Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 марта 2014 года
Спрашивает Elena:
Здравствуйте! У меня на теле( на груди и на плечах) выступили розовые пятна.Через некоторое время эти пятна стали коричневыми и начали шелушится. Зуда нет.Что это такое и как это лечить? Заранее спасибо за ответ
06 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена!
Пожалуйста, покажитесь дерматологу, так как по интернету лишь по Вашему описанию точный диагноз нельзя поставить, а, значит, нельзя порекомендовать лечение. С уважением Ю.А.
30 января 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на указательном пальце месяц назад появилась блямба,кожа в этом месте грубая, шелушится. Зуда нет. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.
10 февраля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина! К сожалению, без очного осмотра дерматолога, невозможно поставить диагноз, так как подобные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях и имеют разное лечение.
10 сентября 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Мне 47 лет. Могу ли я удалить родинку на лице, если я страдаю демодекозом?
16 сентября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Если проявления демодекоза значительны, пролечите заболевание, пусть даже не до полного выздоровления, удаляйте родинку с последующим продолжением лечения. С уважением, Ю.А.
06 февраля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Лет 5 назад я выдавила прыщик на лице и на этом месте образовалось темное уплотнение, похож на синяк 1см, ходила удалять лазером, там сказали что это атерома. По сей день это уплотнение осталось и если немного надавить, то болит. Есть поры на нем, сквозь которые выходят белые гнойчики,если чуть придавить. Что мне сделать и куда еще обратится?
17 февраля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться к врачу -косметологу чтобы он мог определить это атерома или же это киста сальной железы. В зависимости от диагноза доктор назначит вам лечение.
06 августа 2015 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте! Такая проблема. В общем, у меня на маленькой родинке образовалась корочка, я сразу как увидела её побежала к дерматологу. Он посмотрел родинку, посветил на неё чем то и на экране всё было видно что у меня там с ней. Врач сказал что абсолютно всё нормально, ничего подозрительного нет. Сказал что явное повреждение. Так вот в том то и дело, если бы я её повредила, я бы это точно запомнила. И вообще, мне не очень нравится внешний вид родинки, ну, т.е она нормальная, но не такая как была. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ведь врач говорит что абсолютно всё нормально. Ничего опасного нет. А я переживаю очень.
12 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Алена! Рекомендую Вам прислать качественное фото образования, которое Вас беспокоит на сайт telederm.com.ua, где Вы зарегистрируетесь и получите профессиональную консультацию.
09 октября 2015 года
Спрашивает Иванна:
Здравствуйте,у моей мамы жутко болит ступня,возле большого пальца ощущается нарыв но его не видно,болеуталяющие принимаем каждый день результат на пару часов,не знаем к какому врачу обратится.,помогите пожалуйста
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иванна! Вашей маме необходима очная консультация хирурга. Обезболившие препараты в данном случае дают лишь временный эффект и не помогут разрешить ситуацию. Берегите здоровье!
01 июня 2013 года
Спрашивает Камилла:
Здравствуйте! Мне 25 лет, несколько месяцев назад у меня появилось новообразование сзади чуть ниже плеча. Прошерстив интернет, убедила себя в том, что новообразование не злокачетсвенное, но недавно наткуналась на меланому (фото) похожее на мою. Моя имеет округлую форму с более ровными от меланомы (фото в инете) краями примерно 0,5 см, может меньше, твердую на ощупь, светлокоричневого-розоватого цвета. В прошлом я пила противозачаточные таблетки "Логест" и я хожу в солярий не злоупотребляя (2 раза в месяц по 11 минут). Могу показать новообразование по фото.
17 июня 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Камилла! Проконсультируйтесь у врача-дерматолога и хирурга-онколога. Так Вы успокоите себя наверняка. У страха глаза велики, но и осторожность не помешает. С уважением Ю.А.
07 января 2011 года
Спрашивает Олег:
Где в Виннице удалить жировик лазером
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Для удаления жировика обратитесь в медицинский центр «Альтамедика» по адресу г, Винница, ул. Литвиненка, 40, телефоны: 8 (0432) 50-54-09, 53-61-42. Берегите здоровье!
13 мая 2010 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Нужно ли удалять родинки? Когда это делать? Можно ли летом? Не будет ли осложнений? Можно ли ехать на море ( с родинками)? Можно ехать на море, если все же прийдется удалить (как скоро)? Особенно беспокоит №1(на спине). Мои родинкиhttp://s006.radikal.ru/i213/1005/e0/fae816da8058.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1005/cb/c6ecc5ed3913.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1005/fa/56f2278db7ea.jpg
25 мая 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Для удаления демонстрируемых Вами родинок понадобится 10-15 минут. Удалите их и можете спокойно загорать. Консультации доктора Богданова только по предварительной записи: 0662237871.
16 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Доктор проконсультируйте меня пожалуйста. У меня в ротовой полости появились белые пятна и с каждым днем становятся все больше и больше и болит. Это что? К какому врачу обратиться?
21 января 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь в Центр лечения и профилактики заболеваний слизистой полости рта, где проведут осмотр, сделают необходимые мазки и анализы и назначат лечение. Удачи Вам
28 января 2012 года
Спрашивает Орися:
Добрый день! На лице было пигментное пятно, может лентиго...С недавних пор стало меняться, расти, как будто возвышаться над кожей...В общем понимаю, что надо к специалисту на очную консультацию и возможно удаление.
Хотелось бы знать, где в Симферополе это можно сделать?
Спасибо!
01 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, для этого просто надо сделать ДЕРМАТОСКОПИЮ, не инвазивный метод,который даст ответы на вопрос что делать дальше. Спросите кто в вашем городе владеет этой методикой.
12 апреля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день.У себя на лице слева в челюстой области появилась припухлость.Она не беспокоит не болит, только форма лица слева больше.Я сделала УЗИ: Заключение: Справа в мягких тканях б/особенностей.Слева в мягких тканях жидкостное образование d-11мм.Ходила к врачу-стоматологу-хирургу, он сказал,что раз не беспокоит, то особо не стоит задумываться, что возможно это грыжа живательной мышцы.Я не знаю что мне делать. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, насколько опасно для здоровья?
13 мая 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Если есть сомнения в квалификации врача, то всегда можно получить паралельную консультацию у другого доктор. Обратитесь на кафедру челюстно-лицевой стоматологии.
25 декабря 2011 года
Спрашивает неля:
Добрый вечер! у меня появилось какое-то новообразование на левом виске:диаметром ,приблизительно,5-7 мм ,высотой 1-2 мм,конусоообразное,суживающееся кверху.Консистенция,если можно так выразиться,похожа на родимое пятно,правда конец островатый и суховатый.Цвет темный.Первый раз ,когда появилось,подсохло и уменьшилось.А теперь снова увеличилось и разрослось.Подскажите,пожалуйста,что это такое и что можно предпринять.Спасибо заранее.
06 января 2012 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Неля! Вам необходимо немедленно обратиться к онкологу или косметологу для удаления образования, т. к. это может быть кератома или какое-то другое образование кожи.
28 сентября 2011 года
Спрашивает Георгий:
Добрый вечер
У меня лет 8-10 назад появилось странное образование типа родинки на лобке. К сожалению, все это время я не этому придавал должного значения. Обратил внимание на нее только последний год, т.к. она начала выросла до размеров 2,5 на 2 см приблизительною.Иногда, редко-немного чувствую зуд. Я полагаю, что она немного кровит (точечно) я это рассмотрел на фото хорошего разрешения.Есть несколько фото. Я понимаю, что на словах объяснить трудно. Очень прошу Вас помочь консультацией. Жутко переживаю, т.к. я на работе в море. С искренним уважением Георгий
30 сентября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, вам срочно надо к дерматологу владеющему дерматоскопией,если это не реально - тогда прямиком к онкологу - вы описываете не очень доброкачественную симптоматику.
30 августа 2012 года
Спрашивает анатолий:
Добр.день доктор,подскажите пожалуйста где мне можно еще обратиться....(уже больше года езжу по больницам,не какого результата,в районе были подозрения на меланому кожи,потом по всем обласным больницам,куча анализов, без результата!!! симптомы-в зонах региональных лимфоузлов последнее время боль и зуд.,сразу стали светлыми мои родинки, потом появились пятна похожие на родинки,месяца 3 назад родимое пятно стало светлым.
13 сентября 2012 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемый Анатолий! Все анализы и себя необходимо показать врачу онкологу, инфекционисту и дерматологу!Избегать солнечного облучения ничем не мазать пятна и родинки!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры