Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 декабря 2014 года
Спрашивает Руслан:
здравствуйте,два дня назад началась боль при мочеиспускании,мне 23,что может быть? неделю назад был секс с неизвестной девушкой.
19 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Наиболее вероятной причиной появления болей при мочеиспускании после незащищенного секса с незнакомым партнером - это инфекционно-воспалительный процесс в органах половой системы. Вам надо обратиться на очный прием к урологу и пройти осмотр/обследование (анализ крови, мочи, мазок на ЗППП и другие исследования). Берегите здоровье!
01 ноября 2011 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день. 3 дня назад меня был незащищенный секс с девушкой(мой постоянный партнер) во время месячных. Сразу в процессе появился дискомфорт где-то в середине полового члена. После чего день чувствовал жжение при мочеиспускании и иногда выделялась кровь в небольшом количестве а сейчас есть неприятное ощущение после мочеиспускании, крови и жжения нет но цвет мочи не прозрачный. Также сегодня появилась температура 37.5 и нет никаких симптомов, указывающих, например, что это ОРЗ. Возможно это как-то связано с воспалительным процессом и что это вообще может быть?
09 ноября 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Не рекомендую Вам практиковать секс во время месячных женщины без презерватива и вообще, поскольку это приводит к таким сиптомам как у Вас. Кроме того и у женщины могут возникать проблемы. Вам следует сдать анализ мочи а также пройти обследование на ЗППП (врачи знают о чем я говорю). После обследования можно будет сделать выводы.
09 марта 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,2 недели назад появились боли и жжение при мочеиспускании а также небольшие слизисто-белые выделения из клитора,что бы это могло быть?
10 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Екатерина! Вам необходимо посетить врача - гинеколога или уролога.
Симптомы, о которых Вы говорите, скорее всего связаны с воспалительным процессом (цистит), и если его не лечить, то это грозит переходом заболевания в хроническую форму, и тогда справиться с ним будет гораздо сложнее. Поэтому не затягивайте с визитом к врачу!
14 марта 2011 года
Спрашивает эльмира:
у моего мужа каждую зиму начинает болеть в паху.каждый раз само по себе проходило.бывают и рези но при мочеиспускании и семяизвержении болей нет.если бы это был простатит он за столько лет уже бы развился?на что еще могут указывать такие симптомы?
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, что это может быть - вариантов масса, но не обращаться за медицинской помощью столь продолжительный период - очень безрассудно, так как среди возможных причин могут быть и очень серьезные заболевания. Убедите мужа посетить уролога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину болей.
13 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня очень частое(почти каждые пол часа) безболезненное мочеспускание, по назначению врача я пропила фурамаг, но нечего не изменилось, по анализам уроолог говорит, что я здорова. Какие могут быть болезни при частом мочеспускании.
15 ноября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Возможны подобные симптомы при лейкоплакии мочевого пузыря (диагностируется цистокопией), секс-индуцированной дизурии (если отмечаете связь с половой жизнью), мочекаменной болезни (УЗИ почек и мочевого пузыря), диабетах несахарном и сахарном (частое мочеиспускание с большими цифрами диуреза), и т.д.
Дообследуйтесь.
14 сентября 2013 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте,подскажите пожалуйста почему у меня боль при мочеиспускании и кровяные выделения после приема свечей КЛИОН Д?
17 сентября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Часто проблемы гинекологические и урологические идут "рука об руку". Это связано с общностью инервации, кровоснабжения и лимфооттока. Например, после вагинита может как осложнение развиться цистит. То, что Вы так лаконично описываете похоже на подобную ситуацию. Поэтому это вероятнее всего не связано с приёмом свечей.
19 июня 2012 года
Спрашивает Лери:
Здравствуйте! у меня такая проблема: боль при мочеспускании, иногда идет кровь(то светлая, то темная), а критические дни так и не начинаются, это всё на протяжении почти 2-х месяцев. что это может быть?
19 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лери! Такое легкомысленное отношение к собственному здоровью - непростительно. Срочно посетите гинеколога. По описанным симптомам у Вас можно предположить, как минимум, десяток заболеваний, в том числе достаточно серьезных. Ситуация неподходящая для гадания. Необходимо обследоваться, установить диагноз и начинать лечение!
19 марта 2010 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне остается сейчас сделать? Начались боли и рези после мочеиспускания (кровь в моче). В итоге лечилась от цистита. По итогам лечения врач сказал что всё в порядке. Но через некоторое время вновь появились неприятные ощущения после мочеиспускания (немного пощипывает, особенно когда терпишь в туалет) и во время полового акта (хочется в туалет). Пошла к врачу - сказали песок в почках. Но болей в почках никогда не было. Ладно, полечилась 10 дней, выводили (типа) песок (фитилизин, Уролесан и спорыш), который в итоге так и не выходил, после анализа мочи сказали что песка стало меньше, анализы уже хорошие. Отпустили ни с чем домой. Но через три дня я вновь чувствую эти неприятные ощущения (еще обострилась молочница). Что мне делать? К какому врачу обращаться? Цистит ли это? Или болезни по-женски тоже могут причинять подобную боль?
23 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Думаю что цистит, не песок. Вам советую сдать все анализы, в том числе на наличие грибкового поражения. Пользоваться Вам и Вашему партнеру интим гелем до и после секса.
05 октября 2011 года
Спрашивает Александра:
Беспокоят боли при мочеиспускании и при этом еще желание по большому. Данные симптомы похожи на цистит?
14 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Боли при мочеиспускании и позывы на дефекацию характерны для различных заболеваний органов мочеполовой системы, в том числе для цистита. Однако диагностировать заболевание на основании одних только этих признаков нельзя – необходимо обследование у уролога и (если больна женщина) гинеколога. Берегите здоровье!
06 января 2012 года
Спрашивает аида:
У меня частое мочиспускании,особенно по утрам и с сильнейшим зудом во влагалище.выделений нет,что делать?
27 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аида! Несмотря на отсутствие необычных выделений Вам прямая дорога к гинекологу. Гинекологический осмотр, исследование мазков и соскобов из урогенитального тракта, а также анализы крови и мочи покажут в чем причина перечисленных симптомов и помогут врачу назначить необходимое в вашем случае лечение . Берегите здоровье!
23 июня 2011 года
Спрашивает аваз:
я половом члене осущаю дикомфорт и канце мачаспускания изжога вакруг галовки. что это и какой лекарства нужен
25 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аваз! Дискомфорт и жжение в области полового члена – часты е признаки мочеполовой инфекции. Поскольку определить характер поразившей Вас инфекции мы не можем (для этого нужно пройти ряд обследований), Вам придется очно проконсультироваться у уролога. После постановки диагноза врач назначить лечение. Берегите здоровье!
24 марта 2013 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день Ув. доктор
Мне 25 лет . посление две недели меня беспокоит боль в нижней области живота и до уровня начала тазовой кости со следующими симтомами:
1) слегка учащенное мочеиспускание 7-10 раз в сутки при этом обьем выделенной мочи до 0,5-0,7 л
2) боль постоянная ноющая
3) иногда во время бега возникает резкая боль в левой нижней части живота.
4) болей во время мочеиспускания не наблюдается
Я нахожусь за границей и возможность пройти детальное медобследование не представляется возможным еще две недели.
Но сдал анализы крови и мочи , врач написал в норме и поставил диагноз "простатит" с знаком вопроса...
Заметил следующее что после ужина в туалет "по маленькому" хожу чаще чем ночью или днем.Закончил два курса антибиотиков "сипрофлоксацин" ,без результата.
Во время прседаний такое впечатление что в области ниже пупка что то мешает , но приседаю без проблем.
Пожалуйста , проконсультируйте по данной ситуации
26 марта 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Да, возможно, простатит. Но не исключены неврологические иррадирующие боли с симптомами гиперрефлекторности мочевого пузыря. Думаю, что за 2 недели до Вашего возвращения ничего экстренного не произойдет. По возращении пройдите УЗИ простаты, ПЦР- соскоб на половые инфекции: гоноррея, трихомонада, хламидия, микоплазма, уреаплазма.
22 января 2016 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Проблема в том, что неделю назад не могла долго сходить в туалет, пришлось терпеть, после этого после мочеиспускания появляется иногда острая боль, жжение, позывы к мочеиспусканию тоже болезненные. Сейчас начался менструальный цикл. Подскажите, это серьезно? Что это может быть? За ранее спасибо.
28 января 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Возможно присутствует воспалительный процесс мочевого пузыря и поэтому, если есть жалобы, то нужно пройти обследование: выполнить исследование мочи (общий анализ мочи, Бак посев мочи) и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточной мочой. Воспалительный процесс всегда серьезно, поэтому нужно наблюдение доктора.
01 января 2013 года
Спрашивает ксения:
Здравствуйте. Я уже второй год мучаюсь с воспалением придатков. 2 месяца назад лежала в больнице - все вылечила. В прошлом году был о.пеолонифрит. Этим летом болела циститом. Сейчас уже вторую неделю меня беспокоят боли при мочеиспускании. Точнее, после этого. Появляется жжение и зуд. В конце мочеиспускания выделяется кровь. Температуры нет.
03 января 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Похоже, у Вас снова цистит: сдайте анализ мочи и пройдите УЗИ( желательно) почек и мочевого пузыря. Определитесь с причиной хронического воспаления придатков. Для этого пройти обследование на все половые инфекции: гоноррея, трихомонада, уреаплазма, хламидия, микоплазма, т.к. наличие инфекции может провоцировать частые циститы.
22 сентября 2011 года
Спрашивает Вика:
После первого раза занятием сексом у меня при мочевыпущении( в конце) болит и печет, что это может быть и как это можно вылечить?
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Судя по указанным симптомом, во время первого полового кт произошло заражение инфекцией (инфекциями), передающейся половым путем. Вам необходима очная консультация гинеколога и обследование, включающее общий анализ крови и мочи, анализ мазков на флору и обследование на половые инфекции. Берегите здоровье!
всего 82 страницы
Наши партнеры