Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 марта 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте.у меня после месячных идут белые выделения с запахом.что это может быть?
30 марта 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катя! Легкий кислый запах вагинальных выделений имеет любая здоровая девушка. Если Вас смущает запах, лучше сдать мазки на степень чистоты из половых путей, т.к. неприятный запах выделений бывает единственным признаком какого – либо гинекологического заболевания. Будьте здоровы!
13 июня 2016 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте.У меня был ПА в последний день месячных(3.06),вчера (12.06)начались светло коричнивые выделения,тянет низ живота и болит правый бок.Скажите ,это может быть беременность???Или что это может быть?До следующих месячных еще две с половиной недели
22 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
07 августа 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Мне 13 лет. В течении недели у меня выделения то прозрачные,но их не мало. А сегодня утром прям тянучие были и прозрачные. Это норма? Менструация была.
18 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
25 июня 2016 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте!
Мне 13 лет и меня беспокоят обильные густые и белые выделения,месячних у меня нет,начиталась разного в интернете и не знаю чему верить.Подскажите что-то.
24 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
15 августа 2016 года
Спрашивает Дана:
Здраствуйте, мне 12 лет, меня беспокоит выделения в виде прозрачной слизи.Что это может быть. Месячные 27 должны начаться.
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дана! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
21 апреля 2015 года
Спрашивает зоя:
Здравствуйте ! Год и два месяца назад было кесарево .Кормила только грудью ,сейчас даю грудь когда спим ,месячных досихпор нет но стал тянуть низ живота как будто я подстыла часто писаю и идут слизистые выделение как сопли чуть желтоватые без запаха .Половой жизнью не жила во время беременности была угроза ,анализы показали хламидиоз но откуда ?, после как родила тоже не живу половой жизнью очень беспокойный ребенок .У меня вопрос ,что за выделение такие ,может это предвесники месячных ?за ранее спасибо.
14 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зоя! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
11 января 2010 года
Спрашивает Саша:
Здраствуйте,меня волнует один вопрос,ответ на который я не могу найти.
Когда мне было 16 я сделала оборт-но из-за ошибки врачей у меня вытащили только одного ребенка,второго они не заметили.пару дней я пролежала в муках-потом вышел второй-чистку не делали.после этого и начелись проблемы-стало больно заниматься сексом,молочница,соплеподобные выдиления-ко врачу не обращалась.
Сейчас мне 18 почти 19-я беремена,но меня настараживают боли в низу живота,боли полового органа ну и выделения как сопли белого цвета без запаха.что это?повредит ли это ребенку?спасибо за рание.
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Саша!
Вам безотлагательно нужно обратиться к наблюдающему Вас акушеру-гинекологу, так как симптомы, о которых Вы пишите могут носить угрожающий для беременности характер. Врач сделает все возможное, чтобы помочь выносить Вам здорового малыша. Берегите себя и будьте здоровы!
13 апреля 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Подскажите пожалуйста, насколько это конечно возможно.
Порядка недели назад при ПА у меня случилась резкая боль в области правого яичника.
И вот уже неделю, в правом боку тянущие ощущения (ни боль, а просто потягивание, как при мышечном растяжении или физ.перенагрузке) При ПА по прежнему возникает резкая боль, но именно в том же правом яичнике (партнер один и тот же). Зуда, запаха и странных выделений нет. Может это перед М так?!.... Но прежде такого не было!
Я обеспокоена, может ли это быть чем-то серьезным?
17 апреля 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у гинеколога. Из дополнительных исследований в первую очередь нужно провести УЗИ, поскольку указанные симптомы встречаются при кисте яичника. Не откладывайте, киста – опасная патология, которая может остро дать о себе знать в любой момент. Всего доброго!
13 марта 2010 года
Спрашивает маша:
после месячных через 2 дня я лешилась девствености!но кровь идёт уже14-15 часов!с вагины кровь идёт со сгустками в которых и есть эта кровь!они выходят безпрерывно около часа!
29 марта 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Маша! Отвечаю, к сожалению. не сразу после получения вопроса. Надеюсь, что Вы сами до этого времени обратились за советом к гинекологу. В редких случаях при дефлорации мясистой девственной плевы возможно повреждение крупного сосуда, что требует врачебной помощи. Будьте здоровы!
29 марта 2014 года
Спрашивает Камилла:
Мне 13 лет. Месячные были гдето месяц назад. Теперь вместо них прозрачные выделения. Ничем таким не занималась. От чего это может быть? И надо ли посещать врача ? Мне страшно!
11 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Камилла! Появлению месячных часто предшествует появление умеренно обильных светлых влагалищных выделений. Если выделения не сопровождаются зудом, жжением в области промежности или во влагалище или болью в животе - ничего страшного нет. Соблюдайте правила личной гигиены и ждите начала месячных. Если первые месячные пришли у Вас менее года назад - возможны колебания продолжительности менструального цикла с задержками до 3 месяцев. При более длительной задержке и если месячные начались у Вас более года назад показана очная консультация гинеколога. Берегите здоровье!
25 сентября 2015 года
Спрашивает Светлана:
у меня почти месяц назад была замершая беременность,почистили,спустя 2 недели появились выделения желто-зеленого цвета,что это?
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
18 июня 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! В 11 лет у меня появились бело-прозрачные выделения ( даже какая-то слизь), месячных у меня тогда не было. Сейчас мне 17 лет, но эти выделения так и не проходили. Все бы ничего, но они мне очень мешают (они обильные, оставляют следы на нижнем белье...). Что это такое? Надо ли идти к врачу?
23 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
16 октября 2014 года
Спрашивает даша:
Мне 13 лет лет уменя болят соски сегодня были странные выделения прозрачные тенулизь на 5 сантиметров где то так у меня нет уже 2 года как всегда у меня не значат прозрачные потом желтая становятся иногда имеют запах тухлого яйца помогите мне 13 лет я не знаю что делать делать мне страшно месячных нет и небыло и не было простите что много ошибок прошу помогите
06 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
17 июня 2015 года
Спрашивает Аида:
Здравствуйте! У меня коричневое выделение вместо месячных. Не большого количества, густая. Длилась 5-6 часов. Я замужем, 2 детей. Это нормально? Спасибо заранее!
23 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
11 сентября 2011 года
Спрашивает Инна:
Скажите пожалуйста,недавно начала замечать,что появились выделения,с не очень приятным запахом,ни зуда никаких других проблем нет.Что это может быть?
15 сентября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Инна. Выделения из влагалища у женщин - это секреция женских половых органов. Описанные Вами проявления соответствуют патологическим. Патологические выделения из влагалища у женщин - это симптом заболеваний, передающихся и не передающихся половым путем, воспалительных процессов в женских половых органах, опухолей. Необходимо учитывать, что патологические выделения у женщин могут быть как симптомом гинекологического заболевания, так и проявлением патологии, никак не связанной с половой системой. На вопрос: «Что это может быть ответить может только обследование».
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры