Аденома простаты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 февраля 2011 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 60 лет.Страдаю ДГПЖ 2 ст. Ночью встаю 2 раза для продолжителного мочеиспускания. ПСА 2,84. ПЖ размером 55Х38Х46 мл объем 63 мл имеет 3 аденоматозных узла объемом 22, 19, 8 мл. Остаточная моча 140 мл. В мочевом пузыре песок 2-3 мм. Тазовые лимфоузлы не увеличены. ОАК - норма. ОАМ - норма. Бакпосевы соскоба лейкоциты 2-5 впз, секрета простаты 24-26 впз. Посев мочи-стафилокок кожный. Возможно ли медикаментозное лечение аденомы до приемлемого колличества остаточной мочи и как долго можно оттяуть ТУР операцию либо полосную. и стоит ли тянуть с этим. Спасибо.
23 февраля 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Во первых у вас воспаление в простате, нужно найти причину и назначить лечение. Операция при таком объеме только ТУР или грин лазер. Начните с медикаментозного лечения простатита с препаратами для уменьшения остаточной мочи, после чего сделайте контроль. Обязательно трансректальное УЗИ.
29 ноября 2008 года
Спрашивает Григорий:
Насколько эффективно применение ЛИКОЛАМ при частом мочеиспускании
21 февраля 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемый, Григорий!
данных об эффективности Ликолама при дизурических явлениях на сегодняшний день нет.
С уважением, доктор Дударенко В.А.
28 октября 2013 года
Спрашивает МАРАТ:
Расшифруйте пожайлусто УЗИ предстательной железы и анализы.Мне 53г.ПСА общ=2,4 ПСА своб= 0,34.проц=14,4
Анализы крови:
АЛМ 22,8
АРТ 18,4
холестерин 4,76
креатин 91,9
общий белок 77,7
мочевина 5,2
билирубин 5,2-13;3-3,0
сахар 4,9
лейк 6,5*10
Нв 144
эритроц 4,94*10
тромбоц 350*10 СОЭ 3мм/ч
анализ мочи
уд.вес 1020
белок отс
эритр 1-2
лейк 2-3
Предстат железа
55*33*44 V=40 Капсула прослеживается на всем протяжении, ровные четкие. Эхогенность ткани среднее, структура однородная. В параутральной зоне слева над семенным бугорком два кольцината 4,5*7. Гиперплазия переходных зон с узлообразованием справа 16*17мм слева 15*17мм, зона переутральныхжелез не выражена. Сосудистый рисунок предстательной железы симметрично усилен, начальные изменения по гиперпластическому типу. В проекте левого семявыносящего протока киста 10,5*7,5*14мм. Семенные пузырьки правый 11мм, левый 15ммструктура застойно изменена. Просвет сосудов вокруг простаты в норме. Vост=3мм
Какое лечение можно мне назначить ?
30 октября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Судя по описанным данным у Вас - гиперплазия простаты (в народе аденома простаты) с большой степенью вероятности доброкачественная. Стадия развития - начальная. К сожалению, лечение дистанционны не назначаем. Это делает Ваш лечаший врач - он знаком с Вашей ситуацией в полном объёме.
07 мая 2009 года
Спрашивает Валерий:
Мой отец ему 70 лет страдает аденомой,где в Киеве .так как он иногородний можно пойти обследования и сделать операцию.
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валерий! Вам следует обратиться в институт урологии в Киеве по адресу: ул. Ю. Коцюбинского, 9-А, Тел.: (044) 216-66-60. Всего доброго
30 ноября 2011 года
Спрашивает ольга:
отцу 78,аденома 6-7,уже год,как выведен катетер в мочевой пузырь.психологический барьер непреодолим.хочет воспользоваться зелёным лазером,что нужно для этого
05 декабря 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Есть в Киеве, Одессе, Харькове (в Украине). Цена сделки - около 24-26 тысяч гривен, дорогие расходные материалы. Если Вас это устраивает - могу дать координаты клиник. Звоните, телефон есть на сайте. Если нет - ТУР простаты, или аденомэктомия (все зависит от размеров простаты).
16 апреля 2008 года
Спрашивает Андрей Аркадьев:
В клиниках РФ для лечения простатита применяеться лекарство (точнее БАД).... подскажите пожайлуста насколько он эффективен при этом заболевании. Там основная субстанция - ликопин. Спасибо!!!!
14 мая 2008 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
БАД можно применять как вспомогательное средство в комплексном лечении простатита. Монотерапия (лечение одним препаратом) обычно малоэффективно.
18 октября 2007 года
Спрашивает Романенко Александр Михайлович:
Мне 68 лет. у меня аденома простаты. Жена купила Бат "Ликолам". Стоит ли его применять?
05 ноября 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Для лечения аденомы используют больше сотни лекарственных средств, в том числе и бады, но они часто только немного приостанавливают процесс.
22 января 2011 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте! Начались проблемы с половой жизнью (импотенция) , что мне делать как лечиться ?
07 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Лечение эректильной дисфункции может быть назначено только врачом сексопатологом – андрологом после личного осмотра, уточнения природы возникновения проблем с потенцией и оценки результатов дополнительных методов исследования. Не откладывайте визит к специалисту.
14 июня 2009 года
Спрашивает Ирина:
оему отцу 72 года, диагноз умеренная аденокарцинома предстательной железы с многочисленными метастазами в кости скелета. Сейчас проходит гомональное лечение (косадекс и золадекс) и бонефосом. ПСА был 245, после месяца лечения стал 35. Врач предлагает лучевую терапию. Подскажите в Киеве делают брахитерапию и где?
14 июля 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Клиника Лисод (Киев), онкоцентры в Польше, а также любая клиника Европи, которая этим занимается, также Москва, Петербург.
11 марта 2013 года
Спрашивает Яроцкий Альбин Брониславович:
Ваша клиника имеет Зеленый лазер? Можно ли сделать операцию им аденомы простаты.У меня было операция травматическая на сердце.
14 марта 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, зеленый лазер есть в нескольких военных госпиталях Украины, в частности в Киеве. Также во Львове частно установили лазер в 1 городской больнице. Цена на операцию такая же как в Польше или Венгрии. За границей есть много клиник проводящих данную операцию.
12 марта 2013 года
Спрашивает Виктор:
Мне 46. 20 лет назад мне делали уретроскопию по поводу камней в почках и повредили мочеиспускательный канал. Т.е. мочеиспускание было несколько отличное от нормального, но в последнее время моча стала отходить все хуже (струя тоненькая и время похода в туалет увеличилось). А в последнее время в промежности участились боли. (в прошлом году поставили диагноз - внешний геморой). По личной инициативе сделал анализ крови и получил такой результат:
ПСА- 3,21 нг/мл
ПСА свободный - 0,327 нг/мл
процент отношения ПСА св. к общ. - 11,651%
креатинин - 91
мочевина - 4,9

Вопрос - это аденома простаты? Можно ли применять препарат "Простатилен" и принесет ли он какие-нибудь результаты или надо обязательно делать операцию? Как операция влияет на сексуальную активность и возможность к половому акту?
14 марта 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Для ответа необходимо знать: данные ультразвукового исследования, результаты микроскопии секрета простаты и спермаграммы, в конце концов пощупать простату пальцем. Можно конечно принимать простатилен. Но важно определиться какая терапия необходима вообще.
19 июля 2011 года
Спрашивает Александр:
У меня аденома простаты второй степени. Делаются ли у Вас операции вапоризацией и сколько она стоит.
Если устроит стоимость как попасть к вам и сделать такую операцию. С ув. Александр.
22 июля 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Александр. Да подобные операции нами производятся, с использованием самой современной аппаратуры, исключающей любые осложнения и рецидивы процесса. С первого сентября 2011 г. ждем Вас в медицинском центре «Юринмед» (http://jurinmed.com.ua/).
08 февраля 2013 года
Спрашивает Юрий:
здравствуйте! меяц назад моему отцу сделали операцию по удалению аденомы предстательной железы (3 степень). анализ на биопсию показал, что онко нет. Но до сих пор не налаживается мочеиспускание. То катетером выводят мочу, то вообще вставляют катетер на несколько дней. Что это может быть? И как долго будет налаживаться мочеиспускание? Помогите, пожалуйста. Может есть какие-то стимуляторы. Спасибо.
12 февраля 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Трудно сказать, какие конкретно послеоперационные осложнения могли возникнуть у Вашего отца. Возможно речь идет о дилатации мышцы мочевого пузыря в следствии аденомы 3 ст., а может есть стриктура уретры? От точного диагноза зависит лечение и прогноз.
27 мая 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
Моему отцу 75 лет. У него диагноз-аденома простаты, при этом присутствует мерцательная брадиаритмия, на катеторе Фалия находится 5 месяцев. Насколько рискованно делать опрацию по удалению аденомы?
30 мая 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Это должен сказать терапевт и анестезиолог. ПОСТОЯННАЯ форма мерцательной аритмии не является противопоказанием к операции.
20 марта 2018 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Возраст - 76 лет.
Общий ПСА - 68,51;своб. ПСА - 11,98;Соотн.св/общ - 17,5%.
Якобы, при соотн. своб/общ ПСА более 15%, нечего беспокоиться ("лечите аденому"), но уровень общ. ПСА очень высокий.
При этом показатели в анализе крови соответствуют референсным значениям, за исключением СОЭ (20),в анализе мочи - также в соответствии с реф.значениями, за исключением уров эритр. - 40-60 в поле зрения,неизмененные. Подскажите,пожалуйста,насколько анализы "неважные"?
27 августа 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, вам нужно серьезное обследование: УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи, почечные пробы, также обращение к онкоурологу для биопсии простаты и гистологического исследования полученного материала.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 20 страниц
Наши партнеры