Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 января 2011 года
Спрашивает karina:
В конце мо4еспускания болм, иногда немного крови уже два дня, перед тем сходила в тоалет на улице.
20 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вам необходимо безотлагательно посетить уролога и начать лечение, согласно поставленного диагноза. Надеемся, статья Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса убедит Вас в необходимости это сделать. Берегите здоровье!
23 ноября 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Я обратила внимание, что у моего мужа-француза (35 лет)затрудненное прерывистое мочеиспускание, во время которого он дышит очень напряженно,с остановками, будто ему очень больно... На мои вопросы, почему все так, он отвечает, что у них так принято тренировать там какую то мышцу. Половая жизнь у нас практически отсутствует, близость бывает очень редко (может 1 раз в месяц, и то, если я настою) с ускоренной эякуляцией. Половое влечение отсутствует. Говорит, что очень устает. Работа сидячая, спортом не занимается. Плюс, как и все французы, я считаю, он злоупотребляет алкоголем и табакокурением. Детей у нас нет, но очень хочется. Но так как секса нет в принципе, я уже отчаялась. Как быть? Что с ним? Это простатит?
26 ноября 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Возможно, что угодно - от ряда различных урологических диагнозов (простатит, стриктура уретры и т.д.) до каких-либо психологических проблем. К тому же Ваш партнер говорит, что он делает так специально, якобы тренируя мышцы.
О сексологических проблемах ( или их отсутствии) судить не буду, ведь Ваш партнер их не признает, объясняя редкий секс усталостью.
13 августа 2007 года
Спрашивает Давид:
Доктор, мне 40 лет. С недавних пор у меня начались боли во время мочеиспускания, а иногда беспокоят боли в области яичек, как правило, по вечерам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
13 августа 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Ваши жалобы характерны для хронического простатита. Для уточнения диагноза необходимо произвести анализ секрета предстательной железы, бакпосев его, УЗИ, определение ЗППП инфекций.
22 мая 2015 года
Спрашивает бахтиер:
Здраствуйте я много ходу в туалет ходил к урологу сказали что проблем с простатой назначения помогло но на 10 дней что делать спасибо за рании
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Бахтиер! Если через 10 дней после окончания лечения заболевание дало о себе знать снова, значит лечение было недостаточно эффективным или недостаточно продолжительным. В такой ситуации следует сразу же идти на повторный визит к врачу, чтобы он провел обследование, понял причину рецидива и дал новые рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
12 июня 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! У меня так же как и у многих тут такая проблема.. После похода в туалет по маленькому ощущаю резкую боль снизу. Ложусь на кровать - боли не проходят. Но при этом у меня не было полового контакта довольно долго, да и за гигиеной я слежу. Что же это, все таки цистит? Ко врачу не могу обратиться ибо только переехала и счищаюсь иностранкой тут.
14 июня 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Недостаточно данных для оценки Вашего состояния. Лекарственные препараты в аптеках продают только по рецепту врача. Рекомендована фитотерапия - пить отвар (чай) Ромашки. В зависимости от климатического пояса страны данные симптомы могут вызывать различные заболевания. Возможно повторяюсь, но недостаточно данных для оценки Вашего состояния.
07 июня 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,У меня такая проблема.Мне 17 лет,я лишилась девственности 3 недели назад,а сейчас именно последние 3 дня меня мучают ужасные боли в конце мочевыделения,бывает чуть ли не до слез,бывают в моче сгустки крови небольшие или просто сама моча бывает маленькая если порция,то немного розоватового цвета,можно узнать,что это?и к какому врачу обращаться?
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, предположительно у Вас цистит. Обратитесь к урологу, врач установит диагноз и назначит адекватное лечение. Статья поможет понять ситуацию Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
09 июля 2013 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте,у меня боли при мочеиспускании в конце,немного боясница болит,редко живот,а,и хочу кажеться с кровью,что это со мной может быть???
09 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, что это такое покажет обследование у уролога - вариантов множество, надеемся статья "убедит" Вас, что откладывать визит к врачу не стоит: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
11 декабря 2011 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! День назад появилось жжение во влагалище и боль мочеиспускания,вечером принимала ванну. Чем это может быть вызвано? И что делать?
28 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Перечисленные симптомы, скорее всего, связаны с мочеполовым воспалительным процессом, который, возможно, обострился после купания. Сходите на очный прием к гинекологу – врач проведет осмотр, направит на необходимые исследования, которые покажут причину описанных симптомов и позволят назначить оптимальное лечение. Берегите здоровье!
29 ноября 2015 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте! У меня случаются боли в области клитора в конце мочеиспускания,длится секунд 10 и прекращается, и так каждый раз ,когда хожу мочиться. Боли начались за день до месячных и длятся уже 6 дней.Подскажите,как можно вылечить эту проблему без посещения врача?
02 декабря 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо обратиться на приём к врачу. Вас нужно обследовать. Такие симптомы могут сопровождать инфекции, передающиеся половым путём в том числе венерические. Поэтому, необходимо посещение врача гинеколога, после чего возможно нужна помощь врача уролога. Без осмотра можно сделать хуже, поэтому, если Вам дорого Ваше здоровье - приходите на приём.
17 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. Мне 21 год, я уже больше года мучаюсь с частыми позывами в туалет, даже когда мочевой пузырь пустой, очень сильно тянет возникает боль в половых органах и внизу живота, могу или сидель или лежать, ходьба вызывает боль.

Делала узи почек и мочевого пузыря, сказали что с почками всё впорядке а в мочевом пузыре есть незначительное колличество взвеси. Сдавала анализ мочи, уролог сказал что всё впорядке и цистит не поставил, но прописал Цифорал, который мне не помог.

Так же сдавала анализы на скрытые инфекции, ничего не обнаружили.

Что мне делать к кому обращяться? Что это может быть? уже не в состоянии это переносить
23 августа 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
У Вас цисталгия- повышение чувствительности болевых рецепторов мочевого пузыря и уретры (мочеиспускательного канала). Основная причина-дисбаланс женских половых гормонов и невротизация. В лечении применяются тепло на промежность, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия, препараты женских половых гормонов, инстилляции мочевого пузыря.
06 сентября 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте. у меня ОРЗ. насморк и кашель,уже 4 дня. вчера 5.09.09. вечером при окончаниии мочеиспускания появилась боль. больше боли ни где нет. только в низу живота .ощущение постоянного позыва в туалет. чувство переполнения. сегодня при мочеиспускании обратилаа внимание на мутность мочи. при след.позыве в туалет наполнила стаканчик и заметила,что мача не только мутная но и там плавают белые хлопья. но есть и несколько хлопьев как с кровью. моча сама мутно желтая. подскажите,что это?
спасибо .
08 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. У Вас или острый цистит, или пиелонефрит, или гломерулонефрит. Сдавайте общий анализ мочи, почечные пробы и общий анализ крови, обратитесь с результатами к урологу.
19 марта 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня такая проблема. Хроническая молочница, проявляющаяся раза по 2-3-4 в год, решила провериться. Сдала анализы, по ПЦР ответ положит. на уреаплазму парво, по IST - отриц. на неё же. Врач говорит пропить курс сильных антибиотиков, а я теперь запуталась, есть она у меня или нет... и не стала. В итоге началась резь во влагалище в нач. пол. акта и при мочеиспускании, и странная поверхность снаружи самого влагалища... Посоветуйте, что делать и чем лечиться.. Врачу в жк не доверяю по др. объективным причинам.
22 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Екатерина, не доверяете врачу - идите к другому, это Ваше право. Но проблему без внимания оставлять нельзя. Предоставленных Вами данных недостаточно ни для постановки диагноза, ни для назначения адекватного лечения. Нужен осмотр, результаты проведенных обследований, подробный опрос. Заочно помочь вам нереально. Ищите "своего" гинеколога.
11 июня 2014 года
Спрашивает Мария:
Доброе утро!
Сталкиваюсь с этой проблемой уже не первые месяц, и не первый год.
В туалет не могу сходить по маленькому.Начинаю писать и заканчиваю с жуткими болями,с резями. Но перед этим ощущаю зуд,и все болит именно во влагалище. Доставляет массу не удобств. Раньше пила таблетки "Норбактин".Заболит, выпью,пройдет,а сейчас не помогает.
Помогите,к врачу не могу идти.Боюсь
15 июня 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Требуется совместное лечение у гинеколога и уролога (проблема урогинекологическая). Требуется обследование: анализы мочи, УЗИ мочевыделительной системы, цистоскопия, осмотр гинеколога. Тактика зависит от Вашего возраста (до или после 40 лет). Я бы всё-таки рекомендовал обратиться к доктору. Дистанционно такие вопросы решить невозможно.
22 марта 2010 года
Спрашивает жанна:
21 год назад был цистит. С тех пор периодически бывают симптомы: после мочеиспускания остаётся неприятное жжение в уретре минут на 20. Чаще это после долгого держания мочи или когда холодно в помещении. Уролог посылает к гинекологу (типа это молочница, но симптомов молочницы нет); гинеколог посылает к урологу. Также часто боли во время секса, при введении члена. Что это может быть?
23 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Вам надо сдать все необходимые тесты (молочница, инфекции, передающиеся половым путем), и Вашему мужу тоже. Обязательно пользуйтесь интим - гелем до и после полового контакта.
06 декабря 2016 года
Спрашивает Михаил:
Здравствуйте!
Примерно в течении месяца ощущалась небольшая боль в процессе мочеиспускания и где-то минуту после. Потом перед очередным хождением в туалет, при нажатии на половой член из него пошла кровь с небольшими сгустками, это было один раз. В настоящее время хожу в туалет нормально, при мочеиспускании и после него боли нет. Что это может быть, подскажите пожалуйста!
И честно говоря часто мастурбирую,может это как-то повлияло?
16 декабря 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Это могут быть явления уретрита. Если жалобы будут повторяться, то советую обратиться к урологу для прохождения лабораторного обследования. К сожалению Вы не уточняете сколько раз в день Вы мастурбируете, поэтому сложно говорить может ли это быть причиной. Конечно я Вам не советую маструбировать через чур часто, это не физиологично.
всего 82 страницы
Наши партнеры