Как запланировать пол ребенка?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 января 2009 года
Спрашивает марианна :
мы зачали ребенка в январе какой пол ждать?
19 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая, Марианна, научно доказанных методов определения пола ребенка по дате зачатия не существует. Так что единственно возможный ответ: мальчика или девочку. Удачной беременности Вам и легких родов!
11 апреля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Подскажите пожалуйста если у меня в роду по папиной линии были двойняшки мальчиков (у бабушки и родной тети), то у меня тоже возможно получиться двойня? И возрастает ли вероятность появления двойни если в роду уже у кого-то то же были двойняшки?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, наталья. Действительно, если в роду были двойняшки, близнецы, то верояность развития многополодной беременност высокая, так как наследственный фактор имеет очень существенное влияние в данном случае. Риск многоплодной беременности передается не только по материнской линии, но и по линии отца, правда, немного реже. Так что у Вас высока вероятность появления двойни. Берегите здоровье.
19 декабря 2008 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. У меня по результатам анализов обнаружили Ureaplasma urealyticum у низькому титрі. Доктор назначила мне и моему мужу курс лечения (муж анализы не сдавал, у меня брали пробу на чувствительность)
Вот, что нам прописали:
Мне:
1. Офлогексал таблетки – по 1. 2 р. в день – принимать 14 дней.
2. Нистатин таблетки – по 1 т. 3 р. в день – принимать 7 дней.
3. Имунофан уколы – 1,0 в/м через день - №10
4. Мератин-комби таблетки и Нистатин свечи – через день – 20 дней.

Мужу:
1. Офлогексал таблетки – по 1. 2 р. в день – принимать 14 дней.
2. Нистатин таблетки – по 1 т. 3 р. в день – принимать 10 дней.

Скажите, пожалуйста, нужно-ли лечить уреаплазму, если в низком титре и никак не беспокоит ни меня ни мужа? И правильное-ли лечение назначила доктор? Спасибо.
24 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лена! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в раздел «Уреаплазмоз». Ответ на вопрос Вы найдете по ссылке: Уреаплазмоз.
30 января 2019 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при искуственной инсеминации возможно ли выбрать пол ребенка и если да,то не опасно ли это для малыша?
Спасибо!
01 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Аня! О чем вы говорите, какой выбор пола?! При ВМИ выбрать пол невозможно. Это можно сделать лишь при проведении предимплантационной диагностики (ПГД) в ходе ЭКО. На эффективность ВМИ надежд особенно не возлагайте. Эффективность процедуры по всему миру составляет не более 5-10%,т.е. на сегодняшний день это малоффективная методика вспомогательных репродуктивных технологий.
22 февраля 2008 года
Спрашивает алёна:
правда ли когда у девушки первый парень он закладывает ген её будущему ребёнку но отец ребёнка может быть другой?
18 марта 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Генотип ребёнка закладывается при слиянии яйцеклетки матери со сперматозоидом отца. Все предыдущие и последующие партнёры на генотип ребёнка не оказывают никакого влияния.
22 сентября 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Какого вероятность забеременеть дочкой за 4-5 дней до овуляции?
27 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Сперматозоиды активны в половых путях женщины до 72 часов, поэтому забеременеть за 5 дней до овуляции невозможно в принципе. Единственно объективным методом выбора пола будущего ребенка является предимплантационная диагностика в ходе программ вспомогательных репродуктивных технологий. Все остальное- шаманство)
19 июня 2014 года
Спрашивает Вераника:
здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно запланировать девочку, т.к у нас уже есть два сына. очень хотим девочку!!!!
02 июля 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Объективно спланировать пол ребенка дает возможность предимплантационная диагностика (PGD) в ходе ЭКО. Однако PGD используется с целью исключения генетических патологий, выбирать пол не этично. Кроме того, стоимость подобной программы высокая и далеко не всем по карману. Главное, здоровье ребенка, а не его пол, подумайте об этом.
29 июня 2014 года
Спрашивает Алла:
Добрый день!Когда-то 28 лет назад я прочла в газете статью что учеными какого-то института проведено исследование что если ребенок зачат до менструации будущей мамы то не помню точно но кажется рождается мальчик а если после то рождается девочка.Ну я и решила проверить насколько это точно и так как было написано так и сделала и у меня родилась дочь. Я сейчас уже точно не помню до или после кто-ведь уже сколько лет прошло.Можете мне в этом вопросе как-то помочь?Единственное что я помню так это кажется были Японские ученые.
08 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Это, судя по всему, была довольно странная статья, поскольку если происходит зачатие - менструация не наступает. На современном этапе развития медицины запланировать пол ребенка при естественном зачатии нельзя. Вероятность рождения мальчика или девочки составляет 50/50. Берегите здоровье!
01 октября 2010 года
Спрашивает Едита:
какова вероятность родить девочку. у меня 1-,у мужа 2+. я з 1990 года,муж 1982 года.. когда лудше забеременеть?
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эдита! Группа крови никак не влияет на вероятностью зачатия и рождения ребенка того или иного пола. Беременеть надо тогда, когда Вы уверены в своем здоровье и в состоянии здоровья Вашего мужа – то есть после прохождения полного обследования и предгравидарной подготовки. Берегите здоровье!
12 сентября 2009 года
Спрашивает Виталий:
Подскажите, если обратиться в банк спермы, там смогут гарантировать пол будущего ребёнка?
Заранее спасибо.
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Я думаю, что для решения этого вопроса проще обратиться по адресу и задать там интересующий вас вопрос. Берегите здоровье!
18 апреля 2014 года
Спрашивает ОЛЬГА:
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста,можно ли при помощи инсиминации провести отбор сперматозоидов,что бы запланировать девочку,т. к. двое сыновей у нас уже есть-очень хочется дочку. И сколько это будит стоить. Спасибо.
23 апреля 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте! Выбрать пол ребенка можно исключительно путем проведения предимплантационной диагностики (PGD) в ходе ЭКО. При помощи внутриматочной инсеминации это не удастся. ЭКО с PGD обходится в среднем около 5 тыс. евро, вероятность наступления беременности в среднем 40%.
07 декабря 2013 года
Спрашивает Лиза:
Здраствуйте меня зовут Лиза. Я хочу забеременить девочку так как у меня 2 сына. Мне 33лет исполнилось 18 октября 2013года, а мужу 40 исполнилось 2 сентября на следующий год хочу забеременить . Когда можно забеременить чтобы получилось девочка. Заранее спасибо. жду ответа
10 декабря 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Пол ребенка спрогнозировать невозможно, всевозможные методы – это чистой воды теория. Объективную информацию может дать только предимплантационная диагностика (PGD), но это слишком дорогое удовольствие. Неужели Вам так важен пол ребенка? По-моему главное – это его здоровье.
15 марта 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Скажите пожалуйста! У меня поликистоз яичников- в первую беременность делала стимуляцию овуляции и лапароскопию и после этого родила сына, сейчас опять предстоит стимуляция и возможно опять лапаро, можно ли спрогнозировать пол ребенка при этом-очень хочется дочку. Зарание спасибо.
18 марта 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Проводить или нет лапароскопию должен решать лечащий врач. Я не знаю Вашей ситуации и объема лапароскопии, поэтому говорить сложно. Спрогнозировать пол невозможно, объективно ответ может дать только предимплантационная диагностика (PGD), но для этого нужно проводить ЭКО.
09 мая 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Я Ольга- мне 26 лет. У меня уже подрастает дочска (3года),а второго очень бы хотелось мальчика!!!! Но о моей линии,начиная с прабабушки, рождались только девочки.Подскажите-возможно что-нибудь сделать?
22 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Запланировать пол ребенка на данном этапе развития медицины практически не возможно. Утешьтесь тем, что в роду Вашего мужа наверняка рождались и мальчики, а ведь пол ребенка зависит не только от женщины, но еще и от ее супруга. Берегите здоровье!
17 января 2015 года
Спрашивает Аня:
Здравствуете , подскажите пожалуйста в какой клинике можно определить пол плода. Беременность 11 недель. Заранее спасибо.
22 января 2015 года
Отвечает Бут Галина Николаевна:
Бут Галина Николаевна
Врач акушер-гинеколог, УЗИ-диагност высшей категории
Все ответы консультанта
Аня, добрый день! В этом сроке пол можно определить с вероятностью 75 процентов в любой клинике, занимающейся пренатальной диагностикой( так как видны не половые органы , а половой бугорок, разный угол расположения говорить о высокой вероятности пола.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры