Аденома простаты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 июля 2010 года
Спрашивает Наташа:
Даные УЗИ - объем предст. железы 53 см куб., контуры ровные, эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная, лоцированы множественные анэхогенные образования, гиперэхогенные включения по типу кальцинатовбольше в левой доле, очаги фиброза. В Обеих долях лоцированы аденоматозные узлы, несколько сниженной эхогенности, максимальный узел в правой доле до 10 мм с анэхогенными включениями.Васкуляризация долей обычная. Возраст 57 лет. Назначили БАД и простатилен. Что делать?
04 августа 2010 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наташа! Неоднородность предстательной железы требует проведения онкотеста (ПСА общий и свободный). Дальнейшее лечение зависит от его результатов и симтоматике болезней, которые определяет уролог.
15 декабря 2010 года
Спрашивает вася:
простата 35 см3 . структура неоднородная за счет мелких кольцтатив. Как єто понять?
20 декабря 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У вас воспаление в простате хроническое которое привело к образованию камешков. Возможно есть начальная аденома, нужно смотреть узи снимки и учесть ваш возраст. Массаж простаты противопоказан.
26 марта 2018 года
Спрашивает юрий:
Здравствуйте! Отцу поставили диагноз канцер простаты (лат.)T4 N1 M0x,ст.4.
ПСА68,5.
76 лет.
prostate cancer c субтотальноеым поражением железы и экстракапсулярным распространением с инвазией лоннокопчиковой мышцы слева, мезоректальной фасции,инвазией семенных пузырьков,стенки мочевого пузыря,обструкцией левого мочеточника на уровне интрамуральной части. мts-лимфаденопатия малого таза(внутренних и общих подвздошных групп). Подскажите,пожалуйста, проводится ли в таком случае оперативное вмешательство и возможный прогноз развития заболевания. Спасибо.
30 марта 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, заболевание выявлено в запущенной стадии. Операция будет сложной и тяжелой, без гарантии достаточной эффективности в перспективе. Прогноз развития заболевания, к сожалению, неблагоприятный.
13 октября 2012 года
Спрашивает Оксана:
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно сделать биопсию простаты? Нужны те учреждения, где это сделают качественно. Заранее спасибо
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. Можно обратиться в институт урологии по адресу: ул. Ю. Коцюбинського, 9-А,тел: (044) 486-99-84 (регистратура), в институте рака по адресу: ул. Ломоносова, 33/43, тел: (044) 259 0186.
28 декабря 2010 года
Спрашивает Мытько:
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать забор секрета простаты?
А лучше и забор и анализ, и бакпосев одновременно.
21 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Поскольку Вы не указываете место проживания, ответить на Ваш вопрос затруднительно. Вы можете получить точный ответ на свой вопрос, обратившись к лечащему урологу. Берегите здоровье!
04 августа 2010 года
Спрашивает света:
Как применяется "Флутан"
09 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана! Флутан это препарат для лечения рака предстательной железы и как и в каких дозировках его применять вам должен сказать врач, в зависимости от диагноза и стадии заболевания.
06 сентября 2012 года
Спрашивает Георгий:
У меня аденома размером 69х51х55, объём 99см куб., остаточная моча 60 мл, ПСА 5,6. При таких показателях обязательно ли делать операцию или можно лечиться медикаметозно?
10 сентября 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Аденомектомия поможет сохранить Вам почки и нервную систему. Остаточная моча свидетельствует о нарушении оттока. Это приводит к забросу мочи в лоханки, что губительно сказывается на Ваших почках.
12 августа 2012 года
Спрашивает Елена:
Моему мужу 56лет,ему поставлен диагноз гиперплазия простаты начальная стадия. Он проходит медикаментозное лечение. У меня к Вам вопрос, не вреден ли для него секс(6-7раз на месяц).В этом плане у него все нормально, но я боюсь, чтобы это не помешало его здоровью.Заранее благодарна.Здоровья Вам!
14 августа 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
При нормальном сексе ( который у мужчин заканчивается эякуляцией), снимается застой крови в малом тазу, что благоприятно сказывается на кровообращении. Так, что секс вашему мужу не навредит.
24 июля 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я читала что при аденоме простаты противопоказано употреблять перец,но я не поняла какой перец, молотый или перец с семенами,потому что в перце много витаминов,странно чтобы были противапоказания,разве что если речь идёт про молотый острый перец.Уточните пожалуйста какой перец противопоказан при аденоме простаты. Спасибо
28 июля 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Противопоказаний относительно приема перца нет. А вот алкоголь принимать нельзя.
30 января 2010 года
Спрашивает валентин:
Укажите нормальные размеры здоровой простаты
08 февраля 2010 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
Добрый день, размеры здоровой простаты составляют 3,5х4х4см, объем до 25-28мл. берегие здоровье!
07 декабря 2014 года
Спрашивает виктор:
добрый день мне 37 г год назад перенес острый простатит после удаления камня з стентированием мочеточника до операции простата была 22г теперь 35 г воспаляется простата с задержкой мочи 50-80 г за год 4раза предлагают с делать трансуретральную игольчатую абляцию есть смысл или медикоментозно попробывать зарание спасибо.
10 декабря 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Виктор, добрый день! На мой взгляд, можно попробовать длительный прием тамсулозина как альтернативу операции. Обсудите со своим лечащим доктором схему приема препарата. Будьте здоровы!
17 января 2011 года
Спрашивает Наталья:
Где в Киеве можна сделать трансуректальную резекцию для лечения аденомы простаты?
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Пройти хирургическое лечение аденомы простаты можно в урологическом центре Александровской (Октябрьской) больницы Киева (г. Киев, ул. Шелковичная, 39/1. Будьте здоровы!
21 августа 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Отцу, 88 лет, сделали катетер мочевого пузыря через переднюю стенку из-за ОЗМ и аденомы простаты. Каков прогноз при этом: есть ли возможность потом перейти к естественному мочеиспусканию, например, из-за лекарств или операции на простате или уже так и навсегда останется. Узи после операции еще не делали, а до операции обЪем простаты 130 кв.см. Вообще, какое возможно улучшение при подобной технологии, например, катетер какой-нибудь конструкции, или приспособление, или лекарство.
23 августа 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Прогноз зависит от общего состояния, особенностей организма и заболевания у конкретного больного. Обычно после лечения, снимается катетер, и мочеиспускание восстанавливается.
17 января 2019 года
Спрашивает Николай:
Заключение ТРУЗИ-форма простаты обычные ровные четкие капсула не изменена размеры простаты-до 22 см.куб.В центральной зоне обнаружено единичное округлой формы размером 2.4см с четким контурами- это аденома или простатит?
22 января 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, какой ваш возраст? Образование гипо или гиперэхогенное? Какой показатель ПСА общий? Какой обьем остаточной мочи? Для постановки диагноза только УЗИ недостаточно.
02 июля 2012 года
Спрашивает Михаил:
делают ли в Украине лазерную вапоризацию предстательной железы?
05 июля 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Так, делают. Главный военный клинический госпиталь г.Киев, Одесский военный госпиталь, Харьковский также, Львовская областная клиническая больница. Стоимость порядка 26тыс грн.
всего 20 страниц
Наши партнеры