Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 сентября 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! у меня появились странные выделения из влагалища - похожие на бели, но небольшими плотными комочками и вроде как немного с кровью.не обильные, без неприятного запаха. Еще беспокоит не сильная боль в низу живота. месячные должны быть через неделю. Скажите пожалуйста, что это может быть и может ли это быть как-либо связано с тем что во время секса при глубоком введении испытываю сильную боль как будто от ударов по шейке матки?
10 сентября 2009 года
Отвечает Гопчук Елена Николаевна:
Гопчук Елена Николаевна
Врач гинеколог-репродуктолог, детский гинеколог к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам необходимо поскорее посетить гинеколога. Эти боли могут быть связаны с воспалительным процессом в малом тазу и выделения так же.
03 февраля 2014 года
Спрашивает Света:
Добрый день! Мне 18 лет. На 6 день после месячных был ПА. Цикл 31 день. Задержка на данный момент 5 дней. Четыре теста на беременность отрицательны. С момента ПА прошло почти 4 недели. Тесты делались до и вовремя задержки на 1,3,5 день. На третий день задержки появились обильные выделения прозрачно- белого цвета. Никаких болевых ощущений нету.
04 февраля 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Для подтверждения или отрицания факта беременности рационально сдать кровь на ХГЧ.
Я склонна думать, что у Вас гормональный сбой и необходимо установить его причину. Пройдите УЗД органов малого таза и обратитесь к гинекологу, чтобы вызвать месячные, если задержка будет более 7-10 дней.
17 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
А возможно ли такое что пройденый курс лечения не помогает?и во время лечения моча очень темного цвета с неприятным запахом?также все это поддерживается сильными выделениями похожими на сопли!=(
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос неконкретен. Напишите, по какому поводу проводится лечение, какие препараты и в каких дозировках Вы принимаете. Какими сопутствующими заболеваниями страдаете. Только после получения конкретной информации редакция сможет дать комментарии. Берегите здоровье!
26 декабря 2012 года
Спрашивает Anna:
Здравствуйте помогите мне пожалуйста , с самого детства в районе ключицы возле шеи много лет у меня происходит накопление и выделение прозрачной жидкости напоминающий пот. Оно мне не мешает и не доставляет дискомфорт, но в тоже время меня настораживает тот факт что подкожное выделение появляется после и во время приема пищи. Часто я задаю себе и своим родителям вопрос о своей особенности , на что они мне не могут дать конкретного ответа... За раннее благодарю за внимание и с нетерпением жду ответа на электронную почту.
10 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, если нет никаких проявлений,изменений на коже. Если проявления дисгидроза,то это может быть связано с вегетативной нервной системой. Поэтому в вашем случае показана консультация невропатолога,как вариант применение ботулотоксина(но эту ситуацию необходимо тщательно взвесить)
29 января 2010 года
Спрашивает Elina 17 лет:
Здравствуйте! Буквально за неделю до начала менструации у меня пошли белые выделения очень напоминающие молочницу(тем более,недавно переболела ОРВИ,принимала антибиотики и перенесла стресс).К врачу обращаться не стала.Думала,закончатся месячные,начну лечиться Клотримазолом!Месячные закончились.Но выделения теперь бежевато белые...Скажите,что это? Опасно ли? кстати,половую жизнь еще не начала.мне 16. спасибо
02 февраля 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день.Дать ответ на Ваш вопрос может только анализ выделений, лечиться неизвестно от чего не советую. Обратитесь к детскому гинекологу.
26 июня 2010 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте я бы хотела спросить я беременна на 8 месяце у меня идут выделения белые нормально ли это? и как с этим можно боротся? Спасибо.
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, посетите наблюдающего Вашу беременность акушера-гинеколога. Только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно сказать о природе выделений у Вас и при необходимости назначит адекватное лечение. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
29 марта 2012 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже 10 дней. Точного цикла нет. Обычно плюс-минус максимум 2-3 дня. И появились странные белые выделения комочками. Тест показывает отрицательный результат.
05 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
О причинах задержки месячных подробно написано в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию.
03 декабря 2014 года
Спрашивает Афина:
Здравствуйте,мне 13 у меня идут каждый день выделения,белые,тянучие,это норма?
14 декабря 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Вы не написали как у вас обстоят дела с месячными. Идут или еще нет? В любом случае выделения, это нормальное явление. А вот их количество, цвет и запах могут быть и нормой и патологией. Стоит обратиться к врачу и сдать мазок на флору – тогда все станет ясно.
06 марта 2014 года
Спрашивает Марине:
Добрый день,у моей сестры проблемы с менструацией ,ей 33 года.После второго ребенка(ей уже 7 лет)месячные не приходят.С тех пор она была у разных врачей ,пила гормональные таблетки,не помогает.Инфекций нет,анализы чистые ,гормоны-пролактин-7,8. Прогестерон-0,3.DHEA-S-1,7.УЗИ тоже хорошие и зоба нет.Подскажите ,что еще можно сделать.Может быть еще одного ребенка родит? Заранее огромное спасибо .
11 марта 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Если месячные отсутствуют, то родить еще одного ребенка без лечения не удастся. Половые гормоны и заключение УЗД в норме быть не могут (!) при подобной ситуации. Советую в первую очередь сестре сдать кровь на ФСГ и АМГ, после получения результатов можно будет говорить конкретнее.
14 июня 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!! Мне 18 лет.. У меня каждое утро из влагалища вытекает какая-то жидкая белая водичка, я не знаю что это?? Потом в течении дня всякая прозрачная слизь....(( В том году ходила к гинекологу на анализы, но там говорят что все нормаль..Помогите пожалуйста....
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения из влагалища. Будьте здоровы!
16 августа 2010 года
Спрашивает даша:
Здравтвуйте, мне 18 лет и у меня такая проблема на протяжении 6 месяцев у меня были белые выделения иногда даже творожного вида, сопроваждающиеся ужасным зудом, правда иногда, и небольшими резями при зуде. Была у генеколога и у неё были подозрения на молочницу. Она посоветовала мне принять "дифлюзол" затем подмываться неделю раствором соды и соли и после всего этого применения посоветовала приобрести средство для интимной гигиены "лактоцид". Я конечно всё это саблюдала и у меня была задержка на целый месяц (хотя я была ещё девственицей). Вот буквально два дня назад у меня случился первый половой акт (очень болезненный) и после него наблюдаются небольшие кровяные выделения (хотя при половом акте крови практически не было) вместе с прежними, соправождающиеся ужасны зудом. Я очень переживаю!!!!! Посоветуйте пожалуйста, что сделать и если можно скажите что это может быть. Заранее большое спасибо!!!
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Даша, посетите гинеколога. Скорее всего у Вас рецидив "молочницы", посетите гинеколога, объясните ситуацию. Врач назначит Вам адекватное лечение. Не оставляйте проблему без внимания, так как могут возникнуть осложнения, без лечения заболевание может перейти в хроническую форму.
23 октября 2012 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте!10 месяцев назад родила 2 ребёнка.кормлю грудью.два месяца назад пошли месячные (по7 дней)перед месячными за неделю начинается зуд и творожистые выделения,а теперь беспокоит зуд,на белых трусах остаются жёлтые выраженые выделения и неприятный запах с выраженным запахом мочи.помогите пожалуйста.к гинекологу ходила ,она сказала что всё хорошо и выписала свечи-повидон-йод.
30 октября 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Зуд и творожистые выделения свидетельствуют о молочнице, которая может активизироваться перед месячными. Желтые выделения и неприятный запах констатируют бактериальный вагиноз, достаточно часто они наблюдаются а паре. Поставьте повидон-йод или можете использовать Нео-пенотран.
24 июня 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте!У меня такая вот проблемка : когда месячные закончились были ещё выделения(остатки),после я занималась сексом и вот после него у меня были красные(чуть темнее) выделения,а на следующий день темно-коричнивые выделения.....что это может быть?Скажи пожалуйста?!
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, не исключено, что это "остатки" менструальной крови. Подробно о влагалищных выделениях читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология.
25 декабря 2013 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте, у меня задержка 4 дня дела темт он отрицательный, болели соски потом перестали сейчас выделения бело-желтого цвета и слизистые. Что это?
25 декабря 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Выделения бело-желтого цвета наблюдаются из груди? Если да, то тогда необходимо сдать анализ крови на пролактин, гиперпролактинемия может приводить к задержке. Если выделения из влагалища, тогда нужно обратиться на осмотр к гинекологу. Может быть сбой гормонального фона.
11 июля 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! У меня следующие последние 2 недели следующие симптомы: зуд, выделения комками 1-2 мм бело-желтого цвета,без запаха,консистенция сыро образная, ощущения будто бы месячные пришли. Постоянное желание подмыться.
Болезненных ощущений нет.Партнер постоянный больше года. Проходила лечение от уреаплазмоза и гарднереллы меньше года назад. Лечение прошло удачно. Около года пользуюсь Ново Ринг.
15 июля 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Скорее всего это кандидоз, оптимальным вариантом было бы пройти осмотр гинеколога со взятием мазков. Затем гинеколог назначит противогрибковое лечение. Необходим прием флуконазола во внутрь 150 плюс препарат вагинально – ливарол, клотримазоловые свечи или др. Успехов Вам!
всего 37 страниц
Наши партнеры