Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 февраля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! месяц назад получила удар ладонью по скуле.Образовался огромный синяк под глазом.проходил долго две с половиной недели.синяк сошел но глаз все равно выделяется.осталось на месте синяка коричневое пятно вокруг глаза.ужасно не красиво.подскажите пожалуйста что делать.мазала троксевазиноми бодяга форте.и еще под этим глазом изредко дергается нижнее веко.Заранее спасибо.
16 февраля 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! Рекомендую Вам вначале обратится на консультацию к врачу окулисту или нервопатологу, если у Вас дергается веко под этим глазом. После осмотра у данных специалистов и выяснения данной причины можно начать лечение пигментации в области травмы. В нашем Центре "Лазерхауз" для лечения пигментации используют такие методы как фотолечение пигментации, мезотерапию, пилинги, специальный домашний уход. Наиболее эффективный метод в Вашем случае возможно будет подобрать только после очного осмотра. Буду рада Вам помочь!
13 декабря 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
Я подобрала котенка на улице,оказалось что у него лишай.
Дома все уже заразились.
Мажем уксусом и йодом,и мазью "Бензилбензонат",но пока результатов нет.
Что делать,подскажите пожалуйста?
02 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Всем членам семьи, заразившимся от котенка, нужно показаться дерматологу, кошку же следует отнести на консультацию к ветеринару. Лечение «лишая» будет зависеть от вида возбудителя кожного поражения – его определят специалисты на очной консультации. Препараты бензилбензоата применяются для лечения чесотки (возбудитель – чесоточный клещ), а лишай – заболевание грибковое, к терапии этим препаратом устойчивое. Так что очная консультация специалистов Вам необходима. Берегите здоровье!
06 марта 2015 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день! Три месяца назад уколола указательный палец плавником судака. Причем укол пришелся с наружной части на сгибе у ногтя.Я сразу достала застрявшую иголочку и залила рану перекисью водорода. Рана затянулась, не болит, но на этом месте образовалось под кожей уплотнение в виде шарика с красным оттенком. При сгибе тоже не беспокоит, но само его присутствие не приятно. Мне кажется, что оно увеличивается. Помогите пожалуйста профессиональным советом, как от этого избавиться. В аптеке рекомендуют Индовазин.
10 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Олеся! Индовазин мазь или гель обладают хорошо выраженным противовоспалительным и сосудоукрепляющим действием и если Вы уверены, что в этом уплотнении нет остатков инородного тела (рыбья кость), тогда смело можете использовать это средство. Если уверенности нет в этом - обратитесь на амбулаторный прием к хирургу.
18 марта 2015 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Олеся! Только после очного осмотра возможно назначение лечения и других рекомендаций. Вам необходимо обратиться к врачу хирургу. Была рада Вам помочь!
22 августа 2017 года
Спрашивает Виктория:
Доброго дня! Скажіть будь ласка що це може бути, і як його можна позбутися?
29 августа 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день! Данное явление на коже называется кератома. Кератома- это новообразование, сформировавшееся из поверхностных клеток эпидермиса.Чаще появляется после длительной инсоляции у людей сос светлой кожей.Если у человека обнаружена кератома, то необходимо обратиться к врачу для ее лечения, т.к. в дальнейшем она может увеличиваться в размерах и ороговевать. Ни в коем случае не нужно пытаться ее удалить самостоятельно, т.к. такое вмешательство может справоцировать ее перерождение.
14 июля 2010 года
Спрашивает Мила:
У моей знакомой жировик на затылке, ближе к шее. Раньше она на него не обращала внимания ( он у нее уже лет 10), а последний раз в парикмахерской ей сказала парикмахер, что он увеличился! Она сходила на консультацию к врачу и ей сказали, что его надо вырезать! Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Как еще можно от него избавиться, или лучше его не трогать вовсе? Опасен ли он? Откуда вообще он берется?
26 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мила тактика лечащего врача оправдана, придерживайтесь его рекомендаций, но прежде необходима консультация онколога, липома, фиброаденома и т.д.(общее название для них в народе - жировик) которая увеличивается в размерах должна быть удалена и отправлена на гистологию, Вы должны понимать, что из безобидной доброкачественной опухоли, процесс можете перейти в злокачественный, рисковать или нет конечно Вам решать, кроме хирургического лечения альтернативы нет.
08 января 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Лет 5ть назад обнаружила новообразование на стопе,оно разрослось,удаляли хирургическим путем, диагноз бородавчатая кератотическая гемангиома. Вновь образовалось,доставляет нудобства и порой болевые ощущения.Есть ли др способы выведения и как страшен этот диагноз?
22 января 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
Все вопросы по данному состоянию необходимо задавать непосредственно лечащему врачу или врачу, который Вас наблюдает. Если недостаточно информации, лучше обратиться на кафедру дерматологии при мед институте или проконсультироваться у профессора, причем направление на консультацию Вы без проблем можете взять у дерматолога по месту жительства. Информацию общего характера найдете сами в интернете или медицинском справочнике. С уважением Ю.А.
01 января 2014 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте.У моей жены возникла такая проблема,во многих местах образовались типа бородавки,только они висят как на ножках.Скажите пожалуйста,что это такое,и как от них избавиться?
10 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! Наиболее вероятный диагноз в случае с вашей женой - это папилломавирусная инфекция. Подробная информация об этой инфекции содержится в материалах научно-популярной статьи Вирус папилломы человека (ВПЧ). Сражение с ветряной мельницей на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 февраля 2011 года
Спрашивает Lilia:
Здраствуйте. Год назад у меня появилось новобразование на коже половых губ (что-то похожее на бородавку). Сейчас их уже 3, и первая - самая большая (как вытянутая головка, 4 мм в длину), и они - увеличиваются. Несколько дней назад я обнаружила пару таких образований на шее и груди. Помогите, пожалуйста, подскажите что это и как с ним бороться. СПАСИБО.


01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Ваши новообразования (по описанию) напоминают папилломы и кондиломы – кожные проявления папилломавирусной инфекции. О том, что такое папилломавирусная инфекция, как ее диагностировать и как с ней бороться, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Папилломавирусная инфекция (ПВИ) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 марта 2013 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте. Зовут меня Олег, 28 лет.

В начале января этого года в районной больнице, врач дерматолог диагностировал мне подошвенную бородавку. Поскольку необходимых препаратов для ее удаления в районе не оказалось я был направлен в частную клинику в обл. центр. В области диагноз подтвердили и было проведено 2 сеанса удаления бородавки жидким азотом (с интервалом между сеансами в 2 недели). В течение следующей недели нога зажила, а еще через неделю вокруг места где было выжжено бородавку начал испытывать дискомфорт, особенно при ходьбе. Вновь обратился в районную больницу врач неуверенно прописала мазь Вишневского и курс из 7 уколов плазмола, с надеждой что за 7 дней "валик должен рассосаться" ... НЕ рассосался. Дальше был еще один визит к обл. дерматолога. По словам врача валик в самом деле никакой не валик, а целая группа бородавок которых врач не заметила прошлый раз. Снова был сеанс жидкого азота. На данный момент боль в ноге не ослабляется. на стопе образовалось желто-горчичное кольцо (очевидно последствия безрезультатного выжигания азотом) диаметром где-то 1 - см. Перед следующим визитом к дерматологу (к которому честно говоря не очень есть доверие) хотелось бы услышать точку зрения профессионала на эту ситуацию, что можно сделать в данной ситуации.

Спасибо
ps извиняюсь за такой подробное описание ситуации.и не уверенное владение русским языком
25 марта 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Как ни странно, но удаление с помощью жидкого азота до сих пор остается одним из самых действенных методов. После такой терапии обычно образуется плотный пузырь, который выглядит как валик и болит при нажатии. Он пройдет в течение примерно 2 недель. Но любой метод лечения бородавок неоднократный, обычно требуется несколько процедур. Я бы к лечению еще добавила иммуностимуляторы, если нет противопоказаний, например Генферон по 1млн в день 14 дней.
21 октября 2011 года
Спрашивает любовь ивановна:
мне 58 лет хронических заболеваний нет.Веду здоровый образ жизни. В течении 10 последних лет на коже много кератом(невусов)так говорят дерматологи. Ежегодно бываю в санаториях Мин. вод и посещаю дерматолога.Не один из них не советует удалять. хотя расположение под грудью и на шее дискомфортно.А три года назад при банальном обращении в клиику косметологии по поводу удаления незначительного по моему мнению (похожего на угорь)образования на виске у меня после гистологии определили плоскоклеточный рак. После чего поставили на онкоучет и сказали что ничего больше делать ненадо живите как жили и если ничего не беспокоит то и приходить к ним не надо. Анализы тоже никакие сдавать не надо. Если будет чтото беспокоить то сразу к нам .А что меня должно беспокоить я не знаю. После такого обращения я не хожу к онкологу. Посоветуйте что мне нужно проверять какие анализы сдавать.


27 октября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, лучший вариант делать картирование кожи,сиаскопию.не очень распространенная методика, но найти можно(в москве есть).анализы в данном случае информационно не помогут.настороженность должны вызвать "не типичные" образования или бурный рост в течении2-3 мес более чем на 1\2 диаметра.хотя конкретные критерии дать затруднительно.ваш случай с плоскоклеточным раком тому подтверждение - проявления может быть банальными.
11 ноября 2009 года
Спрашивает натали:
жировики на веках, мягкие не выдавливаются- что это, как лечить
25 ноября 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к окулисту.Он определит,не холязион ли это и сможет его вылущить. Или назначит дополнительные исследования с целью выяснения причины возникновения так званых (по Вашему выражению) жировиков.
28 октября 2015 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте,4 месяца назад удалила родинки,7 шт, 2 на спине, 3 на животе и груди (тк мешает нижнее белье), 2 на руках (часто бываю на солнце),родинки на руках плоские на спине 1 немного выпуклая, на животе и грудной впадине в цвет кожи с вкраплениями. Родинки не чесались, фору не меняли, не кровоточили. Врач посмотрел сказал родинки хорошие можно удалять.Удаляли жидким азотом. Только после удаления я более детально подошла к этому вопросу и поняла, что надо было брать гистологию родинок. Скажите теперь в моем случае на что следует обратить внимание? от родинок остались маленькие ямочки немного розового цвета? Что мне теперь делать? можно как то взять гистологию если нет родинки с места где она была?.Очень переживаю. Вот так выглядит место после удаления: http://s008.radikal.ru/i304/1510/82/35ba2ac7c65a.jpg
http://i072.radikal.ru/1510/e2/1653d2c2a64d.jpg
04 ноября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Яна! На представленной Вами фотографии я вижу свежий атрофический рубчик без признаков других образований кожи. Если все рубчики имеют такой вид, Тогда Вам не стоит беспокоиться. Все образования были удалены хорошо. Гистологическое исследование с мест рубчиков брать не имеет смысла. Рекомендую продолжать самонаблюдение и один раз в год обращаться на очный прием к дерматологу для профилактического осмотра.
15 августа 2010 года
Спрашивает ольга:
на одной руке появились какие-то как бородавки, первая появилась год назад, не болят, не чешутся. что делать
01 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Наиболее часто причиной появления бородавок на руках является вирус папилломы. Удаляют такие бородавки при помощи жидкого азота, лазера или химического прижигания. Если бородавки появляются снова – необходимо будет исследовать состояние иммунной системы и , при выявлении нарушений, обратиться за очной консультации к иммунологу, который назначит иммуномодулирующее лечение. Берегите здоровье!
14 февраля 2016 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, у меня имеется образование на шее, которое появилось год назад и постоянно травмируется одеждой и ппи мытье. Само уплотнение округлой формы 2 см с четкими границами розового цвета, выступает над кожей. При надавливании бледнеет. Что это за опухоль?
17 февраля 2016 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Настя. Для того, что бы определить, что это за элемент и как можно его убрать необходимо, что бы Вы пришли к нам на очный осмотр. Я бы рекомендовала Вам сделать это в ближайшее время, для того, что бы исключить возможность воспаления в следствии постоянного травмирования новообразования. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь, я с радостью Вам на них отвечу!
05 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У моего мужа (31 год), в области груди появляется периодически какое-то образование ни с того, ни с сего, очень плотное и с покраснением. За счет этого повышается температура, начинается распирающая боль, по виду похожа на эритему узловатую. Все время выходит в одном и том же месте. Уже в течении 2х лет, то появится, то пройдет, сопровождается ужасным зудом, глушить помогают антигистаминные. Возможно аллергия, но не понятно на что. Сейчас еще добавилось и в левом боку не понятный рисунок также твердый и горячий. Давно были различные травмы, может это связанно. В ребрах у него проволока, шрам от осколка в области сердца, также удалили часть легкого с правой стороны. А вот уплотнение ровно между грудей, оно раздувается и становится как доска деревянная и ровняет грудь, а начинается то с горошину, то с апельсин шишками. Прошу подскажите, что это может быть. Заранее благодарна. С уважением. Елена.
11 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Понятно Ваше беспокойство. К сожалению, оно обосновано. Не могу заочно ставить диагноз, но и Вы не торопитесь с выводами. Пожалуйста, проконсультируйтесь с дерматологом. Настоятельно рекомендую попасть на консультацию к профессору. Направляет местный дерматолог. Прием обычно на базе кож-вен диспансеров или на кафедрах мединститутов. Терпения Вам и оптимизма!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры