Шелушение на руках

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 апреля 2011 года
Спрашивает василий:
на руке кожа сухая ,и лопает до крови,есть пятна и кожа на пятнах шелушится. Подскажите от чево ето,и чем лечить.
08 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! У Вас либо выраженный гиповитаминоз, либо грибковая кожная инфекция. Поставить диагноз и назначить лечение должен дерматолог. Обратитесь к этому специалисту за очной консультацией. Берегите здоровье!
21 февраля 2011 года
Спрашивает dgonik82:
На костяшке указательного пальца появилось красное пятно. Не чешется, не болит. Немного болят суставы кисти и фалангов этой руки. Травм не было. Вот фотография руки: http://batwa.ru/uploads/fotos/pyatno.jpg
20 марта 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, у Вас, вероятно, экзема кисти или контактный дерматит. Необходимо сделать анализ на паразитарные грибы, чтобы исключить дерматомикоз. Окончательный диагноз может установить только дерматолог после осмотра.
08 января 2015 года
Спрашивает Наташлия:
Здравствуйте!На руках, от кисти до плеч, местами пятнышки 0,5-1см в диаметре вроде как лишай (сильное шелушение неяркого цвета без прищиков), потом он исчезает на том месте кожа становится светлее и шелушится, зуда нет. После душа бывают красные пятна, потом они исчезают. Сегодня утром обнаружила что вся кожа от локтя до плеча, на обеих руках, шелушится, как от этого избавится? У меня диагноз ставили "синдром подразненого кишечника" может ли это быть связано?
12 января 2015 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте,Наталья,подобная сыпь характера, как для атопических дерматитов,так и для некоторых видов лишая.Поэтому необходимо обязательно обратиться на консультацию к дерматологу,обязательно требуется очный осмотр.
25 февраля 2012 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли быть связаны мои проблемы со здоровьем с нехваткой витаминов (кормлю грудью уже 1,5года). У меня болят кости ног и очень стала сухая кожа
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Возможно, но не факт. От кормления уже пора отказываться. Посетите терапевта для начала, заочно в проблеме не разобраться, т.к. указанные Вами симптомы могут встречаться при множестве заболеваний.
13 января 2014 года
Спрашивает анна:
здравствуйте! у меня в течении года постоянно появляются красные пятна на пальцах рук, в основном на сгибах, пятна шелушатсЯ и трескаются, что делать? как лечить? к дерматологу идти некогда,в дикрете.
20 января 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна!
Без осмотра и контроля лечения не обойтись, придется найти время для себя. Чем дольше длится заболевание, тем труднее и дольше его лечить. Необходимо показаться дерматологу. С уважением Ю.А.
04 октября 2010 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Уже неделю у меня очень сохнет кожа на пальцах на руках. Ни покраснений, ни раздражений нет, не чешется. Раньше никогда такого не было. Мама говорит, что у меня возможно после родов и кормления грудью (уже не кормлю) не хватает каких-нибудь витаминов. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, как «восстановить» кожу? Заранее спасибо!
08 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Лучше показаться дерматологу, чтобы исключить серьезные заболевания.
Но это может быть просто дисгидрозом, в таком случае вам поможет крем для ежедневного использования с содержанием не менее 10% мочевины.
13 февраля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня на стопах стали появляться пузырьки иногда зудит и превратились в целые покрасневшие пятна на обеих стопах, кожа затем облазит, что это и как лечить?
12 марта 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Светлана, покажите сыпь дерматологу. Это может быть либо дисгидроз, либо микоз стоп. Между пальцами стоп чешется? Трещины есть? Ногти не изменены? Лечение абсолютно разное. Поэтому сначала к врачу, а потом лечение.
22 июля 2014 года
Спрашивает Олександра:
здраствуйте у моего мужа высыпь на коже рук и ног сначало было красные пятна а попожже началось шалушытса но его небезпокоет зуд но оно роспостраняетса по здоровой коже на руках новая высып красная а старая сухая
03 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вашему мужу необходимо показаться врачу. Шелушение кожи могут вызывать грибки, бактерии, клещи и другие микроорганизмы - поэтому санчала надо найти причину, а затем начать лечение. Берегите здоровье!
13 сентября 2013 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте! у меня на правой рука, на запястье(чуть выше ладони) стало чесаться(1 день). Совсем небольшое покраснение(еле заметное глазу) и такое же шелушение.
Никогда не страдала аллергическими реакциями и кожн.заболеваниями. Из таблеток пью атенолол только(повыш.давление).
Что это может быть?
25 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ульяна, да, что угодно. Что Вам даст перечисление мною нескольких десятков заболеваний? Начиная от аллергологических и заканчивая инфекционными? Идите на очным прием к врачу и выздоравливайте.
04 апреля 2011 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте!У меня такая проблемма:на подушечках пальцев левой руки появились набухания,размером с пшеничное зернышко,их много,они чешутся,а потом на их месте появляется сухая кожа и начинает шелушиться и сходит.Подскажите пожалуйса,что это может быть?Грибок или еще что-то?И чем это можно вылечить?Спасибо!
23 мая 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Здравствуйте, у Вас, вероятно, дисгидроз. Это может быть следствием грибкового поражения ногтей и стоп. Постарайтесь избегать контакта с водой, моющими средствами. В ближайшее время покажитесь дерматологу.
10 декабря 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.у меня три месяца уже проблемы с кистями руками поначалу это были водяные прыщи после них начался сильный зуд, потом кожа начала сохнуть трескаться было очень больно сжимать пальци.Я была у врача мне сказали что это после родов ослаб иммунитет прописали пить витамин д и мазь синафлан.я начала пить таблетки и мазать руки на какое-то время прошло но потом появилось сново.что мне делать помогите пожалуйсто и что это может быть.
27 декабря 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Жаль, но в Вашем случае необходим осмотр и тщательный сбор анамнеза(опрос). Попробуйте обратиться к другому дерматологу. С уважением Ю.А. Если Вы в Киеве - звоните мне 0506262691.
05 октября 2011 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. уже несколько месяцев на пальцах рук трескается кожа, потом начинает слазить слоями, пальцы болят так, что не сплю ночами. в больнице выписали мазь Тридерм, помогло на некоторое время, а потом все началось сначала. Что делать?
01 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Людмила, необходимо знать диагноз от которого Вас лечат, иметь возможность оценить проведенное обследование и решать дальнейшую тактика, так на основании Вашего рассказа, проблему не решить.
09 апреля 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте ,доктор! У меня на пальцах рук, на подушечках красные пятна и облазеет кожа,иногда пальцы чешутся,востовном сильно болят.Что это может быть?Подскажите пожалуйста!
19 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, может быть авитаминоз,контактный дерматит,заболевание печени(как самая частая причина при поражениях внутренних органов)... Лучше вам сдать анализы и проконсультироваться с дерматологом.
12 июня 2011 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте! У меня на боковых поверхностях кожи пальцев рук появились мелкие высыпания, через некоторое время они переходят в отслоившуюся кожу и после этого- в болезненные трещины. Принимала антигистаминные препараты, гормональные мази- без особого эффекта. Связи с какими- либо веществами не замечаю. Первые признаки появились 6 месяцев назад. Дерматолог поставил контактный дерматит, назначил лечение, эффекта не было.
04 июля 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день,высыпания могут быть следствием грибкового поражения стоп, онихомикоза (грибковое поражение ногтей). Постарайтесь избегать контакта с водой, моющими средствами и любой бытовой химией.
01 декабря 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. 3 недели уже как зашелушилась ладонь одной руки, пальцы и подушечки пальцев. Это может быть на нервной почве? Как это лечить?
05 декабря 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила. Причин для этого может быть несколько. К сожалению, без осмотра, и, возможно, дополнительных методов обследования,ответить на Ваш вопрос нельзя. Посетите дерматолога очно.
всего 19 страниц
Наши партнеры