Новообразования на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 января 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Дело в том что у человека уже на протяжении трех лет холмик на шее(Холмик не относится к шейному остеохондрозу!!!! Приблизительно 10 мм в диаметре, структура плотная) . Беспокоит. Как он выразился "давит на кожу". Проблема в том, что человек решил воспользоваться нетрадиционной медициной, то есть помощью "бабки". Через несколько часов он начал рассасываться, наблюдается ухудшение самочувствия,кровотечение из носа, головная боль, несвязность речи(Напомню отношения к шейному остеохондрозу по характеристикам точно не имеет!!). Что это? Диагностику никто не проводил... Тоесть возможна опухоль... Что делать сейчас. Заранее спасибо.
17 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Анна, без осмотра у врача Вашу проблему не решить, заниматься самолечением бессмысленно и даже опасно Вашем случае.
03 ноября 2010 года
Спрашивает натали:
У меня вся подошва усыпана толи натоптышами толи бородавками,назначили дуофилм.Я хочу также испробывать жидкий азот,можно ли?
01 декабря 2010 года
Отвечает Мурзина Эльвина Александровна:
Мурзина Эльвина Александровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, если на подошве появились бородавки, то жидкий азот очень даже показан. Если натоптыши – напрасно потратите деньги.
01 апреля 2013 года
Спрашивает Сергей:
По какому адресу можно отправить фотографию для диагностики меланомы?
04 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сергей. Если есть подозрение на меланому следует не терять время, а безотлагательно обратиться на прием к онкологу!
20 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! У меня под подбородком (её не видно) есть родинка. Сначала она была маленькая, а сейчас стала рельефной, с рваными краями, неравномерно окрашенной и даже чесалась. Раньше её не было видно, сейчас заметно. Также у меня на ладони на внутренней стороне появилась новая родинка (1 уже там была) и на щеке, но они не мешают.
22 июля 2011 года
Отвечает Матолинец Тарас Михайлович:
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо наблюдаться у онколога. И если какой-то из невусов будет изменяться, то лучше его удалить.
25 августа 2014 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте ,мне 15 лет,где-то полгода назад на правой груди появился прыщик ,я его выдавила и через какое то время этот выдавленный прыщик превратился в родинку странного цвета ,светло каштановый смешанный с красным .Скажите это нормально ?
28 августа 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валерия! Думаю, беспокоиться не стоит. Но надо показаться дерматологу в плановом порядке. С уважением, Ю.А.
16 января 2014 года
Спрашивает irina:
Sdravstv. U menya na polovoi gube poyavilos cernoe pyatno poxoje na rodinku,podskajite mojet li eto bit infekcionnoe zabolevanie I stoit li obrashatsya k vracu?
30 января 2014 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вряд ли это относится к инфекциям. К врачу идти надо, особенно если рассматривать пятно через призму меланомы.
23 мая 2011 года
Спрашивает Лиза:
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня на спине довольно большое родимое пятно (примерно 2X3 см) темно-коричневого цвета. Несколько лет назад на пятно появился “шарик” того же цвета, с мягкой консистенцией, размером с горошины. Недавно нечаянно повредила, пошла кровь. Анализ на цитологию показал, что это “Измененный папиломатозный невус с воспалением”. Но сейчас он стал плоским, а раньше был совсем круглым. Скажите пожалуйста это хорошо или плохо и посоветуйте что мне делать?
22 июля 2011 года
Отвечает Матолинец Тарас Михайлович:
Добрый день, Лиза! Вам необходимо периодически наблюдаться у онколога. И если невус будет изменяться, то лучше его удалить.
16 июня 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте!У мамы 86лет на половой губе черное пятно,увеличивается в размере.зуд.К гинекологу идти не хочет.чем лечить?
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Галина. Вашей маме нужна срочная консультация онколога. Это может быть злокачественное новообразование.
23 апреля 2014 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте!
Коротко: у меня в районе лобка родинка, похоже скоро будет две.
Ссылка на фотографии: http://yadi.sk/d/9aNMcy_HN4vuF
Хотелось бы знать, что по ней может сказать специалист и чем можно мне помочь, так как неудобно там бриться.

Подробно: сначала родинка была маленькая и я её не замечал. На ощупь небольшая твердость. Позже за эти полгода она немного подросла. Вчера я её случайно задел, когда брил интимную область (я 2 раза в неделю бреюсь там и проблем раньше не было), немного было крови. Поэтому решил узнать, что с ней можно и нужно вообще сделать.
Общая картина: не курю, не пью, занимаюсь спортом, случайного секса нет (есть постоянный с женой), лекарства не употребляю, стрессовых или иных ситуаций не было. Гигиену поддерживаю на хорошем уровне. Здоровое питание (с кашами, мясом и зеленью). Хронических заболеваний нет. Мой возраст 30 лет, мужчина. Количество родинок на теле вообще - мало, обычно темно-коричневые не больше 5 мм, может штук 30 по всему телу будет.
Проблемная родинка не чешется, не кровоточит, не выделяет никакой жидкости, и вроде как не имеет "глазка" или какой-то точки сверху. Основание небольшое - родинку можно приподнять или нагнуть.

Вторая проблема: сегодня думал что прыщик (по центру), скоребнул. Немного было крови, продезинфицировал, помазал Боро и заклеил пластырем.
Судя по фотографиям - будет расти вторая "родинка".

Можете ли вы по фотографиям дать предварительный анализ, что это у меня и надо ли хирургическое вмешательство, или можно использовать какую-то мазь?

Заранее спасибо!
28 апреля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Евгений! Родинки обязательно нужно обследовать у врача онколога, он назначит необходимое лечение.
12 сентября 2010 года
Спрашивает Александр:
У меня года 3 назад в районе згиба левой руки ближе к внешней стороне появилась болевая точка, при нажатии на которую возникает резкая сильная боль (как будто оголенный нерв). Сначал ее не было видно (как будто она была глубоко), но со временем появился небольшой бугорок, около 1 мм в диаметре и 0,5 мм высотой. Он не растет, а как будто это образование поднялось на поверхность (ближе к коже). В основном не беспокоит, но если дотронуться - очень больно.
26 ноября 2010 года
Отвечает Закриничный Сергей Михайлович:
Закриничный Сергей Михайлович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо обратиться к хирургу,удалить это образование,и сделать гистологическое исследование
18 апреля 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!У меня не спине,ближе к шее появляется пятнышко.Если я его касаюсь или задеваю,то оно щипет и жжет.А если надавить,то можно прощупать шарик!У меня проблемы с щитовидной железой.Может это как-то связано??Подскажите пожалуйста,что это может быть!Заранее спасибо!
16 мая 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам нужно показаться дерматологу, из описания мне ничего не понятно, может быть чем угодно.
08 апреля 2012 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте. Мне 40 лет. За последние 2 месяца на плече образовалась родимка. Иногда ощущаю на ее месте легкий зуд. Ни цвет, ни форма ни ее размеры не меняются. Был на приему у дерматолога - посоветовала наблюдать. Что посоветуете вы?
09 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олег. Мы согласны с мнением врача-дерматолога, наблюдайте новообразование. Будьте здоровы.
23 сентября 2012 года
Спрашивает Екатерина Аврамова:
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, безопасно ли принимать оксилик при пролеченной меланоме с профилактической целью, чтобы не допустить появдения метастазов? Не могут ли очень большие дозы содержащихся в нем витаминов Е и С спровоцировать нежелательные процессы? Спасибо.
27 сентября 2012 года
Отвечает Кирсенко Олег Владимирович:
Кирсенко Олег Владимирович
Врач хирург-онколог высшей категории
Все ответы консультанта
Екатерина Аврамова, прием антиоксидантов -не очень сильная профилактика, но принимать препарат можно.
11 апреля 2011 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день. После перенесенного гриппа очень сильно раздулся лимфоузел под ухом (почти з см). При нажатии не болит, температуры нет. Слегка подвижен, узи показало однородность. Зубы и уши в порядке. Серьёзных заболеваний - нет. Уже почти год - не проходит. Пила лимфомиазот -не помогает. Существует ли лечение или только хирургическое вмешательство? Посоветуйте пожалуйста!
05 июля 2011 года
Отвечает Титенко Эдуард Васильевич:
Титенко Эдуард Васильевич
Врач, хирург-онколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо сделать пункционную биопсию лимфоузла,а затем определяться с тактикой лечения.
07 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Мой папа выдавил прыщ,сначала ничего не было,месяцев 5 назад появился бугорок,белый с точкой,чем то похож на жировик.Что делать?Опасно ли это?К какому врачу обратится?
15 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Судя по симптомам сейчас вам необходимо консультации хирурга. Будьте здоровы.
... 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры