Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 февраля 2010 года
Спрашивает Инна:
Здраствуйте! Мне 18 лет, девствинница, у меня проблема с циклом(совершенно не постоянный) и не приятный запах белья, как его можно устранить и из-за чего он мог появиться?Спасибо.
12 марта 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Необходимо вести менструальный календарь (не постоянный – не характеристика менструального цикла). Если цикл (от начала одной менструации до начала следующей) меньше 21 дня или больше 31 дня – обратитесь к врачу. Советую так же сдать анализ выделений и будет понятно в чем проблема.
24 сентября 2009 года
Спрашивает Снежка:
Здравствуйте,мне 18,у меня периодически сильные выделения,прозрачного цвета,житкие,запаха резкого нет,но приносят неудобства.Половой жизнью живу,но были перерывы в год(то есть не постоянные)Что это может быть?Есть чего бояться?
27 сентября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Если нет никакой инфекции, то боятся нечего, такие выделения могут возникать периодически в зависимости от фазы цикла, состояния здоровья других органов и, даже, эмоционального состояния. Если есть хроническая инфекция-тогда надо лечить. Проконсультируйтесь с врачом насчет обследования.
06 мая 2009 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть? Мне 20 лет, замужем уже год, не предохраняюсь. В апереле пролечилась в гинекологическом отделении,стрептокок нашли и маленькую кисточку. кололи цитрафраксон антибиотик и обезболивающие + свечи гегсикон и диклоберил, пила нистатин. Вылечили, потом на фоне антибиотиков появилась молочница, выпила дифлюзол (1 таб) и свечи противогрибковые, прошла 2 дня вообще не было выделений, потом опять начались, белые с желтоватым вязкие. Планируем ребёнка. Это как -то может помешать?
17 июня 2009 года
Отвечает Гопчук Елена Николаевна:
Гопчук Елена Николаевна
Врач гинеколог-репродуктолог, детский гинеколог к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Яна, лечение вам необходимо проходить вместе с мужем, противовоспалительное. Муже предварительно нужна обследовать, - пусть сдаст спермограмму и мазок. Для более детальных рекомендаций обратитесь на очный прием к репродуктологу. Если вы нуждаетесь в моей очной помощи - пишите.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад возникли обильные, прозрачные, без запаха,жидкие выделения. Начинаются после месячных и длятся около двух недель. Беспокоят только своей обильностью - ежедневки не спасают. Что бы это могло быть?Мне 25 лет, замужем, есть ребенок.
11 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Увеличение количества влагалищных вделений может быть вызвано многочисленными факторами – от развития дисбактериоза влагалища (бактериального вагиноза) до формирования варикозного расширения вен малого таза (эта патология также сопровождается повышенным количеством влагалищных выделений). Вам необходимо обследование у гинеколога, включающее гинекологический осмотр, микроскопический анализ мазков, кольпоскопию, УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
07 мая 2010 года
Спрашивает Танюшка:
У меня белопрозрачные выделения и сильно болит грудьи увеличилась, что это? мне 39 лет
29 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Боль и увеличение молочных желез в любом возрасте должны быть поводом для очного обращения к врачу (маммологу), поскольку эти симптомы могут быть проявлениями патологии молочной железы – например, мастопатии. Что касается выделений из половых путей – узнать о том, какие выделения являются нормой, а какие относятся к признакам патологии Вы можете из статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем портале. Берегите здоровье!
24 июня 2015 года
Спрашивает лазат:
ребенку 4,5 года было покраснение нпо, жжение при мочеиспускание, при осмотре и сдаче мазка на ст. чистоты обнаружили в мазке лейкоцитов до 2-3, флора пал.+, диагноз в/вагинит. Подскажите правильное лечение
23 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лечение вульвовагинита не должно назначаться заочно. Схему лечения должен подобрать лечащий врач - детский гинеколог с учетом всех особенностей заболевания и характеристик организма ребенка. С целью лечения при таком диагнозе назначаются антибактериальные, антисептики, противогрибковые и противовоспалительные препараты в сочетаниях, доказавших свою эффективность в лечении маленьких детей. Также врач дает рекомендации по уходу за наружными половыми органами и промежностью ребенка. Обратитесь за рекомендациями к лечащему врачу ребенка. Берегите здоровье!
29 ноября 2011 года
Спрашивает валентина:
У меня постоянные выделения зуд есть запох.
17 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! О возможных причинах появления необычных влагалищных выделений, сопровождающихся зудом и неприятным запахом, Вы сможете прочесть в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления влагалищных выделений сможет установить только Ваш лечащий гинеколог после того, как проведет обследование. Берегите здоровье!
31 августа 2009 года
Спрашивает Натали:
здраствуйте!!меня завут Натали,мне 23года-живу половой жизнью с одним партнером(постоянным)
у меня такой вопрос..меня сейчас беспокоят обильные выделения,задержка месячных уже 5 дней,вырос жывотик.и чувствую какуйто тяжесть),налилась грудь,болит в области крестеца в и правом боку,а когда занимаюсь сексом иногда бывает больно...но тесты на беременность отрицательные(использывала 3теста)...боль в кресте впринцыпе беспокоила и раньше(примерно пол года)...да и график постепенно здвигаеться на день,но не более того..
зарание спасибо за ответ!
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Натали! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть, пройдя по ссылке: Задержка месячных.
21 октября 2010 года
Спрашивает Нелли:
были месячные 2раза.потом начились какието выделения желтого цвета шли месяца два теперь какието с зеленоватом цветом.14 лет.
05 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нелли! В том, что после появления первых месячных менструальный цикл носит нерегулярный характер нет ничего страшного – в течение года после первых месячных такая ситуация является вариантом нормы. А вот появление желтых и, тем более, зеленых выделений из влагалища – это уже не очень хорошо. Такие выделения могут указывать на наличие воспалительного процесса в половых органах. Поэтому Вам обязательно надо сходить на прием к подростковому гинекологу (учитывая Ваш возраст, на прием можно идти без мамы), пройти осмотр и обследование Берегите здоровье!
28 ноября 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, сначала у меня были обильные белые выделения без запаха, потом должны были пойти мес., но уже задержка неделя, тест отрицательный, два дня назад пошли зеленоватые выделения, тоже без запаха,легкий зуд, что может это быть?
28 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
19 января 2011 года
Спрашивает Яна:
скажите пожалуйста,у меня дисбактериоз и хронические запоры,и когда очень сильно начинает болеть в правом нижнем боку,и болит так что больно даже садиться,то начинают выделяться кровяные выделения,могут ли эти выделения быть связаны с заболеванием кишечника?(у меня имеется эрозия шейки матки,но я сдавала на вирусы ничего не обнаружили)
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Кровянистые выделения из влагалища могут быть связаны с заболеванием кишечника, но очень опосредованно. Скорее всего у Вас имеется гинекологическое заболевание, регулярно вызывающее развитие кровотечений. К таким заболеваниям относятся воспалительные процессы, фибромиома матки, эндометриоз, киста яичника и т.д. Повторите обследование у гинеколога (с обязательной кольпоскопией, анализом мазкв и УЗИ органов малого таза). Возможно, также понадобится консультация гинеколога-эндокринолога и исследование гормонального профиля. Берегите здоровье!
02 декабря 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. очень беспокоят выделения с цветом светло-коричневых, дело в том что у меня уже давненько молочница, ходила к гинекологу выписывали препарат "залаин" первое его применение не помогло только зуда нету, сделала второе появились светло-коричневые выделение, дело в том что я в последний день месячных поставила этот препарат, может из этого быть такие побочные эффекты? и что это за выделения такие?можно ли заниматься с такими выделениями половым актом?
09 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Описываемые Вами выделения из влагалища могут быть связаны с приемом указанного лекарственного препарата, тем не менее, для того, чтобы определить действительную причину появления выделений, нужно пройти осмотру у гинеколога и сдать ряд анализов, включая микроскопическое исследование мазков отделяемого из влагалища. Жить половой жизнью до прояснения ситуации не рекомендуется. Так же, в дальнейшем, не рекомендуется использовать лекарственные препараты (даже те, что назначались Вам ранее) без согласования с врачом. Берегите здоровье!
22 сентября 2010 года
Спрашивает Жанна:
Здравтсвуйте! 6 месяцев назад пролечилась от трихомониаза и хламидиоза, через два месяца гарднереллез - врач сказала, что это из-за лечения. Месяц назад у партнера порвался презерватив, пришлось выпить постинор. Месячные пришли в срок, однако с их наступлением появились зуд и жжение. Врач обнаружила дрожжевые грибки - из-за постинора, пролечилась от них. Скажите пожалуйста, не мог ли постинор спровоцировать повторный трихомониаз или хламидиоз?
22 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Гормональные колебания, к которым приводит прием экстренного контрацептива, вполне могут привести к обострению скрыто протекающих половых инфекций, в том числе трихомониаза и хламидиоза. Другим вариантом является повторное заражение инфекциями от непролеченного партнера в результате разрыва презерватива. Если есть подозрения на повторное возникновения трихомониаза и хламидиоза – рекомендуем пройти полноценного обследование и повторный курс лечения. И обязательно обледоваться и лечиться вместе с половым партнером. Берегите здоровье!
31 мая 2010 года
Спрашивает вика:
месячные начались 2 года назад.нерегулярные.но сейчас слишком долгая задержка,дней 10,если примерно считать...Но выделяются бели,так у меня было перед началом менструации.Что случилось?почему ОНИ не приходят?
спасибо за ответ.
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www./mc/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/faq/31/. Кроме того, вам полезно будет ознакомиться со статьейЗадержка месячных. Доступное руководство к действию, посвященной интересующей Вас теме. Всего доброго!
30 октября 2009 года
Спрашивает Ani:
Здравствуйте! Недавно появились светло-желтые выделения , без запаха. Боли внизу живота нет. Живу половой жизнью, партнер постоянный.Что это может быть?Спасибо
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения из влагалища. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры