Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 марта 2015 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!У меня на левой ягодице раз в 2 месяца появляется зудящее образование. внутри синюшного цвета, а вокруг красноватого.Диаметром около 5-6 см. Последний раз такое же образование возникло и на ноге. .это образование проходит через 2 недели, потом снова возникает подскажите, пожалуйста, что это.Заранее спасибо!
31 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Людмила! Я не вижу Вашу кожу и не вижу пятен, которые у Вас периодически появляются. Единственное, что я могу Вам посоветовать, так это обратиться на очный прием к дерматологу, потому что это может быть и инфекционное заболевание, и системное заболевание соединительной ткани, и аллергическая реакция. Не видя Вас и не общаясь с Вами установить диагноз невозможно.
20 июня 2015 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте, помогите пожалуйста. удалила родинки лазером, корочки отвалились, на их месте остались розовые пятна. лор назначил процедуры влок и уфо крови, сделала 6 процедур и заметила что места от удаленных родинок стали бордово-сиреневого цвета. могли ли процедуры на это повлиять? или это процесс заживания.и можно ли вообще делать данные процедуры после недавно удаленных родинок?
спасибо!
26 июня 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Елена! По всей вероятности, Вы описали нормальную регенерацию тканей после удаления. Если рубчики нормотрофические (не выступают над уровнем кожи, не зудят и не растут) тогда цвет приобретет нормальный окрас кожи в течении 3-6 месяцев. Это состояние не связано с процедурами, назначенными лор врачом. Рекомендую показать вашу кожу врачу дерматологу на очном приеме.
15 декабря 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,у меня на пальце пятно размером 1.5-2см.держится уже около 8ми месяцев,временами краснеет,как шелушение,и волоски на нем почти отсутствуют,что это может быть?
04 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! На это пятно надо посмотреть – иначе поставить диагноз просто невозможно. Кожные изменения (сыпи, пятна и т.д.) имеют множество разнообразных причин, от характера которых зависит прогноз и лечение заболевания. Учитывая продолжительность существования пятна, Вам следует поскорее показать его дерматологу, посетив врача на очном приеме. Берегите здоровье!
09 октября 2014 года
Спрашивает Анна:
у моей дочки пигментный невус правого предплечья, и невус сальных желез. С рождения до 2,5 лет на невусе предплечья появились мелкие родинки и растущие волосы. Само пятно стало темным. Сейчас ей 3 годика. Нужно ли удалить этот невус, если за полгода больше не было новообразований? И как быть с невусом сальных желез? Это пятнышко просто растет в силу роста личика. Правда иногда воспаляется, если появляется диатез
13 октября 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Анна, добрый день! Удалять эти образования не обязательно. Показания исключительно косметические. Наблюдайте и, когда рост ребенка прекратиться и, если эти образования будут ее волновать с эстетической точки зрения, их можно будет удалить. Вы не написали размеры образований, поэтому я не могу предположить, какой прогноз по дефекту тканей после удаления. Будьте здоровы!
11 января 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Доброй Ночи. У меня уже на протяжении много времени на плече есть что то вроде жировика. Если не трогать не болит,как только зацепил такое чувство,что и рука отнимается. Была на консультации у онколога сказали,что доброкачественная опухоль и можно не оперировать. Но не давно чуть выше появилось ещё не сколько и впереди на грудной клетке ещё пару штук. Что мне с ними делать. Ведь тот что образовался первым при болях печёт,болит(такие же боли если он замёрз0
16 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Екатерина! С Ваших слов у Вас на плече долгое время существует липома. Онколог, у которого Вы были на приеме Вас успокоил, сказав, что это доброкачественное образоваие. Но если это образование Вам мешает и доставляет дискомфорт его можно удалить хирургическим способом у хирурга. Удаленные ткани желательно отправить на гистологическое исследование.
09 декабря 2010 года
Спрашивает ирина:
на половой губе появилось черное маленькое пятно на ощупь твердое к кому обратиться?
12 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Начните с визита к гинекологу – не исключено, что черное пятно, появившееся на коже половых губ, имеет простое объяснение и легко исчезнет в результате назначения соответствующего лечения. Если гинеколог не сможет поставить диагноз, следующим Вашим шагом должна будет стать консультация онкодерматолога либо онкогинеколога. Берегите здоровье!
16 июня 2013 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте! У меня, после 45 лет, по всей голове, появляются коричневые пятна. Они в виде наростышей. И они с каждым годом становятся крупней, в виде рыхлой кожи, которую я могу по кусочкам отщипывать. Они не болят. Но, беспокоят меня чисто внешне. Неприятные пятна на голове, которых, с каждым годом становится больше и заметней.
20 июня 2013 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Описанная Вами сыпь на коже волосистой части головы может быть проявлением различных заболеваний. Вот основные из них: псориаз; пигментные невусы; солнечный кератоз; себорейная кератома. Самолечение не допустимо, т.к. вред может быть больше ожидаемой пользы. Для постановки диагноза необходима очная консультация с осмотром и дополнительным обследованием.
16 ноября 2011 года
Спрашивает МАРИНА:
Здравствуйте,в сентябре прошлого года мне ,хирургическим путем,удалили родинку на ноге.А в мае появилось,на ее месте образование,размером с горошину,сейчас это уже 5 горошин,при дотрагивании они горячии.Может ли это быть ,что врач,при удалении оставил корни или это просто ,келоидный шов.Спасибо.
25 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Описываемые Вами горошины могут быть келоидным швом, а могут – рецидивом пигментного образования и даже проявлением его злокачественного перерождения. Необходимо срочно показать кожные изменения дерматологу-онкологу и только после его разрешения применять лекарственные и хирургические способы лечения новообразования. Берегите здоровье!
06 ноября 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! У меня жировик на левом виске диаметром 1-1,5 см. Хочу узнать, к кому лучше обратиться, чтобы его удалить: к обычному хирургу,пластическому хирургу. Последний берет за это большую плату...с другой стороны, на лице ведь - страшно!!! Я не хочу, чтобы остался шрам, мне всего лишь 23. Посоветуйте, если можете, куда и к кому обратиться!
10 ноября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена!
Выбор все равно останется за Вами, но выбирайте специалиста, который делает такие операции "на потоке", тогда не ошибетесь. Удачи! С уважением Ю.А.
21 сентября 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мужу делали операцию по удалению дерматофибромы наружной части бедра. Прошло 45 дней, болит в районе операционной раны, а также боль иррадирует в район тазобедренного сустава передней части бедра и голени. Подскажите, в чем может быть причина? Потому что мужу уже очень тяжело ходить.
29 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Татьяна! Обычно, если это действительно была дерматофибромаи ее удалии хирургическим путем то за 45 дней там сформировался бы рубчик, а не была бы, как Вы пишете послеоперационная рана. Рекомендую незамедлительно обратиться на очный прием к хирургу, который делал операцию и уже на месте при осмотре разбираться со случившимся.
16 января 2013 года
Спрашивает юдмила:
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста. у моей дочери диагностировали малюск, уже дважды удаляли. появился еще один. врач сказал. что это вирусное заболевание, но не предложил никаких противовирусных.Что нам делать? Удалять дальше? Сколько это проявление может продолжаться и можно ли как-то предупредить появление очередных малюсков?
30 января 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Людмила! После удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Дополнительно назначают противовирусные мази и таблетки, также препараты, помогающие поддерживать иммунитет. Лечение назначается в индивидуальном порядке только при очном осмотре пациента.
06 февраля 2015 года
Спрашивает Ян:
Можно ли облучать ультрафиолетом бородавки и избавиться от них таким способом?
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ян! Бородавки обычно не удаляют ультрафиолетом, не думаю, что от этого будет эффект излечения. Обратитесь на прием к дерматологу, который удалит Вам бородавки при помощи жидкого азота или лазера. Бородавки - это вирусное заболевание поверхностных слоев кожи, которое заразно. Не откладывайте визит к дерматологу.
04 июля 2017 года
Спрашивает Светлана:
Уважаемые специалисты. Помогите определить, что происходит с ногами моей любимой бабушки. Живет в маленьком городе, проблема с квалифицированными врачами. На ногах появлялись сыпь, черного цвета, думали онкология, но кровь не показала.Изначально открывались язвы и сочилась жидкость, А теперь растет количество черных пятен, отваливаются и начинают кровоточить. Понимаю, что пожилого человека не вылечить, но чем можно облегчить. Готова выслать фотографии. Очень прошу о помощи.Выглядит ужасно.
20 июля 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте, Светлана. Несмотря ни на что,Бабушку нужно госпитализировать и обследовать.В домашних условиях ничто не поможет. Даже пожелому человеку нужна квалифицированная помощь для того,что бы облегчить страдания и улучшить качество жизни С уважением, врач дерматолог, трихолог, косметолог, Михарская Ольга Геннадьевна.
09 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Мне 46лет.Проснулась утром чесалась шея и грудь-естественно ночью чесала и не заметила что разодрала-думала аллергия-остались вроде как кровяные коросты от маленьких болячек и прыщики.+отечность под глазами появилась в течении дня.Я все списала на торт и цитрусовые.(раньше не было не когда)Сейчас праздничные дни-больницы не работают.Позвонила в скорую сказали пить от аллергии.С 5.03 по9.03-меньше перестало чесаться шея и грудь,подбородок-Я хорошо посмотрела оказывается это родинки их штук 80-100-ужас.Отеки под глазами не прошли-там как водяные мешочки.На верхних и нижних веках тоже по несколько родинок.Подскажите что это такое почему такая скорость их созревания.Заранее благодарна за ответ.До свидание.
13 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Думаю, Вы уже показались дерматологу и проходите курс лечения. Конечно, это сильная аллергия, может, токсический дерматит. Лечение должно быть достаточно серьезное и строгое соблюдение гипоаллергенного режима (питание, обстановка, все, что могло вызвать и поддерживать процесс). С уважением Ю.А.
14 сентября 2015 года
Спрашивает Мадина:
Здравствуйте. У меня на спине когда-то выскакивали прыщи, и уже достаточно времени они не выскакивают.Вот только один из прыщей не ушел,а превратился в родинку.Это бугорок около двух мили метров и очень мягенький. Меня беспокоит то что это может быть какое-то добро или зло качественное образование. И если случайно оно будет задето может ли иметь кикие-нибудь последствия? Спасибо.
18 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Мадина! К сожалению, я не вижу Вашу кожу и характер образования, которое Вас беспокоит. Могу предположить, что это может быть постравматический рубчик, или киста сальной железы, или дермальный невус, а может быть и базальноклеточная карцинома. Это только предположения!!! Обратитесь на очный прием к дерматологу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры