Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 мая 2010 года
Спрашивает Юлия:
У меня всю жизнь идут очень обильные выделения.Меня смотрел мой гинеколог,сдавала много анализов,ни какой инфекции не обнаружено.Без прокладок не могу и пяти минут проходить.Можно ли как нибудь от этого избавиться?
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вполне возможно, что повышенная секреция цервикальной слизи (основной составляющей влагалищных выделений) вызвана особенностями Вашего гормонального фона. Поэтому кроме анализов на инфекционные заболевания, нужно сдать еще кровь на гормональный профиль и проконсультироваться с гинекоогом-эндокринологом. Подробнее о влагалищных выделениях в норме и при патологии Вы можете прочесть в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
19 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня обильные белые густые выделения из влагалища с резким неприятным запахом. Так же у меня наблюдалась эрозия шейки матки. Живу половой жизнью с 15 лет. Скажите, это связано между собой? И можно ли устранить выделения.
22 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Эрозия шейки матки и воспалительный процесс, признаком которого является наличие выделений из влагалища необычной консистенции с неприятным запахом, это взаимосвязанные процессы. О том какое обследование надо пройти и каким образом необходимо лечить воспалительные процессы во влагалище, Вы узнаете из научно-популярных статей Выделения из влагалища: норма и патология и Вагинит на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 декабря 2010 года
Спрашивает карина:
выделения как сопли,хотя критические дни прошли дней 9 назад?
21 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Ваш вопрос, касающийся причин появления необычных выделений из влагалища, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения из влагалища. Дополнительная полезная информация по интересующей Вас теме содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Будьте здоровы!
19 мая 2012 года
Спрашивает Елена1987:
Здравствуйте!У меня такой вопрос к вам,Была задержка месячных 5 дней на 6 день пошли обильные месячные сначала коричневые потом красные,прошли они 6 дней не так как раньше они были очень обильные.После них был ПА,через 2дня меня утром вырвало и болит в области желудка,в туалет хожу нормально ничего такого не ела,потом пошли выделения бесцветные и без запаха,терапевт сказала что возможна беременность,но грудь неболит и не набухает,что у меня???ответьте пожалуйста?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Диагностикой беременности должен заниматься гинеколог, а не терапевт. О том, как диагностируется беременность ранних сроков Вы узнаете, прочитав статью Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Если беременность исключат – понадобится обследование у гастроэнтеролога, поскольку есть подозрение на гастрит. Берегите здоровье!
10 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,три месяца назад закончила лечение(сифилиса),а сегодня заметила выделения коричневатого цвета,это как-то взаимосвязанно или что бы это могло быть?
27 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Лечение сифилиса , завершившееся 3 месяца назад вряд ли привело к появлению кровянистых выделений в настоящее время. Причины для появления примеси крови во влагалищных выделения – многочисленны и разнообразны: от имплантационного кровотечения или кровотечения, связанного с овуляцией, до рака половых органов (подробнее – в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале). Советуем Вам не откладывая в долгий ящик обратиться за очной консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
23 марта 2010 года
Спрашивает Надира:
Здравствуйте,доктор!мне гениколог назначила вагинальные таблетки Фарматекс за пол часа до п/а,я в первый раз их попробовала и после дня 2 мелкие частицы выходили вместе с выделениями,а на 3ий день у меня появились какието желто-зеленоватые выделения,без запаха. Скажите пожалуйста что это может быть?инфекция или реакция на фарматекс?
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надира! Желто-зеленые выделения из влагалища не являются побочным эффектом от приема противозачаточных таблеток. Более вероятной причиной появления выделений является воспалительный процесс в половых органах, обострившийся или впервые возникший в результате полового акта. Вы должны понимать, что противозачаточные средства (кроме презерватива) защищают именно от зачатия, не предоставляя защиты от заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому при половых контактах с малознакомым партнером (об инфекционном статусе которого Вы не имеете понятия) необходимо пользоваться презервативами. Берегите здоровье!
03 февраля 2011 года
Спрашивает Марина:
выделения кровенные после полового акта на следующий день
10 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, посетите гинеколога, такого рода выделения не могут быть нормой. Врач после осмотра и необходимых обследований выяснит причину нарушения и назначит лечение, не откладывайте визит к гинекологу. Подробно о выделениях из влагалища, связанных с половым актом, читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология.
11 марта 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Марина! Появление кровянистых выделений из влагалища на следующий день после полового акта может быть связано с дефорацией (подробнее – в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!), травмой влагалища и внутренних половых органов, началом месячных, гормональным нарушением, выкидышем или воспалительным процессом. Заочно выявить действительную причину появления выделений невозможно. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование. Берегите здоровье!
19 декабря 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня начались коричневые выделения в виде запекшейся крови на второй день после полового акта. Выделения начались в то время, когда должны были начаться месячные. Болей никаких не испытываю. Но выделения длятся около 5 дней, месячные были, но не нормальные, а всего дня 2. Скажите пожалуйста, что могут значить эти коричневые выделения?
13 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Коричневые выделения после полового акта и нарушение характера месячных могут быть свидетельством наличия воспалительного процесса или гормонального нарушения. Так же темные выделения перед месячными характерны для заболевания, известного под названием эндометриоз - в этом случае выделения напоминают жидкий шоколад. В любом случае, для того, чтобы определить точную причину появления необычных выделений из влагалища нельзя обойтись без очной консультации гинеколога, осмотра и обследования. Берегите здоровье!
24 марта 2009 года
Спрашивает Elena:
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем живем вместе уже 5 лет. До женитьбы оба не жили половой жизнью, в браке однозначно никто из нас не "ходил на сторону". Волнует такой вопрос. Полтора месяца назад на приеме у гинеколога у меня обнаружилась эрозия и киста яичника (если не ошибаюсь, функциональная - такое у меня было лет в 13). В связи с тем, что в 2004-м на сроке 5-6 недель у меня был выкидыш, после рождения дочери(2005) в 2007 снова был выкидыш на сроке 10-11 недель, врач направила меня на анализы на наличие инфекций (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы). Обнаружились хладмидии! Мне показалось это странным. Врач говорит, что эта инфекция передается ТОЛЬКО половым путем. У моей сестры (во время беременности) 11 лет назад установили диагноз: хламидиоз. Быть может, здесь имеет место так называемый "семейный хламидиоз"? Вопрос: может ли моя дочь заразиться от меня (я вместе с ней моюсь в душевой кабине)? И еще. После выкидыша в 2007-м результат гистологии звучал так: "множественные ворсинки хориона имеют очаговые дистрофические изменения". Может ли это быть результатом наличия у меня указанной выше инфекции? Завтра иду сдавать кровь на MRS, HCV (на сифилис сдала - отриц.) Потом врач назначит схему лечения инфекции и с последующее прижигание эрозии (это единственный способ борьбы с ней?). Нужно ли мужу сдавать какие-то анализы? К какому врачу ему надо обратиться? Должны ли мы лечиться с ним по одной схеме (одни и те же лекарства)? Заранее благодарю за ответы!!!
18 мая 2009 года
Отвечает Сумленная Зоя Валентиновна:
Сумленная Зоя Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена!
Мужу необходимо обязательно обследоваться на хламидии у врача-уролога или венеролога. Этот же доктор назначит ему лечение. Хламидиоз может передаваться бытовым путём. Вы могли его получить от своей сестры, так и можете передать своей дочери. Хламидиоз мог быть причиной ваших выкидышей.
27 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,задержка месячных и прозрачные выделения , тест не делала, половой жизнью живу не предохраняясь. Может ли это быть беременностью?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ведущей причиной задержки месячных у женщин репродуктивного возраста, живущих половой жизнью без контрацепции, является беременность. О методах диагностики беременности на ранних сроках читайте в материалах научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 июля 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Помогите не пойму что со мной! Идет выделение непонятной слизи, запах ужасный(
Что делать?
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
27 июня 2014 года
Спрашивает вика:
Здравствуйте. Мне 17 и неделю назад я потерчла девмтвенность. Крови было не много но ужасно болело. А два дня назад у меня начали идти выделения желто-коричневого цвета. И немножко зуд на половых губах. Это может быть инфекция? Месячные должнв быть только через 2 недели. Помогите пжлст
15 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
16 октября 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Я с России , меня зовут Виола, приехала в Павлодар оформлять наследство отца! Муж живёт в России и не давно уезжал на отдых! Перед моим отъездом мы виделись, теперь я переживаю за свои выделения, сначала они были как простая молочница, но без запаха, после начало жечь , чесаться и выделения как будто свернулись как творог стали ( без запаха) и сегодня пришла в ужас когда начались зеленые и обильные( без запаха) ! раз в день сильно , резко колит в низу живота, и резко отпускает! за четыре дня это все происходило! Помогите пожалуйста!
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
02 февраля 2009 года
Спрашивает нила:
во влагалище постоянное жжение и зуд.чешиться.что это может быть?
04 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Зуд во влагалище может встречаться при очень разных заболеваниях – от банальной «молочницы» до сахарного диабета. Чтобы установить, что конкретно стало причиной зуда, нужен очный визит и, возможно, некоторые дополнительные исследования. Не откладывайте, сходите к гинекологу, самостоятельно с этой проблемой не разобраться. Поправляйтесь!
11 февраля 2009 года
Отвечает Розмош Анна Владимировна:
Розмош Анна Владимировна
врач акушер-гинеколог кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обследоваться, сдайте бак. посев из уретры, влагалища и цервикального канала.
08 июля 2014 года
Спрашивает O_l_G_a:
у меня после месячных появились выделения похожие на сопли,посоветуйте что это может быть и как это лечить,заранее спасибо.
15 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры