Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 сентября 2015 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! В 2009 г. сделали операцию на щитовидной железе, было узловое образование, доброкачественное. После операции через месяц поехала на море, береглась от солнечных лучей. Но на шее вверх от шва "расползлись" красные пятна, неровной формы, как воротник. Ни один дерматолог с тех пор не может объяснить, что это такое. Прошло 6 лет. Пятна чуть побледнели, но как только я волнуюсь, они становятся багровыми и все это замечают. Это, видимо, уже никак не лечится?
10 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Людмила! К сожалению я не вижу Вашу измененную кожу в области послеоперационного рубца. Вы можете прислать качественное фото области шеи на сайт telederm.com.ua, где Вы зарегистрируетесь и получите детальную профессиональную консультацию.
15 октября 2012 года
Спрашивает Галина:
Уважаемый доктор! Уже несколько лет меня беспокоят прыщики и покраснение под молочныыми железами. Иногда чешется и горит. Врач дерматолог после анализа сказал, что это грибок. Выписал жидкость Каштельяна и Imacort. Временно помогает. Сейчас опять чешется, горит и появились трещинки. Я уже беспокоюсь. Мне 70 лет. Сахар в норме. Спасибо
17 октября 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, вы недостаточно описали картину, чтобы уточнить диагноз.по тем данным которые есть вероятнее всего диагноз кандидоза складок. Перепроверьте сахар крови и гликозилированный гемоглобин. Наружное лечение ваши доктора могут скорректировать.
06 июня 2011 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!
Чуть больше года назад удалили фиброму кожи (По крайней мере хирург назвал это так). Рубец быстро затянулся, вроде все нормально.
Но у меня после этой операции (вернее после того как я начиталась ужасов в интернете про рак кожи и прочее, когда по глупости пыталась понять что со мной до похода к доктору) развилась жуткая боязнь солнца. В отпуск еду не на море, к реке. Очень хочется спокойно отдыхать и не думать постоянно об ужасах. Вот хочу спросить: мне теперь загар совсем противопоказан? Или немного позагорать все же не вредно? (Я понимаю что загар вреден сам по себе, просто у меня дошло уже до того, что я лишний раз до купальника раздеться боюсь, а лежать под солнцем часами все равно не собираюсь.)
09 июня 2011 года
Отвечает Титенко Эдуард Васильевич:
Титенко Эдуард Васильевич
Врач, хирург-онколог первой категории
Все ответы консультанта
Никаких противопоказаний загорать нет,впрочем их и не было.Просто нужно всегда соблюдать режим пребывания на солнце: избегать длительного пребывания на открытом солнце,загорать в утреннее и вечернее время и т.д.Эти правила для всех.

20 сентября 2011 года
Спрашивает наташа:
у меня такой вопрос можно ли удалить ксантелазму на веках заранее большое спасибо
26 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Ксантелазмы удаляют при помощи хирургического вмешательства, электрокоагуляции, химического прижигания или лазеротерапии. Обратитесь к косметологу – врач подберет наиболее подходящий для Вас метод. Берегите здоровье!
16 сентября 2010 года
Спрашивает дарья:
Здравствуйте! У меня на верхней губе с раннего детства присутствует родинка... она не сильно большая, но прямо на "контуре" губы... Время от времени она воспаляется и болит... недолго... один день... Стоит ли ее бояться?
21 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Воспаление и болезненность в родинке – частые признаки ее озлокачествления. Поэтому Вам надо не откладывая показать родинку онкодерматологу (онкологу) и получить рекомендации по дальнейшему лечению. Берегите здоровье!
29 апреля 2010 года
Спрашивает ника:
добрый день!
подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться, чтоб проверить родинки на груди и шее, за последнее время увеличилось их количество и поменялся их вид! стоит ли идти к онкологу или сначала к дерматологу?
заранее спасибо!
31 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ника! Есть такая врачебная специальность – дермато-онколог – это врач, специальностью которого являются различные кожные образования – доброкачественные и злокачественные. Вот к нему и надо обратиться. Берегите здоровье!
29 мая 2013 года
Спрашивает Марина:
Добрый день,имеется невус в области ореолы соска, стал активно расти в связи с беременностью, сейчас я на 7 месяце, невус достиг размера около 1 см в диаметре, выпуклый не однородный (бугристая структура), по цвету от окружающих тканей не отличается, в связи со структурой легко повреждается и кровоточит. Местный врач-онколог посоветовал обратиться после родов. Беспокоит активный рост и возможность грудного вскармливания в дальнейшем, об удалении врач также ничего не посоветовал. Подскажите, пожалуйста
07 июня 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, сделайте дерматоскопию. Настораживает кровоточивость.не могу понять что изменится после родов?только вопросов возникнет еще больше, вы правильно формулируете их. Решение о природе образования надо не откладывать.
03 декабря 2014 года
Спрашивает Олена:
Добрий день! У мене рак шкіри голови першого ступеня. Чи можна отримати інвалідність? Якщо можна то яку групу.
06 декабря 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Добрий день, Олена! З Ваших слів у Вас рак шкіри голови першого ступеня. Ви запитуєте, чи можна отримати інвалідність. По цьому питанню Вам необхідно звернутись в Медикосанітарну Експертну Комісію (МСЕК) по місцю прописки.
24 апреля 2013 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте.У меня такая проблема, на лице очень много плоских бородавок,есть много заметных и еле заметных, я даже представить не могу как мне от них избавиться,сейчас мне 26 лет,а появлятся стали с 22.Врачи говорят, что сделать ничего нельзя,будут ожоги,советуют только туширование жидким азотом, но это может и не помочь,вобщем я не могу понять почему они именно на лице, это ужасно портит мой внешний вид, я чувствую себя очень закомплексовано, вич я не болею,но почему же иммунитет допускает их развитие и пройдут ли они сами.?Прошу ответьте мне я просто не знаю,что делать.Спасибо
29 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наташа! Из опыта скажу, что очень хорошо при таком состоянии помогает мезотерапия (специфическая, конечно). Особенно хорошо при сочетании со специфической терапией-применением противовирусных схем лечения.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Марина:
Добрый день. Мне 27 лет, обнаружила у себя в области талии с левой стороны, что то похожее на родинку, у меня родинки все темно-коричневые, а здесь золотистого цвета, ровной полусферической формы слегка выпуклая и немного шероховатая.Образовалась она у меня очень резко, не было и вдруг появилась. Я читала что родинки в основном образуются до 25 лет. У нас город не большой, дерматологов-онкологов не сыскать. Стоит ли мне паниковать или это обычная родинка?
20 февраля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина!
Паниковать не стоит, однако стоит показаться врачу (хирургу, можно и терапевту). Думаю, Вас понаблюдают, прежде чем определиться с тактикой ведения и возможного лечения. С уважением Ю.А.
22 июля 2011 года
Спрашивает иван григорьевич:
7 лет назад вокруг левого соска образовалась родинка кольцом шириной около 1.5 млм. светло коричневого цвета. гистология определила- роговые ткани на прилегающей основе. ее удалили, при этом кусочек остался. теперь она выросла до прежнего состояния. кроме того вокруг правого соска образовалась похожая, но тоньше. Что делать дерматолог поликлиники не знает. насколько это опасно и следует ли ее вновь удалить? спасибо. иван. харьков. 65 лет.
22 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Иван, такие вопросы нужно решать только на очном приеме у онколога, не видя Вас решить дальнейшую тактику не возможно, в любом случае после удаления родимое пятно необходимо отправить на гистологию.
24 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! 15 лет назад выдавила прыщик над верхней губой, появилось уплотнение, которое со временем незначительно увеличилось,цвет не меняет, не болит, но внешне очень заметно. Имеет ли смысл удалить это уплотнение? Как проводится удаление?
04 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Если мешает, есть ощущения дискомфорта, надо проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом. В зависимости от состояния возможно удаление путем инъекций для рассасывания инфильтрата.
19 декабря 2014 года
Спрашивает Иван:
У меня сначала появилось три пятна на лице с виду как обычные ожоги а потом когда я их начял лечить они увеличелись в раз мере в 2-3 раза и не заживают
23 декабря 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Иван. Скорее всего у Вас дерматологическая проблемма. Самолечение опасно. Рекомендуем консультацию дерматолога в нашем центре по вторникам и четвергам. Записаться можно по номеру тел: 585-7007
03 июня 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте !скажите пожалуйста у меня 4 года назад появилась на интимном месте родинка (на лобке)и она за четыре года выросла сейчас где то примерно мм 5 по кругу .Я записалась к онкологу .Скажите а опасно их удалять?Просто слышала случаи не приятные про то как некоторые удаляли а потом хуже становилось .Мне 24 года.
15 июня 2010 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина! Обязательно обратитесь к онкологу! Всем известно,что маленькая родинка может незаметно для ее обладателя превратится в грозное злокачественное новообразование, опасное для жизни человека. В вашем случае, несмотря на скудность информации, можно уловить два грозных признака: место расположения и увеличение размеров новообразования. Родинки не должны подвергаться травмированию,а в вашем случае местоположение указывает на ежедневное травмирование при одевании-раздеании, бритье, половых отношениях. Второй признак - размеры: врачам известно что родинка растущая и достигающая более 0,6 см может быть опасна.Своевременное выявление и удаление такого новообразования и является излечением и профилактикой озлокачествления. А "про то как некоторые удаляли и хуже стало" бывает у тех кто позно спохватился.
16 июня 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Ирина! Если родинка увеличивается, её необходимо срочно удалить. Удаленная родинка подлежит гистологическому исследованию. Удаление возможно в онкологическом диспансере или у врача-дерматолога.
14 октября 2013 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! Несколько дней назад на скуле появилось несколько красноватых пятен, самое большое диаметром 6- 7 мм неправильной треугольной формы, остальные 2-3мм, еще несколько на лбу диаметром 1 мм, они совсем чуть-чуть возвышаются над уровнем кожи, гладкие, не шелушатся, не чешутся. До этого около 3-х месяцев пользовалась препаратом от угревой сыпи Угресол.
20 октября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения. К сожалению, без очного осмотра дерматолога, невозможно поставить диагноз, так как подобные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях и имеют разное лечение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры