Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 августа 2011 года
Спрашивает Нина:
Добрый день! скажите пожалуйста дежурный врач в гинекологии при угрозе выкедыша должен осматривать гинекологически на кресле или есть все таки другие методы приема в стационар???
08 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нина! Гинекологический осмотр женщины, поступившей с угрозой прерывания беременности, является обязательным обследованием перед госпитализацией. Никаких других методов обследования, способных заменить гинекологический осмотр, пока что не придумано. Осмотр проводится аккуратно и не создает дополнительной угрозы для беременности и плода. Берегите здоровье!
04 апреля 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня беременность 31 неделя, две недели назад было кровотечение (отслойка плаценты по краю 23ммх11мм), которое остановили, но потом, когда я попыталась сходить в туалет по большому, кровотечение опять повторилось.Сделали УЗИ, новой отслойки не обнаружили, сказали, что это старая. От запоров мне врач прописал Софтовак, вроде помогал пока была в больнице, но теперь я уже второй день дома и мне страшно идти в туалет, боюсь новой отслойки... проблема больше психологическая, что мне лделать?
20 апреля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам нужно вынашивать беременность, принимать или дуфалак, или софтовак, или натощак 1-2 стол.ложки подсолнечного масла, или тыквенного масла, или ставить свечи с глицерином или использовать микроклизму"нормакол"..... Вы должны наладить работу кишечника так, чтобы не было запоров. Должно быть достаточное количество жидкости, но не в избытке... чтобы не пошли отёки.
26 января 2011 года
Спрашивает лена:
Добрый день!Помогите советом!Мои последние месячные 27.11.2010,овуляция 13.12.2010(по базальной температуре)В пятницу 21.01.2011 начало мазаться,назначали утрожестан 3р,св.вибуркол 2р,фолиеву к-ту,вит.Е-2р!УЗД:размеры матки-55мм,шырина-53мм,передне-задний-46мм,диаметр плодного яйца-10-10мм!Ставят 4-5 недель!Одни гинекологи говорят,что может быть такой срок,Другие,что нет!Сказали через неделю повторить УЗД! Скажите-У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС?Первая беременность закончилась в 4-5 недель(завмеранием)!
16 февраля 2011 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте.
Наиболее точный метод определения срока беременности – ультразвуковое исследование. Определение овуляции методом измерения БТ не дает точного результата, все эти данные достаточно относительны. Размеры плодного яйца соответствуют указанному в заключении сроку. Шанс выносить нормальную беременность есть – проводите УЗИ в динамике. Желаю удачи.
28 мая 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня первая беременность 33 недели, на 8 неделях очень болел живот и яичники, больно было ходить, сказали угроза, кололи папаверин и магнезию, и постельный режим, всё прошло, но сейчас уже около месяца при ходьбе очень режет и колет в низу живота по центру. Я очень переживаю за малыша, своему врачу говорила но он не обратил на это внимание, сказал пить магнефар В6, стоит ли их пить? Подскажите пожалуйста изза чего это может быть, очень переживаю. Спасибо!
31 мая 2011 года
Отвечает Крохмалюк Константин Витальевич:
Крохмалюк Константин Витальевич
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Юля, В таком сроке беременности как у Вас одной из причин болей и резей по центру в низу живота может быть то,что матка давит на мочевой пузырь. Если Вы еще и часто мочитесь,то это так и есть. Сдайте анализ мочи и проконсультируйтесь с врачом. Если нет воспалительного процесса в мочевом пузыре,то можно ограничиться спазмолитиками. Попробуйте Уролесан или Фитолизин.
03 июня 2017 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте у меня 15-16 недель беременности. В 11 недель у меня было кровотечения лежала в больнице 10 дней.с тех пор у меня выделения то темно коричневые то розовые. УЗИ показало всё хорошо, врач сказал вставлять свечи утрожестан 200 мг до 17 недель. Свечи вставляю выделения не проходят. Что это такое и что делать.
08 июня 2017 года
Отвечает Микилюк Алла Валентиновна:
Микилюк Алла Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗИ
Все ответы консультанта
Юлия, это все-таки угроза прерывания беременности. Если беременность прогрессирует - то лечиться и ее сохранять. Прогестерон в виде утрожестана однозначно нужен, и не только до 17 недель, а при необходимости и значительно дольше. Кроме этого, нужен покой (физический, половой и психологический), препараты, снижающие тонус матки и упокаивающие нервную систему.
04 апреля 2014 года
Спрашивает фатима:
здравствуйте, покапали пару раз магнезию и постоянный папаверин свечи. не помогает, тонус никуда не уходит. если пройдусь немного, то не просто тонус да еще и болит матка без конца. и это я только по больницам хожу. никто больше ничем не помогает. может пора мне жаловаться на этих врачей? ребенок стал меньше шевелиться, 21 неделя. первая б. боли в пояснице и в почках. узи мочевого и почек показала что все нормально, опущение 2 степени. боли в уретре при мочеиспускании, мне 22, стоит ли идти на цистоскопию? белые выделения из уретры. но боюсь как бы после цистоскопии не стало хуже.
04 апреля 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Относительно цистоскопии необходимо консультироваться с нефрологом, виртуально говорить сложно, поймите правильно. Я бы не советовала ее проводить. При гипертонусе необходимо придерживаться щадящего режима – больше лежать, ничего не поделаешь. При подозрении на проблематичное состояние плода необходимо пройти контрольный УЗД. Я бы советовала вообще лечь в стационар.
22 мая 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте. 2 недели назад пошла на плановое узи беременность 15-16 недель диагностировали тонус матки по задней стенке, угроза выкидыша отправили в больницу. Ночевала 1 ночь, утром УЗИ сказали что легкий тонус и можно в таком состоянии дома лечиться назначили Утрожестан, витамин Е, Магне Б6, валериану и свечи Вибуркол. Вчера была на УЗи снова тонус только теперь по передней стенке и снова угроза, опять хотели в больницу отправить, я отказалась назначили все то же самое. Болей нет и выделений тоже. Есть ли смысл в таком состоянии ложиться в стационар и беспокоиться о малыше? И какие причины повышенного тонуса могут быть?
26 мая 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
При гипертонусе матки подобное нестабильное состояние будет наблюдаться на протяжении всей беременности скорее всего. Угрожает состояние преждевременными родами, поэтому Вам необходим щадящий, практически постельный режим, прием препаратов и наблюдение в динамике. Я бы на вашем месте легла в стационар на сохранение, чтобы быть под постоянным контролем специалистов.
24 октября 2010 года
Спрашивает надежда:
у меня 34 недели беременности,вчера затянула внизу живота как спазмы и начались коричневые выделения. что это подскажите? что делать?
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Тянущие боли внизу живота в сочетании с кровянистыми выделениями на 34 неделе беременности – это признак угрозы преждевременных родов. При таких симптомах женщина должна немедленно вызвать скорую помощь, лечь в постель и лежать до приезда врачебной бригады, после чего дать согласие на госпитализацию в акушерский стационар. Берегите здоровье!
13 февраля 2014 года
Спрашивает Ольга:
10 Февраля на трансвагинальном узи увидели плодное яйцо,2.7 мм предположительно срок беременности поставили 2-3 недели,до этого маза84лось выписали дюфастон,фолиевую кислоту и ношпу,мазаться прекратилось,после узи дополнили магнием б6 курантил аскорутин ,но мне почему то стало похуже,боли стали длительней и чаще,то тянущие то дергает в правой чаще стороне и реже левей,возможно ли это из за каких либо лекарственных добавленных компонентгв,мне 37 лет,беременность вторая,первая выкидыш в 23 года,после беременостей больше не наступало,она очень желанная и хочу сохранить.
17 февраля 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно. Какое конкретно было заключение УЗД? Препараты привести к ухудшению ситуации не могли. В Вашей ситуации я бы советовала лечь в стационар и быть под постоянным контролем врачей. К сожалению, в первом триместре довольно часто бывают выкидыши. Причина первого Вашего выкидыша была установлена? Вы обследовались до наступления беременности?
18 декабря 2014 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! На 12 недели было кровотечение, ребёнок развивается хорошо, отклонений нет, но есть отслойка, на 18 неделе повторили узи, все органы развиты, но отслойка сохранилась 6-1-6 см, врач узист говорит, что это отслойка амниотической оболочки, что ребёнок получает все питательные вещества через плаценту и отслойка не мешает ему развиваться, и останется она до самых родов. Выделения нет. Неужели она так и останется? Почему она не рассасывается?
22 декабря 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Марина, добрый день! Если гематома не вышла в маленьких сроках, то она сохраняется до родов. Чтобы выносить ребёнка нужно думать о ребёнке, разговаривать с ним. Необходимо выполнять все назначания и рекомендации врача, берегите себя и не начитывайтесь в интернете всякой глупости, не натягивайте на себя негатив. Лучше читайте книги, увлекательные и интересные.
01 октября 2011 года
Спрашивает алексей:
8 неделя беремености были на узи на следующий день вечером после половых ласк пошли выделения после ночи утром не было
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Если выделения из половых путей были светлыми, без примеси крови – опасности нет. Если в выделениях была кровь – женщину надо срочно показать гинекологу, поскольку может быть угроза прерывания беременности. До тех пор, пока точный диагноз не будет установлен – нужно воздержаться от каких бы то ни было половых контактов. Берегите здоровье!
08 декабря 2018 года
Спрашивает Селима:
На 11неделе сказали зб 9недель. Показали эмбрион 5мм. Сердцебиения нет. Через неделю пошла на повторное УЗИ,сказали вообще что эмбриона нет. Только тогда отпустив последнюю надежду,купила миропристон 2 таблетки. Выпила 1 в 10:30,потом на следующее утро в то же время вторую..уже ночь,12часов никаких кровотечений,болей...только дискомфорт и тошнота была. Какие-то,гнойные что ли,коричневатые выделения были сегодня. Сейчас на чистку придется походу.. я думаю,у меня 14 числа должны быть месячные,а сегодня уже 9,подождать,м.б. с месячными все выйдет или я и так опоздала и скорее нужно к врачу бежать? Просто никаких болей,не считая спины у меня нет.
11 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Селима! Медикаментозное прерывание беременности возможно исключительно в первые 72 дня беременности. Поэтому есть два пути – или сразу идти на вычистку, или после 2 таблеток миропристона через 24 часа принять еще 2 таблетки. Если после 4 таблеток не начнутся обильные кровянистые выделения, тогда сразу обращайтесь к гинекологу. Всего доброго!
25 ноября 2013 года
Спрашивает сайсуу:
Здравствуйте уважаемый доктор. Наконец-то я могу задать вам свой вопрос, доктор! Мне очень нужен ваш совет. Меня зовут Сайсуу, мне 24 года. У меня сейчас уже идет восьмая неделя беременности. Утром, на следующий день после полового акта у меня начались кровянистые выделения. На третий день выделения усилились. Я пошла к врачу, боялась, что у меня выкидыш. Врач сделал мне УЗИ, сказал, что есть угроза выкидыша, и назначил препараты утрожестан и дюфастон. Мне нужно прийти к врачу через неделю теперь, после того, как пройду курс лечения. Скажите, нормальное ли лечение мне назначили в моей ситуации? Может быть, посоветуете еще какой-нибудь препарат? Я очень хочу сохранить этого ребенка. Заранее благодарю за консультацию. Очень жду ваших рекомендаций.
27 ноября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Тактика Вашего врача правильная. Довольно часто после половых актов в первом триместре беременности возникает угроза выкидыша. В таких случаях назначаются препараты прогестерона (утрожестан, дуфастон или др.).
Придерживайтесь рекомендаций своего гинеколога, соблюдайте щадящий режим и ограничьте на время половую жизнь. Все должно наладиться, не переживайте!
22 мая 2015 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте! У меня на сроке 12 недель началось кровотечение не обильное и однократное,цвет как при месячных. Сразу же сделала узи. Ребеночек жив чсс 168 уд/мин. Но есть гематома 29.5мм и краевая отслойка.Положили на сохранение назначили папаверин,дицинон и дюфастон. Насколько это опасно на таком сроке беременности?
27 мая 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Наличие кровянистых выделений во время беременности - не является нормой. Ретрохориальные гематомы имеют разные причины, опасны тем, что в поздних сроках возможно развитие дисфункции плаценты, возможны преждевременные роды, гибель плода,.. В 12 недель возможно прерывание беременности, развитие замершей беременности, возможны врождённые аномалии у плода....
24 января 2010 года
Спрашивает диана:
у меня в начале декабря были месячные и по сей день их больше не было, делала тест он положительный, постоянно чувствую ноущие и иногда колющие боли внизу живота. может ли это быть угрозой к выкидышу?
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Диана, да, такие ощущения могут быть признаками угрозы прерывания беременности. Не пренебрегайте своим здоровьем и малыша, посетите гинеколога как можно быстрее. Берегите здоровье.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры