Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 ноября 2010 года
Спрашивает Анжела:
Случайных связей не было. есть один постоянный сексуальный партнер. недавно появились боли во влагалище.и при мочеиспускании.зуд.
недавно попробовали новые презервативы.со спермицидной смазкой.аллергия?что делать?
17 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, самостоятельно Вам с проблемой не справиться, посетите гинеколога, необходимо выяснить что именно является причиной - инфекция, аллергическая реакция, или воспалительный процесс вызван еще чем-то другим, лечение в каждом случае разное. Только постановка правильного диагноза позволит эффективно справится с заболеванием, так что не откладывайте визит к врачу. Берегите здоровье!
04 декабря 2008 года
Спрашивает Виталик:
Здарствуйте. У меня боли в половых органах в конце мочеиспускания (печёт) ну не очень сильно. А когда заканчиваю писать то моча становится беловатого оттенка.Скажите что может быть со мной?
05 февраля 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Здравствуйте! Это может быть инфекция. Необходимо обследоваться. Посетите уролога, он назначит Вам анализы, которые не обходимы в этом случае. Поправляйтесь! С уважением доктор Дударенко А.В.
19 октября 2011 года
Спрашивает Ирина:
У меня тянет низ живота. Днем терпимо, а ночью невозможно спать. Резко начинает болеть низ живота, тошнит. Приходиться бежать в туалет, но с трудом что-то получается. Брала тест, не беременна. Может у меня воспаление, или что-то с желудком? Подскажите, от чего это.
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего, боли в животе и проблемы с мочеиспусканием являются симптомами цистита – воспаления мочевого пузыря. Вам следует сходить на очный прием к урологу и гинекологу, сдать общие анализы крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, мазки на флору, сделать УЗИ органов малого таза. По результатам такого обследования врач назначит лечение. Берегите здоровье!
12 августа 2011 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте

Пишет Вам Елена из Киргизии. Я хочу обратиться к Вам за помощью. Может быть вы сможете мне помочь или посоветовать.
У моей мамы в мочевом пузыре язвы (язвенный цистит). Я не знаю, как правильно выражаться медицинскими терминами, поэтому буду писать, как могу. Ей делали цистоскопию мочевого пузыря, и сказали, что у нее там две язвы. Брали биопсию на онкологию, анализ отрицательный, сказали рака нету, просто сильное воспаление и язвы. Мама прошла несколько курсов лечения в больнице, принимала сильные антибиотики (таблетки, уколы), делали инсталляцию мочевого пузыря (вливали в мочевой пузырь- колларгол, синтомицин с новокаином, облепиховое масло) но результатов это не дало, улучшений нету. Моча с кровью, сильные боли.
Врач ей сказал, что ваше заболевание лечению не поддается, поэтому проще удалить мочевой пузырь. Мама не соглашается на удаление мочевого пузыря.
Я стараюсь смотреть все ваши передачи, и вижу, что у вас в Москве медицина на очень высоком уровне. Поэтому я хочу Вас попросить напишите, пожалуйста, в какую клинику, больницу или лично какому врачу мне можно обратиться, написать, позвонить, может быть нам дадут совет, можно ли вылечить такое заболевание, или же узнать можно ли моей маме приехать к Вам в Москву, могут ли вылечить в ваших клиниках такое заболевание (язвенный цистит) и примерно сколько стоит такое лечение, чтобы знать сколько нам нужно денег.
Я Вас очень прошу помогите! Напишите мне адреса и телефоны клиник или же телефоны врачей, куда мы можем обратиться позвонить и спросить. Или же у этих клиник есть сайты в интернете где мы могли бы все узнать.
Еще раз прошу Вас помогите нам пожалуйста! Заранее спасибо
12 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Елена. Федеральное Государственное Учреждение Научно-Исследовательский Институт Урологии Росмедтехнологий (http://www.uro.ru/) – это ведущий российский научно-экспериментальный, методический и лечебный урологический центр. В НИИ Урологии оказывается высокотехнологичная медицинская помощь урологическим больным с использованием новейших технологий диагностики и лечения.
13 апреля 2012 года
Спрашивает вероника:
После полового акта спустя часов 6 начались сильные рези и жжение после мочеиспускания. Длится это уже давно, постоянно обследуюсь, но ни гинеколог ни уролог ничего не находят. Ставит уролог цистит, а гинеколог молочницу. Все препараы, которые назначают, не помогают, от них еще хуже. Со временем острые приступы притихают, жжение есть,но терпимо, если не вести половую жизнь. Но недавно был половой акт, и вот после него началось острое жжение после похода в туалет, партнер у меня один, мой муж и я у него ,мужа никогда ничего не беспокоило и не беспокоит. Кроме него у меня небыло половых связей. Но имменно после начала половой жизни, все это и началось. Могут ли посевы мазков на иппп давать давать ложноотрицательные результаты? Может это действительно срытая инфекция? Или дело в чемто другом? В последнем анализе мочи в средней порции обнаружили лейкоциты 55-60 в п.з. , плоский эпителий 6-8,переходной эпителий 0-1, бактерий нет, значит это не цистит? Как определить, что меня мучает так долго?
23 апреля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Иногда после дефлорации ( первого полового акта) между остатками девственной плевы и наружным отверстием мочеиспускательного канала образуется спайка, которая подтягивает наружное отверстие мочеиспускательного канала внутрь влагалища. В этом случае, во время фрикций происходит траматизация канала, и его инфицирование бактериями находящимися в преддверии влагалища.
12 декабря 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте! У меня такая проблемка! При мочеиспускании рези в области головки. К врачу не обращался.
29 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Появление режущих болей в области головки при мочеиспускании указывает на воспалительный процесс в мочеиспускательном канале. Нередко такое воспаление возникает в связи с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем, поэтому не нужно ждать, что болезнь пройдет сама – сходите о очный прием к урологу и пройдите обследование. Берегите здоровье!
13 сентября 2012 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте. У меня возникла проблема. У меня хроническая молочница, но при её лечении нет никаких результатов, пропадает максимум на 1 день. Когда лишилась девственности, стала появляться регулярная боль в самом начале полового акта и сопровождала буквально до его середины. Ну и после полового акта продолжается втечении часа. Теперь стала страдать болями внизу живота перед мочеиспусканием. Подскажите, что это за болезнь?
18 сентября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Боли по низу живота перед мочеиспусканием может возникать, если занести инфекцию в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь (например, при неоответствующей гигиене партнера).Болей во время и после полового контакта быть не должно, Вам необходим осмотр гинеколога и УЗД. При хронической молочнице кроме противогрибковых препаратов нужно восстанавливать дисбактериоз влагалища.
26 октября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Уже неделю меня тревожит колющий не сильный боль в конце мочеиспускания.Ощущение, что постоянно хочу в туалет.Других болезненных ощущений нет.При этом происходит задержка, во время полового акта предохранялись, но всё же сделала 3 теста - отрицательны. Есть между этим всем взаимосвязь?
01 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Боли в конце мочеиспускания является вероятным симптомом цистита – воспаления мочевого пузыря. Выраженное воспаление мочевого пузыря иногда приводит и к задержке месячных. Вам следует обратиться к гинекологу, пройти осмотр, сдать на исследование мазки, кровь и мочу. Возможно, понадобится консультация уролога и УЗИ мочевого пузыря. Берегите здоровье!
05 августа 2012 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте!я занимаюсь сексом не регулярно. Сегодня во время секса у меня начались боли вяичниках, особенно с лева.А теперь и при мочеиспускании болит. Что это может быть? В больнице с этой проблемой уже 4 раза ходила, лечилась дорогими лекарствами, но месяц не проходит опять тоже самое.помогите пожалуйста!!!—
06 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, что лечили (какой диагноз был поставлен при обследовании)? Ваши симптомы могут встречаться при множестве заболеваний урогенитальной сферы, поэтому заочно ответить на Ваш вопрос невозможно. Вам показано обследование у гинеколога и после установки диагноза - курс адекватного лечения. Чем раньше Вы обратитесь к гинекологу - тем лучше будет прогноз у лечения.
10 декабря 2011 года
Спрашивает ГАМЛЕТ:
Здравствуйте. После мочеиспускания из уретры выливается несколько капель крови,при этом сама моча светлая. Что это может быть? СПАСИБО.
28 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гамлет! Появление крови в конце мочеиспускания может быть признаком поражения предстательной железы, воспаления мочевого пузыря или мочекаменной болезни с камнем в мочевом пузыре. Вам нужно пройти урологическое обследование ,включающее осмотр уролога, общий анализ крови и мочи, мочевые пробы, УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Берегите здоровье!
20 января 2009 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте. У меня периодически возникают боли во время мочеиспускания... Точнее частые позывы без причины. А если их удовлетворить, начинается не столько боль, сколько жжение. Чаще всего это происходит после полового акта примерно на следующий день. Какие либо ЗППП исключены-мы с партнером первые друг у друга и походов на сторону никогда ни у кого не было. Не знаю, как снять мучающие меня симптомы
19 марта 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Вероника!
Я советую Вам попробовать пользоваться интим - гелем. Он есть для женщин и для мужчин. Пользуйтесь этим средством вместо мыла непосредственно до полового акта
07 июля 2008 года
Спрашивает Павел:
появилось жжение во время мочеиспускаие ( увеличлась частота мочеиспускания), плового контакта небыло около 4-х месяцев. Может обыкновнная простуда?
17 июля 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Трудно сказать так сразу. А выделения из мочеиспускательного канала есть? Какого характера, если есть? Когда жжет - вначале или в конце мочеиспускания? Советую Вам сходить к доктору.
25 июня 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте Доктор!
У меня такая ситуация, я очень часто ходил в туалет, в конце мочеиспускания очень сильные и резкие боли. Иногда складывается ощущения типа ззуда, иногда боль после мочеиспускания не останавливается сразу и начинает ныть еще. Работа у меня офисная, т.е. постоянно сидячая в офисе. А сегодня после мочеиспускания вообще испугался, произошло выделение крови. Партнер у меня постоянный. Что это может быть и что делать, очень боюсь.
Даже при половом акте член становится не такой упругий, как это было раньше и очень быстро происходит семявзрыв.
25 июня 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгений! Что это такое покажет обследование у уролога - вариантов множество, надеемся наша статья "убедит" Вас, что откладывать визит к врачу не стоит Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
10 марта 2009 года
Спрашивает Вася:
Здрасте, чувствовал боли при п=мочеиспускании(вначале,будто под членом начинается) иногда и во время, уролог осмотрел ректально сказал есть воспаление, прописал свечи Уросепт(2 в день) Тифлокс(2табл в день) и Пепонен-актив (3 раза в день) свечи и тифлокс прописал на 10 дней, а пепонен-актив на 15 дн, уже прошло 13 дн, никаких улучшений, рези есть как прежде. Что вы посоветуете делать теперь?
05 апреля 2009 года
Отвечает Шиленко Дмитрий Викторович:
Вася, судя по рассказу Вам поставлен диагноз - простатит и назначено соответствующее лечение. При отсутствии эффекта от лечения необходимо провести дообследование и коррекцию лечения.
25 февраля 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!мне 18лет и меня беспокоит небольшое покалывание в конце мочеиспускания с левой стороны чуть чуть ниже пупка(покалывания напоминают чувство когда переешь) что бы это могло быть???раньше такого не наблюдалось. Спасибо
18 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Причин для возникновения описываемого Вами покалывания великое множество и пытать угадать, какая из них имеется у Вас, попросту не имеет смысла. Для выявления действительной причины, вызывающей появление покалывания после мочеиспускания, советуем Вам обратиться к терапевту и, возможно, урологу, пройти осмотр и обследование. Берегите здоровье!
всего 82 страницы
Наши партнеры