Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 марта 2009 года
Спрашивает Настя:
У меня из влагалища выделяется какая то зелено белая слизь.что это?
26 марта 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Настенька, это выделения которые секретируются стенками твоего влагалища. Если они не вызывают дискомфорта, это норма. К сожалению, не указан твой возраст.
04 августа 2014 года
Спрашивает Ирина:
здравствуйте! мне 19 лет, цикл регулярный 27- 28 дней, месячные идут 4 дня всегда. половой жизнью живу с 17 лет, месячные пошли в 13 лет. прошлые месячные закончились 4 июля, овуляция должна была быть 16 июля, на след день после овули каждый вечер поднималась тт, на следующий день начал болеть живот каждый день на протяжении примерно 8-9 дней, мучала изжога сильно, просыпалась по ночам от этого.. потом боль пропадала и бывала появлялась вновь, были белые творожистые выделения, месячные должны были начаться 30 июля, но так и не начались, на сегодняшний день задержка 5 дней, тесты все отрицательные (делала штук 8), вот на днях начала побаливать грудь совсем чуть чуть где то сверху и соски очень болят при прикасании, и поясница дает о себе знать, хотя раньше поясница не болела, так же потягивает живот как при месячных. на 3 день задержки сдавала кровь на хгч в инвитро, результат <1.2, слышала что результаты могут ошибаться, но очень редко.. в этом месяце перестали предохранятся презервативами, только прерванный ПА, и в самые опасные дни был ПА. на 5 день задержки пошли выделения жидкие белые, как молоко. запах и зуд не беспокоит. спасибо за ответ
07 августа 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
У Вас есть нарушение менструального цикла, есть боли, выделения и Вы сидите дома? Вы что же решили, что само пройдёт?? Рекомендую Вам немедленно обратиться за мед.помощью в женскую консультацию - если это день, если боли усиливаются и уже ночь - вызывайте скорую помощь. Вас нужно осмотреть!!! не сидите дома.
11 сентября 2011 года
Спрашивает Гульназ:
Здравствуйте!у меня такая ситуация- задержка три недели, пошла на УЗИ , мне врач сказала что киста желтого тела, но и беременность не исключаю. но тесты отрицательные.сказала через неделю прийти. если не начнутся месячные. месячных нет меня тошнит. выделения желтого цвета.что это может быть?
15 сентября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Гульназ. Выделения из влагалища у женщин - это секреция женских половых органов. Патологические выделения считаются одним из основных симптомов почти всех гинекологических заболеваний. Белые творожистые, желтые и зелёные гнойные выделения из влагалища указывают на наличие инфекционного заболевания.
17 февраля 2011 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте после приема клотримазола у меня появились кровяные выделения, половой жизнью живу.
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, причиной кровянистых выделений вряд ли стал прием лекарства, подробно о возможной причине их появления читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Берегите здоровье!
11 января 2010 года
Спрашивает =):
Здравствуйте, не знаю в тот ли раздел обращаюсь,но очень нужно.Неделю назад начался зуд половых органов,затем появилась какая-то сыпь,что это может быть?
30 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Инфекция передающаяся половым путем, возможно герпес. Показана консультация и обследование на заболевания передающиеся половым путем.
30 января 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Это может быть нужно к врачу ( грибковое поражение, герпес-инфекция, дерматит и т.д. )
07 июня 2016 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте, пошла на узи трансвагинальное днем. к вечеру уже вышел белый сгусток, комочками, это гель или может быть молочница??
23 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Это могут быть и гель, и молочница. В первом случае необычных выделений больше не будет, во втором - выделения останутся. Если влагалищные выделения сохранятся - нужно будет сходить на осмотр к гинекологу, пройти осмотр, сдать мазки и получить рекомендации по терапии. Берегите здоровье!
27 августа 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Доброго времени суток. Решили с мужем родить ребенка, в принципе контрацептивами не пользовались вообще, и уже пол года пытаемся забеременеть. Второй месяц подряд после полового акта начинаются выделения темно-коричневого цвета. До месячных еще две недели, иногда тянет низ живота, раньше таких выделений не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
31 августа 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Анастасия! Темно-коричневые выделения во вторую фазу менструального цикла теоретически могут свидетельствовать о недостаточности лютеиновой фазы. Советую Вам на 21 день м.ц. сдать анализ крови на прогестерон и с результатом обратиться к гинекологу для назначения терапии при необходимости.
19 апреля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день мне 27 лет живу с парнем половой жизнью но предохраняемся так как у меня белые густые выделения не обильные, не имеющие запаха и не раздражают слизистую. Пожалуйста, подскажите что это может быть?
28 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Ответ на ваш вопрос содержится в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
23 июля 2013 года
Спрашивает дарья:
здравствуйте. меня беспокоит задержка месячных на 10 дне.делала тест результат отрицательный. может ли задержка связана с тем что купала на речке а вода была холодная и скорее всего простыла? второй вопрос который мучает белые выделения, они у меня давно что это и с чем связанно?
02 октября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Купание в реке могло привести к воспалительному процессу и, как следствие, к сбою гормонального фона. Белые выделения связаны скорее всего с кандидозом. Вам необходимо обратиться к гинекологу, который возьмет мазки и по их результатам назначит терапию. Также рационально пройти УЗД органов малого таза.
27 октября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! у меня такая проблема, вчера в течении рабочего дня поднывал низ живота с левой стороны, и начались кровавые выделения? что этоможет быть? при этом месячные уже прошли
27 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вам необходимо безотлагательно обратиться к гинекологу и выяснить причину кровотечения, подробнее о возможный причинах маточных кровотечений читайте в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги.
23 января 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте! Мне 35 лет, беременность 34 недели, в мазке из влагалища был обнаружен мицелий грибка (молочница).Выделения желтоватые, водянистые, зуда нет. Врач лечение сначала не назначила, а потом когда я спросила нужно ли лечить-назначила ливарол свечи 10 дней или клотримазол. В анотации я прочитала, что применяются данные препараты с осторожностью.Нужно ли лечить молочницу? Можно ли применять ливарол или клотримазол, если да - то сколько дней? Или есть более безопасные препараты для лечения молочницы на даном сроке?
27 января 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если молочница Вас беспокоит (выделения обильные, вызывающие дискомфорт половых органов), тогда можете поставить ливарол. Если дискомфорта нет, то можно не санировать. Молочница при беременности – частое явление, т.к. при беременности наблюдается физиологическое падение иммунитета. Здоровья Вам!
19 октября 2011 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте. первый раз наблюдаю задержку месячных, должны быть в 16-17 числах. половая жизнь есть, с весны, подобных случаев не было. последний половой акт был 8 октября, но признаков беременности не наблюдаю, все как обычно, ничего не болит, не тошнит, на запахи нормально реагирую, грудь не болит, только изжога и белые выделения, густые, творожные. подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно!
27 октября 2011 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Оля! Самый первый признак наступления беременности – это отсутствие месячных. Чтобы точно знать, есть ли беременность, нужно сделать тест на беременность и УЗИ женских половых органов и попасть на прием к гинекологу. Усиление выделений также может быть связано с наличием беременности.
23 апреля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здоаствуйте, мне 25 лет, у меня проблема связана с выделениями, они очень обильные без цвета и запаха, половой жизнью живу очень редко с презирвативом, 2 месяца назад я заморозила ерозию, перед етим сдавала множество анализ всё внорме кроме того что у меня обнаружили вирус папиломы 56т. перед замораживанием мне назначили множество препаратов. Подскажите с чем связаны ети нарушения?
29 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ответ на вопрос, касающийся характера влагалищных выделений, Вы найдете в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем портале. Берегите здоровье!
12 октября 2014 года
Спрашивает инна:
у меня идут месячные уже как 3 дня ,но сегодня выделелся какой-то кусок светло-розового цвета.чтто это такое?
06 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорее всего, это сгусток слизи с кровью или участок слизистой оболочки матки (эндометрия). Если Вас более ничто не беспокоит - не стоит зацикливаться на этом кусочке. Если есть другие симптомы - обратитесь на очный прием к гинекологу и пройдите обследование. Берегите здоровье!
24 января 2013 года
Спрашивает Юля:
Здраствуйте. После воспаления почек неделю кололась антибиотиками и началась молочница. Принимала 2 дня подряд по 1 таблетке Флюконазола 150 мл. Начались месячные и вроде все прошло. Сейчас белые выделения иногда с резким сладковатым запахом. Что это? не долечилась?
13 февраля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Месячные часто провоцируют обострение молочницы, Вам было бы рационально пропить флуконазол 150 в 1-вый, 7-ой и 17 –тый день м.ц., местно во время месячных пользоваться тампонами с лактобктериями “Эллен”, при наличии зуда, жжения вагинально поставить клотримазоловые свечи по 1 свече на ночь.
всего 37 страниц
Наши партнеры