Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 февраля 2012 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте!На ягодице лет пять назад быстро и безболезненно появилась шишечка похожая на сосок кормящей собачки,цвет моей кожи,мягкая.Знакомый врач сказал жировик,не беспокоит и не трогай.В детстве я напоролся на штырь как раз в этом месте и никому не показал,зажило и так.Мучают сомнения что это жировик.В интернете посмотрел фото новообразований не чего подобного не видел.И боюсь попасть к врачу который в этом нечего не понимает.Спасибо.
23 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваши действия нелогичны - заочно (в режиме онлайн консультации) врач не может осмотреть Вас, не может поставить диагноз по Вашему описанию и уж тем более назначить лечение. Обратитесь к хирургу - на очную консультацию, если возникнут сомнения, Вам никто не запрещает услышать мнение другого специалиста.
03 октября 2014 года
Спрашивает зинченко михаил:
пять лет назад под глазом образовалась язвочка не заживает выделяется сукровица разрастается
08 октября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Михаил.Вам необходимо пройти консультацию онколога, который с помощью дерматоскопа осмотрит Вашу долго незаживающую рану и если будет необходимо сделает гистологическое исследование,после чего будет установлен диагноз и назначено соответствующие лечение. Записаться Вы можете по номеру 585-7007
15 февраля 2015 года
Спрашивает Галина:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, недавно у меня внизу спины, в районе копчика появилась шершавость с одной стороны, затем она появилась симметрично с другой стороны. Я несколько раз смазала смягчающим кремом, эти шершавости исчезли. Может ли это быть признаком какого-либо заболевания? Спасибо.
16 февраля 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Галина! Скорее всего данные симптомы не есть признаком заболевания. Возможно, это или контактный дерматит, или последствия трения. Если в данный момент шершавость пропала, то не следует бить тревогу. При повторном появление советую Вам обратиться в врачу дерматологу. Буду рада Вам помочь!
03 сентября 2011 года
Спрашивает Сергей:
День добрый!
У моей девушки на руке - внутренней части ладони, ближе к мизинцу появился бугорочек напоминающий бородавку, но бородавок у нее никогда небыло. данный нарост стал достаточно быстро увеличиваться в размерах и за месяц-полтора увеличился в размере достаточно прилично -с 1,5мм до 6-8 мм в диаметре и 2,5-3мм в высоту. при этом он болит и стало достаточно хорошо видно - что внутри этого нароста в центре есть что-то черное - как стерженек или несколько стерженьков. на данный момент
нарост стал похож на мозоль с ямкой по средине - т. к. она пыталась её ковырять.


девушка работает ежедневно с овощами - может ли быть вариант того что она загнала занозу - иголки от огурца к примеру, или просто инородный предмет?

14 сентября 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Может, конечно, и иголка, но скорее это бородавка. В центре бородавок часто есть "корешки", это сосуды, которые кровоснобжают это образование. Вашей девушке нужно показаться дерматологу и, как можно скорее убрать бородавку, иначе есть вероятность того, что процесс распространиться на всю руку.
15 августа 2018 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.подскажите как быть.показали обращование дерматологу.сказали бородавка у ребенка(7л).нудно прижечь азотом..мы сразу ее не прижгли.за пару месяцев она выросла и вот мы решили ее удалить.после азота пришли домой и через пару часов она то ли лопнула.то ли надорвалась и пошла кровь..сама по себе...врач сказал если вдруг что.мазать зеленкой.я намазала.но через пару часов она опять закровила и кровит уже минут 20.раз 5налили на нее перекись.а она все равно кровит.не сильно.но кровит!как быть?это нормальное явление после азота?с предидущими бородавками такого небыло.они просто присыхали и отпадали.почему с этой так?к кому обращаться?спасибо
08 января 2019 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Судя по фото, бородавка расположена в области колена. Данная зона очень подвижна и вызывает натяжение кожи. Из за этого кожа лопается и подкравливает после процедуры удаления,но не от азота! Рекомендую максимальный покой и обездвиживание конечности, где удаляли бородавку.
05 февраля 2012 года
Спрашивает Светлана:
у меня на груди в области декольте(у меня большая грудь),года 3 назад появилось пятнышко цвета смородины,1мм,я подумала,что это новая родинка,у меня их очень много,а на днях заметила,что рядом появились еще,но они похожи на лопнувшие капилярчики,крохотные точечки,причем на обеих грудях,но только в области декольте,ничего похожего на сайте я не нашла,Спасибо за ответ
08 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, может вы описываете "сосудистые звездочки"?они иногда похожи на паучков а иногда просто полушаровидной формы. Бывают у людей со патологией печени или при повышенном артериальном давлении. Лечатся удалением - лазер,диатермокоагуляция, жидким азотом. На фоне санации общей проблемы.
29 мая 2013 года
Спрашивает инга:
У меня на кончике языка слева месяца два назад (вернее в это время я обнаружила)появился шарик темно-серого цвета, плотный, но совершенно безболезненный. Ничем не проявляется, не растет, не болит. Думала - гематома (прикус), но он не проходит.Пробовала поколоть, выделяется кровь, но шарик меньше не становится. Это может быть онкологией? Образование маленькое - со спичечную головку.
31 мая 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Это может быть как воспалительное изменение на слизистой языка, так и проявление какого-нибудь общего заболевания, так и опухолеподобным образованием. Вам необходим осмотр специалиста Центра лечения и профилактики слизистых полости рта или челюстно-лицевого хирурга. Удачи Вам
07 февраля 2013 года
Спрашивает саяна:
Здраствуйте!У меня на коже, а именно на колене на чашечке появилось новообразование в виде корочки красно-желтоватого цвета размер его около 6-ти мм в виде квадрата.Что это?Заранее спасибо.
05 марта 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Саяна, по описанию непонятно, что за образование у Вас на коже. Но, если это не просто корочка (после расчеса, травмы...), то лучше показаться врачу для определения дальнейшей тактики. Возможно, это "новообразование" нужно будет удалить с гистологическим исследованием. Не затягивайте.
25 октября 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына, 13 лет, появилось пятно на ноге, думали ударился, не проходит. через месяц появились новые красные пятна на ногах и спине. обратились к дерматологу, поставил предварительный диагноз под вопросом : васкулит (капиляров). сдали развернутый анализ крови - результат - все в норме. педиатр отправил на узи, и биохимический анализ крови. подскажите, чем могут быть вызваны такие пятна.
17 декабря 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Татьяна, установить точный диагноз вашему сыну будет возможно после полного обследования и проведения лабораторных анализов. Возможно после этого понадобится дополнительная консультация смежных специалистов. Придерживайтесь рекомендаций вашего педиатра. Желаю скорейшего выздоровления!
29 октября 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Спасибо за ответ.Простите,но хочу для себя уточнить,мог ли быть диагноз УЗИ,сделанные в трех разных местах,что это фибролипома ошибочным? Ведь только после того, как сразу же после операции перестали разгибаться 3-5 пальцы правой руки,сказали, что это была нейрофиброма.Нейрофиброму должен был удалять нейрохирург,а мне хирург удалял как фибролипому и вот какие последствия.Можно было определить до операции,что это нейрофиброма?Заключение ЭНМГ-аксональное повреждение глубокой ветки правого лучевого нерва по типу аксонотмезиса. Через 24 дня были сделаны операции:ревизия глубокой ветки лучевого нерва в в/3правого предплечья.Трансплантация сухожилий локтевого сгибателя кисти на сухожилия-разгибатели 3-5 пальцев правой кисти.Диагноз из выписки болезни:состояние после удаления нейрофибромы в в/3 правого предплечья, открытое травматическое повреждение мышечных веток n.radialis profundus с нарушением тыльного сгибания 3-5пальцев правой кисти.Почему была транпластация сухожилий, если повреждены мышечные ветки n.radialis profundus,или во время удаления фибролипомы или нейрофибромы (до сих пор не пойму, что было на самом деле)были повреждены не только ветки нерва,но и сухожилия?
31 октября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Анна! Я не могу детально ответить на Ваш ответ. Это не в моей компетенции. Я дерматовенеролог. Могу Вам порекомендовать обратиться к судмедэксперту и адвокату, если Вам так принципиально важны нюансы операции. Удачи Вам и быстрейшего восстановления функции Вашей руки.
25 марта 2014 года
Спрашивает неля:
Добрый день!Подскажыте что это такое,у моей мамы вокруг шеи светло-темные пятна,и шея пичет и покраснение,ходили к врачам ответа не получили,спасибо.
31 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Неля!
Конечно, без осмотра по описанию трудно что-то сказать определенное. Если не помогают дерматологи, берите у дерматолога направление на консультацию к профессору, который обычно принимает на кафедре в институте или в кож-вен диспансере. С уважением Ю.А.
11 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Мне 30 лет.Лазером были удалены невусы ,врачом-дерматологом,после чего были сданы на гистологию,вот результат:
-смешанный невус
-папилломатозный смешанный невус
-внутридермальный невус
-папилломатозный пигментный внутридермальный невус.Вручая мне результат-сказали,что все нормально.
Что можете рассказать об этих невусах?Насколько они опасны и можно ли их было удалять?Спасибо.
23 марта 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Юлия, все перечисленные Вами невусы относятся к группе доброкачественных, без признаков перерождения. Убирать такие невусы - необходимо, особенно в участках повышенной травматизации, т.к. они могут перерождаться в меланомы. После удаления такая опасность исчезает.
29 апреля 2014 года
Спрашивает Камилла:
Здравствуйте.У меня на ягодице выросло какое-то новообразование синеватого цвета, примерно 5мм. уже, безболезненное, на ощупь мягкое, гладкое. Что это может быть? И к какому врачу идти.
05 мая 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Камилла! Определить новообразования и подобрать метод удаления можно лишь при очном осмотре. Если новообразования окажется спорным, то Вас перенаправят к онкологу. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию в наш центр: ул. Леонтовича, 6а, тел. 585-7007
15 февраля 2013 года
Спрашивает Эльза:
Недавно удалила родинку на носу . После удаления вроде бы все нормально зажило корочка спала, но осталось краснота . Подскажите пожалуйста что можно сделать? Какую мазь помимо контрубекс можно использовать .
04 марта 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Эльза. Можно использовать Контрадерм, но краснота должна сначала быть, так как кожа в данном месте регенерируется, она свежая... Но если краснота будет держаться, нужно прийти на повторную консультацию к специалисту, который удалял новообразование.
29 июля 2011 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! После прижигания бородавок на ладони и пальцах руки мне сказали что в течении 10 дней нежелательно снимать повязки которые мне наложили в больнице.Скажите пож. это нормально?Ведь насколько я понимаю повязки на ранах нужно хоть иногда менять. Как мне быть в этом случае? Спасибо за ответ.( на гистологию не отправляли)
15 августа 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Алена! Вы, наверное, неправильно поняли рекомендации по уходу за ранами.
Повязки, если в них есть необходимость, нужно менять и обязательно 2-3 раза в день смазывать поверхность ран 5% йодом или другими средствами, которые Вам рекомендовал врач.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры