Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 июня 2013 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте!на коже несколько лет назад появилось коричневое пятнышко 3мм в диаметре,оно было как родинка,но не выпуклая,сейчас внутри стало плотное как будто там шарик,не беспокоит,ниже на 10 см появилось такое же,начинает уплотняться,подскажите что это?
02 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, скорее всего речь о внутриэпидермальном невусе. они могут в течении жизни "увеличиваться"(элевировать). в любом случае вам лучше сделать дерматоскопию.
22 января 2012 года
Спрашивает Ильгиз:
опишите пожалуйста симптомы базально-клеточной карциномы
01 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобную информацию вы без проблем найдете в интернете, она отображена на многих ресурсах. Мы же представляем медицинскую консультацию. Всего доброго.
26 марта 2013 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день.Подскажите пожалуйста, год назад болела ангиной,во время болезни вылезли на колене и на локте волдыри.Через год опять заболела и на второй день болезни начали чесаться места на косточках пальцев,и там появились пятна красные, опять на старых местах колено и локоть вылезли волдыри, добавился на пальце большой ноги.Там где на руках чесалось были пятна,до сих пор не прошли. От волдыря на колене фиолетовый след до сих пор, на локте и на пальце ноги коричневый,как большое пятно. Сдала аллергопробы на таблетки которые принимала во время болезни- всё в норме. Врач говорит что это какая то болячка которая вылазит на кожу когда ослаблен иммунитет. Скажите что это может быть? Дерматолог не знает.
28 марта 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, это вопрос конечно должен решить дерматолог(или ревматолог). Идет ли речь о многоформной эритеме или кольцевидной гранулеме или другом заболевании.
14 марта 2016 года
Спрашивает Павел:
Вечером в четверг (10.03) заметил что сзади на шее появились немного болезненные две шишки, размещены почти симметрично, похоже на воспаленные лимфоузлы. Весь следующий день чувствовал себя неважно,воспаления на шее продолжали болеть,но к этому прибавилась температура 37.5-37.7,которую удалось сбить.В субботу (12.03) же все продолжалось,но появился зуд на голове.В воскресенье (13.03) ко всему этому прибавилась боль в глазах при вращении.В понедельник (14.03) утром заметил,что в области в груди и ближе к шеи начали появляться похожие на прыщи открытые ранки(не кровоточащие).Прошу Вас хотя бы примерно назвать заболевание.
22 июня 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Павел! Вам безотлагательно необходимо обратиться к врачу инфекционисту и пройти обследование! Это состояние может быть опасно для Вашей жизни.
27 апреля 2013 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день!У меня на коже внизу шеи.под мышками и в районе паха образовались ели заметные маленькие нарости(штук пять) цвета кожи.Мне 41 год.До этого были в основном под мышками.Мажу чистотелом но тол невелик.Подскажите пожалуйста что делать в данном случае?
30 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, вам необходимо показать высыпания дерматологу. Чистотел не даст выздоровления, а только изменит проявления. Могут быть кератомы или папилломы...
14 февраля 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте! у меня на ноге вылезла болька похожая на бородавку коричневого цвета, но с каждым днём она растёт. что это может быть? и как с этим бороться?
15 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для того, чтобы вам помочь, в первую очередь, нужно "больку" вашу посмотреть, а сделать это сможет дерматолог на очном приеме. Всего доброго.
13 июля 2011 года
Спрашивает Наталя:
Доброго дня!!!!! Нещодавно у мене на лівому запястку руки зявилась невилика пухлина .Тобто якесь утворення щільної структури на дотик досить тверде таке враження що це кістка ,чесно кажучи воно мене не торбує але думка про це мене дуже бентежить. майже пів року тому у мене була операція у післяопераційний період мені ставили капильниці ,і саме ця рука не сприйняла катетор у мене дуже від цього розпухла рука у дуже була болюча .Чи могло це спричинити такі наслідки ,і щоб ви мені порекомендували. Попередньо вам ДЯКУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!
22 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, без осмотра не могу сказать, что с Вами и какое необходимо лечение, вариантов диагноза множество, один из возможных - это гигрома.
21 января 2013 года
Спрашивает Владислав:
Уважаемый доктор! с 17 января болею ветрянкой, мне 19 лет. Как долго длится карантин? до какого числа мне сидеть дома?
22 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы будете не заразны для окружающих через 5 дней после последнего высыпания, но в врач сможет вас выписать с больничного только к 1 февраля.
15 августа 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте. У меня на шее недавно начала болеть родинка (боль длится 2 дня). Болит когда до нее дотрагиваюсь либо когда поварачиваю шее в сторону, где она находится, т.е. при контакте с ней. Вероятнее всего задел ее когда-то, но сразу не заметил. Может быть, что боль пройдет сама по себе, через какое-то время. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
20 августа 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Владимир! В первую очередь Вам необходимо обратиться к онкологу, сдать соответствующие анализы и возможно родинку понадобиться удалить.
05 декабря 2011 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте уважаемый доктор!у меня 8 лет назад после того как я подняла ведро на стол и у меня в левом боку что то как будто треснуло.потом на этом месте у меня образовалась опухоль в виде сардельки 18 на 12 см она не болит под кожей легко двигается но когда много похожу или сумки тяжёлые потаскаю у меня в этом месте тянет .мне говорили что это липома и что грыжа и сказали что если не мешает можно не оперировать.но у меня такой ворс в рак эта опухоль не перейдёт? ведь она у меня уже 8 лет. спасибо
16 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, не перейдет, если это липома то при субъективном дискомфорте целесообразно удаление, если же это грыжа - удаление обязательно.
03 апреля 2016 года
Спрашивает Юлиана:
Здравствуйте! У меня небольшой бугорок, около 5 мм, бесцветный на подбородке, был всегда, но раньше из него только один волосок рос, я его выдирала. Сейчас на нём много волос, как щетина, растут быстро. Я их сбриваю аккуратно. Не знаю, что это за бугорок, но на родинку не похоже… Нужно ли его удалять? Перед месячными он еще как-то немного припекает внутри… Может это гормональное? Женские гормоны наладить не получается. А для щитовидки небольшую дозу эутирокса принимаю постоянно, по анализам гормоны в норме.
22 июля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Юлиана! Обратитесь за консультацией к врачу онкологу. Он осмотрит образование в дерматоскоп.Возможно его необходимо удалить.
23 ноября 2012 года
Спрашивает марина:
здравствуйте!подскажите пожайлуста у меня на пальце был не большой порез ,он зажил.Потом на этом месте покраснела кожа появилось уплотнение ,теперь она увеличевается не болит чешится не много,как будто что под кожей мясо наростает .Что это?
11 декабря 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Марина! По описанию похоже на келоидный рубец. Вам необходимо обратится на очный осмотр к специалисту для установления диагноза.
19 октября 2012 года
Спрашивает Александра:
Добрый день!!!мне 21 год.дело в том, что во всему подбородку выступили у меня появились плоские бородавки, также на запястье есть, между пальцами две.до этого этого была и есть одна большая бородавка на пальце.я обеспокоена тем что у меня маленький ребенок 6месяцев, и я могу её заразить этим вирусом папиломы.к тому же у меня эрозия шейки матки была и есть до родов, сдавала анализы выявили уреаплазм, пролечили с мужем, вот теперь нужно прижигать.скажите нужно ли мне сдавать анализ на выявление папиломы и лечится ли этот вирус.как мне быть.неуже ли у меня будет постояно такое лицо?заранее спасибо!)))
05 ноября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Александра! Прежде чем удалять бородавки, следует пропить антивирусные препараты, которые назначит врач, после консультации.
18 октября 2013 года
Спрашивает александр:
Метастазы меланомы в кости скелета, правое легкое, лимфоузлы средостения паховые лимфоузлы слева из не выявленного первичного очага! Израиль нам чисто по человечески отказал. Я родной брат больного. Препараты рекомендованные в дальнейшем лечении Зелбораф и Ипилимумаб(Ервой). Подскажите пожалуйста какой препарат на данный момент принимать или оба вместе в какой дозировке без наблюдения врача онколога??? нам уже сделали первую стандартную химиотерапию 11.10.2013г. Заключение: в 15 экзоне гена BRAF обнаружена мутация р. V600E(с.1799>А).



22 октября 2013 года
Отвечает Кирсенко Олег Владимирович:
Кирсенко Олег Владимирович
Врач хирург-онколог высшей категории
Все ответы консультанта
Александр, а продолжительность жизни при приеме этих препаратов Вам сообщили? Если , честно, здесь или стандартная терапия или ничего.
02 мая 2014 года
Спрашивает Алеся:
Добрый день!
Хожу периодически в солярий,все было всегда хорошо,на коже ничего не появлялось.Но за последние две недели увидела как возле сосков на груди появились некие образования в виде родинки ( выпуклые).На одной и второй груди в одних и тех же местах.Подскажите,что это может быть?Спасибо.
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, появившиеся образования необходимо показать специалисту. Вашего описания недостаточно для того, чтобы установить диагноз.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры