Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 декабря 2009 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день. У меня вот какая проблема, в последнее время появилось жжение во время мочеиспускания. Но не при каждом мочеиспускании, а примерно в 30%. В принципе не обратил бы на это внимания, если бы не то, что в последние 2 половых акта не смог извергнуть семя. Может это как-то быть связано? Когда извергаю семя "вручную", ничего подозрительного нет, всё хорошо. Последние пару месяцев были очень бурные на половую жизнь, и в количестве актов, и в количестве партнёрш. За это-же время было плохое питание, пиццы, сандвичи и т.д. От такой еду соответственно поправился, и сейчас во время полового акта очень быстро выдыхаюсь... Подскажите, мог ли так сказаться на организме такой образ жизни, или это я где-то "наградился" чем-то?..а, около года назад прошёл курс лечения от хламидиоза... после курса лечения, анализы показали что всё в порядке. Заранее спасибо.
16 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Думаю что у Вас есть какая-то инфекция мочеполовой системы. И потому в первую очередь сдать анализы. Пицца здесь ни при чем. Берегите здоровье.
08 марта 2012 года
Спрашивает Тоха:
У меня болит при мочеиспускании половой орган, снизу.

Писать практ. невозможно , однажды получил за день 2 оргазма и через день это началось,не понимаю в чем дело,заразится никак не мог.
22 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, это совсем необязательно заболевание инфекционной природы. Для того чтобы выяснить истинную причину и получить назначение адекватного лечения, Вам необходимо посетить уролога. Так как описанный Вами симптом может встречаться при разного рода заболеваниях, лечение которых принципиально отличается.
25 апреля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!Второй день подряд мучают выделения,зуд и боли во время мочеиспускания.Может ли это быть причиной использования нового мыла?полового контакта небыло!или что еще это может быть?
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Теоретически симптомы могут быть вызваны аллергической реакцией на новое мыло. Однако необходимо исключить обострение хронического воспалительного процесса. Для этого следует пройти осмотр у гинеколога, сдать мазки на исследование , кровь и мочу на общий анализ. Берегите здоровье!
21 июня 2012 года
Спрашивает Андрей:
здравствуйте доктор скажите пожалуйста у моей девушки токая проблема она не может ходить по маленькому в туалет не выходит жидкость из неё она уже можно так сказать ходит в туалет тока с помощи мочегонного что могло случиться с ней что могло воспалится или ещё чтот очень нужен совет ааааа и ещё у неё (1 стадия обезвоживания ) такой диагноз поставили врачи при первичном осмотри она получается с помощи мочегонного себя сушит что нужно делать и что могла случится с её почками и всей мочеиспускательной системой
21 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, уважаемый Андрей. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо обследовать девушку, возможных причин - масса, в том числе и очень серьезные заболевания. В ситуации, которую Вы описали девушке показанная госпитализация в урологический стационар. "Сушить" организм мочегонными - точно не выход.
13 февраля 2010 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте..После орального секса начались боли при мочеиспускании..позже боль стала проявляться после мочеиспускания..что это может быть?
17 февраля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, Вы могли заразиться какой-то венерической инфекцией. Вам нужно обследоваться у дерматовенеролога или уролога-андролога. Чем раньше, тем лучше.
15 октября 2010 года
Спрашивает Алина:
у меня печет справой стороны над лобком и в области ноги и на ягодицы.что это значит?
01 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Пекущие боли указанной локализации могу быть следствием заболеваний позвоночника или наличия камней или песка в мочевыводящей системы. Для выявления причины болевых ощущении необходимо пройти обследование, начав с посещения терапевта, сдач общего анализа крови и мочи. Берегите здоровье!
13 марта 2010 года
Спрашивает Олег:
Здраствуйте! Мне 17 лет,половая жизнь уже пол года с постоянной партнершей,других контактов ни у меня,ни у неё не было!! Ездил домой(учусь далеко) там был половой контакт с той-же постоянной девушкой! когда вернулся( Дня 3-4 назад)(в поезде ехал ночь примерно 10 часов,утром хотелось в тулет(без боли) но я не ходил, т.к. негде было!поэтому терпел до общаги, а там уже было больно при мочеиспускании!!)в первый день было очень больно, вначале нормально, а потом поток останавливается и появляется боль!! Частые позывы в туалет.Когда долго лежу в постели,потом иду в туалет(резко появляется нужда) то мочеиспускание проходит более мение нормально,и почти без боли!У девушки были подобные симптомы пару месяцев назад,она помоему пропила бисептол. Что может быть причиной??
18 марта 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олег. Рекомендую обратиться к врачу и сдать анализы на предмет воспалительных изменений в мочеиспускательном канале и предстательной железе.
22 мая 2009 года
Спрашивает Коля:
Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже 5 лет беспокоит жжение во время мочеиспускания. В 15 лет нашли трихомонаду и хламидию, но половой жизнью я тогда вообще не жил. Пролечил. Сдал все анализы на ИППП методом ПЦР, все чисто, но жжение по-прежнему осталось. Соли в норме. Уретроскопия - канал в норме. Выделений никаких. Бакпосев – рост E.coli – 10 в 6 степени. ТРУЗИ – Признаки хронич. простатита. Может ли это быть причиной жжения? Помогите пожалуйста!
30 мая 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Не понимаю как могли попасть Вам в организм трихомонады, если Вы не жили половой жизнью. Попробуйте проконсультироваться дополнительно у невропатолога.
18 ноября 2011 года
Спрашивает альфия:
здраствуйте!хотела спросить.у меня внезапно начались боли в конце мочеиспускания и запор.боль была такая,такое ощущение что-то давит.но перед месячными прошла,а месячные начались на 3 дня раньше. что это?
22 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Альфия! Описываемые ощущения не специфичны и не позволяют поставить точный диагноз. Настоятельно советуем Вам пройти обследование у гинеколога, сдать общий анализ крови и мочи и проконтролировать регулярность стула (дефекация должна быть не реже, чем 1 раз в три дня). Берегите здоровье!
16 июля 2010 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте,уважаемые специалисты!
Вчера я искупалась в холодной воде, после чего еще долгое время не могла переодеться в сухое. Сегодня невыносимо больно ходить в туалет, да и вообще ходить больно! Я в панике, до поликлиники вряд ли дойду. Подскажите пожалуйста, что делать? Какие таблетки?
21 июля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Валерия, как правило такие симптомы у цистита. но к урологу нужно обязательно, попросите родственников/знакомых с Вами сходить, обязательно соберите утреннюю мочу (среднюю порцию) и возьмите с собой (что бы 2 раза не ходить). Нужно антибиотики принимать, а их может назначить только врач после осмотра.
12 декабря 2017 года
Спрашивает Оксана Шерементова:
Болит как оканчиваешь мочеиспускание... что это может быть и из-за чего ?? Что делать ?спасибо большое
13 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
18 ноября 2013 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте.Сегодня утром встал, ничего не чувствую, все хорошо, как обычно, пошел в туалет и очень больно писать, в туалет постоянно не хочется и половых отношений не имел уже года 2. Я думаю, что в самый конец попала инфекция, как вылечить?
20 ноября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Рекомендовано проведение обследования: анализ мочи клинический (возможно кристаллы солей есть в моче), мазок из уретры с проведением ПЦР на инфекции передающиеся половым путём. Дискомфорт при мочеиспускании в Вашем случае может быть по этим 2 причинам. Затем доктор назначит Вам лечение.
23 июля 2011 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте!3 года назад после потери девственности,буквально через 3-4 дня возникли боли в области мочевыводящих путей,постоянные позывы к мочеиспусканию,боль усиливалась после мочеиспускания.пила фурадонин от цистита,но результата не было.обратилась к гинекологу,сдала анализы на венерические заболевания,ничего не обнаружили,врач выписала таблетки Палин.боль утихла.но впоследствии периодически боль возобновлялась,так уже на протяжении 3 лет мучаюсь.врач ставит диагноз хронический цистит,выписывает монурал и канефрон,на какое то время все затихает,но потом периодически возобновляется.Что делать не знаю,помогите
26 июля 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Анна. «Цистит новобрачной» в Вашем случае осложнился хроническим воспалительным процессом урогенитальной сферы. В этой связи обследование должно быть комплексным, а лечение адекватным. Вы должны находиться под диспансерно – динамическим наблюдением, проводить противорецидивное лечение.
13 октября 2008 года
Спрашивает ДАША:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ,ДАЖЕ ПОСЛЕ ДУША И ВООБЩЕ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ,Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ,НО АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ КАНДИДОЗ И УРЕАПЛАЗМУ КАТОРАЯ В НОРМЕ,ВРАЧ ПРОПИСАЛ флюконазол,НО ОН НЕПОМОГАЕТ,ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕМАГУ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
18 ноября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Даша! Сколько Вы принимаете препарат? Возможно он Вам не подходит, в таком случае стоит обратиться к доктору на повторную консультацию.
07 ноября 2012 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте,доктор!2 года назад у меня обнаружили уреаплазму уреалитикум,которую не стали лечить,потому что она не давала никаких симптомов.Год назад,начав половую жизнь,у меня появились жуткие боли при мочеиспускании,чувство дискомфорта в области уретры,жжение,рези. От этих болей не знаешь,куда деться.Врач-гинеколог сказала,что это может быть из-за уреаплазмы,инфекция проникла в уретру,но дело в том,что за этот год я уже 4 раза лечила уреаплазму,и все безрезультатно:мазок показывает большое количество уреаплазмы,а когда сдала кровь на ДНК у другого врача,а именно у дерматолога-венеролога,оказалось,что у меня ее минимальное количество.Сдавала все анализы по урологии,делала узи почек и мочевого,всевозможные анализы мочи,ничего не выявлено.Единственное,что не делала - это цистоскопию,не знаю,стоит ли.Гинеколог настаивает на дальнейшем лечении уреаплазмы антибиотиками,а врач дерматолог-венеролог считает,что я просто убиваю свой организм антибиотиками,нельзя в таком количестве принимать лекарства.Он мне посоветовал проколоть 2 недели имунофан,сказал,что эти симптомы должны сойти на нет.Как Вы думаете,может ли помочь данное лечение?
08 ноября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Прошёл ли с Вами одновременно курс лечения Ваш половой партнёр? Уреаплазма излечима, почему у Вас её до сих пор обнаруживают и какие применяют схемы, не очень ясно. Уреаплазма могла спровоцировать цистит, но ведь сейчас все анализы мочи в норме, поэтому лечение уролога и цистоскопия не нужна.
всего 82 страницы
Наши партнеры