Как запланировать пол ребенка?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 октября 2009 года
Спрашивает мария:
как забеременеть девочкой ?
20 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Мария, никаких способов "специальной подготовки" к естественному зачатию девочки не существует. Всего доброго.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Илана:
правда что группа крови влияет на пол ребенка?
29 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илана! Группа крови и пол ребенка кодируются различными участками различных хромосом и не имеют друг к другу никакого отношения. Мнение, что пол ребенка зависит от сочетания групп родителей – безосновательно. Берегите здоровье!
13 марта 2017 года
Спрашивает Виктория:
Добрый вечер. Подскажите очень хотим мальчика,есть две девочки. Как можно расчитать
16 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! 100% гарантию может обеспечить исключительно ПГД ( предимплантационная диагностика). Народные методы не достаточно эффективны, относительно них информацию можете прочитать на нашем он лайн журнале ivf.in.ua.
30 мая 2012 года
Спрашивает Надежда Максимюк:
Здраствуйте, у нас с мужем второй брак, у нас 3 дочери, две мои, хотим третего сына, в етом году хочу забеременнеть.Как можно спланировать или искуственно оплодотворить,слышала что у вас это возможно, куда надо обращаться.

31 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Надежда. Это не самая распространенная процедура и в основном проводится по медицинским показаниям, но если вы обратитесь в клинику репродуктологии, там смогут подобно ответить на се вопросы и помочь. Всего доброго.
27 ноября 2008 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте. Очень хотим двойняшек девочек или девочку и мальчика! Возможно-ли это сделать при помощи медицины?
01 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лена! Да можно, если использовать методики экстракорпорального оплодотворения. Будьте здоровы!
06 июля 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. У нас с мужем уже есть сын и хотелось бы лапочку-дочку, подскажите пожалуйста какое время подходящее для зачатия девочки? Я- 5.12.1989 г.р., а муж-15.11.1987г.р.
12 июля 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Я эти методики не поддерживаю – ни по дням рождения, ни по месячным. Единственно достоверной является предимплантационная диагностика, но она дорогостоящая и проводится только в программах ЭКО по показаниям.
14 апреля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня вторая отрицательная, а у мужа третья отрицательная группа крови. Скажите, влияет ли это на пол ребенка? У нас уже две девочки, и мне сказали, что если у обоих супругов резус отрицательный, мальчиков быть не может. Заранее спасибо.
22 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! То, что Вам рассказали – полная глупость, не имеющая никакого отношения к действительности. Резус-фактор супругов и пол их детей между собой никак не связаны. Бегите здоровье!
29 октября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня было три кесаревых сечения. Третья беременность наступила после 6 месяцев предыдущего кесарева. В сроке 26 недель отошла плацента и ребенок погиб. Сейчас я опять планирую забеременеть. Подскажите, самое минимальное количество времени, после которого можно забеременеть. У меня два мальчика. Третий ребенок тоже был мальчик. Очень хочется родить девочку. Может можно сделать исскуственное оплодотворение и выбрать пол ребенка. Если да, то подскажите где это делают. С уважением, Светлана.
12 ноября 2010 года
Отвечает Челпан Елена Михайловна:
Уважаемая Светлана!
Рекомендовано беременеть и вынашивать беременность через 3 года после кесарева сечения. Во время искусственного оплодотворения выбрать пол будущего ребенка невозможно.
03 августа 2007 года
Спрашивает Оля:
Как заранее запланировать пол ребенка
13 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Для этого Вам необходимо обратиться на консультацию к гинекологу и в медико-генетический центр.
16 ноября 2010 года
Спрашивает natalie:
привет,просто хотелось спросить,если у меня 3 сына ,значит у меня по природе только мальчики заложены?только не смейтесь,или только от мужа зависит?спасибо
28 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Вероятность рождения ребенка того или иного пола составляет 50%, не зависимо от того, какого пола предыдущие дети, рожденные от Вашего брака. Берегите здоровье!
01 августа 2011 года
Спрашивает Инна:
Мне 26 лет, с мужем хотели бы 2-го ребенка девочку, 1-ый сын уже 7 лет . После родов делала в 2007 году аборт. Скажите как узнать пол будуещего ребнка?
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Предугадать пол будущего ребенка до его зачатия невозможно, то, кто утверждает обратное - лукавит. Вероятность рождения девочки составляет 50%. Берегите здоровье!
30 апреля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Мне 32 года. У меня два сына: 12 и 7 лет. Очень хочу дочку. Конечно трое детей по нашей жизни - это уже тяжело, но если бы точно знать, что будет дочка - я бы на сто процентов согласилась родить третьего ребенка. Я много читала о различных методах планирования: по группе крови, по диете, по овуляции и т.д., но пришла к выводу, что наиболее надежный метод планирования - исскусственное оплодотворение. Мой муж конечно против, подскажите, как родить дочку????????????????
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Искусственное оплодотворение – тоже не выход, поскольку из этических сообразжений пол зародыша в такой ситуации определяется только в том случае, если у пары может родиться ребенок с пороками развития или заболеваниями, связанными с конкретным полом. Во всех остальных случаях определение пола зародыша не проводится. Все остальные методы планирования пола ребенка (по группе крови и т.д.) – не более, чем фикция. Вероятность рождения ребенка того или иного пола и при использовании этих методик остается прежней: 50 на 50. Поэтому не забивайте себе голову и будьте готовы радоваться ребенку любого пола – в любые времена самым важным было, чтобы ребенок был здоров. Берегите здоровье!
22 января 2012 года
Спрашивает Катеринка:
Добрый вечер.в декабре 2010 у нас родилась дочь,путем кесарево.Сейчас мечтаем о сыне.Возможно как-то запланировать пол ребенка?возможно искуственное оплодотворение обезпечит нам 100% мальчика?
15 февраля 2012 года
Отвечает Феськов Александр Михайлович:
Феськов Александр Михайлович
Врач акушер-гинеколог, эндоскопист высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Катерина! При проведении программы ЭКО можно провести ПГД и определить пол ребенка до момента переноса эмбрионов в полость матки.
29 января 2009 года
Спрашивает Марина:
Можно ли по крови определить пол ребенка на ранней стадии беременности? Если можно, то где это лучше сделать?
10 февраля 2009 года
Отвечает Остапенко Ольга Ивановна:
Остапенко Ольга Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина! В нашей стране такие исследования не проводятся.
21 января 2012 года
Спрашивает лиля:
Здраствуйте! у нас с мужем 2 девочки конечно хотим мальчика и не знаем к кому обратиться.Вы не могли бы нам помочь. он 02.03.80,я 27.05.84.
24 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам стоит обратиться в клинику репродуктологии, высококвалифицированные врачи помогут вам зачать мальчика. Всего доброго.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры