Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 сентября 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 32 года,состою в браке,у меня задержка 7 дней,живот надут,грудь сначала болела сейчас уже нет,но надута,а вместо месячных прозрачная жидкость выходит и без запаха,что это может быть?
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 октября 2016 года
Спрашивает Карен:
Так и должно быть? Мочевой канал с пленочкой и дальше пленочкой,а потом круглое отверстие внутри малых половых губ.но отверстие находиться посередине и в конце малых половых губ внутри.
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карен! О том, как в норме устроены наружные половые органы женщины, читайте в статье Женская половая система - как все устроено?" на нашем медицинском портале. Если Вы сомневаетесь, что у Вас все в порядке - сходите на осмотр к гинекологу. Берегите здоровье!
10 декабря 2012 года
Спрашивает настя:
увеличилось количество выделений они разные и жидки и с комочками,но без запаха. Задержка уже 11 дней,тест отрицательный
29 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вышеуказанные явления сопровождают многие ИППП, что позволяет рекомендовать Вам очную консультацию гинеколога, включающую обследование на предмет наличия ИППП, а также эрозивных поражений шейки матки. Наличие хронически протекающих инфекций половых путей у женщины, при отсутствии должного лечения может привести к бесплодию, увеличивает риск онкологических заболеваний. Не отпускайте ситуацию на самотек- посетите гинеколога.
30 мая 2014 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Мне 19 лет
Цикл у меня регулярный (31 день).Живу половой жизнью с 16 лет. Вот уже как год с мужем не предохраняемся.ПА был в предположительный день овуляции (18 мая). На данный момент задержка 5 дней! делала тесты отрицательные. Лицо покрылось прыщами,боли в поясницы,грудь не много побаливает вокруг соска образовался синий круг! Иногда появляются не понятные ощущения внизу живота,а так же резкие покалывания!!! Не знаю что и думать то ли гормональный сбой то ли беременность!? Не давно приснился сон что я беременна!
19 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Надежда. Здравствуйте,! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
07 апреля 2009 года
Спрашивает катя:
обычно какие выделения должны быть??
17 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Выделения», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Выделения из влагалища. Всего доброго!
17 февраля 2010 года
Спрашивает Юлияна:
здравствуйте, у меня такой вопрос: беспокоят белые выделения - НЕ творожистые,зуда НЕТ, с запахом- труднообъяснимым -НЕ кислый и на рыбный тоже НЕ похож.к гинекологу обращалась постоянно - после начала выделений- берет мазок, пишет направление на узи, и на другие анализы(хломидии, уреаплазма). получаем все анализы - говорит что у меня все хорошо, для моего спокойствия прописывает Гексикон- на этом мое лечение заканчивается, а выделения нет.
в принципе, эти выделения раздражают только моего партнера - они остаются на члене партнера после полового акта.
Что это может быть? Стоит ли с этим бороться? и может ли повлиять на мое будущее (не грозит ли мне бесплодие).

еще после месячных при сильных нагрузках первые дня появляются темно красные выделения-было всегда- с начала месячных- это нормально?
11 марта 2010 года
Отвечает Гопчук Елена Николаевна:
Гопчук Елена Николаевна
Врач гинеколог-репродуктолог, детский гинеколог к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Я бы рекомендовала сделать посев выделений, кроме того нужен осмотр чтоб решить вопрос о необходимости и характере лечения. Возможно нужно обследоваться на инфекции. Если нужна помощь - приходите на прием.
29 марта 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!У меня беременность 5 недель, при исследовании на УЗИ нашли гемотому. Прописали утрожестан. Скажите пожалуйста эффективный ли этот препарат в данной ситуации? И на сколько страшен этот диагноз? Спасибо!
30 марта 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Елена! Ретрохориальные гематомы достаточно часто диагностируются на ранних сроках беременности. В таких случаях действительно назначаются препараты прогестерона (утрожестан или дуфастон, или др.). Не переживайте, при рациональном режиме дня и терапии все должно закончиться благополучно. Могут наблюдаться выделения коричневого цвета, это будут выходить остатки гематомы при увеличении матки в размерах.
22 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте!!Мне 20 лет..!Виду половуую жизнь, и заметила белые выдиления..пошла к врачу здала анализы,и мне сказали,что это гандрелаа!мне приписали лекартства!пропив таблетки я опять пришла к генекологу...и у меня начались все больше выделения желто-зеленого цвета!!здавши анализы показало что гандреллы нет...и врач сама не знает что это!!!!что это может быть?
04 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Жаль, что в своем сообщении Вы не привели результатов исследования мазков. Но судя по Вашему оисанию у Вас – бактериальный вагиноз (он же вагинальный дисбатериоз), подробнейшая информация о методах диагностики и лечении которого содержится в статье Бактериальный вагиноз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 января 2009 года
Спрашивает Алиса:
У меня белые выделения,очень жидкие,с сладковатым запахом.Проконсультируйте,что это и как лечить,времени пойти в больницу катострофически не хватает,и не особо доверяю своему гинекологу.Зарание спасибо.
11 февраля 2009 года
Отвечает Розмош Анна Владимировна:
Розмош Анна Владимировна
врач акушер-гинеколог кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алиса! В любом случае, перед тем, как лечить, необходимо обследоваться! Сдайте бак. посев бак. посев из уретры, влагалища и цервикального канала и, если не доверяете своему врачу, обратитесь к другому.
30 июня 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Живу половой жизнью.Один партнер.Не давно заметила что выделение стало больше и при этом появился неприятный запах!Зуда нет,боли тоже...не чего не беспокоит.Я заразилась чем то?Можно избавится от запаха?
28 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин появления необычных влагалищных выделений с неприятным запахом и мер, по нормализации влагалищных выделений, читайте в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 августа 2018 года
Спрашивает Галя:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста
Пью кок уже 5 лет, без перерыва !
Пью как надо и без пропуска таблеток

Новый цикл начался и на 7 день после появились коричневые выделения
Немого побаливает грудь
Что это может быть?
21 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина! Сколько вам лет? Какой КОК вы принимаете? Цель приема только конрацепция или в том числе лечебный эффект? Вас предупреждали, что 1 раз в год рекомендуется делать перерыв на несколько циклов для восстановления собственного гормонального фона? Контрольный УЗД когда вы проходили последний раз? При желании напишите мне на электронную почту dokzsi1975@gmail.com, я проанализирую вашу ситуацию. Спасибо!
13 января 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Я каждый месяц (стабильно) мучаюсь от боли в правом боку, внизу живота. Несколько раз вызывала скорую. Ложили с подозрением на апендицит - но ничего не проиходило. При половом акте, мне отдает туда-же, только более остро. Один раз после секса были кровянистые выделения. Ничего тяжелее молочницы не лечила, поэтому серьезный таблеток не употребляла. Также большие проблемы с зачатием ребенка. У супруга есть дети, поэтому дело не в нем. Грешным делом думаю на кисту - из-за этого боюсь идти к врачу. Подскажите что делать?
15 января 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виктория, добрый день! Вы бойтесь, но на приём к врачу приходите.... Кровянистые выделения после секса, возможны при онкологии шейки матки и при воспалительном процессе. Но, установить причину проблем возможно благодаря осмотру и обследованию врачом гинекологом. Поэтому, приходите на приём к женскую консультацию, желательно до обострения болей. Чем быстрее придёте, тем легче лечить, чем дольше будете собираться.....
08 января 2013 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте у меня задержка 7дней тест показывает отрицательный, раньше никогда задержек не было, и с момента задержки начались выделения ввиде зернистого творога.что это может быть?и от чего началось?
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Посетите гинеколога. О возможных причинах задержки месячных подробно написано в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Анализ выделений покажет какое лечение Вам необходимо, но не факт что задержка связана с данной патологией.
22 октября 2016 года
Спрашивает оксана:
Здраввствуйте. Мне 26 лет. Несколько дней назад я потеряла девственность. Скажите то, что у меня второй день есть небольшие кровяные выделения, что это значит? Это нормально?
27 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Кровотечение , вызванное разрывом девственной плевы, может продолжаться до 5-7 дней. Подробности - в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 августа 2010 года
Спрашивает Мария:
во время секса(партнер постоянный,часто без презерватива)иногда появляются белые выделения без запаха.но на днях появились белые выделения с комочками
с чем это может быть связано?
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Зуд и необычные выделения из влагалища являются вероятными признаками воспалительного процесса. Обратитесь к гинекологу – врач проведет осмотр, возьмет мазки для микроскопического исследования и на основании обследования поставит диагноз и назначит лечение. Берегите здоровье!

всего 37 страниц
Наши партнеры