Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 ноября 2010 года
Спрашивает Катерина:
У меня постоянные белые выделения, начались уже давно, я еще не жила половой жизнью, зуда нет. Что это может быть, как избавиться и может ли это помешать забеременеть
23 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, точно сказать что представляют собой Ваши выделения, норма это или заболевание, может только гинеколог после анализа выделений. Подробно о разного рода влагалищных выделениях Вы прочтете в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Будьте здоровы!
10 февраля 2011 года
Спрашивает юля:
Здравствуйте!у меня бело-прозрачные,иногда желтоватые,не обильные,типо слизистые выделения,что это может быть?заранее спасибо!
12 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин, приводящих к появлению необычных выделений из влагалища, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 июля 2011 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день. Моя проблема- выделения на лице в виде творога
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Вы описываете симптомы кандидоза (молочницы). Вам необходимо сходить гинекологу, уточнить диагноз (сделать урогенитальный мазок), получить назначения врача. Сексом во время лечения кандидоза заниматься не рекомендовано. Более того, если у вас был секс после появления выделений, молодому человеку тоже следует показаться врачу (урологу или дерматологу). Всего доброго!
26 июля 2007 года
Спрашивает Зина:
Какие у девочек должны быть выделения и должны ли быть вообще? Если да - какие считаются нормой?
26 июля 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
У девочек могут быть выделения слизистые ( бесцветные, тягучие) - это нормально. Если же выделения обильные и имеют цвет и запах, то необходимо пройти осмотр у врача - детского гинеколога.
18 января 2010 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте,хотим сделать сыну(3,5 мес)обрезание.Медецинских показаний нет.Можно ли это сделатьв Украине в медецинском учереждении?Мне говорили,что можно сделать в Охмадет.Как проходит процедура,какой используется наркоз?Старшему сыну делали за границей,под местным наркозом(было 4 мес),операция заняла минут 15,уже к вечеру ребенок не чувствовал боли.
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ольга, да, действительно Вам можно обратиться в ОХМАТДЕТ, где проводят подобные операции деткам. Сопутствующие вопросы задайте хирургу, он сможет детально на них ответить. Берегите здоровье.
09 ноября 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,у меня такая проблема. В последнее время я ощущаю дискомфорт во влагалище. Зуд,выделения бело-коричневые. А когда моюсь с мылом,жжение невыносимое появляется. Что это может быть? Половой жизнью живу,есть муж.
15 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Зуд, жжение и необычные выделения из влагалища чаще всего являются проявлениями воспалительного процесса в половых органах. Вам следует обратиться на очный прием к гинекологу, пройти обследование (осмотр, исследование мазков, УЗИ органов малого таза, кольпоскопия) и, после постановки тонного диагноза, получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
20 мая 2011 года
Спрашивает Милашка:
Здравствуйте! Я на 39 ой неделе беременности. уже несколько месяцев подряд у меня выделения из влагалища. Белые кусочки. А недавно они стали светло-зелеными. Скажите, это опасно? и что это вообще? Заранее спасибо!
25 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Милашка! Вся информация, касающаяся выделений из влагалища, собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь со статьей – Вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы. Берегите здоровье!

01 декабря 2010 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте! У меня был сексуальный опыт без презерватива где то месяц назад, после этого где то 2 недели назад были месячные. но где-то через 1,5 после месячных появилось прозрачное желеобразное выделение.(похожее на сопли)
скажите что это?
и Значит ли это что я беременна?
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если после незащищенного полового акта в срок прошли месячые нормального характера, то о беременности речь не идет почти наверняка, а о влагалищных выделениях разной природы читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Будьте здоровы!
12 февраля 2011 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день!подскажите,у меня выделения светло молочного цвета,последнее время стали чуть гусче чем обычно,раньше почти год лечилась от гонореи,много атибиотиков...что ето,может организм выводит таблетки? спасибо.
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Подробный ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин появления необычных влагалищный выделений, содержится в материалах научно-популярной стьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 октября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здраствуйте! У меня такая проблема, у меня задержка в 16 дней вчера приступно болела прясница и как будто в матке что то творилось. Вздутие живота . Вечером были выделения розоватые густоватые. А сегодгя утром на туалетной бумаге опять увидела розоватость. Неделю назад была на узи эндометрия была11,2 . Яйца в матке было не видно.низнаю что уже думать я замужем. В женскую консультацию пока не получается попасть я работаю с 9 а она начинает работать с 10 .
31 октября 2017 года
Отвечает Шеставина Татьяна Игоревна:
Здравствуйте, Екатерина! Для определения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов, но также помните что возможны другие причины нарушения цикла. Записывайтесь ко мне на консультацию по результатам анализов. Наша клиника работает с 8:00 до 21:00. Будем рады вам помочь. Заявку можно оставить на сайте или позвонив по номеру 044-393-0000.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в середине менструального цикла, при подмывание обнаруживаю регулярно на стенках влагалища, сгустки (комочки) иногда бывают большие желтоватого цвета, без запаха, зуда нет, такие сгустки обнаруживаю примерно дня 3 потом все нормально становится. Что это?
27 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ответ на ваш вопрос, касающийся причины появления необычных влагалищных выделений и методов диагностики этих причин, вы найдете в материалах статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 сентября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Скажите пожалуйста: "Что означают белые, густоватые выделения во время занятия любовью?". В обычное время этого не происходит.
23 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос, касающейся нормальных влагалищных выделений после полового акта, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения. Будьте здоровы!
03 августа 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня такая проблема: я длительное время не занимаюсь сексом (муж больше года уже в командировке), у меня начали появляться выделения жёлтого цвета, липкие, обильные, со специфическим запахом, бывает возникает зуд. Что мне делать? Как лечиться? И от чего это появилось?
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Вся информация, касающаяся выделений из влагалища, собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь со статьей – Вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы. Берегите здоровье!
17 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день, вот уже 3 месяца меня беспокоят водянистые выделения без цвета и без запаха, инфекций нет, чем только не лечила, врачи говорят норма, а у меня дискомфорт, влажные трусы. Что это может быть???
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Вся информация, касающаяся выделений из влагалища, собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь со статьей – Вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы. Берегите здоровье!
29 июня 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Мне 21. Когда я хожу в туалет, очень редко замечаю выделение из влагалища прозрачные тягучие (как сопли), при этом нет зуда! половой жизнью живу, не предохраняемся. 3 года назад болела трихоминазом, хламидиозом, папиломавирусом! бывают белые выделения с запахом дрожжей, но при этом нет зуда! анализы показывают палочку кока в незначительных количествах. возможно ли это из-за низкого иммунитета?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Вся информация, касающаяся выделений из влагалища, собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь со статьей – Вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры