Женщина с редким заболеванием объедается во сне

Британка Анна Райен (Anna Ryan) уже давно сидит на низкокалорийной диете и каждый день упражняется, однако продолжает набирать лишний вес. Доктора поставили женщине диагноз редчайшего расстройства сна, которое бывает лишь у 3% людей. Дело в том, что женщина объедается во сне, и ничего с этим не может сделать. Она старается держать как можно меньше пищи дома, закрывает холодильник на замок и проходит очередной курс лечения.

Два года назад британке Анне Райен поставили диагноз редкого заболевания – расстройства питания, связанного со сном. Доктора считают, что последние 20 лет она встает с постели каждую ночь для того, чтобы совершить набег на холодильник. За ночь Анна съедает около 2000 калорий. Это состояние могли вызвать психологические расстройства и некоторые медикаменты от депрессии или бессонницы. В результате бесконтрольного поедания сыра, шоколада, масла, мяса и других продуктов, у женщины развились диабет и высокое кровяное давление. «Моя жизнь находится в опасности. Я пыталась остановиться, но ничего не помогает», - рассказывает Анна.

Анна начала сильно поправляться 20 лет назад. Она села на диету и занялась спортом пять раз в неделю, однако это не было эффективным. «Я была уверена, что у меня какие-то проблемы, ведь я просыпалась уставшей, и меня тошнило, но доктора ничего не могли сказать. Это было ужасно», - вспоминает Анна. В 2007 году Анна проснулась и обнаружила крошки в своей постели и на лице, а ее кухня выглядела так, как будто там взорвалась бомба. Тогда она поняла, что ест во сне и не может это контролировать. Она вспомнила, что в детстве родители заставали ее, бродящей по дому во сне, но никогда не думала, что это станет причиной ее состояния. «Я видела, что в доме пропадает еда, но я была уверена, что это мой муж», - объяснила Анна.

Прошлым летом Анна прошла курс лечения, который остановил ее ночные походы на кухню, и ее вес снизился, но через несколько месяцев все началось снова, и она опять поправилась. Сейчас женщина надеется на новый курс лечения, который положит конец ее ночным похождениям. «Доктора предложили мне новые лекарства, и за последнюю неделю я поднималась ночью лишь раз. Это обнадеживает», - рассказала Анна.