Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 июня 2011 года
Спрашивает Irina:
Zdravstvuite! Podskazhite pozhaluista,chto eto mozhet bitj.Menja bespokoit posle polovogo akta zhenie i videlenija vodenistie s belimi hlopjami bez zapaha . Proverjalasj bila erozija sheiki matki vipisali svechi Hexicon,provela kurs kak naznachili. Pri mocheispuskanii tozhe diskamfort.U partnera vse vporjadke,chto eto mozhet bitj?Ogromnoe spasibo zarannee.
25 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если во время обследования у гинеколога Вы не сдавали мазков из влагалища, цервикального канала, уретры и прямой кишки – это надо сделать обязательно. Такое обследование покажет состояние микрофлоры и возможно укажет на причину дискомфорта. Так же надо будет сдать общий анализ мочи. Если результаты анализов будут нормальными - в качестве вероятной причины выделений и жжения можно будет считать аллергическую реакцию – на латекс, любриканты, контрацептивные свечи и другие вещества, используемые во время секса. Кати, если Ваш партнер не использует презервативов – обильные выделения из влагалища могут быть отработанной смазкой, смешанной со спермой. Берегите здоровье!
26 ноября 2018 года
Спрашивает Елена:
Добрый вечер. Я в конце августа делала гистероскопию. Потом прописали антибиотики и противозачаточные. Пропила начала их принимать и начало ухудшаться самочувствие. И головокружение и головные боли, выскакивали сердце,бросало в рот, по ночам задыхалась прям, по утрам отекало сильно лицо. Через две недели приема этих лекарств пришла опять к доктору. Он всё отменил и сказал прийти через 2-3 месяца. Месячные(с тем что мажется) идут 8 дней. Как то многовато всё таки, мне так кажется. Так после них сейчас на второй день начал тянуть живот и коричневые выделения уже второй день. Хочу записаться опять к врачу. Но как то мне вся эта история не нравиться ((( Что это всё может быть?
14 декабря 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Это очень хорошо, что провели гистероскопию..... Но, ведь сама процедура не убрала причину по которой Вам она проводилась. Вы её не указали. Кроме этого имеет значение возраст, вес, регулярность МЦ, сопутствующие заболевания,..... Опухолевые процессы возникают и приобретаются годами от неправильного образа жизни, а от одной проведённой процедуры - хочется немедленного эффекта? Вам нужно очень много изменить в своей жизни и пройти длительный курс лечения. Если не подходит один препарат, можно подобрать другой вариант лечения. На данном этапе необходим осмотр и УЗИ с вагинальным датчиком, УЗИ щитовидной железы, обследовать молочные железы. Обратитесь на приём к врачу.
22 января 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, мне пошёл 18 год, Зимой я болела, пила антибиотики, после них у меня сильно увеличились выделения, иногда аж становится страшно. Они на вид походят на слизь, прозрачно-белые. Зуда нет, иногда бывают колики, но проходят. Половой образ жизни я начала с 15, но на данный момент у меня не было полового сношения пол года. С чем могут быть связаны выделения? Опасно это или нет? Может привести к раковому заболеванию, если я обращусь к врачу через пол года?
26 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна, необходима консультация гинеколога, анализ выделений. Если Вы опасаетесь рака шейки матки – необходимо пройти обследование на инфекции, которые передаются половым путем, в том числе на вирус папилломы человека. Если он есть – необходимо пройти специальное лечение, а если его нет, можно получить прививке, чтобы им не заразиться
18 июня 2010 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте! Три месяца назад начала жить половой жизнью. С тех пор иногда из влагалища появляются желтоватые выделения, боли нет. Могут появляться в любой день цикла. Партнер один. Половые акты с презервативом. Посоветуйте, пожалуйста, как укрепить организм или какие принимать профилактические препараты.
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Прежде чем принимать профилактические препараты, необходимо убедиться в отсутствии заболевания, которое могло бы привести к появлению необычных выделений. Для этого нужно обратиться к врачу, пройти осмотр, сдать мазки на микроскопию и цитологическое исследование и сделать УЗИ органов малого таза (по показаниям). Такое обследование покажет все ли в порядке с Вашим организмом. Подробнее о влагалищных выделениях в норме и при патологии Вы узнаете из материалов статьи Выделения из влагалища: норма и патология н нашем портале. Берегите здоровье!
06 октября 2010 года
Спрашивает Виктория:
Скажите пожалйста,у меня бесцветные выделения с резким запахом примерно 2 недели.Минструации идут по циклу,но в этом месяце у меня задержка,что это может быть?
26 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Выделения из влагалища с резким запахом в сочетании с задержкой месячных чаще всего связаны с наличием воспалительного процесса в половых органах. Воспалительный процесс может носить бактериальный, вирусный, грибковый характер – уточнить природу воспаления поможет обследование у гинеколога с обязательным анализом мазков на флору и, по показаниям, бакпосевом влагалищных выделений. Дополнительная информация по интересующему Вас вопросу содержится в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 марта 2011 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте!К нам в школу приедит гинеколог,сказали будут проверять всех девочек с 14 лет.Меня интересует как будет проходить этот осмотр?я очень боюсь.Месячные чуть больше 1,5 года,впринципе всегда приблизительно в те же числа,но бывает по полтора месяца нет!И ещё есть выделения,бело-прозрачного цвета,без запаха.Что это такое?такое давно,но бывает уходит,а бывает опять.А недавно появились тоже бело-прозрачные,но уже белее и липкие,еле еле желтоватые,почти не видно.может я застудилась?что это?что можно сделать?маме сказать я боюсь,мы не говорим на такие темы!
25 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос, касающийся порядка прохождения первого осмотра у гинеколога, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138. Вопрос, касающийся причины появления выделений из влагалища у подростков, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Берегите здоровье!
24 октября 2011 года
Спрашивает alina:
Здравствуйте!10 сентября начались коричневые выделения,2 го начались белые,а потом 5-6 октября опять начались коричневые,17 по 23 шли белые желтоватые и сейчас опять чветло коричневые,у меня красные месячные были только один раз зимой это был первый раз после этого небыло красных,помогите пожалуйста,к доктору идти боюсь может быть это просто цикл не установился?заранее спасибо!!!
28 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Ваш вопрос, касающийся причин нерегулярности менструального цикла при месячных начавшихся менее, чем год назад, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных, нарушение менструального цикла у подростков», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных, нарушение менструального цикла у подростков. К гинекологу сходить нужно, ведь только доктор сможет установить действительную причину появления необычных влагалищных выделений. Берегите здоровье!
18 февраля 2010 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, выделения с влагалища напоминающиу сопли что это?
24 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маргарита! Подробная информация о влагалищных выделения в норме и при патологии собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
15 сентября 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!
Сегодня у меня был очень сильный стресс, после чего меня всю трусило... Вскоре я почувствовала как что-то, как-будто, выпало с меня, это было похоже на кусочек ткани
Скажите пожалуйста что это может быть!
Очень переживают...
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Не видя Ваши выделения, мы не можем ни оценить их, ни определить причину их появления. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
23 августа 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, 3 месяца меня беспокоят творожистые выделения и зуд. К гинекологу хожу каждый месяц уже, каждый раз берут мазок он в норме, также сдавала на скрытые инфекции. Выписывают: противогрибковые препараты (флюкостат, флюнконазол,ирунин) в том числе свечи. На какое-то время помогает, перестаю пить все возвращается. Половой партнер сдавал анализы, на скрытые инфекции все чисто. Заметила у полового партнера герпес появляется часто, пила ацикловирус в качестве профилактики. Пока пила было все хорошо, сейчас опять. МЧ ходил к врачу с герпесом, его спросили "зачем пришел". Заранее спасибо
08 сентября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Творожистые выделения и зуд обычно свидетельствуют о кандидозе ( молочнице). Если молочница обостряется каждый месяц, то Вам следует адекватно пролечиться ( препарат для приема внутрь, местная терапия, средство для восстановления микрофлоры и для подъема иммунитета). Молочница обостряется при прохождении месячных, поэтому каждый месяц на протяжении 6 месяцев в первый день критических дней следует принимать флуконазол 150 одномоментно. Также следует откорректировать диету и личную гигиену. У полового партнера выявлен генитальный герпес? Если да, то при открытой половой жизни Вам также следует провериться на наличие герпетической инфекции.
24 марта 2011 года
Спрашивает оля:
Здравствуйте!мы с мужем зачали ребёнка.ждали задержки но она была всего 3 дня и пошли вроде месячные но очень мало и всего 2 дня ,а потом стали выделения светло бежевого цвета и с очень не приятным запохом!подскажите что это может быть и не понятно беременна или нет!спосибо
24 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Чаще всего причиной неприятного запаха влагалищных выделений является инфекционно- воспалительный процесс, протекающий в органах половой системы (подробности – в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале). Воспаление могло также стать причиной задержки месячных. Советуем Вам обратиться за очной консультацией к гинекологу, пройти осмотр и обследование (УЗИ органов малого таза, анализ мазков), которые покажут причину задержки месячных и появления необычных влагалищных выделений. Берегите здоровье!
01 сентября 2014 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте мне 24 года,случилась такая ситуация,месяц где тоназад я покупалась в речьке через дня 4 пришли месячные,всегда идут чётко,пришли 2 дня шли нормально остальные 5 мазались коричневым идут 7 дней после них начался дискомфорт(зуд) только не внутри а как сверху влагалища перед этим не задолго ходила к гинекологк сдавала мазок все хорошо только есть эрозия после этого зуда мне посоветовали клатримазол я вчера его поставила началось сильное жжение внутри тянул живот только что обнаружила розовые выделения, никогда такого небвло я очень переживают что это,так же у мужа вчера обнаружили на головке члена пятнышко как мазоль поверхность гладкая внутри ничего нет не беспокоит не подцептли мы что то ужасное, и что это за выделения???
23 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Вашему мужу также надо пройти обследование, обратившись на очный прием к урологу. Берегите здоровье!
29 августа 2014 года
Спрашивает Инна:
Помогите пожалуйста.
12 числа начались месячные идут 5 дней .Я лишилась девственности 25 числа и за тем был следующий раз 26 .Было не много больно крови не было вообще.При втором разе парень кончил в меня .Итог этого всего я боюсь забеременить .И еще через два дня после всего этого пошли темно коричневые выделения а потом как водичка коричневая.Скажите что это очень страшно
23 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Не очень понятно, чего именно Вы боитесь. Коричневые выделения стали последствием дефлорации. Месячные пришли вовремя - значит беременности нет. Обратитесь на очный прием к гинекологу - пусть врач подберет Вам надежный метод контрацепции (подробности - в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале), который избавит Вас от страхов перед нежелательной беременностью. Берегите здоровье!
21 мая 2010 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. У меня такая проблема:на днях появились кровяные выделения+коричневые..вообщем очень много выделений, но больше всего меня пугают именно кровяные. Середина цыкла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?! Мне 20 лет
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Кровянистые выделения из влагалища в середине цикла чаще всего связаны с овуляторным выбросом гормонов и не являются признаком патологии. Такие выделения обычно необильны и непродолжительны, могут сопровождаться болезненными ощущениями внизу живота (справ или слева – в соответствии с локализацией овулировавшего фолликула), которые связаны с разрывом фолликула и выходом яйцеклетки. С ругой стороны, кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть следствием гормональных нарушений и воспалительного процесса в половых органах. Разобраться в ситуации Вам поможет гинеколог, проведя осмотр и обследование. Берегите здоровье!
28 марта 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Была сделана биопсия, диагноз - лейкоплакия. После бипсии неделю были бурые выделения. В течение месяца не могла попасть на приём: врач была в отпуске. Когда попала - врач взяла мазок, и после этого вновь уже вторую неделю бурые небольшие выделения. Боли нет. половой жизнью не живу. На приём только 14 апреля. Насколько это опасно?Спасибо.
22 апреля 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! Причин появления кровянистых выделений может быть масса. Говорить о том, насколько опасны или нет выделения, можно только после осмотра Вас на кресле. Кроме того, не мешало бы проверить, как минимум, тромбоциты по анализу крови. Если состояние Вас беспокоит, обратитесь к доктору внеурочно, то есть раньше назначенного срока. Будьте здоровы!
14 мая 2009 года
Отвечает Сумленная Зоя Валентиновна:
Сумленная Зоя Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна!
После биопсии могут быть такие выделения. Если они будут продолжаться и в следующем цикле, необходимо сделать кольпоскопию.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры