Как запланировать пол ребенка?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июня 2008 года
Спрашивает Алла:
У меня от первого брака есть дочь. Сейчас второй брак. С мужем хотим иметь совместных детей. В течении 9 месяцев при регулярной половой жизни не могу забеременеть. Безумно хотим еще одну дочку. Как правильно поступить? К кому и куда моно обратиться? Заранее спасибо за ответ.
28 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке:Бесплодие и Бесплодие
25 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
врачи поставили диагноз имунное бесплодие поанализам АТ к сперме(слизь)-позитивный,АТ к эритроцитам мужа(имунные неполные антитела)-выявлено в титре 1:8
12 апреля 2010 года
Отвечает Кушнирук Наталья Сергеевна:
Кушнирук Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, Хотелось бы узнать вопрос?
23 апреля 2010 года
Отвечает Уланова Вероника Валерьевна:
Уланова Вероника Валерьевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна! Решить проблему иммунологического бесплодия возможно с помощью вспомогательных репродуктивных технологий-внутриматочной инсеминации спермой мужа (ВМИ) либо IVF-прграммы.
Для проведения ВМИ спермой мужа необходимы определенные условия-проходимость маточных труб не нарушена (определяется с помощью метросальпингографии-рентгенологического исследования труб), показатели спермограммы в норме, либо астеноолигоспермия 1 ст.
При отсутствии этих условий говорят об IVF-программе(ЭКО).Если возраст пациентки старше 35 лет целесообразно проведение ЭКО.
20 мая 2010 года
Спрашивает Аня:
Каким способом можно определить пол ребенка на ранних сроках беременности? И на какой минимум неделе это можно сделать?
26 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Самое ранее определение пола ребенка возможно на 20-24 неделе беременности при помощи УЗИ плода. Более ранее определение пола – на 10-12 неделе возможно при помощи исследования хромосомного состава клеток ребенка, полученных при помощи амниоцентеза или кордоцентеза – обе эти процедуры инвазивные и представляют опасность для жизни и здоровья плода, поэтому выполняются только при наличии строгих показаний (в том случае, если рождение ребенка определенного пола может быть сопряжено с большим риском наличия тяжелого заболевания). Берегите здоровье!
14 октября 2010 года
Спрашивает Нина:
Как зачать девочку?
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нина! Девочки зачинаются так же как и мальчики – во время вагинального полового акта с мужчиной. Вероятность рождения ребенка того или иного пола составляет 50%. Своевременная медицина не располагает средствами «подгадывать» рождение мальчика или девочки. В интернете полно «бабушкиных методов», обещающих точное рождение девочки или мальчика. Однако точность попадания этих методов также составляет 50% - совсем такая же, как и без их использования. Расслабьтесь и не напрягайтесь. Главное, чтобы ребеночек был здоров, ведь верно? Берегите здоровье!
02 августа 2011 года
Спрашивает АНЯ:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТРОЕ ДОЧЕК . ХОЧУ РОДИТЬ МАЛЬЧИКА ВЕДЬ СПЕРМОТОЗОДЫ ДЕЛЯТСЯ НА Х И У МОЖНО ЛИ УПОТРИБИТЬ ИСКУСС. ОПЛОДОТВОРЕНИЕ ? И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
08 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! О ценах на искусственное оплодотворение и о случаях, когда эта репродуктивная методика применима, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 2. Бесплодие: лечение, профилактика на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
31 июля 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мне 30 лет. Родилась 23 июля 1980 г., муж 2 июля 1980 г. У нас есть сын, которому уже 8 лет, в марте 2011 г исполнится 9. Очень хотим с мужем второго ребенка - девочку. Подскажите пожалуйста как можно запланировать зачатие девочки в нашем случае.
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Современная медицина не располагает методами ,позволяющими при запланировать пол ребенка при естественном зачатии. Вероятность рождения девочки составляет 50%, так же как и вероятность рождения мальчика. «Бабушкины методы», обещающие запланировать пол ребенка, в обилии предлагаются в интернете. Потратив немного времени, Вы вполне найдете их сами. Повторяем – эти методы не являются научными и не подкреплены никаким доказательными данными. И вероятность того, что метод сработает – те же 50%. Берегите здоровье!
31 августа 2010 года
Спрашивает Нилуфар:
Здраствуйте! У меня два сына,и мне хочется третьего родить девочку.Пожалуста помогите мне,как правиль подсчитать что бы была девочка и как и что делать?
20 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нулфар! Современная медицина на располагает методами, которые позволили бы запланировать рождение ребенка определенного пола при естественном оплодотворении. Вероятность рождения девочки или мальчика равняется 50/50. Псевдомедицинские способы «подгадывания» пола ребенка существую в большом количестве – Вы легко отыщите их в сети. Однако учтите, что вероятность рождения девочки при использовании любого из этих методов равна 50% - то есть ничем не отличается от вероятности, определенной природой. Берегите здоровье!
10 июля 2012 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте.Мне 32 года. Есть сын. Хотим второго ребёнка девочку.Возможно как-то расчитать когда забеременеть или нет.С нетерпением жду Вашего ответа.
08 августа 2012 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Верочка, есть, конечно, теория диет, якобы влияющая на пол, временной промежуток (каждые 7 лет организм обновляется и дает возможность зачать ребенка другого пола) и т.п., но я лично в это все мало верю. Поверьте, что рождение ребенка любого пола -это огромное счастье, говорю как репродуктолог с15-летним стажем, каждый день сталкивающийся с проблемой бесплодия. Реально определить пол будущего ребенка можно уже на 10 нед. благодаря “Тестпол”, определяющего половые гормоны эмбриона или в дальнейшем на УЗД.
29 марта 2015 года
Спрашивает Дарья:
В какой лаболатории делают анализ оприделения пола будущего ребенка еще до УЗИ по крови матери?
01 апреля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Дарья, добрый день! Такие тесты дорогостоящие, выполнение возможно медико-генетических центрах. Это -Тест Pink or Blue. Киев: 044 362 13 03; Днепропетровск: 056 795 0000 ; Киев, клиника "Гипократ", контактные телефоны: 454-0454, 454-0444 454-0555, 332-7782 +38 (067) 446-8580 +38 (050) 446-8580 +38 (093) 446-8580 Клиника "Isida " -Телефон: 0 800 60 80 80 Если информации недостаточно, то лучше всего - обратитесь на консультацию к врачу генетику в областной больнице.
14 ноября 2017 года
Спрашивает Lyubov:
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас два мальчика хотим очень девочку
05 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Единственно объективным способом селекции по полу является проведение ПГД (предимплантационной диагностики) в ходе ЭКО. Данная методика дорогостоящая и применяется для диагностики патологий, сцепленных с полом (гемофилии и др.), при бесплодии у женщин старшего репродуктивного возраста и т.п. Исключительно с целью отбора по полу не применяется из-за этических соображений. Все другие способы, описанные в интернете, не гарантируют, что родится именно девочка.
17 сентября 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здавствуйте...У меня вот какой вопрос...У меня уже есть 2 дочери...А я хочу родить сына...Есть ли возможность забеременеть мальчиком...В родне что у мужа что у меня много братьев...У меня второй брак..От первого девочка..И сейчас годик другой дочи от второго брака.
24 сентября 2012 года
Отвечает Хомета Тарас Арсенович:
Здравствуйте Виктория, сегодня нет достоверных методов планирования пола ребенка при естественном зачатии. Выбрать пол ребенка сегодня можно лишь путем использования предимплантационной генетической диагностики в цикле ЭКО, стоимость такого выбора - стоимость такого выбора имеет порядок цены программы ЭКО. В большинстве европейских стран выбор пола ребенка даже этим методом запрещен в связи с возможной дискриминацией по половому признаку.
26 марта 2012 года
Спрашивает гулечка:
хочу запланировать зачать мальчика в день овуляции, отслеживая по узи. у меня цикл 29-30дней. овуляция по бт 14-15-16 день цикла.в общем овуляция скачет.
когда мне начинать ходить на узи/, и когда нам па-читься? интересует размер фолликула? до какого размера он должен вырасти и лопнуть? лучше па после того как лопнул да????если пачиться до того как лопнет вдруг овуляция задержиться!!!у подруги так было-в итоге девочка... посоветуйте что нибудь???
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гуля! Ни один из интересующих Вас показателей на пол будущего ребенка не влияет. Представления о том, что время полового акта позволяет запрограммировать пол ребенка – не более чем мифы. Планируйте ребенка обычным способом (регулярные половые контакты без презерватива и другой контрацепции, особенно в период овуляции, определенной при помощи теста на овуляцию или УЗИ). Девочки ничем не хуже мальчиков. Берегите здоровье!
05 марта 2009 года
Спрашивает ирина:
пожайлуста подскажите где и как я млгу усыновить ребенка из г.Сум.желательно до 1 года
17 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, процедура усыновления достаточно трудоемка и потребует немало усилий, но Ваши намерения благородны и достойны уважения. Для начала обратитесь в специальный отдел при городской администрации. Удачи!
04 апреля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!Подскажите пожалуйста,у моего брата нет детей (он женат),у жены проблемы,брат здоров.Могу ли я выносить ему ребенка искусственным оплодотворение и не будет ли ребенок с паталогией?Очень хочу ему помочь.
24 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Теоретически, если Вы выступите в роли сурогатной матери, то есть выносите ребенка из яйцеклетки жены брата, оплодотворенной его спермой, Ваша родственная связь не повлияет на здоровье ребенка. Если ребенок будет Вашим и Вашего брата - это будет плод кровнородственной связи, что повышает риск патологии плода. Практические вопросы надо обсуждать с врачом-репродуктологом на очном приеме. Берегите здоровье!
19 августа 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Я живу в Америке. Мой муж стерилизовался из-за плохой генетики и большого количества рождаемых мальчиков в его роду. Мы хотим иметь ребёнка - девочку. Я хочу сделать искусственное оплодотворение через донора в Украине в г.Донецке. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать там, сколько это будет стоить, сколько времени нужно на это потратить и когда лучше всего начать? Мне 32 года, никогда не рожала, был один аборт (к сожалению, 7-м лет назад), своевременно проверяюсь у гениколога, здорова.
29 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Бесплодие.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры