Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 октября 2013 года
Спрашивает YЕкатерина:
Подскажите пожалуйста,второй день мучают боли при мочеиспускании и частые позывы к мочеиспусканию ,нахожусь в отъезде и к врачу сходить возможности никак нет,по симптоматике прочитали что цистит,как быть?
13 октября 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Добрый день, Екатерина. Рекомендую: 1) Исключить острое, кислое, горькое, соленое, спиртное, жареное, кофе? шоколад, 2) можно: каши, пюре, вареное мясо, вареная курица, вареная рыба. 2) ципрофлоксацин 500 мг 2 р./д., нефрофит, вагинально - свечи клотримазол.
Анализ мочи - обязательно.
25 июня 2011 года
Спрашивает Антон:
Добрый день.недели 3 назад начались частые мочеиспускания во время полного опорожнения мочевого пузыря при потугах боли в низу живота.частые позывы на мочеиспускания.делали анализ мочи и узи моч пузыря и простаты анализы и узи ничего не показали так как сам я нахожусь на срочной службе в армии своей проблемой вплотную заняться не могу не подскажите что ето может быть может перегрузка от физзанятий?на гражданке были случаи гемоспермии
05 июля 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Это обострение везикулита. Нужно сдать анализ спермы или сок простаты в котором скорее всего найдут причину воспаления и подтвердят диагноз, простату нужно смотреть в вашем возросте только трансректально на УЗИ, через живот ничего мы не увидим в моче тоже изменений не будет.
13 мая 2010 года
Спрашивает дмитрий:
вечером был оральный секс с постоянной девушкой, утром и весь день очень жгучая боль во время и после мочеиспускания в канале и в обл.прямой кишки.спасаюсь теплой ванной. что это м.быть и что делать?
18 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Дмитрий! Из Ваших слов можно предположить не меньше десятка диагнозов. Не тяните время, обратитесь за очной консультацией к урологу, не рискуйте собственным здоровьем, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. Будьте здоровы!
17 января 2016 года
Спрашивает виктория:
Добрый день.очннь надеюсь на вашу помощь.все началось месяц назад.просгулпсь утром пошла в туалет.сходила совсем чуть и потом сильные неприятные ощущения в конце мочеиспускания.а течение дня пила много воды.кпзалось что от теплой воды становилось легче.но после каждого похода в туалет все начиналось заново.пошла к доктору сдала на зпп.все чисто и успокоившись пошла в аптеку.купила монурал немисил через пару дней стало легче но потом плзанимавшись с мужем сексом все заново.на больничный идти не могла.купила офлоксацин пропила никаких изменений. я не знаю что думать.простите за такое самолечение. просто у меня хронический пиелонефрит и цистит был ни один раз.все симптомы но только это все помогало (.сейчас неприятно начинать и заканчивать писать клитор после кажется как будто пульсирует.резей и жжения нет.но сильные неприятные ощущения . помогает бутылка с теплой водой . пью цистон кажется что болит левая почка.у меня отекают пальцы на руках и очень часто это бывает летом и иногда пока еще не заболела у меня бывало такое впечатление что не до конца сходила в туалет.выручайте прошу.
20 января 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, для дифдиагноза цистита и (или) цисталгии с гипер(гипо) рефлекторным мочевым пузырем сдайте анализ мочи и пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Также для поиска причины отечности сдайте почечные пробы, чтобы исключить их нефрогенное происхождение.
20 декабря 2011 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте , у меня начинает щипеть в области головки члена после мочеиспускания потом это задерживается примерно на 10-15 минут, и еще появились непонятные пятна на головке, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо!
22 декабря 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Руслан. Необходимо пройти обследование, провести адекватное лечение и последующую сексуальную активность проявлять только после должного контроля. Кроме того, судя по всему вероятно развитие хронического простатита – по этому поводу Вам необходимо динамическое наблюдение уролога.
22 марта 2015 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,10 лечился в больнице витапростом от застойного простатита, приехав домой выпил немного, на утро почувствовал, что опять появились боли и жжение при мочеискускании,с утра и боль в области мочевого пузыря, курс витапростом ещё 10 дней, подскажите что это.
26 марта 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте,Сергей! Лечение хронического простатита очень сложная задача. Для консультации по поводу лечения необходимо видеть обследование и схему лечения. По Вашему описанию кроме простита у Вас еще, возможно, уретрит и цистит - или это клинические проявления хронического простатита.
11 марта 2015 года
Спрашивает Галина:
Добрый день! Помогите мучаюсь с болями уже год! Раньше никогда ничего не болело, после того как был секс с будущем мужем через недели 2-3 начались боли и жжение при мочеспускании, потом на недельку затихло и вернулась с сильными приступами боли. Лечили антибиотиками от цистита, но он постоянно вовращался. Делали инсталяции и цистоскопию, не помогло. Сдавали анализы на торч.инфекции нашли Трихоманады, мы вдвоем его вылечили но боли не ушли, каждый день больно после мочеспускания(а пото ужасные приступы периодически).Делала тамограф на внутренние органы и органы малого таза -все нормально, нервопатолог норамльно, у гинеколов тоже ПЦЛР ничего нету. Все возможные бакпосевы, единственное бакпосев из уретры показал Klebsiella pneumoniae 10^4 КУО/мл, у меня болит сама уретра. Или может она такие боли давать и как лечить? Спасибо.
17 марта 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Галина, добрый день! Если анализ мочи в норме, то у Вас, вероятно, цисталгия. Бак.посев не показателен, высевается банальная микрофлора из уретры. Учитываются только лейкоциты в анализе мочи как показатель наличия или отсутствия воспаления. Иногда цистит и цисталгия случаются одновременно.
24 сентября 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Пол месяца назад мне провели апперацию по удалению желочного пузыря. И сегодня обострился панкреатитj который я связываю с болями в облости пупка с правой стороны,и возникает она почему то теперь при мочеиспускании в конце. На ряду совсеми заболеваниями и ослабевшим уммунитетом у меня есть пиелонефрит который я лечила. И слышала, что зачастую к пиелонефриту добавляется цистит,на что у меня подазрения сейчас так как боли при мочеиспускании. Только почему облость пупка болит? О чем это свидетельствует. Помогите пожалуйста.
23 ноября 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. У Вас возможно имеет место воспалительный процесс в мочевом пузыре. Советую обратиться к урологу для осмотра!! и выполнения лабораторного и инструментального обследования и получения доальнейших рекомендаций от врача. Прежде чем лечить нужно пройти обследование.
13 сентября 2007 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте! Меня беспокоит частое хождение в туалет перед сном (каждые минут 10-15 пока не усну). Иногда такое бывает днем, примерно раз в неделю. Болей во время мочеиспускания нет. Ходила к урологу. Сказал, что в моче не значительное воспаление и назначил нитроксолин 6 дней, но улучшений особых не заметила. Второй анализ тоже показал воспаление. Назначил УЗИ почек, все в порядке, но правая почка опущена на 61 мм. В диагнозе написано цистология. Никаких больше таблеток не назначалось, так как не могут понять причину. Что необходимо сделать для того что бы выяснить причину и вылечится? Спасибо.
13 сентября 2007 года
Отвечает Степанова Наталья Михайловна:
Степанова Наталья Михайловна
Врач нефролог, старший научный сотрудник, д.м.н
Все ответы консультанта
Для того чтобы разобраться необходима очная консультация. Судя по всему, у Вас инфекция мочевой системы, приходите на прием, попробуем помочь.
29 мая 2012 года
Спрашивает Жахон:
здравствуйте! меня зовут Жахон, и я замужем уже 3 года у нас с мужем секс не чаще чем каждые 4 месяца так как он сидит в тюрьме, но после каждой близости у меня колики в животе, боли во влагалище и боли после мочеиспускании я боюсь обращаться к докторам помогите пожалуйста.
30 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Жахон. Учитывая все обстоятельства, вам обязательно нужно посетить гинеколога, возможно одно из воспалительных заболеваний, это не страшно и достаточно успешно излечивается при своевременном обращении. А с мужем практикуйте защищенный половой акт, используйте презервативы.
05 января 2014 года
Спрашивает ирина:
Помогите пожалуйста,6 лет назад появились эти ужасные боли: жжение авначале влагалища, переодическая боль при мочеспускании,иногда субфебрильная температура. Анализы мочи,крови,мазков на иппп-хорошие. Цистита нет. Что со мной? Нет сил терпеть уже
3 мес.назад были роды,во время беременности все было хорошо. Мне 25 лет
Заранее спасибо!
09 января 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ирина! Я понимаю, что Вас что-то беспокоит, но не нужно утверждать, что инфекции нет. Температура и боль - это признаки воспалительного процесса вызванного инфекцией. Для постановки диагноза, извините, но Вас нужно осмотреть и обследовать. Приходите на приём в женскую консультацию.
11 сентября 2013 года
Спрашивает толик:
добрый день! у меня появилась проблема в виде незначительного покалывания при мочеиспускании и постоянное выделение слизи белого вида! что это и как быть?
12 сентября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы возможны при уретрите. Поэтому рекомендовано посещение уролога с сдачей анализов на инфекции передающиеся половым путём. Также подобные симптомы бывают при развитии простатита. В любом случае, только очная консультация у доктора может дать ответ.
05 августа 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 2 дня назад стала ощущать боли при мочеиспускании, и постоянно чувствую "позывы", но при этом выделяется малое колличество мочи, еще чувствую дискомфорт в боку, с левой стороны именно дискомфорт, а не боли, стоит ли вызывать скорую? Сама я не могу в нее поехать, т.к переехала недавно и не знаю где она находится, быть может это как то связано с недавними родами? (ребенку 6 месяцев) Заранее спасибо!
06 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Возможно - цистит. Вам показана консультация уролога или гинеколога. Скорая может к Вам и не приехать. Узнайте где находится Ваша поликлиника и посетите врача безотлагательно, так как лечение в Вашем случае (кормите грудью?) может назначить врач только на очном приеме.
05 ноября 2009 года
Спрашивает Денис:
сходил в туалет болит член
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Денис, обратитесь на прием к врачу урологу, который поможет разобраться в причине болей. Не откладывайте визит. Берегите здоровье.
23 сентября 2014 года
Спрашивает Кжина Ирина:
Добрый день. Сегодня с утра больно при мочеиспускании и именно в районе клитора очень резкая но не зуда и жжения нет,чувствуется дискомфорт.
24 сентября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Ірино, доброго дня! З вказаними симптомами Вам потрібно неодмінно звернутись на прийом до гінеколога та уролога, а до того обов'язково здайте аналіз сечі. Біль на рівному місці ніколи не виникає. Біль звичайно є ознакою запального процесу. Не відкладайте візит до спеціалістів!
всего 82 страницы
Наши партнеры