Аденома простаты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 марта 2010 года
Спрашивает Korotkova Alla:
Размеры простаты 47 мм на 34 мм, мужчине 54 года, дискомфорта не ощущает. Эти размеры можно считать увеличенными ?
26 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Какой объем простаты? В 54 года надо наблюдаться у уролога.
25 января 2015 года
Спрашивает Julija:
Доброго времени суток.
Я уже писала о своей проблеме:"У мужа (22 года) простатит. до аденомы 1 стадии уже недалеко. Доктор прописал лечение.от нерегулярного секса возникло воспаление. пока его снимаем.Проблема в том, что я за границей, а как нам известно, нужен регулярный секс. 1.Могут ли лекарства действовать, если удержаться от половой жизны? 2. посоветуйте, как нам лечится без регулярного секса." И заключение врачей ето подтвердили......

Как быстро может появиться аденома простаты? ы эсли оперировать, то какие могут быть последствия?? Муж говорит, что о сексе можно будет забЫть....

27 января 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Юлия, добрый день! Еще раз подчеркиваю, что в 22 года аденомы быть не может, соответственно ни о какой операции речь не идет. Будьте здоровы!
21 июня 2010 года
Спрашивает Анна:
Где можно проапирировать адэному не открытым способом(лазерным и т.д.) на територии Украины?
30 июня 2010 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
Здравствуйте. В областных клиниках Украины ( областные больницы, отделения урологии) применяют золотой стандарт для аденомы простаты- ТУР.
23 октября 2013 года
Спрашивает Сергей:
В каких клиниках Украины можно удалить структуру уретры с помощью зеленого лазера? Какая ориентиров очная стоимость операции и сопутствующих затрат?
25 октября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Данное оборудование есть в Киеве. Точнее сказать не могу. Расходный материал - одноразовый световод - стоит от 2000 евро.
07 апреля 2014 года
Спрашивает Игорь Димов:
Здравствуйте! У меня аденома. Принимаю Омник. Но, совсем недавно, узнал, что есть препарат под названием Тамсулид, якобы тот же Омник один в один, но в разы дешевле. Почитал аннотации на оба лекарства – и, правда, никаких различий. Но переходить, как то не решусь, очень смущает такая разница в цене. Что посоветуете? Спасибо!

09 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это препарат генерик. Вы можете попробовать заменить данный препарат. Но обычно эффективность у генериков несколько ниже.
15 января 2008 года
Спрашивает Игорь:
Необходима ли операция при аденоме?
24 января 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Не всегда, все зависит от стадии, возраста, сопутствующей патологии.
13 августа 2010 года
Спрашивает андрей:
какой наиболее ефективный метод лечения ранней еякуляции?
18 августа 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, наиболее эффективным методом лечения ранней эякуляции является обращение к квалифицированному андрологу и сексопатологу.
07 октября 2014 года
Спрашивает Тамара:
Добрый день, доктор. Мне нужна Ваша помощь. Моему отцу 74 года. Давно мучила аденома простаты, но к врачам идти отказывался. Закончилось тем, что 13.09.14г. увезли на скорой из-за полной невозможности опорожнить мочевой пузырь и 15.09.14г. врач вывел трубку по центру живота, ниже пупка под местным наркозом. Сказали это временно и нужно делать операцию по удалению аденомы под общим наркозом, но у отца слабое сердце. Прошло уже 3 недели, а рана не заживает и главное из неё сильно протекает моча (мимо трубки). Почему так и что делать в такой ситуации. Пожалуйста дайте ответ.
13 октября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Тамара, доброго дня! Ці запитання Ви маєте задавати урологу, який робив операцію. Не відкладайте візит до лікаря! На все добре!
07 июля 2014 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! Моему мужу 62 года.Диагноз - гиперплазия предстательной железы.Результаты обследования: УЗИ от 06.07.2014: объем мочи 62 см.куб; ПСА от 17.07.2013 : общ. - 5.08; свободн. - 1,18; коэффиц. - 23,228%. Возможна ли операция с помощью зеленого лазера? Где ее осуществляют во Львове?
09 июля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Оперативное лечение возможно. Где во Львове проводится данное оперативное вмешательство, к сожалению, не знаю.
26 сентября 2011 года
Спрашивает Артем:
Предстательна железа якось діє на вінекнення бездітності?
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Заболевания предстательной железы являются одной из основных причин мужского бесплодия. Берегите здоровье!
31 мая 2015 года
Спрашивает Viktor:
Моему Деду 78лет' врачи сказали что нужно делать операц! Вставили катетер! Вроде все нормально но сегодн утром разбухло одно яичко! Очень сильно что делать?
03 июня 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, если подтвержден диагноз орхоэпидидимита, то нужны антибиотики. Если же это гидроцеле, то лечение оперативное.
23 января 2014 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мужчина 63 года, в 2011 году поставили диагноз - аденома простаты 3 степени, показатель ПСА на тот момент составлял 105,6. Было назначено лечение: уколы - Золадекс; таблетки Осодекс и 31 сеанс лучевой терапии, после этого показатель ПСА снизился до 40.
Далее назначили препарат Бикалутамид и через каждые 3 месяца сдавать кровь на предмет контроля ПСА, показатель ПСА снизился до 17 и далее он ничего не принимал.
При очередной сдаче крови (в январе 2014 года) обнаружили, что ПСА увеличился до 38,2, ему назначают препарат Флутамид на 1 мес.
ВОПРОС: если возрастает показатель ПСА почти в 2 раза может быть целесообразнее назначить лучевую терапию, либо ограничиться приемом таблеток?
Спасибо.
26 января 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Вам предложили стандартную схему лечения данного заболевания, поэтому целесообразно придерживаться рекомендаций онкоуролога.
13 июня 2010 года
Спрашивает Ирина Константиновна:
Здравствуйте доктор.Моему папе 74 года.Всю жизнь он вел здоровый образ жизни, не пил, не курил.Правда почти 45 лет был шофером. Пять лет назад перенес полостную операцию по поводу гиперплазии аденомы простаты. На аппарате делать не стали так как она была очень большая. Перенес очень тяжело. В течении 5 лет ничего не беспокоило, а сейчас опять резко началось затреднено мочеиспускание.Пожалуйста посоветуйте, что сделать? Для папы ничего не жалко!!!
21 июня 2010 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
Нужно определить уровень PSA в крови , а пока принимать тамсулозин ( омник,омикс,аденорм и т.д.) по 1 капсуле 1 раз в день.
24 августа 2010 года
Спрашивает круш анна:
моему деду 71 год узи показало размеры 64-43-54 объем 99мм куб контур ровный четкий структура не однороднная 3мм мелкие фибры.один врач сказал делать опирацию второй сказал что не нужно подскажите серьезно ли это?
26 августа 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Это зависит от остаточной мочи после мочеиспускания. Нужно сделать ПСА. И проконсультироваться у кардиолога.
20 августа 2008 года
Спрашивает Андрей:
Я принимаю препарат ликолам уже 4 года,у меня аденома 2 степени ,так вот посли приема припарата самочуствие намного улутшелось.Извесныли еще какието препараты в которые входит ликопин ?
26 сентября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Если есть эффект - продолжайте прием именно этого лекарства.
всего 20 страниц
Наши партнеры