильная дисфункция среди них не самое страшное).
29 марта 2010 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте.
У меня последнюю неделю режущие боли в пенисе при мочеиспускании, где-то перед началом головки. Проявляется вечером, не каждый день. Половых контактов не было очень давно, больше года точно. Подобная боль бывала раньше, не при мочеиспускании, а после полового акта. Бывала редко, иногда по полгода не было. Началось в 2001. Всегда проходила в течении 20 минут.
Но сейчас начала появляться кровь в моче. И боль чуть ли не каждый вечер/через вечер. Также, когда идут эти боли, бывают выделения, белые или бесцветные.
Кровь появляется при усилении режущей боли в пенисе, вечером. Когда появляется эта боль, мочеиспускание идет через каждую минуту(по немногу), сначала нет крови, потом её все больше, потом моча совсем красная, и иногда бывают красные сгустки.
Из других симптомов - в начале(неделю назад, когда начались эти боли) была слабость, и также ощущались проблеммы с желудком, из него был выраженный запах водорослей. Но гастрит у меня был и раньше. Я немного попил маалокс, желудок прощел, также перестала появляться слабость вообще. Проблеммы с пенисом усилились.
И последний месяц наблюдаю появление крови в кале, иногда.
Подскажите, что это может быть?
07 апреля 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам следует обратиться в стационар, поскольку появление крови при мочеиспускании - симптом, требующий немедленного обследования, стационарного!
25 ноября 2009 года
Спрашивает АЛЕКСАНДРА.Ф.:
Подскажите что это!!!
У меня частые позывы на мочеиспускание причем с болями внизу живота. когда иду в туалет не могу сказать что больно (писать) но боль в животе резко обостряется! и мочусь я часто и очень мало, даже бывает такое что только схожу в туалет и живот снова болит как будто бы никуда и не ходила.
к врачу пока не хочу обращаться, думаю может пройдет.. помогите определить название моей проблемы!
11 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Вы очень зря не хотите обратиться к врачу. Если будете проводить самолечение то эти проблемы могут стихнуть, но не ВЫЛЕЧИТЬСЯ. Берегите здоровье
всего 82 страницы
Наши партнеры