Аденома простаты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 февраля 2010 года
Спрашивает жанар:
Здравствуйте!Моему отцу 73 ода,у него сахарный диабет,сейчас лежит в больнице с аденомой простаты,улучшений никаких,на узи сказали,что остаточная моча составляет 40 процентов,сахар в крови показывает 6-7,у него слабость и головакружения,врачи отказываются от операции,посоветуйте пожалуйста,что делать? Заранее спасибо!
05 февраля 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вообще остаточная моча исчисляется в миллилитрах, а не в процентах, поэтому судить о количестве остаточной мочи на основании Ваших данных невозможно. Помимо оперативного лечения существует достаточно эффективное консервативное лечение аденомы простаты. Обсудите это с вашими докторами.
16 июля 2008 года
Спрашивает Олег:
Помагает ли при аденоме и простатите пигмент из группы каротиноидов (ликопин).... и в каких препаратах он присутствует... спасибо
21 июля 2008 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Растительные препараты и их компоненты эффективны в начальной стадии аденомы простаты. Для уточнения степени аденомы и,соответственно,определения показаний для лечения данным пигментным компонентом необходимо УЗИ обследование простаты с определением количества остаточной мочи.
21 января 2010 года
Спрашивает Борис:
Мне 66 лет,пенсионер и Чернобылец. После обширного диагностического обследования врач-уролог и уролог-хирург настоятельно рекомендуют сделать плановую операцию .Скажите пожалуйста: Где в Украине делают лазерную вапоризацию аденомы простаты? Если у вас-это будет очень хорошо. Благодарю за ответ.
27 января 2010 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Борис! Вопрос о хирургическом лечении аденомы решается врачом при наличии всестороннего обследования и физикального осмотра. В этой ситуации заочные пожелания не имеют никакого смысла. Что же касается вапоризации, то этот метод используют в Киевском НИИ урологии.
22 марта 2009 года
Спрашивает Михаил:
Мне 71 год. В связи с задержкой мочи мне 3 марта вставили катетер, вывели трубку. Остаточной мочи было 0,5л. Через 3 дня после операции мочевина 9,05 креатинин 217 общ.белок 72. Температура была 38. прошел курс антибиотиков. ПСА-2.Сейчас чувствую себя лучше. Намерен делать операцию ТУР. Подскажите, пожалуйста, когда лучше?Я слышал, чем дольше побудет трубка, тем меньше вероятность осложнений после ТУР.
27 марта 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
По этому поводу разные мнения. Но трубка является источником инфекции, поэтому во многих клиниках (в том числе и в нашей) стараются держать катетер короткий промежуток времени. Лучше этот период уменьшить. Если ТУР сделать технически хорошо - осложнения минимальные.
24 февраля 2010 года
Спрашивает елена:
где можно купить косадекс-150 в киеве
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Обратитесь в отделы закупок крупных аптечных сетей – если лекарственного препарата нет в свободной продаже – менеджеры помогут Вам сделать индивидуальный заказ (если препарат имеется у дистрибьюторов на территории Украины). Берегите здоровье!
15 апреля 2009 года
Спрашивает Михаил:
У родственника аденома предстательной железы. Перенес 2 инсульта – оперировать не стали и поставили трубку. Как за ней ухаживать?
22 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Трубку следует периодически промывать стерильным раствором фурацилина. Делать это нужно ежедневное или хотя бы через день. Всего доброго
08 декабря 2011 года
Спрашивает борис:
у меня обнаружили камень в мочевом пузыре сказали, что это произошло потому, что увеличена немного простата и остается моча .мне предложили две операции сразу. дробление камня и и срезание простаты зеленым лазерем.мне 52 года и я читал, что может быть осложнения и потеря потенции.я боюсь. опасна ли эта операция.и где ее лучше делать в украине или за границей?
19 декабря 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Борис. Потенция и ее проблемы по сравнению с развитием вторичного пиелонефрита на фоне мочекаменной болезни его осложнений - ничто. Врачами предложена Вам адекватная схема выхода из сложившейся ситуации. Если у Вас есть возможность платить за гарантию качества – то рекомендуем вам клинику братье Мэйо. Если Вас интересует полноценный эффект с оплатой на один порядок ниже – доверьтесь отечественным специалистам, при условии, что они впоследствии будут осуществлять динамическое наблюдение за Вашим состоянием.
06 мая 2014 года
Спрашивает Александр:
Мужчине 59 лет, летом 2009 года при обследовании обнаружили простатит. К врачу идти отказывается, лечение не проходил. Сейчас появились боли в области паха и со стороны ануса. Нам посоветовали принимать Простатилен-цинк и антибиотики. Такое сочетание возможно? Заранее спасибо!
06 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Комбинация антибиотиков и ректальных свечей Простатилен-Цинк широко применяется для лечения обострений хронического простатита. Эти препараты дополняют друг друга и в результате оказывают выраженный терапевтический эффект. Следует сказать, что свечи Простатилен-Цинк обладают комплексным воздействием, включая противовоспалительный, органопротекторный, иммуномодулирующий эффект, угнетающее действие на активность патогенных микроорганизмов, что также полезно при простатите. Берегите здоровье!
12 ноября 2012 года
Спрашивает Полина:
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа,возможно ли забеременеть с такими показателями?
Кол-во 2.8
Вязкость 0.1
Реакция ph 7.8
Кол-во в 1 мл - 76.4
Кол-во в эякуляте -213.9
Подвижность a+b+с 35.5
Подвижность гр а-14.7
подвижность гр b-13.1
гр с-7.7
группа d 64.5
Живые 80
Мёртвые 20
Норм.морфология 7
дегенеративные 93
Агллютинация +
Буду Вам очень благодарна.
16 ноября 2012 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Полина! При таких значениях спермограммы беременность возможна теоретически, но на практике вероятность ее очень мала, поскольку очень низкий уровень активноподвижных сперматозоидов. При этом очень высокий риск невынашивания (выкидыши, замирание плода), ввиду высокого процента патологии (дегенеративных форм). Обнаружить и устранить причину такой ситуации можно, но для этого нужно дообследование гормональных, сосудистых и других тестов. Все это можно сделать в нашей клинике в течение часа.
31 октября 2013 года
Спрашивает Галина:
Подскажите, как быть в следующей ситуации:
мужу 61 год, обратились в больницу с острыми болями, обнаружили камни в почках (0,3см и 0,342см) и в мочеточнике (0,7см и 0,4 ). При дроблении камней в мочеточнике обнаружили аденому огромных размеров(со слов врачей.размер и вес неизвестен). Назначен фокусин.
В настоящее время температура 37 - 38, боли в пояснице.
Какие принимать меры: операция, медикаментозное лечение?
Спасибо!
02 ноября 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Уважаемая Галина, установить размер простаты не сложно при помощи УЗИ диагностики.
Считаю в Вашем случае важным установить причину высокой температуры. Обязательно сделайте: общий анализ мочи, общий анализ крови, ПСА.
Думаю, необходимо назначение антибиотиков. Параллельно возможно Дутастерид+томсузазин. Но эти вопросы должны решать лечащие Вашего папу врачи.
Давая рекомендации не имея никакой информации о состоянии Вашего отца, я рискую допустить ошибку, которая будет непоправимой.
22 марта 2014 года
Спрашивает Рита:
Здравствуйте!Моему отцу 75 лет,поставили диагноз аденома предстательной железы.Поставили катетер,пропили три дня ломадей,убрали катетер,но помочиться он так и не смог сам.Ставят катетер снова,назначают простамол,простатилен,цефриаксон,прозерин,гентос.Проходит три дня результат тот же-сходить в туалет не может.Ставят еще раз катетер,прдолжаем то же лечение,но результата нет.Поставили четвертый раз катетер.Что Вы посоветуете?Спасибо за ответ.
02 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
К сожалению, из описанного Вами выходит, что ему необходимо оперативное лечение (двухэтапное). Первый этап - епицистостома (либо троакарная цистостомия). Второй, в зависимости от объёма простаты и остаточной мочи может быть различным - ТУР простаты либо "открытая" простатэктомия (чрезпузырная либо позадилонная).
Варианты зависят от разнообразных факторов состояния Вашего отца. Как показала практика консервативное лечение у Вашего отца не приносит желаемого результата.
27 марта 2008 года
Спрашивает Инна:
Добрый день! У папы, 70лет,
Карцинома простаты.
Слышала про брахитерапию. Делают ли ее в Киеве, Украине? А гипертермию?
01 мая 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
К таким методикам лечения существуют свои показания. Какой уровень PSA? Были ли операции у папы? Если не ошибаюсь - в НИИ урологии такими вещами занимаются.
13 мая 2008 года
Отвечает Малиновский Петр Алексеевич:
Здравствуйте! Лечение онкологических больных осуществляется в г. Киеве в онкологической больнице по адресу ул. Верховинная,69 (тел. 450-92-64).
06 ноября 2012 года
Спрашивает inna:
добрый день скажите у моего папы аденома простаты поставили трубку на неделю трубку сняли самостоятельно помочиться не смог.Врач толком не чего не говорит могут они по анализам понять есть у него онкология или нет? И наверное нам бы сообщили если бы была? Я спросила сложная ли операция мне ответили посмотрим сможет сам сходит в туалет потом будет всё ясно но он не сог я боюсь вдруг онкология они же должны взять анализ на онкологию или я должна на этом настоять.спасибо большое за ранее за ответ.
08 ноября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Анализ на рак простаты (кровь из вены) ,- простатоспецифический антиген,-можно взять не ранее 2 недель после катетеризации. А сейчас более актуальна сохраняющаяся задержка мочеиспускания, которая может потребовать срочного оперативного лечения,- удаления аденомы простаты. Удалённую ткань железы отдадут на гистологическое исследование, что позволит исключить рак простаты. Аденома и рак могут существовать параллельно в предстательной железе.
04 мая 2009 года
Спрашивает Олег:
Какие уколы необходимы при аденоме простаты
15 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Аденома простаты», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Аденома простаты. Всего доброго!
15 января 2014 года
Спрашивает Альбин Брониславович:
Добрый вечер ! Хочу знать делают операции аденомы простаты зеленым лазером в Октябрской больницы. Цена этой операции.
20 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Альбин Брониславович, для того, чтобы узнать о возможных типах операций и их стоимости в определенной больнице, необходимо связаться напрямую с этой больницей.
Плановые операции по показаниям в Украине проводятся бесплатно.
01601, г. Киев, ул. Шелковичная, 39/1
Телефоны:
- стол справок - 287 74 97
- консультационная поликлиника - 287 74 97
- урологическое отделение - 255 14 57
Удачи вам.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 20 страниц
Наши партнеры