Как запланировать пол ребенка?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 июня 2009 года
Спрашивает Лиза:
Здравствуйте!Мне 25 лет,я хочу родить ребенка,но я девственница.можно ли в моем случае сделать искуственное оплодотворение,и успешно выносить ребенка? и если да,то подскажите адресс клиник в Киеве,где это можно сделать!И как точно называется эта процедура?Спасибо!
11 июня 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лиза!
Процедура, которую Вы вроде хотите сделать называется "Внутриматочная инсеминация спермой донора". Она проводится во всех репродуктивных клиника Киева и Украины. Но все-таки, может лучше просто выйти замуж, родить ребенка и жить в хорошем смысле "как все"? Я когда-то прочел результаты опроса детей, которым задали вопрос: "Зачем человеку нужны 2 руки?". Один мальчик ответил очень мудро:" Чтобы одну давать папе, а другую маме!". Давайте к нему прислушаемся!
06 января 2010 года
Спрашивает nata:
v etom godu v kakom mesiace mne zaberemenet, chtobi rodit malchika. ochen xotim.
15 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Попытки запланировать зачатие на определенный месяц с тем, чтобы родить ребенка определенного пола – не более, чем гадание на кофейной гуще. С точки зрения современной медицины, «заказать» таким образом пол ребенка невозможно. До момента зачатия предсказать, какие именно хромосомы объединятся, и какого пола ребенок будет зачат, нельзя. Так что беременейте тогда, когда Вам удобно – вероятность рождения мальчика всегда составляет 50% . Берегите здоровье!
31 октября 2008 года
Спрашивает светлана:
у меня киста яиичника.Рекомендуют операцию.Подскажите хорошую клинику где можно удалить ее лапараскопическим методом.Спасибо
01 декабря 2008 года
Отвечает Бурмич Кирилл Сергеевич:
Добрый день, Светлана! Во-первых, где Вы живете? Во-вторых, какая именно киста? В-третьих, какие клиники Вас интересуют: государственные или коммерческие? Если Киев для Вас в зоне досягаемости, можете обратиться ко мне в Городскую клиническую больницу №10, Киевский центр хирургии печени, поджелудочной железы и желчных протоков, пр-т Голосеевский (40-летия Октября) 59Б. врач-хирург Бурмич Кирилл Сергеевич, моб + 38 050 352 15 99, эл. почта: bumich@mail.ru.
16 сентября 2008 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста можно ли провести искусственное оплодотворение девственнице? И вообще, что нужно для искусственного оплодотворения? Какие анализы, обследования? Как долго по времени займет подготовка необходимых обследований и анализов? Помогут ли одинокой женщине не имеющей мужчину или работают только с семейными парами? Есть ли в Донецке банк спермы, сколько это стоит и нужно ли записываться на очередь за донорской спермой? Подскажите пожайлуста в какую клинику Донецка лучше обратиться по этому вопросу?
23 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виктория! Думаю, что в Ваше положение войдут и искусственное оплодотворение проведут. Клиники репродуктивной медицины обычно либо сами имеют банки спермы, либо работают с банками спермы других клиник. Все вопросы должны решиться без очереди. Перечень необходимых исследований и данные о клиниках в Донецке Вы найдете по ссылке Бесплодие.
06 ноября 2009 года
Спрашивает Лена:
кесарево сечение это обновление крови или нет? переливание не делали
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Кесарево сечение – это операция, позволяющая родоразрешить женщину, которая, по каким-то причинам, не может родить сама. К «обновлению крови» эта операция никакого отношения не имеет. В медицине такого понятия, как «обновление крови» вообще не существует. Берегите здоровье!
14 декабря 2009 года
Спрашивает Настя:
я бы хотела чтоб у меня был сын а узи показывает девочку хотя по многим таблицам у меня мальчик
18 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Если УЗИ показывает девочку – скорее всего, будет девочка. Хотя возможна ошибка при использовании и этого метода. Самую точную информацию о половой принадлежности ребенка Вы получите после его рождения. Таблицам советую не доверять. И потом, какая разница- мальчик, девочка… Как говорится, главное- чтобы ребенок был здоровым. Не болейте!
13 ноября 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у мужа 3 сыновей из них 2-е в нашем браке.у меня отрицательный резус у мужа положительный при моей второй беременности был резус конфликт с ребёнком но слава богу плацента взяла все на себя и у нас родился здоровый малыш,конечно очень хотим ещё и девочку , как нам можна забеременеть девочкой и что бы я могла выносить здорового ребёнка?антирезусный иммуноглобулин водили только на 30 неделе хотя титры показывали норму всю беременность.была утолщена только плацента.
17 ноября 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Чтобы точно была беременность с плодом женского пола нужно делать эко и тестировать эмбрионы до переноса в полость матки отобрав соответственно только эмбрионы женского пола. По конфликту не совсем понятно, если вводили антирезусный иммуноглобулин, значит его не было что подтверждается тем что "титры показывали норму". Антирезусный иммуноглобулин используют для профилактики, а не для лечения. Вот только его следовало ввести второй раз после родов если ребенок был резус положительным, если не ввели то может ребенок второй у вас имеет резус отрицательный тип, тогда понятно не вводили, так, как никакого конфликта не было. Важно знать также резус первого вашего ребенка.
12 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Подскажите, пожалуйста!Было 4 беременности. Только одна из них закончилась рождением здоровой дочери.2 беременности-мальчики с внутринними потологиями и расщепления губы и нёба(вызывали преждевременные роды-по мед показанию).А вот год назад родила мальчишку-в срок,но опять таки с расщеплением нёба и губы.Но во всём остальном малыш развивался хорошо(анализ показал,что генетического заболевания у него нет).Сын умер в возрасте 3 месяцев(воспаление лёгких)-заболел сразу после операции удаление паховой грыжи,которая появилась в 1.5 месяца.Моя мама тоже не вынашивала мальчиков,но у её детей не было внешних уродств(только внутренние патологии)-таких беременностей было 7.У мамы 2 здоровые дочери.Если у меня шанс родить ребёнка?Что для этого сделать?Или не стоит?Муж второй-очень хочет ребёнка, с ним уже 2 неудачные попытки.Помогите..Что со мной?
15 ноября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
В первую очередь, Вам с мужем нужно сдать кариотип и пройти консультацию генетика. Со своей стороны можно посоветовать PGD- диагностику, которая дает возможность отобрать эмбрион без хромосомной патологии или отобрать эмбрионы по полу (что актуально для Вас). Но провести эту дорогостоящую диагностику можно только при условии проведения ЭКО. Самый простой выход – рожать только девочек. Но не факт, что у Ваших дочерей не повторится аналогичная ситуация. Можно беременеть, а в 10 нед. в домашних условиях проводить “Тестпол”по утренней моче (стоимость теста 350-400 грн.) и если будет мальчик, делать аборт. Ситуация, конечно, не простая и решать, в конечном счете, Вам.
03 октября 2008 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как зачать именно девочку....мы с мужем так хотим её...((((но очень переживаем вообще что либо начинать...ведь вероятность мальчика тоже не избежна...а мы его не хотели бы....по этому и оттягиваем время....((((помогите пожалуйста куда обратиться????
Заранее большое спасибо. Алёна Саша.
24 декабря 2008 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Алена! Имеется много различных способов повышения вероятности зачатия девочки или мальчика, однако все они достаточно приблизительны и неточны. Если Вы хотите получить высокую вероятность зачатия ребенка определенного пола, Вам необходимо обратиться в специализированную клинику, где занимаются репродуктивными технологиями.
07 апреля 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Скажите пожалуйста на программе ЭКО можно ли установить пол будущего ребенка ( я имею ввиду по оплодотворенной яйцеклетке которую будут пересаживать в матку)?
10 апреля 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Да в настоящее время в клиниках ЭКО можно определить пол плода до подсадки эмбриона в матку.
14 апреля 2008 года
Отвечает Шевченко Альбина Анатольевна:
Шевченко Альбина Анатольевна
Врач педиатр-неонатолог, консультант по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
На ЭКО определяется пол зародыша, но только в том случае если есть опасность передать ребёнку генетическое заболевание, связанное с полом (например, гемофилией болеют только мальчики). НЕ стоит испытывать судьбу ради праздного любопытства.
19 января 2013 года
Спрашивает Лана:
Хочу рожать сына. У меня две дочки Ами - 5 декабря 2010 г а Эми 24 октября 24 октября 2012 г
Моему мужу 22 года ( 07.11.1990)
Мне 22 года ( 17.06.1990)
Помогите
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лана. К сожалению, запланировать пол ребенка очень трудно и нет 100% гарантии точности существующих *народных* расчетов. С медицинской точки зрения большая вероятность зачать мальчика в день овуляции. Определить этот день можно с помощью специальных тестов на овуляцию (продаются в аптеке и позволяют проводить диагностику в домашних условиях) или же способом измерения базальной температуры в течение 3-6 месяцев, чтобы определять дату овуляции. Но, в процессе планирования пола ребенка нужно учитывать большое количество факторов и 100% гарантии, что будет мальчик никто не даст. Удачи Вам и берегите здоровье.
17 июня 2008 года
Спрашивает Елена:
Можно ли, используя пренатальную диагностику, определить пол ребенка на ранних сроках беременности? Очень хочется девочку, мальчик уже есть. Имеет ли такая процедура опастность для ребенка и женщині?
15 октября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! По УЗИ можно определить пол ребенка в районе 20й недели беременности. На более ранних сроках необходимо использовать исследования, которые предполагают хоть и минимальные, но все же внутриматочные манипуляции. А они могут нанести вред малышу и привести к прерыванию беременности. Решать Вам.
26 февраля 2018 года
Спрашивает Гоар:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас можно планировать пол будушего ребёнку с методом овуляции ( сделать фоликулометрию, и так узнать когда начинается овуляция ?
05 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Гоар! Вы конечно можете пробовать планировать пол ребенка по овуляторному методу, но гарантировать 100% результат успеха никто не сможет. Прохождение овуляции действительно оптимальнее всего путем прохождения фолликулометрии. Единственно объективным способом селекции по полу является проведение ПГД (предимплантационной диагностики) в ходе ЭКО. Данная методика дорогостоящая и применяется для диагностики патологий, сцепленных с полом (гемофилии и др.), при бесплодии у женщин старшего репродуктивного возраста и т.п. Исключительно с целью отбора по полу не применяется из-за этических соображений.
30 июня 2009 года
Спрашивает Anny:
Насколько достоверна теория о том, что если зачатие произошло за 2-3 дня до овуляции, то обязательно родится девочка, и наоборот, если - за день или в день овуляции, то - обязательно мальчик? Можно ли на 100% доверять этому методу?
30 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Зачатие не может произойти за 2-3 дня до овуляции, поскольку до овуляции яйцеклетка находится в фолликуле и не доступна сперматозоидам. О планировании пола ребенка можно прочесть в нашей консультации по ссылке Как заранее запланировать пол ребенка?. Всего доброго!
14 января 2010 года
Спрашивает эльза:
здраствуйте, Мне 22, имею двоих детей девочек, пью противозачаточные таблетки "джес", пугают что после их отмены можно не забереминить, а нам очень хочется мальчика. Это правда?
22 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльза! Не верьте тому, кто Вас пугает. Любые оральные контрацептивы оказывают противозачаточной действие только в период их применения. После отмены препарата репродуктивная функция в полном объеме восстанавливается в течение 3-6 месяцев у всех здоровых женщин. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры